Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
СaгидДата: Суббота, 04.07.2020, 14:20 | Сообщение # 2971
Сaгид
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 136
Награды: 3

Статус:
Отлично прорывали ты называешь то, как мы тратили 2 часа на то, чтобы забрать 30 эфира?
 
Eugene_PercyДата: Суббота, 04.07.2020, 15:02 | Сообщение # 2972
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата Сaгид ()
Отлично прорывали ты называешь то, как мы тратили 2 часа на то, чтобы забрТо
То так хотели. И ныли что хр не прорвать и хр начали урезать. Склад уменьшили, забрали миники (хоть они не всегда и помогали), подрыв видоизменили и т.д и т.п Нас теперь оружие не особо спасает. Толку от него теперь ноль. А что делать тем у кого нет огня? В бункере стоять? И да, сча начнется "задонь и купи кольцо" и тому подобное. Я высказал свое мнение, дальше пускай решает администрация.


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
KetchuppДата: Суббота, 04.07.2020, 18:48 | Сообщение # 2973
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305


Статус:
Извиняюсь быканул) Извините за флуд


[спам в подписи]

Сообщение отредактировал Ketchupp - Суббота, 04.07.2020, 20:02
 
СaгидДата: Суббота, 04.07.2020, 19:23 | Сообщение # 2974
Сaгид
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 136
Награды: 3

Статус:
Ketchupp, к чему твой скрин? Он с сегодняшней битвы. А оратор выше говорит, что и без огня норм прорывали, на что я ему и ответил
 
Eugene_PercyДата: Суббота, 04.07.2020, 20:50 | Сообщение # 2975
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата Сaгид ()
к чему твой скрин? Он с сегодняшней битвы. А оратор выше говорит, что и без огня норм прорывали, на что я ему и ответил
Саг, я сказал все что хотел. У тебя своя точка зрения на счет этого, у меня своя. Каждый останется при своём мнении, не хочу больше об этом. Оставят огонь - значит так тому и быть.


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
БарсДата: Воскресенье, 05.07.2020, 07:40 | Сообщение # 2976
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
На счет огня интересно мнение большего количества участников, с обеих сторон. 

С одной стороны, я понимаю, что пещера превращается в печку, почему и был ранее запрет на огонь. Но с другой:

  • Появляется больше смысла в вышках по периметру базы и в постах снаружи
  • Есть возможность снять кемперов через пещеру. Ведь храны часто залезают в труднодоступные места в пещере и от туда видят весь проход, как на ладони. Прорваться под атакой таких защитников очень сложно
  • Можно юзать огонь двум сторонам, значит защите тоже можно бить огнем изнутри или попытаться отбить пещеру, когда ее захватили 
  • Исключаются жалобы на огонь через пещеру, в которых не всегда удается заснять нарушение и нарушитель часто остается безнаказанным


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
PerfectДата: Воскресенье, 05.07.2020, 16:05 | Сообщение # 2977
Perfect
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 67
Награды: 6

Статус:
Барс, было верно подмечено что защита тоже может использовать огонь. Не смотря на это, стоит учитывать что у нападения есть воздушная техника которая отлично контрит любую попытку зачистить пещеру извне. Клоню к тому что равноценный контр воздушной техникой от светлых невозможен - вампиры. Слить вертолёт с стойкостью и вампиром очень даже проблематично, хоть и можно, вертолёты светлых же лопаются от одного удачного попадания. Слить на вертолёте вампира - слишком продолжительно чтоб он не успел дать несколько ключевых ударов громом по той же вышке, а когда это пытаются сделать несколько светлых - один вертолёт-вампир легко решает вопрос. Можно возразить, что у хранителей есть доступ к вампирам - отлично. Однако воздушной техники у них нет, а это крайне важно.
Я не согласен с теми кто пишет, что огонь сквозь пещеру это дисбаланс. Конечно, кольцо есть далеко не у каждого хранителя, конечно в хранителях много новичков и не совсем прокачанных игроков, а среди нападающих таких 95%, однако при должном упорстве можно решить этот вопрос и не стоит ныть.
Настоящий дисбаланс на битве - вампиры. Предлагаю системно запретить использование бессмертия вампира на битве.
Либо же можно пойти по пути наименьшего сопротивления - разрешить использование Покровительства. Это уравнит возможности всех сторон. Естественно что портал и Гнев Богов битвы касаться никак не должен.
Если отказаться от обоих вариантов или выбрать второй(про покров) у меня появляется вопрос - откуда в больнице острова хранятся тонны крови? Это очень даже логично что ночью вампиры получают свое бессмертие, как в любой литературе/кино. Однако, если уж мы придерживаемся хоть каких-то канонов, нужно вспомнить что сторонники касты вампиров заняты постоянным поиском новых жертв для своих клиентов, создают донорские фонды и прочее. Либо стоит ввести систему донорства, где игроки смогут сдавать кровь за деньги и это станет аналогом склада рыбы, который также формируют игроки, либо просто ограничить количество крови, пускай оно прибавляется каждый час на некоторое число. Либо даже и то, и другое. Я могу долго фантазировать про всякий бред типо зелья Луны на Хеллоуин которое будет давать/заменять кровь дабы решить вопрос с альтернативным получением крови, как эфир в Санте, но вопрос с безлимитом покупки крови нужно решать. Так и охота будет актуальнее, и логика будет присутствовать, ибо сейчас это чисто "pay to win", некоторые игроки просто катаются в вампирах, даже не отключая. А хотелось бы, чтоб кровь была в цене и использовалась с умом, как это делается с покровительством.


Finita la commedia.

Сообщение отредактировал Perfect - Воскресенье, 05.07.2020, 16:34
 
UnearthlyДата: Воскресенье, 05.07.2020, 16:28 | Сообщение # 2978
Unearthly
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 59
Награды: 2

Статус:
Хотелось бы обсудить воздушный боевой транспорт.
Нужно делать что-то с вертолетами,это самая дисбалансная вещь, которая может быть вообще. Я считаю что как минимум надо убрать возможность использовать взрывные пули, ибо у пулемёта этого вертолета скорострельность не хуже Минигана, так еще и самонаводка, кожа слетает моментально.
Так же, стоит улучшить боевой самолет, потому что стрелять с него очень трудно, пулемёт хуже чем у вертолета,той же наводки нет, а цена практически одинаковая.
 
СaгидДата: Воскресенье, 05.07.2020, 16:57 | Сообщение # 2979
Сaгид
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 136
Награды: 3

Статус:
Perfect, на кровь есть лимит -1к литров и стоит это 6кк. Думаю ходить в облике вампира все время может позволить себе не каждый игрок. А так идея не плохая, про то, откуда берётся кровь в больнице
 
CheraziaДата: Воскресенье, 05.07.2020, 18:30 | Сообщение # 2980
Cherazia
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Награды: 13

Статус:
Огонь сквозь сектор оставить нападению будет намного легче прорывать массивные скопления и не будет кемперства в удобных для защитников позиций
Но в свою очередь разрешить хранам использовать воздушную технику у кого она куплена
Если же проблема в вампах то повысить стоимость крови
Опять же все изменения тестовом режиме


Fara
 
PerfectДата: Воскресенье, 05.07.2020, 20:10 | Сообщение # 2981
Perfect
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 67
Награды: 6

Статус:
Cherazia, как ты себе это представляешь? Им летать только над сектором, а если собьют? Уже за сектором, /жалоба? И в целом, где её вызывать, Сектор довольно тесное место чтоб делать это там, а на аэро - сомнительно.
P.S. А вообще, ты бы хоть на битвы пришел, а то комментируешь только по тому что видишь на форуме. х) Ждём!

1. Просьба переделать заклинания Посоха чтоб стойкость к взрывам и огню была только у стихии Огня, потому что игрок использует землю/воздух(чаще всего специально, для защиты), а слить огнем нереально.
2. Ввести амнистию для повторного военкомства. Конечно, куратору придется возиться заново с человеком который уже покидал этот пост, но все же, если надоело в свое время, это не значит что военком был плохой. Штраф в 50кк уже сам по себе хороший "урок". Можно проводить народные голосования, кого игроки-хранители хотели бы видеть на посту военкома снова, а кого нет, так будет даже лучше, военком-любимец приживётся намного лучше чем кто-то там, решивший за всех. Можно сделать ограничение на год. Т.е. в следующий раз можно будет стать военкомом через год после дня увольнения. Вообщем, идей куча, решать администрации.


Finita la commedia.

Сообщение отредактировал Perfect - Воскресенье, 05.07.2020, 20:22
 
CheraziaДата: Воскресенье, 05.07.2020, 21:01 | Сообщение # 2982
Cherazia
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Награды: 13

Статус:
Perfect,:D может на днях загляну сам,а так это уже игровые условности на то это и обсуждения можно менять правила и смотреть как это отразится на стратегии битвы, что то пробовать новое всегда интересно чем ограничивается железными правилами


Fara
 
YamsДата: Вторник, 07.07.2020, 22:19 | Сообщение # 2983
Yams
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 158
Награды: 8

Статус:
Системно запретить сбивать анимацию полёта на питомце/маунте, что бы исключить возможность багоюза.

Пример того как это делают некоторые игроки :
Сначала съел яблоко на питомце, затем покурил сигару. В обоих ситуациях анимация полёта сбилась.



Сообщение отредактировал Yams - Вторник, 07.07.2020, 23:41
 
AbsoluteДата: Среда, 08.07.2020, 08:07 | Сообщение # 2984
Absolute
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 178
Награды: 14

Статус:
Предложение очевидное, но, если можно,хорошо было бы добавить строку в инвентарь, где бы отображалось кол-во Зелья Орды)


surge et regna
 
СaгидДата: Пятница, 10.07.2020, 00:53 | Сообщение # 2985
Сaгид
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 136
Награды: 3

Статус:
1. Если темные это демоны и поэтому они не могут бытьчародеями, то почему же умершие зомби при этом могут вступать к чародеям? Думаю было бы логичнее поставить запрет вступления в гильдию чародеев для Фракции
Зомби.
2. Темным очень сложно достать Баф, чтобы пойти натерриторию против Зомби, или на ту же защиту. Объясняю почему, беру я к примеру баф у Питомца не успеваю доехать до территории, как на меня летит порча(соответственно баф сбивается, я не могу ничего сделать против Зомби), на Питомца у меня кд, Чародеев у нас во фракции нет, беру Баф за купон, и что дальше? Да, опять порча.  Было бы неплохо добавить кд на игрока(как с изгнанием) чтобы не могли так часто кидать порчу.
Предоставлю небольшой Лог, как на меня летела порча:
[23:11:36] На вас наслали порчу
[23:12:26] На вас наслали порчу
[23:13:40] На вас наслали порчу
[23:14:47] На вас наслали порчу
[23:15:52] На вас наслали порчу
[23:17:09] На вас наслали порчу
[23:18:16] На вас наслали порчу
[23:19:51] На вас наслали порчу
[23:21:03] На вас наслали порчу
[23:22:12] На вас наслали порчу
3. Защита Kopray.С самого первого дня меня интересует вопрос, почему защита от заклинания
Высшего мага такая дешевая?  К примеру,чтобы использовать Заклинание «Изгнание» нам нужно повысить свой ранг до 2 высшего(300 золота), купить книгу Высшей Магии за 10кк, купить свиток «Изгнание»
за 45кк и еще сверху потребуется 80 маны на изгнание одного игрока (800к). А спастись же от этого заклинания очень просто. Всего лишь купить 50 рыбы(500к), ну или же как делают многие выловить эту рыбу за 5 минут.
А так же чтобы взять Kopray не требуется Высший ранг.  Выходит заклинание не очень выгодное. Недавноеще был пивной фестиваль, и там эта защита стоила каких то 350к.  Что я предлагаю: Увеличить стоимость Kopray до 150 рыбы, и добавить проверку на ранг(не обязательно Высший). А на пивномфестивале предлагаю увеличить стоимость до 2кк и более, т.к. огромный спрос от фракций Хранители/Зомби.
4. Почему изгоняя игрока, он сразу же может выйти оттуда закупон? Ведь по сути самый Высший Маг может изгнать всего на 6 минут. Значит он изгнал данного игрока, чтобы ему стало хоть как то легче прорвать защиту/битву или же защитить территорию. Убрать выход из темницы за купон!

5. Запретить Военкому кидать ракеты на точки телепорта. А то используешь телепорт на сектор и сразу же в тебя летит ракета.

6. Поставить какое нибудь ограждение у второй точки телепорта на Сектор(у камней), очень не хочется попадать туда при телепорте, так как успеваешь сделать 2-3 шага и убивает снайпер со словами ты отошел от тп, или же на том месте все время кружит чей то вертолет.

7. Запретить вертолетчикам летать очень высоко и спускаться над головой, при этом слить вертолет получается невозможным, что дает явное преимущество, так как миниган не поднимается вверх до уровня головы.


Сообщение отредактировал Сaгид - Пятница, 10.07.2020, 00:56
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат