Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15325


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Egor_ZikovДата: Вторник, 08.06.2021, 19:02 | Сообщение # 3571
Egor_Zikov
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 374
Награды: 5

Статус:
Предлагать ввести системный кик за АФК на территории битвы для хранителей и мирных. Из-за афкашников во время войны за территорию, воюющие стороны могут сесть в тюрьму из-за того, что игрока например задел огонь и сработала анти-ДМ система.

И вопрос: А почему нет охотников за головами на доске почёта?)


Так повелось
С глубины веков идёт процесс
Сквозь эпохи ставшие преданием его виден след
Что маня странным огоньком мерцает в темноте
Видишь то сиянье тогда не боясь шагай на свет
 
KotdishaДата: Вторник, 08.06.2021, 20:58 | Сообщение # 3572
Kotdisha
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 13
Награды: 7

Статус:
Сегодня произошла не очень приятная ситуация: охотник за головами надел на меня наручники, когда я находился внутри Ратуши. Естественно, двигаться я не могу, снять наручники тоже никак. И патрульных в сети не было, чтобы нам помочь. В итоге пришлось садиться в тюрьму через уход АФК - все в минусе.

На мой взгляд, систему отлова охотниками можно немного доработать. Что могу предложить, из самого очевидного:
1) Запрет надевать наручники в зданиях (чтобы ловили нарушителя снаружи и у него была возможность сдаться/убежать).
2) Возможность охотникам снимать наручники (если надел он их сам).
3) Ещё можно сделать, чтобы наручники спадали сами после -дцати минут стояния, если с нарушителем за это время не производили никаких действий охотники/стражи. Также, это актуально, когда охотник надел наручники и умер/уехал/вышел.
4) Самое сложно технически реализуемое - функцию "повести нарушителя за собой", чтобы можно было вместе выйти из здания. Да, не ново и открывает простор для злоупотреблений, но тоже один из вариантов.

Я понимаю, что у вас есть своё видение, как можно решить эту проблему, однако поделился своими мыслями и прошу поскорее добавить возможность уходить из подобных ситуаций.
 
JekichДата: Пятница, 11.06.2021, 13:53 | Сообщение # 3573
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2248
Награды: 212

Статус:
Хотелось бы, чтобы при попытке прокликать сюжет у новичков, зашедших на сервер, писало что-то вроде "Не так быстро. Прочитайте сюжет". Текст большой, информации много, многие тупо пропускают сюжет, не пытаясь вчитаться, понять его

Добавлено (11.06.2021, 13:53)
---------------------------------------------
Короче, небольшой запрет, в течение там секунд 10 нельзя нажать далее в сюжете



SV Family ❤
 
Egor_ZikovДата: Пятница, 11.06.2021, 19:25 | Сообщение # 3574
Egor_Zikov
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 374
Награды: 5

Статус:
Цитата Jekich ()
Хотелось бы, чтобы при попытке прокликать сюжет у новичков, зашедших на сервер, писало что-то вроде "Не так быстро. Прочитайте сюжет". Текст большой, информации много, многие тупо пропускают сюжет, не пытаясь вчитаться, понять его
Насчёт сюжета да, согласен. Раньше был один сюжетный квест, но его убрали из-за неактуальности. Но сейчас, спустя годы, когда появилось большое количество новых систем, думаю что было бы здорово добавить новый сюжетный квест.

Если игрок гильдии охотников за головами сдает преступника в штаб, предлагаю ранг его криминальной репутации уменьшать, например -0.5 за каждого пойманного преступника. Но при этом ранг не должен падать ниже нуля.


Так повелось
С глубины веков идёт процесс
Сквозь эпохи ставшие преданием его виден след
Что маня странным огоньком мерцает в темноте
Видишь то сиянье тогда не боясь шагай на свет
 
KotdishaДата: Пятница, 11.06.2021, 22:04 | Сообщение # 3575
Kotdisha
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 13
Награды: 7

Статус:
Цитата Jekich ()
Хотелось бы, чтобы при попытке прокликать сюжет у новичков, зашедших на сервер, писало что-то вроде "Не так быстро. Прочитайте сюжет". Текст большой, информации много, многие тупо пропускают сюжет, не пытаясь вчитаться, понять его
Добавлено (11.06.2021, 13:53)
---------------------------------------------
Короче, небольшой запрет, в течение там секунд 10 нельзя нажать далее в сюжете

Поддерживаю. При этом неплохо было бы оставить возможность его пропустить для игроков, которые регистрируют твинка (например, с помощью команды).
 
InnokeunДата: Пятница, 11.06.2021, 22:09 | Сообщение # 3576
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158


Статус:
Цитата Kotdisha ()
возможность его пропустить
А смысл тогда с него?)  Все наоборот предлагают способы заставить новичка прочитать сюжет, но Kotdisha хочет ещё один способ скипнуть его. dry


Сообщение отредактировал Innokeun - Пятница, 11.06.2021, 22:12
 
Nicolas_GraffДата: Суббота, 12.06.2021, 01:58 | Сообщение # 3577
Nicolas_Graff
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 4
Награды: 0

Статус:
Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Выполнял я квест доставка бетона, выполнил его. Смотрю человек угоняет фуру, я подбегаю к нему выкидываю из машины и надеваю наручники, потом спавню байк и не могу его посадить на него, я и отъезжал и с него выходил и заново садился. По итогу, человеку пришлось уходить в АФК, потому что я не смог его увезти или снять наручники. Не сообразил скутер арендовать, может на него сел бы. Прошу исправить данную проблему, так как человека жалко, он не сопротивлялся, а по итогу пришлось самому садиться, подозреваю, что еще и лицензии забрало.
 
SlowerДата: Суббота, 12.06.2021, 07:03 | Сообщение # 3578
Slower
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Награды: 5

Статус:
Цитата Nicolas_Graff ()
Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Выполнял я квест доставка бетона, выполнил его. Смотрю человек угоняет фуру, я подбегаю к нему выкидываю из машины и надеваю наручники, потом спавню байк и не могу его посадить на него, я и отъезжал и с него выходил и заново садился. По итогу, человеку пришлось уходить в АФК, потому что я не смог его увезти или снять наручники. Не сообразил скутер арендовать, может на него сел бы. Прошу исправить данную проблему, так как человека жалко, он не сопротивлялся, а по итогу пришлось самому садиться, подозреваю, что еще и лицензии забрало.
Метка в ноутбуке была установлена?


Сообщение отредактировал Slower - Суббота, 12.06.2021, 07:08
 
БарсДата: Суббота, 12.06.2021, 11:02 | Сообщение # 3579
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15325


Статус:
Цитата Nicolas_Graff ()
Прошу исправить данную проблему, так как человека жалко, он не сопротивлялся, а по итогу пришлось самому садиться, подозреваю, что еще и лицензии забрало.

Либо сбило метку на преступника, либо игрок залагал и его не тепешило в транспорт. Смотря что писало в чат.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
KotdishaДата: Суббота, 12.06.2021, 11:06 | Сообщение # 3580
Kotdisha
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 13
Награды: 7

Статус:
Цитата Innokeun ()
А смысл тогда с него?)  Все наоборот предлагают способы заставить новичка прочитать сюжет, но Kotdisha хочет ещё один способ скипнуть его.

Прочитай, пожалуйста, мое сообщение) Я поддерживаю идею убрать возможность "пролистывания" и предлагаю добавить возможность пропустить его другим способом, который будет известен только освоившимся игрокам, чтобы они смогли без сложностей зарегистрировать твинк. Новички этой команды знать не будут, а значит и пропустить сюжет не смогут.
 
InnokeunДата: Суббота, 12.06.2021, 16:10 | Сообщение # 3581
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158


Статус:
Цитата Kotdisha ()
Прочитай, пожалуйста, мое сообщение)
Прочитал), нет там про "освоившихся" ничего. wacko Мысль до конца выкладывай, за тебя никто додумывать не будет же.

Цитата Kotdisha ()
другим способом, который будет известен только освоившимся игрокам, чтобы они смогли без сложностей зарегистрировать твинк.
Лишний геморрой и трата ресурсов.


Сообщение отредактировал Innokeun - Суббота, 12.06.2021, 16:11
 
KotdishaДата: Суббота, 12.06.2021, 23:34 | Сообщение # 3582
Kotdisha
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 13
Награды: 7

Статус:
Цитата Innokeun ()
Прочитал), нет там про "освоившихся" ничего.  Мысль до конца выкладывай, за тебя никто додумывать не будет же.
Там и не нужно додумывать. Из моего сообщения: "При этом неплохо было бы оставить возможность его пропустить для игроков, которые регистрируют твинка". Само собой разумеется, что совсем уж новичок, не знающий сюжет, твинков регистрировать не будет, а если и будет, то пусть читает сюжет.

Цитата Innokeun ()
Лишний геморрой и трата ресурсов.
Твоё мнение, имеешь на него право. Сомневаюсь, что создание одной команды взамен перемотки будет тратить много ресурсов, но даже если и так, оставлять сюжет совсем без возможности пропустить как-то жестоко.
 
JekichДата: Понедельник, 14.06.2021, 13:02 | Сообщение # 3583
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2248
Награды: 212

Статус:
Хотелось бы, чтобы навык сытость работал так же и на жажду


SV Family ❤
 
JekichДата: Понедельник, 14.06.2021, 17:40 | Сообщение # 3584
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2248
Награды: 212

Статус:
Можно в спецбоеприпасы в боевом меню добавить зелье силы?

Добавлено (15.06.2021, 01:13)
---------------------------------------------
Хотелось бы, чтобы за все криминальные квесты давали опыт. Для меня не очень понятна система выдачи опыта, за некоторые даётся опыт, за некоторые - нет, хотя риск на всех квестах в виде звёзд есть, тем более, если подумать, любой квест это какой-то жизненный опыт и ты обучаешься чему-то новому. Например, за контрабанду не дают опыт, но ведь её ты делаешь не раз в 5 минут, поэтому накрутка опыта вряд ли будет

Добавлено (15.06.2021, 22:39)
---------------------------------------------
Можно немного увеличить радиус, при котором не будет перекличек, если рядом с сектором зм/тм, я так понимаю за воротами уже не действует эта фича, можно хотя бы до камней увеличить, на которых снайпера сидят или же на половину, которая между камней и воротами



SV Family ❤
 
KotdishaДата: Среда, 16.06.2021, 20:29 | Сообщение # 3585
Kotdisha
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 13
Награды: 7

Статус:
Не знал, писать это в новую тему, или сюда. Но пусть будет сюда.
Заметил некоторую недоработку: если игрок без прав попытается призвать домашний велосипед, ему напишет, что у него нет водительских прав. Но это ведь неправильно, ибо велосипед позиционируется как транспорт, на котором можно кататься, когда у тебя отобрали права. Так что нужно разрешить его призывать к дому всегда.
Не знаю, у всех ли велосипедов так, но у меня с великом "Bike" такая проблема есть.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат