Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15407


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
PopperДата: Воскресенье, 23.06.2019, 20:37 | Сообщение # 2026
Popper
Ранг 5: Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 243


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Потому что сейчас на мой взгляд, это самая слабая фракция.

Даже 2-3 человека способны забрать территорию у врага, нужно лишь грамотно всё делать.
Цитата Queen_Wasp ()
у этой фракции нет особых плюшек

Зато это единственная фракция, которая участвует во всех военных действиях.


Никнейм: AntiPower
Фракция: Тёмные - Высший Демон 10 Ранга
------------------------------------
Ficus Team / Светлые падут на колени.
------------------------------------
Кто с читами - тот чмошка ツ
 
PerfectДата: Понедельник, 24.06.2019, 01:14 | Сообщение # 2027
Perfect
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 67
Награды: 6

Статус:
Queen_Wasp, фракции не должны быть равны. Достаточно открыть гайд Темных, как сразу же видим: Темные вылезли из недр земли и приняли облик людей. В их планах - захватить наш остров с ценной аномалией, производящей комплекты. Они пытаются захватить как можно больше комплектов, чтобы стать более могущественными. Темные по природе своей рашеры, некие антагонисты всего острова. Прочитав первые строчки гайда можно понять, что вступление в Темные - это не пикничок. Коль уж люди присоединились к фракции 'завоевателей острова', то подсознательно должны быть готовы к тернистому пути. (С) Daisuke_Sato
Источник: http://www.sektor-igr.ru/forum/5-8667-94#95485
P.s. Если придираться, особенность у них есть, они - единственная фракция с водным транспортом.


Finita la commedia.

Сообщение отредактировал Perfect - Понедельник, 24.06.2019, 01:18
 
DizasterДата: Понедельник, 24.06.2019, 06:45 | Сообщение # 2028
Dizaster
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 7
Награды: 0

Статус:

Цитата
Раньше у тёмных было лишь заклинание - Сжечь Склады,но и зомби могут их сжигать

Так и сейчас только тёмные могут юзать данное заклинание.Раньше зомби могли сжигать склады Сектора,но данную фичу оставили только тёмным.
 
Fay_PirateДата: Понедельник, 24.06.2019, 07:04 | Сообщение # 2029
Fay_Pirate
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 226
Награды: 19

Статус:
Сейчас и зомби могут использовать это заклинание.


Clever master of villainy.
И ты покажешь мне, как плачет земля
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 24.06.2019, 07:59 | Сообщение # 2030
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Даже 2-3 человека способны забрать территорию у врага, нужно лишь грамотно всё делать.

Речь не о количестве игроков,а о плюшках данной фракции,которые были бы характерны только для них.Их нет.

Зато это единственная фракция, которая участвует во всех военных действиях.

Это описание скорее подходит для зомби,а не для тёмных и это не плюшка.

фракции не должны быть равны. Достаточно открыть гайд Темных, как сразу же видим: Темные вылезли из недр земли и приняли облик людей. В их планах - захватить наш остров с ценной аномалией, производящей комплекты. Они пытаются захватить как можно больше комплектов, чтобы стать более могущественными. Темные по природе своей рашеры, некие антагонисты всего острова. Прочитав первые строчки гайда можно понять, что вступление в Темные - это не пикничок. Коль уж люди присоединились к фракции 'завоевателей острова', то подсознательно должны быть готовы к тернистому пути. (С) Daisuke_Sato  Если придираться, особенность у них есть, они - единственная фракция с водным транспортом.

Речь не о том,чтобы у фракции тёмных было что-то похожее на то,что есть у светлых, описание их гайда не говорит, о том,что они должны быть обделены, не имея какую-то свою особенность. Водный транспорт был и у светлых,им просто поменяли место расположения,к тому же им никто не пользуется,не считаю это плюшкой.
 
БарсДата: Понедельник, 24.06.2019, 09:53 | Сообщение # 2031
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15407


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Вы скажите про сектор - но захватить,всегда сложнее,чем защитить


Тут с тобой многие могут поспорить, потому что у каждого свои предпочтения. Кто-то способен простоять 4 часа, ничего не делая, а для кого-то это невыносимая мука и он лучше будет пытаться нападать. Кроме того, как показывает практика, иногда достаточно одного хорошего нападения, чтобы взять базу Сектор-1 под свой контроль и уже самим защищать его от прибывающих Светлых и вылезающих из лифта Хранителей.

Поэтому этот способ добычи золота является основной в фракции и нельзя списать его со счетов из-за "сложности". Кроме этого, есть способ прокачивать ранг убивая вражескую фракцию, что делает игру значительно интереснее и опаснее.

P.S."Сделайте что-нибудь" - это не предложения. От тебя не прозвучало ничего конкретного.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
MoZajkaДата: Понедельник, 24.06.2019, 11:29 | Сообщение # 2032
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Барс ()
"Сделайте что-нибудь" - это не предложения.


Не знаю насколько это сложно реализовать, но я предлагаю следующее:
Уменьшить время, необходимое для снятия 1 звезды розыска до 15минут для фракции "Тёмные".
...
Объяснить это можно, если вновь прибегнуть к гайду:

Цитата
Темные вылезли из недр земли и приняли облик людей.


Приняв облик людей, тёмные научились искусству притворства и обмана, что значительно усложняет привлечение их к ответственности за совершённые преступления.
...

Мне кажется это будет справедливо  dry


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Понедельник, 24.06.2019, 11:30
 
Queen_WaspДата: Понедельник, 24.06.2019, 13:57 | Сообщение # 2033
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Цитата
Тут с тобой многие могут поспорить, потому что у каждого свои предпочтения. Кто-то способен простоять 4 часа, ничего не делая, а для кого-то это невыносимая мука и он лучше будет пытаться нападать. Кроме того, как показывает практика, иногда достаточно одного хорошего нападения, чтобы взять базу Сектор-1 под свой контроль и уже самим защищать его от прибывающих Светлых и вылезающих из лифта Хранителей.

Возможно,но если посмотреть,то нападающие тратят деньги на оружие,в отличии от хранителей,у которых есть свой склад,и который почему то не состоит из узи и обрезов/дигла как у св и тм. И не забываем про ракеты,танк,взрывчатку. 

Цитата
P.S."Сделайте что-нибудь" - это не предложения. От тебя не прозвучало ничего конкретного.

Тут уже предлогали очки нападения,ведь светлые получают очки за защиту Сектора,а тёмные и зомби за нападение могут получить лишь комплект с трудом. 


Цитата
Уменьшить время, необходимое для снятия 1 звезды розыска до 15минут для фракции "Тёмные".

Идея не плохая,но 1 звезда = 20 минут,делать на 5 минут меньше не вижу смысла,тогда уж на 10.
 
MoZajkaДата: Понедельник, 24.06.2019, 15:24 | Сообщение # 2034
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Идея не плохая,но 1 звезда = 20 минут,делать на 5 минут меньше не вижу смысла,тогда уж на 10.


Пускай даже так. Не вижу в этом ничего плохого


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Понедельник, 24.06.2019, 15:25
 
AbsoluteДата: Понедельник, 24.06.2019, 15:45 | Сообщение # 2035
Absolute
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 178
Награды: 14

Статус:
Отменить пункт в гайде Хранителей , якобы "чтобы обязательно был у всех баф". Лично я когда был в хранителях, мне он надо был только для минигана, и то когда нету зелья силы(что очень редко), а так он даже мешает искрами как мне кажется
Когда я стоял с м4 и показывал что у меня есть сила, взрывки и тд все равно писали идти за бафом..
Новичкам еще без спец. пт и силы баф чем то поможет, хотя без миника баф с м4, ак и тд просто пукалка для нападающих.. Сейчас не +2016, баф уже давно не пользуется таким спросом

Это такая фича хранителей или как?

Можно сделать чтобы его обьязательно брали если нету ни спец пт , ни силы. А у кого есть - пусть показывает как заряжает пт, вставляет силу и все


surge et regna

Сообщение отредактировал Absolute - Понедельник, 24.06.2019, 15:46
 
BredemarДата: Понедельник, 24.06.2019, 21:52 | Сообщение # 2036
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78


Статус:
Цитата Perfect ()
P.s. Если придираться, особенность у них есть, они - единственная фракция с водным транспортом.

Нет, еще есть одна особенность, у них есть банкомат на респе - единственная фракция с банкоматом на респе
 
БарсДата: Вторник, 25.06.2019, 10:18 | Сообщение # 2037
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15407


Статус:
Цитата MoZajka ()
Уменьшить время, необходимое для снятия 1 звезды розыска до 15минут для фракции "Тёмные".


Про это можно подумать. Только вот заметят ли это игроки или будет напрасно проделана работа и внесены лишние проверки в систему - ведь звезды выдается по очень разным причинам и везде нужно будет сделать дополнительные проверки на темных. 

Цитата Queen_Wasp ()
в отличии от хранителей,у которых есть свой склад,и который почему то не состоит из узи и обрезов/дигла как у св и тм. И не забываем про ракеты,танк,взрывчатку.


Ну и что их не прорывали никогда? 

Цитата Queen_Wasp ()
Тут уже предлогали очки нападения,ведь светлые получают очки за защиту Сектора,а тёмные и зомби за нападение могут получить лишь комплект с трудом.
 

Это предлагали и это обсуждалось, но от тебя то конкретных предложений нет. 

Цитата Absolute ()
Отменить пункт в гайде Хранителей , якобы "чтобы обязательно был у всех баф".


Конечно, если у тебя есть сила, то ты можешь не брать баф, думаю, что это и так должно быть всем понятно. Я всегда был против глупых приказов, типа "95% брони - покидай пост и иди пополняй бронь", "взял миниган - иди на маты", "есть сила - иди в танк".


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Вторник, 25.06.2019, 21:18 | Сообщение # 2038
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Самое простое,что можно было бы сделать,это добавить тёмным заклинание против светлых,да ты скажешь,зачем повторяться и делать фракции одинаковыми,и я с тобой соглашусь,но это поможет наладить баланс между фракциями,о котором ты сам неоднократно говоришь. Я объясню: например началась война за территорию между тёмными и зомби, допустим на терру пришли новички - тёмные,которые прошли квесты,купили оружие,подготовились к захвату,но они не могут купить защиту от заклинания,потому что кольцо можно приобрести только с высшего ранга.Допустим тёмные побеждают,они радуются,ура,затраты не напрасны,а потом под конец территории приходит светлый с вышкой и убивает их одним лишь заклинанием,да он тратит ману,но и тёмные,которые старались захватить территорию,потратили свои средства,а когда их убивают вышкой и терра достаётся св,разве это честно? Разве это не дисбаланс? Потом эти новички,не все,но многие уйдут в зм,потому что не смогут ничего сделать против этого заклинания,потому что не смогут купить кольцо,даже если у них будет достаточно на это средств. Ты сам говорил,что у каждой фракции должны быть не только плюсы,но и минусы,но я не вижу минусов у св,у зомби - это голод,нельзя менять скин,воздушный тс с 10 ранга,у хранителей - нет защиты от изгнания,как и у зм,необходимо защищать Сектор,подчинение военкому,у тм - Заклинание,на защиту от которого тоже нужны средства,так ещё и вышка. А у св что? Кроме их врагов - тёмных,минусов я не заметила. Можно хотя бы сделать,что можно было приобрести кольцо не с вышки,или добавить заклинание против св,потому что в книге высшей магии есть заклинания против тм и зм (голод),против св нет. Добавьте им кольцо ангела,да это будет повтор,но хотя бы фракции будут на равных условиях,и никто не будет обделён.
 
MoZajkaДата: Вторник, 25.06.2019, 22:04 | Сообщение # 2039
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Барс ()
Только вот заметят ли это игроки или будет напрасно проделана работа и внесены лишние проверки в систему - ведь звезды выдается по очень разным причинам и везде нужно будет сделать дополнительные проверки на темных.


Сложность реализации - основная проблема при внесении любых изменений на сервере. Любое изменение должно быть хорошо обдумано и пройти критику разных разных точек зрения. Один из тёмных уже высказался по этому вопросу и считает, что разница между 20 и 15 минут - незначительна.
Учитывая, что розыск на сервере встречается не очень часто, я с ним солидарна.
Я считаю, что уменьшение времени до 10 минут будет оптимальным и игроки фракции "Тёмные" воспримут это как равноценную альтернативу храму у фракции "Светлые"


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Вторник, 25.06.2019, 22:07
 
БарсДата: Вторник, 25.06.2019, 22:18 | Сообщение # 2040
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15407


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
но это поможет наладить баланс между фракциями,о котором ты сам неоднократно говоришь


Я никогда не говорил, что между фракциями плохой баланс. 

Цитата Queen_Wasp ()
Самое простое,что можно было бы сделать,это добавить тёмным заклинание против светлых


Тогда они смогут выкосить всю защиту Сектора и быстренько забрать комплект, пока Светлые возвращаются на базу. 

Цитата MoZajka ()
Сложность реализации - основная проблема при внесении любых изменений на сервере. Любое изменение должно быть хорошо обдумано и пройти критику разных разных точек зрения. Один из тёмных уже высказался по этому вопросу и считает, что разница между 20 и 15 минут - незначительна.Учитывая, что розыск на сервере встречается не очень часто, я с ним солидарна.
Я считаю, что уменьшение времени до 10 минут будет оптимальным и игроки фракции "Тёмные" воспримут это как равноценную альтернативу храму у фракции "Светлые"


Реализовать это не сложно, речь шла о лишних проверках на каждом розыске, что означает лишние нагрузки, хоть и не особо большие, конечно. И о смысле данного бонуса в целом. 5 минут действительно могут не заметить, а делать 10 уже чревато ДМ на сервере. Светлые же не могут молиться постоянно, там есть откат + добраться надо в другой конец карты, что тоже связано с риском. А что такое 10 минут, тем более, когда патруль редко в работе.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат