Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15382


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
БарсДата: Понедельник, 17.06.2019, 16:20 | Сообщение # 1996
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15382


Статус:
Цитата MoZajka ()
Во-первых само оружие ни о чём


С каких пор Дигл в САМПе стал "оружием ни о чем"?  + дробовик и узи.

Цитата MoZajka ()
Во-вторых его нужно привезти


Сколько времени на это уйдет? 5 минут? А наградой будет 5 комплектов оружия на склад + комплект на руки. Если перевести это в деньги, то получится около 400к за столь простой и короткий квест. Мне кажется, это можно отнести к халяве и несомненным плюсам фракции.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
MoZajkaДата: Понедельник, 17.06.2019, 16:29 | Сообщение # 1997
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Барс ()
С каких пор Дигл в САМПе стал "оружием ни о чем"?  + дробовик и узи.

С момента добавления зелий силы и спец. бп. 
Любая перестрелка сейчас длится до первого попадания. Кто попал первый - выиграл. Чем попасть легче всего? М4, снайперка, миниган. Остальное остаётся за бортом.

Цитата Барс ()
Если перевести это в деньги, то получится около 400к за столь простой и короткий квест.

Они сейчас ничего не стоят. Никто не покупает дробовики, узи и диглы. Разве что новички покупают дробовик, следую совету подсказок. 
Видела такое пару раз, не больше.


Твой лучший друг
 
БарсДата: Понедельник, 17.06.2019, 17:57 | Сообщение # 1998
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15382


Статус:
Цитата MoZajka ()
С момента добавления зелий силы и спец. бп. Любая перестрелка сейчас длится до первого попадания. Кто попал первый - выиграл. Чем попасть легче всего? М4, снайперка, миниган. Остальное остаётся за бортом.


Ну сравнивать пистолеты и минигнаны это конечно такая себе логика, тем более зомби тоже не получают этого бесплатно. На такую оружку надо иметь лицензию, что достаточно дорогое удовольствие, особенно для законопослушных. А оружие со склада лицензии не требует, да и спец боеприпасы в него свободно устанавливаются.

Раз речь идет именно о игровом балансе, то давайте сравнивать двух нулевых игроков: зомби с пилой против темного с диглом, дробовиком и узи. А если говорить о богачах, которые покупают миниганы, то тут у всех шансы равны - магазин то для всех открыт.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
MoZajkaДата: Понедельник, 17.06.2019, 18:10 | Сообщение # 1999
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Барс ()
тем более зомби тоже не получают этого бесплатно


Это не критично, у зомби нет необходимости в том, чтобы всегда быть при оружии. Это мирная фракция.
Есть большая разница между купить М4 для похода на теру и покупать м4 при каждом выходе из дома/смерти

Цитата Барс ()
зомби с пилой против темного с диглом, дробовиком и узи.


Если у тёмного нет спец. бп и не прокачан скилл, то он обречён.
Тем более зомби с пилами - это самый безобидный соперник, которого ни на территории ни на секторе не увидишь.


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Понедельник, 17.06.2019, 18:11
 
_Faster_Дата: Понедельник, 17.06.2019, 18:25 | Сообщение # 2000
_Faster_
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 242
Награды: 1

Статус:
MoZajka, Daisuke_Sato, читая ваши посты выше, складывается впечатление, что зомби просто мешают вам жить. И вы несмотря ни на что, хотите понерфить данную фракцию, чтобы она вам не мешала, и воевать стало легче.
Все вы почему-то смотрите на ситуацию однобоко, не имея желания взглянуть на неё с другой, объективной стороны. Каждый сейчас пытается "перетянуть одеяло на себя". Вы перечисляете плюсы зомби, но не обращаете внимание на свои, доступные вам. Да, вас меньше, чем игроков обсуждаемой фракции. Но это не значит, что в том же взятии территорий есть какая-то проблема и невозможность.

• Вам доступны крутые крылья, с которыми можно в считанные секунды зачистить терру. Если использовать их с умом, конечно же.

• Возможность получить защиту от изгнания, чего нет у зомби.

• Молитва в храме. Спокойно можно успеть выполнить криминальный квест, получить кучу денег на то же оружие и снять розыск в храме. Либо вступить в гильдию наёмников, выполнить заказ, сорвать огромный куш и тут же снять розыск. Какая ещё фракция может таким похвастаться?

• На битве за Сектор-1, вы можете защищать его вместе с хранителями. Это я тоже отношу к плюсам, т.к. на спокойных битвах можно с лёгкостью получить два золото.

• Если вы уже глобально перебираете всю фракцию, то не забывайте о том, что во время битвы за Сектор-1, вам доступны вертолёты. Это - ваш фракционный транспорт, не считая нормальных машин. А что есть у зомби? Несколько разбитых развалюх с колёсами?

• Вам предоставляется бесплатное фракционное огнестрельное оружие, в то время, как у зомби - пила. А огнестрел для войны, они должны покупать из собственного кармана.
Цитата MoZajka ()
Этого плюса нет.


Что значит "этого плюса нет"? Следуя твоей логике, так можно говорить про всё. Про защиты зомби, например. Нет у них этого плюса. Ну смешно же.
Цитата MoZajka ()
Во-первых само оружие ни о чём.


Оружием нужно уметь пользоваться, а не писать "оно ни о чём". Поставив те же взрывные пули в УЗИ, можно за секунды выбить врагу всю кожу.
Цитата MoZajka ()
Во-вторых его нужно привезти.


В этом вообще не вижу никакой сложности. Квест занимает всего пару минут и не требует никаких затрат. Совершив одну ходку, ты можешь обеспечить сразу шестерых членов фракции огнестрелом, включая себя. Собственно тебе ответили про это выше.
Цитата MoZajka ()
Во фракции легче играть, так как является мирной.


Бред какой-то. Фракция не является мирной. С чего вообще такой вывод? Нет войны по всему острову как у тёмных и светлых? Опять же, смешно)


Захватывая территории, зомби часто приходится тратить довольно много ресурсов, чтобы дать вам отпор. И не всегда эти потраченные ресурсы, окупаются им из зарплат. А вы, спокойно можете прилетать на территорию битвы на крыльях, и "выбивать" из них эти ценные ресурсы. Главное - тактика.

В книге высшей магии, есть заклинание "смертельный голод". Оно напрямую действует на зомби, находящихся в определённом радиусе, от переменяющего заклинание. Скажете мне что это фигня? Так вот, я могу доказать обратное. Применив это заклинание, у вас есть время на убийство хотя бы нескольких врагов, пока они отвлекутся на еду. А тех, кто забыли пополнить свои запасы сосисок и рыбки - вообще ожидает смерть.

Как уже писали выше, в зомби сейчас отличное комьюнити, чем не могут похвастаться фракции светлых и тёмных. Однако, такое было не всегда. Это уже заслуга членов фракции. Они общаются, помогают друг-другу, играют на битвах сообща. А что делаете вы? Сливаетесь на терре и начинаете орать какие у вас ущербные союзники? Честно, меня бы это тоже не стимулировало вам помогать)


Вместо того чтобы предлагать нерфы другой фракции, не оценив объективно всё плюсы и минусы, лучше бы сплатились и воевали командой, как делают зомби, а не "каждый сам за себя". Тогда бы и нерфить никого не нужно было бы.


➤ Представитель администрации GTA SA:MP SEKTOR
➤ Должность: Куратор проекта
➤ Ник: Faster

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд


Сообщение отредактировал _Faster_ - Понедельник, 17.06.2019, 18:52
 
БарсДата: Понедельник, 17.06.2019, 18:34 | Сообщение # 2001
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15382


Статус:
Цитата MoZajka ()
Если у тёмного нет спец. бп и не прокачан скилл, то он обречён.


Ну что это за глупости) Дробовиком можно убить зомби за 2-3 выстрела, он и подойти с пилой не успеет. А если еще и занять удобную позицию, то вообще у зомби нет шансов.

Цитата MoZajka ()
у зомби нет необходимости в том, чтобы всегда быть при оружии. Это мирная фракция.Есть большая разница между купить М4 для похода на теру и покупать м4 при каждом выходе из дома/смерти


Речь шла о роли зомби в войне за власть, а ты уже переходишь на войну Светлых и Темных. Тут изначально эти 2 фракции считаются боевыми, а не мирными и склад у них одинаковый. За войну между фракциями идут очки ранга, вы сами выбрали эту сторону. Не хотите всегда ходить с оружием - уволиться не сложно, надо было думать, прежде чем вступать в боевую фракцию.

Зомби тоже мирно ходить опасно, если так рассуждать - им головы постоянно срубают.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
MoZajkaДата: Понедельник, 17.06.2019, 19:25 | Сообщение # 2002
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата _Faster_ ()
• Вам доступны крутые крылья, с которыми можно в считанные секунды зачистить терру. Если использовать их с умом, конечно же.


Крылья это конечно крутая штука, но они скорее делают владельца уязвимым во время полёта, недели дают такое преимущество, как ты описал.

Цитата _Faster_ ()
• Возможность получить защиту от изгнания, чего нет у зомби.


За последние 3-4 дня игры видела как используют заклинание лишь однажды. Плюс сомнительный, но есть.

Цитата _Faster_ ()
Спокойно можно успеть выполнить криминальный квест, получить кучу денег на то же оружие и снять розыск в храме.


Единственное, что приходит в голову это возможность сделать сделать криминальные квесты на фабрике и получить не такую уж и большую кучу денег. К тому же нужно заметить что времени на это уйдёт целая уйма. Нужно сперва сделать другой квест, а затем ещё и съездить в храм, который находится на противоположном конце карты. Я так даже пару раз делала, но не ради денег, а ради того, что уровнять криминальный авторитет.

Про наёмников тоже никуда не годится. Занималась этим год назад. Выгоды особой не увидела.
Заказов очень мало и цена за них редко превышает 100.000. Одна ЭМка стоит 60к, одна взрывная пулька стоит 40к. Есть ли смысл покупать всё это, выслеживать жертву, снимать розыск и в итоге получить ровно ничего?
Думаю нет.
Но плюс засчитан. В очень редких ситуациях может оказаться полезным.

Цитата _Faster_ ()
• На битве за Сектор-1, вы можете защищать его вместе с хранителями. Это я тоже отношу к плюсам, т.к. на спокойных битвах можно с лёгкостью получить два золото.


Ну давай посмотрим. Два золота - звучит неплохо.
Однако какова цена? За эти два золота отстоять придётся 4 часа. За 4 часа можно успеть сделать все городские квесты, получить репутацию, кучу опыта и миллион денег.
А ещё на секторе есть траты. Я очень редко когда нахожусь там подолгу (ибо ужасно скучно), но по 300-400 оставляю стабильно.

Цитата _Faster_ ()
• Если вы уже глобально перебираете всю фракцию, то не забывайте о том, что во время битвы за Сектор-1, вам доступны вертолёты.


Полезно, да. Но всё же не вертолёты, а вертолёт. Он у нас один. Исчезает очень быстро так что мало для чего пригоден.
...
Машины у СВ кстати просто ужас. В песке становится неуправляемыми. Максимум - доехать другого ТС.

Цитата _Faster_ ()
Оружием нужно уметь пользоваться, а не писать "оно ни о чём". Поставив те же взрывные пули в УЗИ, можно за секунды выбить врагу всю кожу.


Можно конечно, но цель должна встать на месте и ни в коем случае не давать отпор, иначе мы даже подойти не сможем. И не пишите, дескать можно накинуть страх. Если накинуть страх, то можно и голыми руками забить. Разницы никакой.

Цитата _Faster_ ()
ты можешь обеспечить сразу шестерых членов фракции огнестрелом


Если мне дадут выбор кого взять в союзники 6 человек с узи или 1 с м4, то мой выбор очевиден.
Перед нормальным оружие узи и дробовики - ничто. Ими никто не воюет.
Цитата _Faster_ ()
Бред какой-то. Фракция не является мирной.


Является. Зомби никто не станет срывать квест. Зомби не нужно тратить деньги на оружие для защиты себя
Цитата _Faster_ ()
Тогда бы и нерфить никого не нужно было бы.


Нерфить и не нужно. Нужно предложить альтернативный источник зарплаты.
За территории должны бороться равные фракции.

Добавлено (17.06.2019, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата Барс ()
Ну что это за глупости)


Не глупости. Зомби будет скакать как конь пока не подберётся ближе и не запилит.
Без скилла и спец. бп зомби с пилой не убить
Цитата Барс ()
Речь шла о роли зомби в войне за власть, а ты уже переходишь на войну Светлых и Темных.


Не я перешла, изначально тема разговора была о "долой зомби с территорий", где я предлагала альтернативный вариат начисления ЗП.

Цитата Барс ()
уволиться не сложно


На самом деле сложно. Заработать 3 репутации в боевой фракции - дело многих часов. Иначе бы люди не просили увольнять их с занесением в ЧС.
...
Вступить сложно, выйти сложно, играть сложно. Но да, я знала куда шла. Я уже не была нубом, когда вступала и знала что меня ждёт)
Но тем не менее потянуть одеяло в свою сторону всё же желаю, ибо считаю, что фракции не равны


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Понедельник, 17.06.2019, 20:18
 
Fay_PirateДата: Понедельник, 17.06.2019, 20:39 | Сообщение # 2003
Fay_Pirate
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 226
Награды: 19

Статус:
MoZajka, честно говоря, предложенный тобою вариант зарплаты для зомби - откровенный бред. На данном этапе разговора, ты лишь пытаешься всем рассказать, как тяжело тебе играть в светлых. Уже же объяснили, проблема заключается не в балансе, а в комьюнити. Соотвественно и отталкиваться надо от комьюнити. В качестве оплота в удержании территорий выступают старые игроки, которым не жалко тратить уйму ресурсов на это дело. Меня, к примеру, не очень интересует удержание терр в финансовом плане. Я хожу на них повоевать, равно как и на все остальные локации, не особо задумываясь о выгоде, которую можно получить. Да и если убрать зомби с территорий, это будет скучно, воевать только св/тм, как по мне. Конечно, в этом есть и определенные плюсы, например, война будет чаще происходить на огнестреле, что хорошо, на мой взгляд. Нашей вины в том, что у зомби большой онлайн и большая часть старых игроков, нету.


Clever master of villainy.
И ты покажешь мне, как плачет земля
 
MoZajkaДата: Понедельник, 17.06.2019, 20:50 | Сообщение # 2004
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Fay_Pirate ()
На данном этапе разговора, ты лишь пытаешься всем рассказать, как тяжело тебе играть в светлых.


Разговор в это скатился, смотри начало. Все конкретные предложения там.

Цитата Fay_Pirate ()
Меня, к примеру, не очень интересует удержание терр в финансовом плане.


Будь у меня 1 ранг меня бы это тоже не интересовало наверное


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Понедельник, 17.06.2019, 20:50
 
Fay_PirateДата: Понедельник, 17.06.2019, 20:57 | Сообщение # 2005
Fay_Pirate
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 226
Награды: 19

Статус:
Меня это не интересовало и когда я был 5 вышкой, так что не надо.


Clever master of villainy.
И ты покажешь мне, как плачет земля
 
MoZajkaДата: Понедельник, 17.06.2019, 21:14 | Сообщение # 2006
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Fay_Pirate ()
Меня это не интересовало и когда я был 5 вышкой, так что не надо.


Не интересно мне = не интересно всем. Объективно


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Понедельник, 17.06.2019, 21:16
 
БарсДата: Понедельник, 17.06.2019, 21:34 | Сообщение # 2007
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15382


Статус:
Цитата MoZajka ()
А ещё на секторе есть траты. Я очень редко когда нахожусь там подолгу (ибо ужасно скучно), но по 300-400 оставляю стабильно.


А ты думаешь нападающие зомби тратят меньше?)

Цитата MoZajka ()
Если мне дадут выбор кого взять в союзники 6 человек с узи или 1 с м4, то мой выбор очевиден.


Да при чем тут М4? Его же нет не у одной фракции. Да и глупый это выбор, на мой взгляд.

Цитата MoZajka ()
Является. Зомби никто не станет срывать квест.


Зомбиков частенько убивают катанами, в том числе и на их квесте. На лесопилке тоже не редки случаи. Да и кто тебе мешает при виде зомби с пилой сразу его убить? Так делают многие, соответственно у них потенциальных убийц намного больше, чем у вас. 

Цитата MoZajka ()
На самом деле сложно. Заработать 3 репутации


Если для тебя 3 репутации - это сложно, то тебе нечего делать на мморпг сервере. Это игра построена на каче.  showoff


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
MoZajkaДата: Понедельник, 17.06.2019, 22:41 | Сообщение # 2008
MoZajka
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Награды: 2

Статус:
Цитата Барс ()
А ты думаешь нападающие зомби тратят меньше?)


Нет, скорее больше. Мы с Фастером другой вопрос обсуждали

Цитата Барс ()
Да при чем тут М4? Его же нет не у одной фракции.


Я к тому что узи не эффективен. Не веришь мне - посмотри за терами/сектором. Никто его не использует. Хотя казалось бы это же халява! Ходишь на теры, ничего не традишь, круто. (сарказм)

Цитата Барс100354в том числе и на их квесте.Это который в деревне? Зомби умер и тут же встал, ничего не потерял.
Критично? - нет.
На лесопилке кого только не убивают. Там пока бежись с бревном становишься овечкой  biggrin

Цитата Барс ()
Если для тебя 3 репутации - это сложно


Скорее лениво и скучно. Но я то ладно, речь не обо мне. Я свои репутации уже давно сделала.
Другое дело какой-нибудь новенький, который выбрал боевую фракцию по незнанию особенностей.
Затем он такой играет, умирает, срывает квесты и пишет в вип-чат: "Ребят, а как из фракции выйти?" Ему отвечают: "Сделай 3 репы, собери ингридиенты, свари зелье вот тогда и выйдешь". И он такой: "Яснопонятно, досвидания".
Фракция теряет ещё одного драгоценного рекрута и никакие агитации на респе не помогут его вернуть happy

Но ладно. Что-то я снова сгущаю краски.
Идею свою я озвучила, аргументами обменялись, а выводы все сделают сами.

Такие дела


Твой лучший друг

Сообщение отредактировал MoZajka - Понедельник, 17.06.2019, 23:19
 
БарсДата: Понедельник, 17.06.2019, 23:06 | Сообщение # 2009
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15382


Статус:
Цитата MoZajka ()
Я к тому что узи не эффективен. Не веришь мне - посмотри за терами/сектором. Никто его не использует. Хотя казалось бы это же халява! Ходишь на теры, ничего не традишь, круто. (сарказм)


Потому что это магический остров, конечно тут не будет "рулить" узи. Всегда найдется кто-то, кто купит миниган, силу или ману. Но тут вроде речь шла о плюшках фракций и игровом балансе, а не о товарах в магазинах, которые может кто угодно купить, независимо от фракции. 

Если на мморпг сервере только что зареганый новичок сможет убивать старых топов, то какое это будет мморпг? Смысл от такого кача? Это уже просто дм сервер. Поэтому, если мы говорим о новичках, то и сравнивать надо новичков: стартовый набор огнестрела vs стартовой пилы.

Цитата MoZajka ()
Другое дело какой-нибудь новенький, который выбрал боевую фракцию по незнанию особенностей.Затем он такой играет, умирает, срывает квесты и пишет в вип-чат: "Ребят, а как из фракции выйти?" Ему отвечают: "Сделай 3 репы, собери ингридиенты, свари зелье вот тогда и выйдешь". И он такой: "Яснопонятно, досвидания".


Из зомби увалы по просьбе не реже, на самом деле.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
RostisLoveДата: Вторник, 18.06.2019, 07:44 | Сообщение # 2010
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 12
Награды: 1

Статус:
Всем доброго времени суток, смотря на все эти обсуждения и споры, не хочется пройти мимо,поэтому тоже выскажусь насчет этого. Конечно ни о каком балансе на территориях речь не идет,как уже было выше написано,в основном это из-за комьюнити игроков фракции и из-за отношения игроков к войне. Но также и не стоит просто сидеть и жаловаться на то,что зомби много и очень сложно территории захватывать,но при этом ничего не предлагать толкового,кроме того,чтобы просто убрать их с территорий. Я предлагаю усовершенствовать войну за власть,чтобы территории доставались не только лидирующей фракции,но хотя бы какая-то часть уходила другим фракциям,тогда же и будет виден баланс между фракциями новичку,который захочет побыстрей прокачаться в данной фракции или же уже "старому" игроку,который захочет "поднять фракцию с колен".

Для начала предлагаю увеличить кол-во территорий,которые будут кратные 3 (по-моему идеальное кол-во будет 6). Также можно будет задействовать всеми почти забытую локацию со храмом, ну и где-то придумать еще территорию. "Так для чего же все это?"-спросите вы.

Это будет сделано для того,чтобы каждая фракция могла воевать не со всеми сразу,а с каждой по отдельности,допустим у нас 6 территорий,получается за каждые 2 территории будут проходить войны с каждой фракцией,т.е. темные со светлыми допустим на Территории Храма и Школы Магии,зомби со светлыми на Заводе и Руинах,ну соответственно темные с зомби на территории фонтана и новой какой-то локации (можно будет поменять кончено же). И так мы получаем максимум 4 захваченных территорий от одной фракции,другие же (более слабые фракции) будут сражаться за остатки территорий между собой,тут как раз таки и виден баланс фракций,какая самая мощная (захватила 4 территории),а какая послабее,но хотя бы имеет 2 территории. А может и случиться такое,что все фракции заберут по 2 территории,тогда будет соблюдаться баланс.

Также существует уйма нюансов,такие как по типу "а что если одновременно нападут на одну и ту же фракцию". Ответом может служить банальный запрет (будет писать в чате,что на эту фракцию уже напали), но случай с нападающим гораздо другой,если он (к примеру темный) нападает на территорию другой фракции (к примеру на светлых), но на территорию темного было совершенно нападение со стороны зомби,то перед ним будет стоять выбор: остаться захватывать или же пойти защищать,ведь нужно сначала уметь защитить территории,прежде чем нападать.

В общем, идея еще сырая,но пишите ваши доработки или негативные отзывы (но обоснованно).
Благодарю, что дочитали до конца biggrin


Ля какая чикса
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат