Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15368


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
sacredДата: Пятница, 04.10.2019, 20:47 | Сообщение # 2221
sacred
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350


Статус:
  • Перенос текста на 2 строки в чат фракции и смс
  • Возможность оплаты счета за дом через интернет в ноутбуке дома



Величие — это способность строить жизнь на трех основополагающих ценностях — разуме, цели и самоуважении.
(с) Айн Рэнд
 
БарсДата: Пятница, 04.10.2019, 21:08 | Сообщение # 2222
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15368


Статус:
Цитата sacred ()
Перенос текста на 2 строки в чат фракции и смс


И звание "Капитан очевидность" переходить sacred!

Цитата Daisuke_Sato ()
Сохранять оружие при регистрации на гонки. Если честно, непонятно зачем его вообще забирают - стрелять с байков нельзя, из окна машины - тоже. Выглядит просто как рудимент с прошлых лет, когда еще не было всех этих защит и оружие отбирать было необходимо.


Разве его отбирают перед гонкой? Вроде бы изъятие идет при входе в букмекер, т.к. там нет безопасной зоны + есть боевые события, куда со своим оружием нельзя. Скорей всего мы это исправим, когда будем менять интерьер здания - оно тоже устарело. 

Цитата Filoni ()
как обычный взрыв, что равно 83 дамагу, а не моментальная смерть.


Лагерам и читерам будет раздолье, а эффективность этих боеприпасов сильно упадет.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Leopardo_LombartДата: Воскресенье, 06.10.2019, 09:49 | Сообщение # 2223
Leopardo_Lombart
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Награды: 0

Статус:
Наидобрейшего времени суток дамы и господа.

Администрация, к вам -


Цитата
Пишет, что в награду за квест дается: 40к, +20 оп., +5 зерна. Деньги даются, а вот опыт... если
раньше просто не давался, то сейчас "крадется" у игрока!Источник: https://www.samp-sektor.ru/forum/5-11954-1


так как тема закрыта..я решил не создавать новую а написать об этой же проблеме здесь.
Рестарта до сих пор небыло? Обещали что будет работать...а сегодня с утра не работает по прежнему.
Спасибо за внимание.


Честность важна только перед самим собой. Остальные обойдутся.
-DOLPHIN
 
BredemarДата: Воскресенье, 06.10.2019, 11:28 | Сообщение # 2224
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78


Статус:
Цитата Leopardo_Lombart ()
Рестарта до сих пор небыло? Обещали что будет работать...а сегодня с утра не работает по прежнему.

 Ради одной микро-недоработки делать рестарт? Алексей имел ввиду: "с плановым рестартом исправим", а плановый рестарт, вроде в понедельник 21:00-21:05, не уверен.
 
MihailNarkovichДата: Воскресенье, 06.10.2019, 13:16 | Сообщение # 2225
MihailNarkovich
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 144
Награды: 10

Статус:
Обновите систему начисления доната, в х2 донатят большие суммы и всегда проблемно их перекидывать на банк, пусть донат приходит на банк, а оттуда игрок уже сам распоряжается своими деньгами. Добавьте бесконечное нитро в СТО на старом доп. транспорте было, сейчас куда-то пропало и это грустно.


SV FAMILY.
 
БарсДата: Воскресенье, 06.10.2019, 21:29 | Сообщение # 2226
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15368


Статус:
Цитата Leopardo_Lombart ()
Рестарта до сих пор небыло? Обещали что будет работать...а сегодня с утра не работает по прежнему.


Не было. 

Цитата Bredemar ()
с плановым рестартом


Нет, фикс уже залит и проблема должна решиться с любым рестартом, даже внеплановым. 

Цитата Bredemar ()
в понедельник 21:00-21:05,


Плановый рестарт обычно перед обновлением или глобальным ивентом, в пн его не планируется, с чего вдруг? Но могут быть внеплановые, например, перебои на хостинге.

Цитата MihailNarkovich ()
пусть донат приходит на банк


Уверен, что не все игроки смогут понять, что деньги зачислены на банковский счет и будут спрашивать "где деньги?". Лучше ничего не усложнять. 

Цитата MihailNarkovich ()
Добавьте бесконечное нитро в СТО на старом доп. транспорте было, сейчас куда-то пропало и это грустно


Это мы уже обсуждали. Может быть когда-то появится, хоть это и не стандартный тюнинг.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
BredemarДата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:56 | Сообщение # 2227
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78


Статус:
Цитата Барс ()
Мы говорили про русификатор, т.е. по твоему русификатор игры зависит от версии sa:mp? Видимо да, раз ты написал:


Я имел ввиду, что функции которые якобы потребовались бы для создания русификатора прямо в моде, завысили бы только от версии Sa:MP(В этом случае нет), простите, если ввел в заблуждение, к примеру я это сказал, что Вы так сильно зацикливаетесь на не нужном?
Цитата Барс ()
Какие вообще могут быть плагины на таймеры с релогом, которые нужно ставить игрокам? О чем ты? Такого никогда и не было.


Никакие.
Цитата Барс ()
Каким "заменителем стандартных таймеров" ты пользуешься (или предлагаешь использовать)? Один общий таймер - так это все равно тот самый таймер.


Создаю один глобальный таймер и получаю из него время, тем самым заменяю 50 простых таймеров, 1 глобальным. Об этом Вы сказали ранее.
Цитата Барс ()
Факты?


Слишком затратно по времени для еще одной реализации, все мои факты могут быть только в письменной форме и, как я понимаю, они вам не нужны.
Цитата Барс ()
Мне интересна причина киков на этом квесте и частота таких квестов. Так как лучше пофиксить причину, чем городить лишние городушки.


Создать тему-опросу и спросить у игроков: " Где у Вас чаще кикает? "?
Цитата Барс ()
Почему ты сначала писал "заменители стандартных", а теперь пишешь "функциями встроенными в самп". Чем отличаются тогда встроенные в самп функции от стандартных функций сампа?Вопрос остается открытым.


Я же отписал, потому что Вы не понимаете про что я пишу, я использовал другое словосочетание, но, наверное, не к месту.

Цитата
Нет, фикс уже залит и проблема должна решиться с любым рестартом, даже внеплановым.


Я знаю, что проблемы на серверах решаются именно по такой схеме (Нахождение - решение - залитие - рестарт).

Цитата
Плановый рестарт обычно перед обновлением или глобальным ивентом, в пн его не планируется, с чего вдруг? Но могут быть внеплановые, например, перебои на хостинге.


Просто предположил, так как почти все ивенты/обновления, когда я играл, заканчивались и начинались именно в это время, даже спрашивал когда-то у Леры, она ответила на мой вопрос, о том когда закончиться ивент, следующим: "С плановым рестартом, в понедельник".

P.S.: Сегодня увидел, что Ваши "вполне продуманные системы" вызвали уж очень сильные возмущения у одного из игроков:  " https://www.samp-sektor.ru/forum/12-11958-1 ", может это Вас заставит задуматься над еще одним улучшением для Вашей системы?


Сообщение отредактировал Bredemar - Воскресенье, 06.10.2019, 23:19
 
MihailNarkovichДата: Понедельник, 07.10.2019, 09:54 | Сообщение # 2228
MihailNarkovich
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 144
Награды: 10

Статус:
Цитата Барс ()
Уверен, что не все игроки смогут понять, что деньги зачислены на банковский счет и будут спрашивать "где деньги?". Лучше ничего не усложнять.

Не думаю что игрок не поймет если увидит в чате сообщение о приходе доната на банк. Если вы это воплощать не собираетесь, то вопрос тогда такой, если я задоню 1 января, то смогу ли я забрать уже игровую валюту например 4 января в тарифе с х2?


SV FAMILY.
 
БарсДата: Понедельник, 07.10.2019, 10:12 | Сообщение # 2229
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15368


Статус:
Bredemar, я уже написал, что не хочу объяснять техническую часть, читать лекцию и кому-то что-то доказывать тут про техническую часть сервера. Давай посчитаем сколько тут было от тебя несуразицы, хотя бы исходя из твоих новых ответов, может быть тогда станет понятно, почему я не хочу больше продолжать с тобой этот разговор. Я не хочу обидеть тебя, я просто не хочу тратить свое время и засорять тему такими разговорами.

Цитата Bredemar ()
Я имел ввиду, что функции которые якобы потребовались бы для создания русификатора прямо в моде, завысили бы только от версии Sa:MP


Вот уже была ошибочная информация. И факт в том, что ты ее сказал, а мне пришлось на нее отвечать и объяснять. Это первое.

Цитата Bredemar ()
Никакие.


Сейчас ты понял, что никакие, но до этого сам же написал, что они есть и еще обиделся на мой ответ. Это второе.

Цитата Bredemar ()
Создаю один глобальный таймер и получаю из него время, тем самым заменяю 50 простых таймеров, 1 глобальным. Об этом Вы сказали ранее.


Да, я сам озвучил версию с 1 таймером, а ты написал - "другие функции". Один таймер или несколько таймеров - это одна функция просто в единственном или множественном числе. Это третье.

Цитата Bredemar ()
Слишком затратно по времени для еще одной реализации, все мои факты могут быть только в письменной форме и, как я понимаю, они вам не нужны.


Ты доказывал, что одна функция быстрее другой ровно в 10 раз и цифра взята не с воздуха. Значит ты проводил тесты. Данные этих тестов и можно было бы предоставить, понятное дело в письменном виде, а в каком еще? Данных этих у тебя нет, да и быть не может, раз твоя "другая функция" - это объединить 4 таймера в 1 - это никак не будет быстрее в 10 раз. Это четвертое.

Надеюсь, этого достаточно, чтобы закончить этот разговор?


Цитата Bredemar ()
о том когда закончиться ивент, следующим: "С плановым рестартом, в понедельник".


Сейчас ивент не проводится.

Цитата Bredemar ()
P.S.: Сегодня увидел, что Ваши "вполне продуманные системы" вызвали уж очень сильные возмущения у одного из игроков:  "ссылка", может это Вас заставит задуматься над еще одним улучшением для Вашей системы?


Во-первых, этот игрок ранее играл под никами: JOSKIY, Merch, Psychonaut, Swizzy_, Ice_Jons и д.р., которые были заблокированы за спам или негатив. Даже этот же аккаунт уже побывал в бане за спам. Поэтому, это не первый такой его поступок. Но как обычно, такие сообщения пишутся в общий чат, на всеобщее обозрение, а прощения за них игроки просят в личку, что он уже несколько раз делал и наверняка еще захочет сделать.

Во-вторых, тут он предлагал обнулять золото у Духа, если игрока кикнуло. Я разговаривал на эту тему с активным составом зомби в вип чате, тогда все были против этого. И тут я отписался, почему так делать не стоит. Вывод: если бы я сделал так, то расстроил бы всех остальных участников фракции.

Многие играют уже не первый год, а несколько лет и за это время я уже многих перебанил из-за чего ко мне личная неприязнь у бОльшей части "старой гвардии". У меня такая работа, никто не может любить кнут. Подобное давление оказывается и на Фастера (совсем недавно была ситуация в вип чате), хотя до того, как он стал "кнутом" он пользовался уважением среди игроков и имел много друзей. Так же было и с Лерой, в бан листе до сих пор встречаются оскорбительные ники с ее именем, а когда она была в зомби, то была для всех чуть ли не лидером фракции. Я приму тебя в Стражи, ты начнешь выдавать бан чата, арестовывать на квестах и тебе скажут - ты изменился, чсв стал, зазнался, раньше был норм пацан (и это еще я в мягкой форме написал). Вот и этот игрок "получал от меня" много раз и несколько дней назад он получил отказ, когда просился в Стражи. Ничего удивительного в бомбежке от него никто не увидел. А упоминание зомби - это просто повод.

По факту: никто не писал про изменение системы на сайте, пока я сам не заметил споры зомби в их чате. Никто не предложил что можно сделать. Когда в игре я влез в разговор зомби, то у меня просили лишь уволить "крысу". Но я решил сделать более удобную систему, обновить старую фракцию - отложил все дела, сделал отдельную обнову и "крысу" вашу уволил. Стало лучше, чем было, я видел сообщения зомби в их чате после этого, видел комментарии к обнове. Но нет, все равно для кого-то что-то сделано не так, для кого-то все равно все плохо и негатив в /о чат. blahblah   Не делай людям добра - не получишь зла?

Цитата MihailNarkovich ()
если я задоню 1 января, то смогу ли я забрать уже игровую валюту например 4 января в тарифе с х2?


Да.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
_Faster_Дата: Понедельник, 07.10.2019, 15:32 | Сообщение # 2230
_Faster_
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 242
Награды: 1

Статус:
Цитата Bredemar ()
P.S.: Сегодня увидел, что Ваши "вполне продуманные системы" вызвали уж очень сильные возмущения у одного из игроков:  " https://www.samp-sektor.ru/forum/12-11958-1 ", может это Вас заставит задуматься над еще одним улучшением для Вашей системы?

Заставить задуматься над улучшением системы, может компетентное, достойное и аргументированное предложение. А не негатив, больного на голову человека, с нездоровой психикой. В общий чат, на всеобщее обозрение.
Это не оскорбление, это - диагноз. Потому что человека, который кучу раз негативил, спамил, а потому создавал новый аккаунт, донатил и продолжал играть - по другому не назовёшь.
Да и какой здоровый, будет проситься в Стражи с такой репутацией? Получил отказ - написал гадости про сервер и администрацию. Это, несомненно, "достойный" поступок, уравновешенного, здорового человека.

Поэтому, не нужно кидать фразы типа: "может это вас заставит задуматься", ссылаясь на высер давно известного негативщика. Единственное, над чем это может заставить задуматься: что таким - тут не место.


➤ Представитель администрации GTA SA:MP SEKTOR
➤ Должность: Куратор проекта
➤ Ник: Faster

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд
 
BredemarДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:04 | Сообщение # 2231
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78


Статус:
Цитата _Faster_ ()
Заставить задуматься над улучшением системы, может компетентное, достойное и аргументированное предложение. А не негатив, больного на голову человека, с нездоровой психикой. В общий чат, на всеобщее обозрение.Это не оскорбление, это - диагноз. Потому что человека, который кучу раз негативил, спамил, а потому создавал новый аккаунт, донатил и продолжал играть - по другому не назовёшь.
Да и какой здоровый, будет проситься в Стражи с такой репутацией? Получил отказ - написал гадости про сервер и администрацию. Это, несомненно, "достойный" поступок, уравновешенного, здорового человека.

Поэтому, не нужно кидать фразы типа: "может это вас заставит задуматься", ссылаясь на высер давно известного негативщика. Единственное, над чем это может заставить задуматься: что таким - тут не место.

 Мое сообщение не было адресовано тебе... 
Цитата Барс ()
Надеюсь, этого достаточно, чтобы закончить этот разговор?

 Да конечно, я его еще раньше закончил. Простите за то, что потратил Ваше время, писая несуразицы
(но эти "несуразицы" мой друг прекрасно понимал).
Цитата Барс ()
Сейчас ивент не проводится.

 "Когда-то" спрашивал, не сейчас. confused
 
Vecheslav_BorisovДата: Понедельник, 07.10.2019, 21:36 | Сообщение # 2232
Vecheslav_Borisov
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Награды: 22

Статус:
Цитата Bredemar ()
"Когда-то" спрашивал, не сейчас.


Но ответил игроку сейчас, что рестарт в понедельник. fool
 
BredemarДата: Понедельник, 07.10.2019, 22:10 | Сообщение # 2233
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78


Статус:
Цитата Vecheslav_Borisov ()
Но ответил игроку сейчас, что рестарт в понедельник.

 Что?
 
Vecheslav_BorisovДата: Вторник, 08.10.2019, 10:49 | Сообщение # 2234
Vecheslav_Borisov
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Награды: 22

Статус:
Цитата Bredemar ()
Что?


Ничего, спи, завтра ёлка. Жесть ты тупой.
 
BredemarДата: Вторник, 08.10.2019, 16:09 | Сообщение # 2235
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78


Статус:
Цитата Vecheslav_Borisov ()
Ничего, спи, завтра ёлка. Жесть ты тупой.

 Не флуди, пжлст.
Цитата
Просто предположил, так как почти все ивенты/обновления, когда я играл, заканчивались и начинались именно в это время, даже спрашивал когда-то у Леры, она ответила на мой вопрос, о том когда закончиться ивент, следующим: "С плановым рестартом, в понедельник".

 Я уточнил, что спрашивал это давно ("когда я играл") и просто "ПРЕДПОЛОЖИЛ".
 
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат