Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 16584


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Понедельник, 12.05.2025, 11:21 | Сообщение # 8071
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 3819
Награды: 312

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Суть не в том, что они воскрешаются с оружием или без, а в том, что делают это без ограничений, трат и когда это делают практически все одновременно, с этим сложно бороться. Ты убиваешь противника, одного, второго, третьего, они появляются снова и что, что с мк? Мк разве не оружие?
Есть ограничение в виде 50 пламени, тратят на квест своё время или ману. Убиваешь трёх и появляются снова, если ты один, то тяжело, но тут дело не в пламени, а в том, что ты один воюешь.


SV Family ❤

Мнение овец льва не волнует.
https://i.ibb.co/YT37rHKB/image.png :c
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 12.05.2025, 11:28 | Сообщение # 8072
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1471
Награды: 10

Статус:
Цитата Jekich ()
Убиваешь трёх и появляются снова, если ты один, то тяжело, но тут дело не в пламени, а в том, что ты один воюешь.

Были разные ситуации и разные моменты, но факт остается фактом, когда светлые все одновременно используют воскрешение несколько раз подряд, без кд,то с этим сложно бороться, все точки смерти не проконтролировать и ладно бы, если у каждого светлого было бы кд хотя бы 2 минуты, чтобы постоянно не возвращаться, но нет, все это делают без каких-либо ограничений, опять же, поставьте в сравнение адские гончие, и кд на 5 минут и осколки, которые отбивают и 10 душ, которые нужно на 1 гончую. Но при этом получить воскрешение каких-то проблем не возникает.

Добавлено (12.05.2025, 11:30)
---------------------------------------------
И воскрешение нельзя отбить чем-либо, нельзя как-то этому помешать. Вот и возникает диссонанс.



Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Понедельник, 12.05.2025, 11:28
 
LostEvilДата: Понедельник, 12.05.2025, 18:55 | Сообщение # 8073
LostEvil
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 133
Награды: 0

Статус:
Что ты делаешь? Зашёл, кинул в изгон, ушел, дофига ты делаешь, учитывая, что сейчас изгон больше, далеко не все новички могут выйти за купоны, тем более часами, более того, где я не прав, хочешь сказать, вы не подождете пока ресы с денег закончатся, а будешь тратить накопленные, нет, ты подождёшь, так что, я со своей стороны прав, а ты никогда против не попрешь, потому что, а смысл, тебе от нерфа остальных, если вы жирнеете.


Сообщение отредактировал LostEvil - Понедельник, 12.05.2025, 18:56
 
Darkrus2804Дата: Понедельник, 12.05.2025, 21:08 | Сообщение # 8074
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 66
Награды: 3

Статус:
Цитата LostEvil ()
а смысл, тебе от нерфа остальных, если вы жирнеете.
Ну вот тебе отзыв от челика, который почти не играет со светлых. Почему же Жекич жирнеет (тут должен быть подходящий мем с широким разтянутым мужчиной) ). Может быть светлые получили в последнее время что то очень крутое и уникальное?   Вроде честно говоря не припомню. А все заключается в активной игре: ибо если просто заходить на сектор и иногда на теры, мана когда нибудь и кончится. Были моменты когда и нападение доминировало, когда были заряженные темные ( но к сожалению нам известно чем это закончилось).
На данный момент из уникальных активных вещей, которыми могут пользоваться светлые - это пламя. Возможно кольцо, но честно очень редко видел его применения. Эфир - механика общая, но нет нападения не хочет активничать во время сектора, и поэтому и приписывают это как особенность светлых.  И да можно понять нападение, ибо в защите щас остались прокачанные люди. Но проблема это в балансе или в активе людей? Хотя даже и вводили систему бонусов для нападения, что бы как то оживить это.
Цитата
И воскрешение нельзя отбить чем-либо, нельзя как-то этому помешать. Вот и возникает диссонанс.
Небольшое кд есть, в виде пробежки по небесам + светлый при воскрешении рождается без минигана в руках, только доступна M4 со склада. И если светлых много, то проконтролировать это будет сложно, но и пламя будет быстрее гаснуть. А так у кого больше преимущества, у того кто появляется и не знает куда мог отбежать противник, или нападение которое точно знает где появится св? Да и способы мгновенного убийства есть в наличии в виде зелий силы или зараженного зелья  в случае зомби. Покров же включать перед смертью  не особо выгодно, так как не небесах его вырубить нельзя, и у тебя просто жрет эфир в пустую. Да и прочитал по поводу защит, у вас есть определенная сейф зона на которую при воскрешение/тп человек сразу умирает.

Продолжу тему про осколки: Скромный вопрос, а где нам их брать, кроме сектора, и то там не всегда, если нападение не выполняет работу наемников? При этом достаточно будет одного темного, который будет запускать химер, и мы будем вынуждены их тратить, что бы не сбивать фарм союзникам, которые играют и что бы была защита  если нападение заряженное захочет влететь после этого.  А в другое время, светлым приходится подрываться до конца часа, что бы успеть забрать один осколок после того когда темный решит сделать заказ.

Кстати, по поводу идей за кровь: Альтернатива эфира - интересно конечно, но как то слишком уж просто, разве не так? Кровь - покупается за деньги, останки - можно натаскать в течении дня . Эфир стой час - два на секторе в определенное время с возможностью того что его прорвут. 
Вся суть прикормленной стороны в том что они активно играют и фармят, отдельных бонусов для св не появлялось давно. Зарплата с тер конечно приятный бонус, но не настолько значительный как фарм. Да и когда было активно нападение, множество тер было просто закрыто и мы сидели на пособиях. Да и был дебаф с пламенем, но все же игроки остались и все равно адаптировались к этому.

Я лично не против новых фишек для темных, хранителей к примеру, но значительно ослаблять эфир и вводить альтернативу тогда уж для всех, что бы равные возможности добычи у всех фракций.  И все равно вы будете недовольны, мол защита "перебафана" тем что активно играет.

Возможно тут могло спасти именно наличие отдельной теры/тер на которые вышки не могли заходить или совсем прокачанные игроки  ( если специально будут не апать вышку) и тогда у активных игроков будет шанс воевать на равных. Хотя сподвижки в этом есть, что бы игроки без усилий могли апаться в мирке/фракции и сидеть чисто на пособии.

То что светлые тратят меньше ресурсов чем условно ты на тере, просто заключается в количестве и активности, а не в том что мы как то перебафаны.

Да и в конце концов, по поводу фарма воскрешения - далеко не каждый светлый готов делать 5 твинков и тратить на это либо время/ либо ману.
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 12.05.2025, 22:29 | Сообщение # 8075
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1471
Награды: 10

Статус:
Цитата Darkrus2804 ()
Да и в конце концов, по поводу фарма воскрешения - далеко не каждый светлый готов делать 5 твинков и тратить на это либо время/ либо ману.
Ну давай посчитаем. 1 твинк даёт 5 воскрешений,а 2 соответственно дадут 10,плюс основа и это уже 15. А каждому светлому в целом достаточно по 1 твинку+основа и проблем с этим вообще не будет. А теперь возьмите твинка тёмных или зомби. В случае с тёмным,нужно прокачивать 5 ранг фракции,100% навык взломщика и всё равно есть вариант того,что тебя заметят и объявят в розыск. И получается что в случае с воскрешениями,их может сделать обычный твинк,которого на пассажирке довезут или просто телепортируют. Разница же есть,согласитесь. Я понимаю,если бы воскрешения доставались каким-то трудом,необязательно это должен быть именно розыск,но хотя бы ограничения по рангу или кд. В случае с зомби,твинка тоже извините меня нельзя телепортировать к хранителю высшего ранга и запилить его,чтобы получить зелье. Вот и получается,что фракционная особенность светлых достаётся им без ограничений,каких-либо усилий,кд и звёзд розыска,а у других фракций это делается всё же сложнее.
Цитата Darkrus2804 ()
Да и прочитал по поводу защит, у вас есть определенная сейф зона на которую при воскрешение/тп человек сразу умирает.
Если ты про маленький квадратик,то мы про него знаем. Но представь ситуацию,когда светлый умирает на границе с этим квадратом,где уже воскрешение работает. А если светлых много и все они воскрешаются на разных позициях? Согласись,уже другая ситуация возникает.
 
LostEvilДата: Вторник, 13.05.2025, 06:56 | Сообщение # 8076
LostEvil
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 133
Награды: 0

Статус:
Ну смотри, окей, да активно играют, все зашибись, я говорю о другом, да их активная игра это конечно всё хорошо, у них по 10к-20к эфира, это все замечательно, какой игрок из новичков будет активно воевать своими крохами, против эфирных войн по сути, учитывая ещё то, что он ограничен в их производстве.
Я предлагаю разнообразие и альтернативу, сейчас просто получается, что наша ну окей, не активная игра, образовала так сказать перевес в ресурсах и теперь этот перевес, максимально сложно убрать, далеко не у всех есть куча бабла чтобы перебить эфир, как-то такая тема

Добавлено (13.05.2025, 07:12)
---------------------------------------------
Может конечно джекич поддержит, что, а кто вам мешает активно играть бебебе, но он забывает, что защиты уже нет, сектора и войн практически тоже, неужели все так не активно играют, что всё к этому привело, или все таки есть ещё причины.
Может то, что даже если соберутся, их могут заспамить гневом на тере, просто не пускать на теру.
Может то, что чтобы украсть кроху надо потратить значительно больше, чем получишь с сектора.
Может долгий изгон, в 2к секунд, не у всех есть часы и дофига купонов.
Таких может можно много ещё, но суть понятна

 
БарсДата: Среда, 14.05.2025, 15:33 | Сообщение # 8077
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 16584


Статус:
Цитата LostEvil ()
у зомби есть возможность союза с хранителями, от которой ноль пользы

Цитата LostEvil ()
Храны не помогут на защите, храны не помогут на тере, смысл мне от общения с ними, союз с ними бесполезен, как и твои довыды.


Мне кажется, что многие просто недооценивают перемирие с хранителями. Пользы от этого очень много:
  • Хранители не придут на битву за дары у Духа. По сути останутся только светлые.
  • Участников фракции будут реже арестовывать, убивать по заказу, срывать перевозку заключённых - это огромный плюс для игроков.
  • Не будут рубить катаной, мешать играть и срывать квесты.
  • Во время битвы за Сектор хранители не будут закидывать магией и мешать мирно играть.
  • Хранители станут более привлекательной фракцией для тех, кто хочет играть мирно и к ним могут перейти игроки из светлых - это ослабит светлых на территориях.


Всё это в целом может привлечь игроков в фракции, ведь сейчас многие вступают в св\хр, чтобы просто их меньше трогали в мирное время на криминальных квестах или перевозке заключённых. Я знаю игроков, которые перешли в светлые, чтобы их не пилили в хранителях - многие ищут спокойной игры. А у лордов в зомби логика странная - воевать мы не хотим, но и мира не хотим.

Цитата LostEvil ()
у них по 10к-20к эфира

Я не знаю откуда берутся эти цифры, у кого "у них" по 10-20к эфира?

Цитата LostEvil ()
Может то, что даже если соберутся, их могут заспамить гневом на тере, просто не пускать на теру.

Это прям бесконечно, каждую терру так делают, воюют одним эфиром и он не заканчивается?


На террах у светлых бесконечный эфир и они воюют только им, а на Секторе у них что? Может просто они собираются и идут на битвы, а вы не можете собраться вместе?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
VertigoДата: Среда, 14.05.2025, 17:33 | Сообщение # 8078
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 226
Награды: 18

Статус:
Цитата Барс ()
Хранители станут более привлекательной фракцией для тех, кто хочет играть мирно и к ним могут перейти игроки из светлых - это ослабит светлых на территориях.
Маловероятно, что такое произойдет. В светлых сейчас очень выгодно находиться, так как нападение очень сильно ослабло и игроков почти не осталось. Получается в светлых сейчас один плюсы быть. Стоишь 1-2 часа получаешь 2 медали, либо 500 эфира на выбор, а нападение ввиду малого кол-ва игроков не могут этому помешать и получается, что многие светлые уже качнули себе вышки и могут спокойно  обменивать очки защиты на эфир каждый день. И на самом деле такая ситуация уже давно можно сказать с обновления, когда впервые был добавлен эфир на битву за аномалию. Раньше находились игроки, которые старались перебить эфир огромным кол-вом доната, покупая зелье санты в огромных количествах,а сейчас они либо в бане, либо не играют, но в любом случае если не говорить про эфир, то влияет кол-во игроков на территории или битве за аномалию.Чтобы перебить тот же гнев нужно иметь преимущество в кол-ве игроков за нападение.
Цитата Барс ()
Это прям бесконечно, каждую терру так делают, воюют одним эфиром и он не заканчивается?
Нет, но в любом случае у них преимущество в этом. Светлый может спокойно давать гнев, ломать посохи, зная, что в любом случае он этот эфир восстановит на битве или император светлых изгонять.И человек выше писал по поводу изгона императора,что он стал очень дорогим.Теперь,чтобы выйти из темницы нужно тратить 300 маны.Теперь даже спасение выгоднее использовать за 140 маны,которое спасет,если изгон хоть 2 часа будет,но союзник не всегда рядом будет.
 
БарсДата: Среда, 14.05.2025, 21:18 | Сообщение # 8079
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 16584


Статус:
Цитата Vertigo ()
Маловероятно, что такое произойдет. В светлых сейчас очень выгодно находиться, так как нападение очень сильно ослабло и игроков почти не осталось. Получается в светлых сейчас один плюсы быть. Стоишь 1-2 часа получаешь 2 медали, либо 500 эфира на выбор, а нападение ввиду малого кол-ва игроков не могут этому помешать и получается, что многие светлые уже качнули себе вышки и могут спокойно  обменивать очки защиты на эфир каждый день.

Смотря кто что ищет от игры) Если хочется спокойной игры, то хранители, с заключённым перемирием будут лучшим вариантом.

  • Пол сервера "союзников", которые не будут мешать криминалить или делать перевозку заключённых.
  • Зарплата более стабильная (у светлых её чаще нет либо из-за того, что отняли территорию, либо от того, что сами закрыли что-то и отказались от зарплаты).
  • Война только в определённое время, а у светлых может быть в любое, когда начинают терру или объявляют большую войну.
  • Комплекты привлекательнее медалей.
  • Бесплатные телепорты и остальные "плюшки" фракции.


Цитата Vertigo ()
Нет, но в любом случае у них преимущество в этом. Светлый может спокойно давать гнев, ломать посохи, зная, что в любом случае он этот эфир восстановит на битве или император светлых изгонять.И человек выше писал по поводу изгона императора,что он стал очень дорогим.Теперь,чтобы выйти из темницы нужно тратить 300 маны.Теперь даже спасение выгоднее использовать за 140 маны,которое спасет,если изгон хоть 2 часа будет,но союзник не всегда рядом будет.


Я не видел, чтобы территории захватывались исключительно гневом, иногда им попантуются, но в перспективе экономят. И эту тему мы много раз поднимали, считали количество возможного эфира в день и как можно выбить всё это. Мысли про то, что у всех светлых по 20к гнева - это вымысел. А на битве за корону Императора, дары Духа или за Сектор вообще эфир не нужен. Но везде находятся какие-то причины.


Проблема в мыслях "они просто так получают эфир, а нам надо тратиться, чтобы его добыть". Но дело в том, что если вы будете нападать, то и им придётся тратиться и не меньше вашего. Так как многие пришли туда "за халявой", то многие не захотят тратиться на защиту и будут сначала уходить в афк на активных битвах, а потом переходить в более сильную фракцию. Всё же это проходили много раз, всё циклично)

Мне кажется, что траты должны быть адекватными, не просто так жечь склады, изгонять хранителей и не нападать, не просто так выбивать сотни яблок, не просто всем немоту бросать, не просто гончих выпускать и оставаться на базе и т.п.. Практика показывала, что прорвать можно меньшими затратами. Сейчас можно нафармить снайперок и рпг в мирное время, яда, маны наварить, купонов, завести оружие на склад, не так дорого и закупиться взрывками, с авиабомбами и всё прочее.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Среда, 14.05.2025, 21:50 | Сообщение # 8080
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 3819
Награды: 312

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
1 твинк даёт 5 воскрешений,а 2 соответственно дадут 10,плюс основа и это уже 15.
Я так понял раз территория у зомби то светлым никакое пламя воскрешения не помогло, это лишь бы написать предложение и ослабить фракцию, ну оно и понятно: будем своими предложениями ослаблять фракции по чуть-чуть, чтоб оттуда все разбежались, но мы, к счастью, не зомби и тёмные)


SV Family ❤

Мнение овец льва не волнует.
https://i.ibb.co/YT37rHKB/image.png :c


Сообщение отредактировал Jekich - Среда, 14.05.2025, 21:51
 
Queen_WaspДата: Среда, 14.05.2025, 22:04 | Сообщение # 8081
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1471
Награды: 10

Статус:
Цитата Jekich ()
раз территория у зомби то светлым никакое пламя воскрешения не помогло, это лишь бы написать предложение и ослабить фракцию

Да что ты говоришь, территория, захваченная в АФК-режиме и впервые за неделю, если не больше. А ты говоришь про какой-то нерф. Не надо приводить один единственный удачный случай, как ты это любишь делать на постоянке.

Добавлено (14.05.2025, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Jekich ()
будем своими предложениями

Я привела факты вашего легкого получения воскрешения, против получения крови или зараженного зелья. Это предложение лишь основано на том, как просто вам достается бесплатное пиво призрак.
 
AstolfikДата: Среда, 14.05.2025, 22:18 | Сообщение # 8082
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 66
Награды: 0

Статус:
в /союз добавить статус союза между хранителями и зомби
 
БарсДата: Среда, 14.05.2025, 23:27 | Сообщение # 8083
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 16584


Статус:
Цитата Astolfik ()
в /союз добавить статус союза между хранителями и зомби

Это отображается в фракционных новостях (раздел в телефоне).


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Четверг, 15.05.2025, 04:58 | Сообщение # 8084
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 3819
Награды: 312

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Я привела факты вашего легкого получения воскрешения, против получения крови или зараженного зелья. Это предложение лишь основано на том, как просто вам достается бесплатное пиво призрак.

А ты предлагаешь, чтоб мирный, легальный квест делался полчаса или с 10 ранга, который апнуть не так сложно: 35 раз доставку сделать? Итак есть точки, по которым нужно проехаться, не хочешь - плати маной, только вот в порт никак не тепнуться, а как ты написал 5 твинков тепать то посчитай по 60 маня на твинка)
Чего уже мелочиться, пиши сразу: чтоб давало только 1 пламя за сделанный квест, но тогда для баланса нужно будет вам получать по 10 самородков и темным по 100 крови. Если будут менять что-то у одной фракции, потом поменяют и у других.


SV Family ❤

Мнение овец льва не волнует.
https://i.ibb.co/YT37rHKB/image.png :c


Сообщение отредактировал Jekich - Четверг, 15.05.2025, 05:00
 
Queen_WaspДата: Четверг, 15.05.2025, 08:12 | Сообщение # 8085
Queen_Wasp
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1471
Награды: 10

Статус:
Цитата Jekich ()
Если будут менять что-то у одной фракции, потом поменяют и у других.

Это уже решать не нам, если администрация посчитает сделать это,значит так и будет.
Цитата Jekich ()
А ты предлагаешь, чтоб мирный, легальный квест делался полчаса или с 10 ранга, который апнуть не так сложно: 35 раз доставку сделать?

Я предложила или сделать кд для каждого светлого на воскрешение или сделать ограничение по рангу, а также запретить телепортацию, чтобы персонаж сам добирался до монумента.
Цитата Jekich ()
по 60 маня на твинка)

Прям ужасные расходы. Только вот необязательно делать по 5 твинков одному св, когда можно сделать всего 1-2, ведь светлых во фракции много и у каждого хотя бы один твинк может присутствовать. Так что про эти расходы в 60 маны можешь не говорить.
 
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат