Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15385


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Stenford_PainsДата: Пятница, 02.12.2022, 14:20 | Сообщение # 4696
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Цитата Барс ()
А какую опасность несет игрок без катаны? Вы же можете убивать всех подряд, почему вас нельзя?
Дело в другом, зм с пилой можно сливать всем чем угодно, мином, взрывками, силой и тд, зачастую просто в тупую выбивают ресы. Но вот игрока с катаной убивать нельзя ничем кроме пилы. От сюда и следует что когда зм без пилы то можно за ним бегать с катаной и рубить, а как только взял пилу для защити сразу начинают стрелять и кидать изгоны. И вот это уже дм в одну сторону, + у них еще есть конфеты, от которых зм умирает и тогда нельзя взять пилу до нового дня, чем нам тогда защищаться? Кидать страхи и уежать тоже не вариант, словим жб. Всю эту ситуацию можна уровнять убрав разрешение сливать зм чем угодно когда у них пила. Тогда условия будут равны, пила на катану, и без всяких взрывок, огня и тд, максимум разрешить парализаторы. Катана и так сильнее пилы, с ней и бегать можно в руках и сливает с одного удара а еще + конфеты в защиту, к чему им еще ганы и прочая магия, только ДМят таким образом.


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
БарсДата: Пятница, 02.12.2022, 16:43 | Сообщение # 4697
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15385


Статус:
Stenford_Pains, я думаю в этом направлении, очень вероятно, что изменения ещё будут. Но есть ряд сложностей.

  • Во-первых, я не считаю, что катана сильнее пилы. Иногда она так запиливает, что не уйти от запила и ничего не сделать.
  • Во-вторых, зомби часто кидают Ведьму, чтобы лишить игрока катаны и тогда получаем безоружного игрока против пилы. То хоть миниган можно взять за купон или магию юзнуть.
  • В-третьих, катана сливается после смерти, событий и некоторых действий и игрок может оказаться беззащитным. А покупается только в магазинах. Пила же не сливается, берется прямо на спавне и всегда умышленно.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
LooDriveДата: Пятница, 02.12.2022, 17:40 | Сообщение # 4698
LooDrive
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 211
Награды: 53

Статус:
Предлагаю сделать новый бизнес, "Скупщик яблок"
Игрок покупает яблока и продает их в новом магазине. 5к1 или 10к1
Владелец ездит на нижнюю ферму и покупает их у фермера, который их собирает с квеста.
Ну можно еще что то придумать по типу как с питомцем, я так на быструю руку набросил


Предпочитаю отсутствовать полностью, чем присутствовать частично.
 
Stenford_PainsДата: Пятница, 02.12.2022, 20:53 | Сообщение # 4699
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Цитата Барс ()
Во-первых, я не считаю, что катана сильнее пилы. Иногда она так запиливает, что не уйти от запила и ничего не сделать.
Да, зачастую так и случаеться, но из этого стана можно вырваться, не знаю как, но игроки ускальзуют из под него, а при высоком пинге жертвы или охотника это случаеться постоянно. Так же, от пилы спасает бесмертия вампира, тогда нужен баф, от катаны же в свою очередь не спасает ничего. 
Цитата Барс ()
Во-вторых, зомби часто кидают Ведьму, чтобы лишить игрока катаны и тогда получаем безоружного игрока против пилы. То хоть миниган можно взять за купон или магию юзнуть.
Аналогичная ситуация и против зомби, может быть ведьма или изгон, но сейчас проще слить с гана или огня, так же дешевле. И что нам делать когда кинули ведьму? Тепаться на базу за новой пилой? Да и от ведьмы есть защита, которая работает даже без вышшего ранга. И не забывает про конфеты, которые доступны всем, хоть и покупаються за донат. После нее нельзя брать пилу до нового дня, тогда уже совсем как жертва, возможности защитится нет никакой, стан, ведьма или еще какая то другая магия, без конечного запила караеться варном. Пока будеш просить что бы кто то с пилой приехал, запилил, спадет стан или ведьма, или же игрок уже будет в бз, или вовсе скушает новую конфету и тогда уже другой зм будет тоже без пилы. 
Цитата Барс ()
В-третьих, катана сливается после смерти, событий и некоторых действий и игрок может оказаться беззащитным. А покупается только в магазинах. Пила же не сливается, берется прямо на спавне и всегда умышленно.
Почти во всех этих случаях пила тоже сливаеться, нельзя только в бз ее слить как раньше. Зомби могут брать и сливать пилу только на спавне, 1 место на всю карту, а катана продаеться в любом оружейном, ее можно сделать в кузне и есть еще меч огня который можно взять и сложить в любой момент, здесь явная перевага сил катаны.

Цитата Барс ()
Пила же не сливается, берется прямо на спавне и всегда умышленно.
А катана не береться умишленно? Возможно по задумке для защити. Вот по лору игры задумано так что зомби это грозный охотник, которого должны обходить что бы не попасть под пилу, но сейчас выходит так, что это зомби жертва, только взял пилу, тебя сразу все хотят слить, причем делают это те кому и не грозит опасность, едут за тобой пол карты когда ты просто делаеш кв и забыл убрать пилу после лесопилки, а если без пилы, бегают за тобой с катанами, так только возьмеш пилу что бы защитится, в тебя летит все подрят, от взрывок до изгона. Даже наши скины задуманы так что бы игроки понимали что мы несем какую то опасность для них, а на самом деле мы сейчас жертвы и не более. Понимаю что в связи с последними собитияни фракцию зомби немного дебафают, но не нужно ломать так сильно баланс и лор игры за зм. Я считаю что если будет разрешено убийство только с катаны, то ситуации будуть равны, и не важно что сильнее по своей сути, катана или пила, все будет зависит только от ровных рук игроков.

 P.S. На счёт скинов, уже они немного устарели, все и так понимают что ты зомби, не глядя на скин, может уже стоит убрать эти старые и разрешить зм покупать себе скины как и остальные фракции? Возможно к примеру скины могуть менять только игроки с вышим рангом, или которые купили к примеру "Камень жизны", и стали выглядеть как обычные люди.


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
БарсДата: Пятница, 02.12.2022, 21:19 | Сообщение # 4700
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15385


Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Аналогичная ситуация и против зомби, может быть ведьма или изгон

Я не уверен, что Ведьма сбивает пилу сейчас, вы это проверяли? Кроме того, если даже так и собьют пилу, то зомби ничего не теряет. А игрок мало того, что теряет деньги за купленное оружие, так еще и рискует быть зараженным, а это уже -500к. Учитывая, что нет какого-либо отката на заражение, то постоянно запиливая одного игрока можно выбить с него все деньги.

Цитата Stenford_Pains ()
А катана не береться умишленно?

Я имею ввиду, что пилу берут для нападения и, соответственно, должны быть готовы к войне. А катану обычно покупают для защиты. Раньше за нее давали розыск: зомби убивали и сразу сливали пилу, чтобы им не отомстили и не получили голову для вакцины — вы этими действиями сами и побудили на создание таких радикальных мер.

Цитата Stenford_Pains ()
Вот по лору игры задумано так что зомби это грозный охотник, которого должны обходить что бы не попасть под пилу, но сейчас выходит так, что это зомби жертва

Почему "грозный охотник"? Зомби — это опасность, как и в любом фильме про зомби, но их же везде убивают так же, чтобы пресечь эту опасность.

Цитата Stenford_Pains ()
только взял пилу, тебя сразу все хотят слить, причем делают это те кому и не грозит опасность, едут за тобой пол карты

Ну а зомби так же не делают разве? Преследуют игроков, стоят на точках сдачи квестов, у автошколы, стреляют парализами и кидают страхи. Я уж не говорю про тактику выманивая игрока из бз, под предлогом дать денег или подвезти. А на лесопилке сколько раз вы сами пилили тех же игроков, что там делают квест? А пила заменяет катану, они и ответить там не могли. Кстати, катану заменяет и лопата, а она нужна для выкапывания кладов и червей. А то, что точек покупки катан больше, чем взятия пилы — так у вас есть телепорт на базу, а вот телепорта в магазин оружия не у кого нет.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Суббота, 03.12.2022, 11:58 | Сообщение # 4701
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 600
Награды: 3

Статус:
Сделать общий чат Хранителей и Светлых только во время битвы за С-1,а в остальное время у каждой фракции чтобы был свой отдельный чат.Иногда Хранители сливают информацию Светлым о местонахождении Тёмных,где они и чем занимаются,таким образом,проблематично даже передвигаться,я не буду точно утверждать по поводу сливов,это и по логам можно проверить,но Хранители в мирное время должны заниматься своими делами,а когда они дружно рассказывают Светлым всё о Тёмных,уже не совсем честно получается,они же союзные фракции только во время битвы за С-1. В итоге Хранитель увидел Тёмного,сообщил Светлому,а тот его сразу поймал и убил,а сделав общий чат только во время битвы,можно будет избежать таких сливов,конечно они будут,путём смс сообщения,но уже не в открытую в чате.
 
БарсДата: Суббота, 03.12.2022, 12:40 | Сообщение # 4702
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15385


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Сделать общий чат Хранителей и Светлых только во время битвы за С-1

Можно, но это ничего не изменит. Дружеское общение у них не запрещено, могут писать это в смс или в випку. А вот общение урежется и новые сложности могут появиться, например, договориться о доставке оружия или о защите базы будет сложнее.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
PropheticДата: Суббота, 03.12.2022, 22:39 | Сообщение # 4703
Prophetic
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 1

Статус:
Добавить военкому возможность выдавать после битвы какие-либо премии активным защитникам, которые действительно помогают на битве. Возможно тогда меньше игроков будут убегать в афк при нападении, а активных игроков появится возможность поощрять и стимулировать ходить на битвы!
 
LooDriveДата: Воскресенье, 04.12.2022, 01:38 | Сообщение # 4704
LooDrive
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 211
Награды: 53

Статус:
Цитата Prophetic ()
Добавить военкому возможность выдавать после битвы какие-либо премии активным защитникам, которые действительно помогают на битве. Возможно тогда меньше игроков будут убегать в афк при нападении, а активных игроков появится возможность поощрять и стимулировать ходить на битвы!

Да, и военком будет выдавать только своим дружкам, и тем самым накручивать ресы.


Предпочитаю отсутствовать полностью, чем присутствовать частично.
 
БарсДата: Воскресенье, 04.12.2022, 10:20 | Сообщение # 4705
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15385


Статус:
Цитата Prophetic ()
Добавить военкому возможность выдавать после битвы какие-либо премии активным защитникам, которые действительно помогают на битве. Возможно тогда меньше игроков будут убегать в афк при нападении, а активных игроков появится возможность поощрять и стимулировать ходить на битвы!

Только как исключить накрутку, где гарантии что военком не будет давать награды "по блату" друзьям. Раньше было подобное, тогда военком решал, кто получает комплект, а кто нет и не раз ловили на том, что некоторым комплект не выдавался из-за завышенных требований, а другим (друзьям) давался всегда, даже если тот пришел под конец битвы.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
LogoTiPkДата: Воскресенье, 04.12.2022, 16:09 | Сообщение # 4706
LogoTiPk
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 172
Награды: 13

Статус:
Можете увеличить награду за поиски у пета, а именно кол-во рыбы, которое он приносит. Чтобы его отправить на поиски, требуется 5 рыбин, а приносит он спустя 10 часов 3шт.
Да и целебной травы с яблоками маловато как-то, за такое время. Иногда даже и отправлять не хочется ради такого маленького кол-ва, что б пет лучше под рукой всегда был
 
PropheticДата: Понедельник, 05.12.2022, 04:02 | Сообщение # 4707
Prophetic
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 1

Статус:
Цитата Барс ()
Только как исключить накрутку, где гарантии что военком не будет давать награды "по блату" друзьям. Раньше было подобное, тогда военком решал, кто получает комплект, а кто нет и не раз ловили на том, что некоторым комплект не выдавался из-за завышенных требований, а другим (друзьям) давался всегда, даже если тот пришел под конец битвы.
Возможно, назначить ответственных стражей, без которых этого не сделать, чтобы они могли контролировать это. Или же системно считать количество заработанных за битву очков/убийств/доставок оружия и если эта условная цифра меньше заданного для премии значения, то премию военком выдать не сможет.

Добавлено (05.12.2022, 04:04)
---------------------------------------------
Предлагаю добавить подтверждение на подрыв пещеры хранителям. Бывает такое, что можно случайно активировать подрыв, т.к. он находится рядом с пунктом взятия оружия за очки славы. А в разгар битвы, когда нужно всё делать очень быстро, можно легко промахнуться

 
RustamussДата: Понедельник, 05.12.2022, 10:42 | Сообщение # 4708
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385


Статус:
Prophetic, самое забавное, что это предлагает друг военкома)
 
KenTiKДата: Вторник, 06.12.2022, 10:29 | Сообщение # 4709
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 120
Награды: 0

Статус:
Разрешить светлым иметь твина в хр. Слива инфы противнику тут явно ни как не будет, потому что св и хр не враждебные фракции. То почему бы и не разрешить.
 
MashulyaДата: Четверг, 08.12.2022, 19:18 | Сообщение # 4710
Mashulya
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 71
Награды: 6

Статус:
Обнаружила с последним обновлением небольшой недочёт.
У тех хранителей, которые не отключили звук рации в настройках, при проверке Военкома-NPC на накрутку не проигрывается звук сирены (он сразу же сбивается звуком рации). Надеюсь, можно сделать, чтобы сирена звучала у всех, например, на время проверки отключая для всех звук рации.

Момент, который заметила сегодня, но был давно. Если хранитель или светлый взял миниган, то он не может с ним бегать и прыгать, но и АК, например, взять со склада тоже нельзя (касается хранов). А на таких жарких битвах, как сегодня, бегаешь и прыгаешь часто - для этого убираешь миник, соответственно и недополучаешь прилично очков защиты. Предлагаю для защитников, у которых есть миниган (пусть и спрятанный), убрать проверку на наличие оружия в руке при начислении очков защиты.


Никнейм в игре: Burunduchka
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат