Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15408


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Daisuke_SatoДата: Четверг, 08.12.2022, 21:31 | Сообщение # 4711
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1036
Награды: 100

Статус:
Цитата Mashulya ()
Предлагаю для защитников, у которых есть миниган (пусть и спрятанный), убрать проверку на наличие оружия в руке при начислении очков защиты.
Больше проверок в коде получится, если проверять "спрятанное" оружие у игрока.
Сам хотел давно такое предложить, но, скорее всего, такое делать не будут, начиная от того, что технически это запарнее и заканчивая тем, что солдат всегда должен быть с оружием на посту)

Если есть кольцо огня, можно включить пламя и бегать с ним, убирая миниган за спину, с огнем в руках очки так же идут.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Четверг, 08.12.2022, 21:34
 
ИмпульсивныйДата: Пятница, 09.12.2022, 06:12 | Сообщение # 4712
Импульсивный
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75


Статус:
Предлагаю немного сбалансировать очки ранга(не изменять количество), К примеру на 14 ранг нужно 1к очков(100 золота), а на 15 ранг нужно 2к очков(200 золота), т.ё в 2 раза больше, даже с 15 ранга на вышку, прыгнуть проще, там нужно всего 500 очков(50 золота).
Грубо говоря, за 1к очков(100 золота) ты апаешь почти все ранги до вышки, а потом на 15 ранг фармишь как на все 14, хотя разницы особой никакой нет, между 14 и 15, а его прайс крайне велик)

Немного UPD: Хотя, с учётом увеличения отката квестов на золото, можно было бы пересмотреть очки ранга, да и зарплату в целом) Я неоднократно видел в чате, что люди золото тупо продают, потому что это выгодней, чем стоять АФК/тратить ресурсы ПК, плюс ещё увеличение вызова ТС за 50к многое значит для боевых фракций. Так обычному игроку с 15 рангом(с учётом, что все терры у его фракции), допустим нужно стоять АФК 2 часа чтобы вызвать боевой верт или гидру, не говоря про затраты на еду/жажду и количество смертей на террах/битвах.
Чутка калькулятора, на 15 ранг нужно 200 золота - это 60кк в деньгах, если продавать. Игроку нужно будет афкашить 2000 ЧАСОВ, чтобы окупить его стоимость по минимальной цене, что есть в жиле, конечно проще сразу продавать, если интересуют только деньги)

Раз я тронул ранг, то можно также добавить что-то типо "подарков" за прокачку ранга, типо кристаллов, репутации, золота, самородков и прочих. По типу, чем выше ранг, тем ценнее подарочки)
Надеюсь всё понятно объяснил, приятного дня)


Сообщение отредактировал Импульсивный - Пятница, 09.12.2022, 08:42
 
Daisuke_SatoДата: Пятница, 09.12.2022, 09:51 | Сообщение # 4713
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1036
Награды: 100

Статус:
Цитата Импульсивный ()
Так обычному игроку с 15 рангом(с учётом, что все терры у его фракции), допустим нужно стоять АФК 2 часа чтобы вызвать боевой верт или гидру, не говоря про затраты на еду/жажду и количество смертей на террах/битвах.Чутка калькулятора, на 15 ранг нужно 200 золота - это 60кк в деньгах, если продавать. Игроку нужно будет афкашить 2000 ЧАСОВ, чтобы окупить его стоимость по минимальной цене, что есть в жиле, конечно проще сразу продавать, если интересуют только деньги)

Ну так и пусть продает, раз его интересуют только деньги, будет со своим 15 рангом умирать от метеоритов и без возможности юзать высшую магию и защиту от нее в боевой фракции, зато с деньгами, который он потратит на сосиски или газировку в кафе)

Ранг - инвестиция, тут аналогию можно провести с любым бизнесом на сервере.
20 высший ранг в золоте стоит 360 000 000, если его продавать. При условии того, что все территории находятся у вашей фракции, ты получаешь 1 680 000 и бонусом 480 ехр за 24 часа. Окупаемость, при идеальных условиях, ~214 дней, что намного меньше, чем, например, у того же ранчо, да еще и бонуса насыпят в виде опыта.
Понятное дело, что это максимально примитивные расчеты и можно учитывать еще миллиард факторов: сам ты зарабатывал золото или покупал, территории у вас/не у вас, стоит ли перс афк или не стоит и т.п., но кому это надо, камон) У нас же не симулятор менеджера бизнес-процессов.

Имхо, искать в этом жесткую денежную выгоду на самом деле глупо. Ранг, по факту, лишь еще одна цифра, которую людям нравится апать и за ап которой ты получаешь приятные бонусы. Я бы с удовольствим апал ранг и после 20 вышки, была бы возможность, а то, что люди стали продавать золото, вместо того, чтобы сливать его в ранг, вряд ли является проблемой, наоборот добавилась вариативность, что с этим золотом делать.
Ну, а на своем многолетнем опыте обладания 20 вышкой могу сказать, что она давно окупила себя слихвой)


Предложения:

Усложнить вступление в Зомби.
Что имеется в виду? Сейчас вступление происходит (особенно среди олдов) по одному простому сценарию: увольняются, просят своего кента из Зомби насадить себя на пилу, ждут 5 часов в АФК. Возможно, стоит изменить эту систему так, чтобы через 5 часов на игрока вешался условный дебаф, который не позволял бы ему вступать ни в какие другие фракции, кроме Зомби. Дебаф можно снять у Ведьмы за условную цену, либо, если ты намерен вступать в Зомби, аналогично с другими боевыми фракциями, отдать свою цену в золоте.

Рассмотреть возможность игрокам с фракции Светлые с определенного высшего ранга занимать должность Военкомов.
Как бы это предложение не выглядело, возможно, глупо на первый взгляд, можно задать вполне логичный вопрос, а почему бы и нет? Должность можно переиначить под "Следящего за битвой" или как-то иначе, не знаю насколько "Военком" вписывается в ангельскую тематику. Ввести определенные ограничения, по типу: военкому-светлому нельзя отлучаться на территории во время битвы и т.д., и т.п.
В общем, как минимум, почва для размышлений есть.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Пятница, 09.12.2022, 10:01
 
KenTiKДата: Пятница, 09.12.2022, 11:38 | Сообщение # 4714
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 120
Награды: 0

Статус:
Запретить ходить на битву/терру игрокам которые играют с телефона. А причина этого всего, не проходит урон от вертолета. Не работает посох, не знаю все или не все, но воздух точно не работает.
 
БарсДата: Пятница, 09.12.2022, 13:32 | Сообщение # 4715
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15408


Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Ранг - инвестиция


Соглашусь и добавлю, что кроме зарплаты и опыта, боевые фракции ещё получают и дополнительные ресурсы с территорий. За сутки: 120 эликов, 72 маны и опыт. Если элики не особо ценные, то ману по цене покупки в школе магии можно оценить в 648к. Хоть это и не зависит от ранга, но всё это + медальоны + откаты квестов, дает больше стимула быть в афк. Соответственно, если вы все равно стоите в афк, то лучше стоять с 20 вышкой, чем на низких рангах. Ранг это действительно инвестиция и пассивный доход.

А у хранителей ранг даёт ещё и бонусы — вступить в военкомы (а это уже х2 награды + денежные премии каждый час), брать оружие за славу, брать миниган и т.п.. Вообще, тема с рангами давно сидит в голове, хочется больше зависимости фракций от рангов и расширение их дальше 20-ой вышки, но это пока не очень вписывается в экономику, потому что зарплата получается просто слишком большой. Надо что-то другое.

Цитата Daisuke_Sato ()
При условии того, что все территории находятся у вашей фракции, ты получаешь 1 680 000 и бонусом 480 ехр за 24 часа.

А стражи могут получать 2 520 000 в сутки за афк, при этом без риска потери территорий) Отсюда и сложности вводить новые ранги.

Цитата Daisuke_Sato ()
Усложнить вступление в Зомби.

С одной стороны, это будет честно по отношению к другим боевым фракциям. С другой — сильно усложнит вступление в зомби. Давайте думать и обсуждать)

Цитата Daisuke_Sato ()
Рассмотреть возможность игрокам с фракции Светлые с определенного высшего ранга занимать должность Военкомов.

Думали над этим, и хотя тут есть разные неувязки, самое главное, что никто из светлых не выдвигал свою кандидатуру и наблюдая за битвами мы не видим там какого-то особенно активного светлого. То один приходит, то другой. А ведь главное требование к военкому — это стабильная и активная игра на битвах, особенно, когда идет нападение.

Цитата KenTiK ()
Запретить ходить на битву/терру игрокам которые играют с телефона. А причина этого всего, не проходит урон от вертолета. Не работает посох, не знаю все или не все, но воздух точно не работает.

Тоже об этом думал, но пока так и не пришел к единому выводу. Не очень хочется лишать игроков с мобильных клиентов вообще всей войны.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Пятница, 09.12.2022, 15:32 | Сообщение # 4716
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2348
Награды: 218

Статус:
Цитата Барс ()
С одной стороны, это будет честно по отношению к другим боевым фракциям. С другой — сильно усложнит вступление в зомби. Давайте думать и обсуждать)
Вступление в зм как и для других фракций это балансно и нормально, но тогда пропадёт смысл пилить игроков, хотя я бы не сказал, что сейчас зомби активно охотятся на мирных/хранителей. Идея правильная, но как её реализовать - пожалуй, самое сложное)


SV Family ❤
 
HrjundelДата: Пятница, 09.12.2022, 19:25 | Сообщение # 4717
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 506
Награды: 41

Статус:
Поддерживаю вступление зомби за золото. Их сейчас очень много, а чем их больше, тем больше людей они запиливают и вербуют к себе. Еще есть несколько предложений.
1. Сделать откат между самохилом у чаров или дороже хил. Убить чара порчей и метеорами нереально, даже кидая их без отката, он успевает себя хилить, при этом боевые заклинания стоят намного дороже хилки. Даже вдвоем под блинами не успеваем слить такого чара.
2. Сейчас стало дороже вызывать самолеты, предлагаю сделать цену и на апач зомби. Берут его по кд, выкашивают бесконечными ракетами, патроны на них тратишь, а они не теряют вообще ничего.
3. Хранов очень мало, сегодня 90 минут набрал только я и еще 1 хран и то нас закидали ракетами, ядом, огнем и изгонами. Если нас вынесли, то спокойно воруют эфир, пока мы проходим процедуру беготни по небесам, бункеру, оружейной и лифту. А потом еще откат бз от лифта, который приходится тупо ждать, нельзя использовать оружие и огонь. Предлагаю на битве убрать небеса, как было раньше, а при спавне давать хранам броню или убрать правило на броню. Потому что оружейка занимает время, а без брони нельзя по гайду. И убрать откат от лифта, зачем он там вообще?
4. Сделать защиту от яда в пещере. Когда защищает 2 храна и их забросали ядом через камни, то это стопроцентный захват пещеры. Деревню зомби же ядом не вынести, а мы как на ладони для тех, кто бегает по пещере.
5. Нападающие могут разрушить щит пещеры, предлагаю сделать подобное с сдвигом пещеры, чтобы мы могли обратно его завалить, но это было дороже.


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1


Сообщение отредактировал Hrjundel - Пятница, 09.12.2022, 19:37
 
Eugene_PercyДата: Пятница, 09.12.2022, 20:31 | Сообщение # 4718
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата Hrjundel ()
И убрать откат от лифта, зачем он там вообще?
Если убрать откат, то тогда будет война у лифта. Нападающая сторона не даст защищающей  даже выйти с лифта, так как Хранители начнут атаковать от него


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
HrjundelДата: Пятница, 09.12.2022, 20:45 | Сообщение # 4719
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 506
Награды: 41

Статус:
Цитата Eugene_Percy ()
Если убрать откат, то тогда будет война у лифта. Нападающая сторона не даст защищающей  даже выйти с лифта, так как Хранители начнут атаковать от него
Нападающие у аномалии обычно стоят, как с лифта ее можно атаковать? Даже огонь туда не долетит. А когда я выхожу с лифта и иду в пещеру, то не могу еще 10 секунд атаковать, при этом меня уже атаковать могут. Меня так сливали много раз, потому что я забывал про откат.

Добавлено (09.12.2022, 20:47)
---------------------------------------------
А если у хранителя нет силы огня, то он еще и теряет каждый раз 10 секунд очков из-за этого отката. Учитывая сколько раз там убивают, то это отнимает много очков.


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1


Сообщение отредактировал Hrjundel - Пятница, 09.12.2022, 20:48
 
Eugene_PercyДата: Суббота, 10.12.2022, 00:26 | Сообщение # 4720
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата Hrjundel ()
Нападающие у аномалии обычно стоят, как с лифта ее можно атаковать?
 Не спорю, что нечестно когда убивают Хранителя вышедшего только с зоны лифта, а у него кд в 10 секунд и он не может убить, тут у врага преимущество, меня так тоже много раз убивали. Тут уже наверное стоит кд уменьшить до 3-5 секунд


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
TheNorthДата: Суббота, 10.12.2022, 01:04 | Сообщение # 4721
TheNorth
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Награды: 0

Статус:
Если вас убивают возле лифта когда у вас в руках даже нет оружия вы можете пожаловатся на форум, а в том что у вас кд после БЗ это норма, как после любого выхода из БЗ.
Лично у меня одна проблема, бывает стреляю на автомате и оружие забирают, можно ли сделать что бы его просто скипало?


Мене не тисне далі цей стан
Передали мені-мені далі би не впасти
Виний запах, виний впав
Передоз передай ти токо пацанам
Набазарив мало, мене в сторону кидало
В мене мало було свалу, мене перебили вдало, але
Передали пару, ще на бороду в наборі зорі
Бо райбени палять далі в тебе грьоба пік


Сообщение отредактировал TheNorth - Суббота, 10.12.2022, 01:08
 
Eugene_PercyДата: Суббота, 10.12.2022, 09:41 | Сообщение # 4722
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата TheNorth ()
Если вас убивают возле лифта когда у вас в руках даже нет оружия вы можете пожаловатся на форум
Дело в том, что если Хранитель только сделает прыжок от лифта и его убьют, то это не считается за нарушение. Такое было уже, игрок под ником "Talisman" будучи в Хранителях писал подобную жалобу. Ее вроде закрыли за  отсутствие нарушения.


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
БарсДата: Суббота, 10.12.2022, 10:57 | Сообщение # 4723
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15408


Статус:
Цитата Hrjundel ()
Сделать откат между самохилом у чаров или дороже хил

Это я заметил, за битвой наблюдали. Вообще, нашли баги связанные с метеоритами, из-за которых метеорит не наносит урон, будем дополнять все это.

Цитата Hrjundel ()
4. Сделать защиту от яда в пещере. Когда защищает 2 храна и их забросали ядом через камни, то это стопроцентный захват пещеры. Деревню зомби же ядом не вынести, а мы как на ладони для тех, кто бегает по пещере.

Там маленький радиус действия яда, просто спуститесь ниже, а не стойте под крышей пещеры и зелье не должно вас достать.

Цитата Hrjundel ()
И убрать откат от лифта, зачем он там вообще?

Потому что там маленькая бз зона, которая защищает хранов от убийства в лифте. А откат после нее стандартен для всех бз зон. Специально он туда не вводился.

В целом, со спавном после смерти надо что-то делать. С одной стороны, сейчас бежать очень долго, но с другой, не хочется, чтобы появилась такая же проблема, как на битве у зомби, где они спавнятся прям в зоне войны. И там, и там надо искать какую-то "золотую середину".

Цитата TheNorth ()
Если вас убивают возле лифта когда у вас в руках даже нет оружия вы можете пожаловатся на форум, а в том что у вас кд после БЗ это норма, как после любого выхода из БЗ.

Речь тут, я так понимаю, идет не про убийство у лифта, а про откат от бз, с которым ты уже в стороне от лифта не можешь воевать.

Цитата TheNorth ()
Лично у меня одна проблема, бывает стреляю на автомате и оружие забирают, можно ли сделать что бы его просто скипало?

Его убирает из рук, при попытке взять в руки. Но если игрок все же успел сделать выстрел, то уже оружие изымается, иначе он продолжал бы багоюзить и атаковать из бз.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
SumireДата: Суббота, 10.12.2022, 14:34 | Сообщение # 4724
Sumire
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442


Статус:
Запретить хранителям крутить очки Z с телефонов на битве за с-1


Ficus Team.

Сообщение отредактировал Sumire - Суббота, 10.12.2022, 14:37
 
Eugene_PercyДата: Суббота, 10.12.2022, 15:44 | Сообщение # 4725
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата Барс ()
В целом, со спавном после смерти надо что-то делать.
Возможно ли добавить в бункере Хранителей типа лазарета, где можно залечить боевые раны и снова отправляться на защиту аномалии?


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат