Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15368


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
MarbДата: Воскресенье, 14.02.2021, 00:09 | Сообщение # 3361
Marb
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 39
Награды: 0

Статус:
Предлагаю добавить кд на Зелье Горгоны, как это сделано с заклинанием "Изгнание".


Marbyte

the radiant side
 
Byblik_rylitДата: Воскресенье, 14.02.2021, 00:23 | Сообщение # 3362
Byblik_rylit
Ранг 7: Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 643


Статус:
Идея не плохая особо, но если сделать КД, то в чела в которого бросят Горгону, и не будет золотого яблока, ему пофиг будет на это КД.
 
APXAHGEJIДата: Воскресенье, 14.02.2021, 04:23 | Сообщение # 3363
APXAHGEJI
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 223
Награды: 26

Статус:
Зелье Горгоны уже готовое заклинание, которое не требует магической силы (маны). С чего к нему добавлять откат? То что персонаж устал от одного кинутого пузырьков?


© ARCH ENEMY
© Фракция: Темные
© Высший Демон 21 ранга
© <<VIP-27>>

В игре с 2014 года
Кто с читами - тот чмошка!
 
ApostolДата: Воскресенье, 14.02.2021, 19:07 | Сообщение # 3364
Apostol
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 238
Награды: 56

Статус:
Хочу предложить изменение для нашей любимой авиации.
У многих прокаченных игроков есть боевой вертолёт/самолёт (да и у меня они тоже есть).

Предложение состоит в том, чтобы переработать авиации систему, связанную с бензином. А именно, заменить его на какое-либо авиатопливо (как на С-2, есть подразделение на бензин и дизель).
Для чего? Для чуть более сложного взятия авиации, а точнее более дорогого. Все мы знаем, как имбует на террах боевой вертолёт. А так, заменив бензин на более дорогое топливо (его можно добавить на те же АЗС, что, кстати, добавит разнообразие их владельцам), это увеличит финансовую нагрузку на взятие авиации. Цена, например (!) - 150 вирт за литр. Чтобы затраты действительно были.
Возможно, это топливо также можно будет заливать в канистры, но тут уже не мне решать, я просто предложил идею об изменении.

Повторюсь, у меня самого есть и боевой вертолёт, и боевой самолёт. Я знаю, на что способна боевая авиация, и что её нужно хоть как-то понерфить. Это я и предлагаю, изменив всего один пункт - бензин.


►Единственный и неповторимый.
►Мёртвый Форд.
 
AyanДата: Воскресенье, 14.02.2021, 20:38 | Сообщение # 3365
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Apostol ()
Для чего? Для чуть более сложного взятия авиации, а точнее более дорогого. Все мы знаем, как имбует на террах боевой вертолёт. А так, заменив бензин на более дорогое топливо (его можно добавить на те же АЗС, что, кстати, добавит разнообразие их владельцам), это увеличит финансовую нагрузку на взятие авиации. Цена, например (!) - 150 вирт за литр. Чтобы затраты действительно были.
Во-первых, Сектор-1 и Сектор-2  - это разные идеи. 
Это разная игра, и так и должно быть.
Идея Сектор-2 в том, что там как раз всё до мелочей важно. разные болезни, суставы, руки ломаются (я заметил) погода, это всё из-за самой идеи игры и тематики на сервере, поэтому там и в топливах это присутствует.
А Сектор-1 это совсем другая игра, другая тематика. Не обязательно должно быть похоже всё. 

Во-вторых, усложнять взятие авиации - тупо. 
Из-за того, что чаще всего боевые вертолёты взяли люди у которых не так много ресурсов. 
Каким образом имбуют на террах? в лёгкую можно разнести вертолёт с миника, и это правда легко.
Некоторые игроки могут и с одного патрона мки вынести и апач на скорости 90 км/ч.

В третьих, внатуре в этом нет смысла  :D
 


Подумай хорошенько


1
 
ApostolДата: Воскресенье, 14.02.2021, 20:44 | Сообщение # 3366
Apostol
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 238
Награды: 56

Статус:
Цитата Ayan ()
Подумай хорошенько


Я где-то написал, что нуждаюсь в чьём-то ответе? Правильно, я этого не написал.

Данное предложение направлено исключительно Лёше, а не тебе)


►Единственный и неповторимый.
►Мёртвый Форд.
 
HinataДата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:05 | Сообщение # 3367
Hinata
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 103
Награды: 0

Статус:
Цитата Ayan ()
Во-первых, Сектор-1 и Сектор-2  - это разные идеи.
Это разная игра, и так и должно быть.
Идея Сектор-2 в том, что там как раз всё до мелочей важно. разные болезни, суставы, руки ломаются (я заметил) погода, это всё из-за самой идеи игры и тематики на сервере, поэтому там и в топливах это присутствует.
А Сектор-1 это совсем другая игра, другая тематика. Не обязательно должно быть похоже всё

Идея направлена на то чтоб добавить реалистичности, ясное дело что ты будешь против ведь ты один из тех кому не нужно усложнее такой системы. Суть в том что это добавит реализма и сделает систему "авиалиний " более круче.


Слабаки ничего не могут изменить

Сообщение отредактировал Hinata - Воскресенье, 14.02.2021, 21:06
 
AyanДата: Понедельник, 15.02.2021, 07:39 | Сообщение # 3368
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Apostol ()
Я где-то написал, что нуждаюсь в чьём-то ответе? Правильно, я этого не написал.Данное предложение направлено исключительно Лёше, а не тебе)
нет, мне не нужно чтоб кто-то меня просил.
я увидел предложение твоё и решил высказать своё мнение по этому поводу, а там нуждаешься ли ты. мне без разницы

Добавлено (15.02.2021, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата Hinata ()
Идея направлена на то чтоб добавить реалистичности, ясное дело что ты будешь против ведь ты один из тех кому не нужно усложнее такой системы. Суть в том что это добавит реализма и сделает систему "авиалиний " более круче.
можно поподробнее тут. 
почему "ясное дело что ты будешь против" и почему мне не нужно усложнение такой системы?
мне просто кажется, что есть более важные моменты на которые нужно заострить внимание и всё.
а боевой вертолёт - это не критично, и даже вполне себе хорошо устроенная "авиалиния".
ну это опять же лично моё мнение.

и да. я не сижу по КД на вертолётах, так што учитывайте это.
я пишу не из-за какой-либо выгодности мне, а просто правда не вижу смысла в этом и всё.


1
 
HinataДата: Понедельник, 15.02.2021, 09:10 | Сообщение # 3369
Hinata
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 103
Награды: 0

Статус:
Цитата Ayan ()
можно поподробнее тут.
почему "ясное дело что ты будешь против" и почему мне не нужно усложнение такой системы?
мне просто кажется, что есть более важные моменты на которые нужно заострить внимание и всё.
а боевой вертолёт - это не критично, и даже вполне себе хорошо устроенная "авиалиния".
ну это опять же лично моё мнение.

Потому что все предложения которые как-то усложняют вертолёты/самолёты ты сразу начинаешь высказывать что этого не требуется.
Это всего лишь предложение, никто не говорит делать их прямо сейчас. Никто не говорит именно про боевую авиалинию, в общей части добавит что-то новое, + прибыль АЗС и более реалистичности в вертолётах/самолётах/боевых авиа. Да и недавно тема была про то что самолет было сложно догнать стражу, не поможет ли разве усложнения системы авиалинии как-то стражам кто гонится за преступникам, тут много факторов если углубиться в эту идею которые помогут кому либо. Ведь в жизни мы не можем сесть и просто летать на вертолёте.
На м4, Миниган есть навыки, а для вертолёта требуется его купить и права.


Слабаки ничего не могут изменить

Сообщение отредактировал Hinata - Понедельник, 15.02.2021, 09:11
 
AyanДата: Понедельник, 15.02.2021, 17:01 | Сообщение # 3370
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Hinata ()
Потому что все предложения которые как-то усложняют вертолёты/самолёты ты сразу начинаешь высказывать что этого не требуется.Это всего лишь предложение, никто не говорит делать их прямо сейчас. Никто не говорит именно про боевую авиалинию, в общей части добавит что-то новое, + прибыль АЗС и более реалистичности в вертолётах/самолётах/боевых авиа. Да и недавно тема была про то что самолет было сложно догнать стражу, не поможет ли разве усложнения системы авиалинии как-то стражам кто гонится за преступникам, тут много факторов если углубиться в эту идею которые помогут кому либо. Ведь в жизни мы не можем сесть и просто летать на вертолёте.
На м4, Миниган есть навыки, а для вертолёта требуется его купить и права.
Какие все предложения я сразу начал высказываться, что не требуется? кроме этого

во-первых, ты переобулась. конкретно в предложении Форда писалось про "боевой вертолёт".
во-вторых, насколько часто нужно повышать прибыль для владельцев АЗС?)
в третьих, для того чтобы сесть в вертолёт - ты идёшь в "АВИАШКОЛУ", где учишься летать и пр.

нет лицензии отдельной для Танка или ещё чего-нибудь абсурдного, альо Боруто дома?

причём тут стражи и навыки на М4 или Миниган, я вообще не понял.
у стражей достаточно привилегии, которые они используют.


1

Сообщение отредактировал Ayan - Понедельник, 15.02.2021, 17:04
 
Zorro3500Дата: Понедельник, 15.02.2021, 18:11 | Сообщение # 3371
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1261
Награды: 30

Статус:
То, что ряд людей выше писали про добавление авиационного топлива на АЗС - это абсурд. Хотя бы в плане того, что АЗС - это автомобильная заправочная станция. Все современные самолеты, к слову о реализме, заправляются авиакеросином. Есть ряд исключений. Малогабаритные "кукурузники" до сих пор заправляют бензином. Однако в данной теме речь идёт о боевой технике, которая на бензине никогда не летала и летать не будет.
Даже если не брать в расчет фактор реализма, добавление на АЗС авиатоплива сильно повлияет на экономику, в принципе. На вертолетах летает треть острова, и большие цены на топливо, которые предлагаются как "усложнение механики полетов", скорее, приведут к тому, что АЗС по доходам перегонит многие крупные бизнесы, а не к сокращению количества камикадзе. Условные 150$ за литр тут не сделают картину. Люди покупали вертолет за 100кк, и за его "крутость" будут готовы переплачивать за топливо. Делать цены слишком высокими, в принципе, нельзя, ибо базовая цена вертолета слишком велика.

Единственный вариант, как по мне, в случае с вертами/самолетами - это усложнение процедуры их вызова. Как вариант, реализовать такую систему, при которой воздушная техника, перед вылетом, проходила условное тех.обслуживание (кроме спец.техники стражей и подарочного апача), которое занимало бы, к примеру, 30 секунд, а также заправку (авиатопливом), прямо на аэро, и это бы стоило определенных денег. Полный бак + ТО, в сумме, допустим, забирали бы чуть больше, чем призыв обычной техники, например, 10к. В голове было предложение сделать также очередность на вызов воздушной техники, т.е. условие, при котором одновременно на аэро не могло бы вызываться более 2-х единиц техники (из-за дефицита условных инженеров для ТО). Однако единственный минус в данном случае - это багоюз, при котором бы вызов ТС просто задерживали. Естественно, в данном случае, авиатопливо не могло бы появляться из "ниоткуда", а значит на дистанции это могло бы привести к добавлению нового гос.квеста: доставка авиатоплива (альтернатива нелегальному воровству у байкеров).

Увеличивать стоимость призыва воздушной техники бессмысленно - это всё равно будут небольшие деньги, плюс надо учитывать стоимость верта. Многие пишут, что верт, по сути, м4, однако стоит в 10 раз дешевле. Все бы так, но вы не забывайте, что игроки, которые летали, отдали денег при покупке за несколько тысяч этих м4.
Увеличивать цену на боевой тс непрактично - число потребителей резко сократится, если, к примеру, вернуть её на тот же верт к отметке в 300кк, плюс ко всему сам по себе верт не будет стоить таких денег, и одновременно с увеличением цены, необходимо будет увеличивать транспорту хп, либо добавлять неуязвимость пилоту (дабы он умирал только при взрыве верта).


КАБИНА DODO EDI(OTI)TION

Сообщение отредактировал Zorro3500 - Понедельник, 15.02.2021, 18:20
 
HinataДата: Понедельник, 15.02.2021, 21:12 | Сообщение # 3372
Hinata
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 103
Награды: 0

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
(кроме спец.техники стражей и подарочного апача)
Ну если ЗМ начали " плакать ", поплачу и я. Я понимаю спец. технику стражей, но причем тут Апач?) То есть усложнить мне вызов вертолета, но ваш апач оставить как есть? Нет уж давайте ставить всех ровно. Идея насчет ТО не отрицаю что хорошее, но заправка на аэро такое себе, это только облегчит, но уже что-то. Но давайте будем ставить в таком случае Апач на ровне с вертолетом(который призывает человек) хоть это подарочное и более мощное "орудие". Попахивает "исключением" в плюс одной из воюющих фракций.


Слабаки ничего не могут изменить
 
Zorro3500Дата: Понедельник, 15.02.2021, 22:42 | Сообщение # 3373
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1261
Награды: 30

Статус:
Цитата Hinata ()
Ну если ЗМ начали " плакать ", поплачу и я.

А в чем плачь то? Ты не путай нытье и технические аспекты.
Во-первых, апач всего один на острове. Обычный боевой seasparrow могут иметь все жители. Фактически, летать на нем может вся фракция одновременно, и именно в этом главная проблема. Во вторых, апач - это призовой транспорт. На него потела вся фракция больше двух недель, это заслуженная награда. И то, что зомби было больше, вовсе не проблема зомби.
В третьих, апач спавнится автоматически, после каждого уничтожения, а также длительного простаивания, без участия игроков. Добавлять возможность спавнить самолёт для зомби вручную - нельзя, ибо за него банально будет резня, и все будут друг друга "выкидывать", чтобы полетать. Это к слову о том, что вертолёт могут куда-то нарочно запихать, или оставить в жопе карты, и в д.случае, делать при спавне для него ТО, нелогично.
В четвертых, если добавить для апача ТО, то надо иметь ввиду, что перса в нем будет фризить, а значит, его могут выкинуть из кабины (враги, или союзники), что может привести к кику игрока, а сам транспорт длительное время не будет поддаваться эксплуатации. Это все вполне даже реально, учитывая тот факт, что вертолёт имбовый.
В случае с обычными вертолётами и самолётами, можно реализовать удаление транспорта при спавне, с необходимостью его повторного перепризыва (т.е. ТО и заправка будут происходить только, непосредственно, при вызове в меню воздушного транспорта). На данный момент после взрыва его надо фиксить вручную, /фикс.


КАБИНА DODO EDI(OTI)TION

Сообщение отредактировал Zorro3500 - Понедельник, 15.02.2021, 22:47
 
ApostolДата: Вторник, 16.02.2021, 08:22 | Сообщение # 3374
Apostol
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 238
Награды: 56

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
т.е. ТО и заправка будут происходить только, непосредственно, при вызове в меню воздушного транспорта

Каким образом будет происходить заправка, откуда будет браться топливо? Из воздуха? Ты уже пишешь про добавление какого-либо квеста, когда я пишу про то, чтобы это топливо можно было также переносить в канистрах.

Повторюсь - моё предложение направлено на то, чтобы были хоть какие-то дополнительные затраты на авиацию. Да, люди потратили на покупку Боевого вертолёта 100кк. Но на то он и боевой, что должен тоже пожирать ресурсы, как и обычная война на м4/миниках.

Я нигде не написал, что цена за это топливо должна быть огромной. Естественно, это уже будет слишком. Я предлагаю просто сделать уклон на то, чтобы у боевых фракций было желание повоевать именно на оружии, а не на вертолётах. Так, как это было раньше. Но, в то же время, боевая техника останется, просто на неё будет уходить немного больше средств. Чтобы человек, который купил миник, выбивал хоть какие-то средства из человека, который берёт вертолёт.

Единственные затраты на боевую технику сейчас - её вызов (5к), и одна канистра (1500 вирт максимум), чтобы прилететь на терру/Сектор. Затраты обычного человека, который захотел повоевать на оружии - миник (200к у воров или же купон), а также баф, который тоже не взять их ниоткуда (либо союзник, либо пет, либо пиво). Поэтому, затраты значительно отличаются.


►Единственный и неповторимый.
►Мёртвый Форд.
 
AyanДата: Вторник, 16.02.2021, 15:12 | Сообщение # 3375
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Apostol ()
Я нигде не написал, что цена за это топливо должна быть огромной. Естественно, это уже будет слишком. Я предлагаю просто сделать уклон на то, чтобы у боевых фракций было желание повоевать именно на оружии, а не на вертолётах. Так, как это было раньше. Но, в то же время, боевая техника останется, просто на неё будет уходить немного больше средств. Чтобы человек, который купил миник, выбивал хоть какие-то средства из человека, который берёт вертолёт.
у вертолёта всего лишь 1k hp как и у апача, ты не можешь подбить вертолёт с миника или что?!

мне казалось, что много игроков могут легко подбить апач, тем более вертолёт. взгляни на битву за С1 в наше время. 
чел с патрона МКи сносит апач, вертолёты.


1
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат