Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15416


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Somnus_MДата: Суббота, 26.03.2022, 12:14 | Сообщение # 4351
Somnus_M
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128


Статус:
Цитата Ayan ()
Добавить больше спаунов яблок войны и мира.
На это уже Барс отвечал в этой теме недавно.

Цитата Ayan ()
Сбалансировать спаавн медуз, где то мне писал кто-то из стражей, возможно на форуме с сообщения Барса, что если появляется меньше медуз, значит в водоёме их итак достаточно. - это не соответствует действительности. (Чаще всего появляется допустим 5, столько и в водоёме и будет.)
Появление медуз это полный рандом. В пустом водоёме может появиться 3 медузы.
Цитата Ayan ()
/ремонт в движении
 Это специально убрали так как в воздухе чинили транспорт.


Любимая сестра: Inspiration
Любимые братья: Saint_Bear, Malcolm, Delanceus
 
bitokДата: Суббота, 26.03.2022, 15:38 | Сообщение # 4352
bitok
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100


Статус:
Цитата Sanchoys ()
Разрешить в VIP чате любое общение(исключающие оскорбление, розжиг и т.д) между фракциями, в том числе и дружеское. Естественно, по самим физическим действиям как было запрещено помогать, так и остается, но общение - должно быть общением, а не выставлением на показ своего словарного запаса в сфере "быдло".
Как ты себе представляешь общение между темными и светлыми?


Любимая девушка: Inspiration
Любимые джигиты:FEAR,Saint_Bear,Malcolm
 
AyanДата: Суббота, 26.03.2022, 23:23 | Сообщение # 4353
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Сомнус_М, я не увидел про яблоки. Ну спавнов яблок стало меньше, активных лутальщиков достаточно много, дрова не так важны, как яблоки и цена телепортации возросла. (Сад может и компенсирует, но в основном это будет для более продвинутых игроков, которые не лутают яблоки, добавления 10 спавнов колоссально не сдисбалансит).

А по поводу медуз, я сразу уточнил же, что видимо ошибочно написали об этом. Не разу не появлялось мало медуз, когда в водоёме их много. ( чаще всего, я б даже сказал постоянно спавнится 8 штук, 8 штук и есть.) хотя в обнове или в какой-то теме про медузы было сообщении о том, что когда спавнится мало значит не собраны были. Ну ловит много кто, не всем хватает sad и раз уж написали так, то возможно так и должно быть, просто чуть доработать надо. (или увеличить их кол-во до 30-33)

А про ремонт в полёте, это интересно. Но, убрали же ведь /ремонт с ремкомплектом стоимость которой 50к, а если повысить стоимость ремкомплекта до 500к/усложнить процесс получения ремкомплектов с помощью крафта. (Скажем так, новый вид ремкомплекта, которого в инвентаре не может быть неумеренное кол-во, а штук 5. Крафт же будет стоить металл+самородок+Мана N кол-во(50-100) +Nное кол-во ремкомплект и назовём его магическим ремкомплектом). Это не даст флудить /ремонтом)


1

Сообщение отредактировал Ayan - Суббота, 26.03.2022, 23:26
 
БарсДата: Воскресенье, 27.03.2022, 10:37 | Сообщение # 4354
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15416


Статус:
Цитата Ayan ()
А по поводу медуз, я сразу уточнил же, что видимо ошибочно написали об этом. Не разу не появлялось мало медуз, когда в водоёме их много. ( чаще всего, я б даже сказал постоянно спавнится 8 штук, 8 штук и есть.) хотя в обнове или в какой-то теме про медузы было сообщении о том, что когда спавнится мало значит не собраны были.

Система работает таким образом: она проверяет свободные точки спавна медуз и запускает в них рандом появления новых. Следовательно, чем меньше свободных точек, тем меньше будет заспавнено. Но даже если все точки свободны, то это не значит, что во всех будут спавниться медузы. Это рандом, теоретически, он может вообще не одной не заспавнить.

Цитата Ayan ()
Возможность перевозить по 1 единице оружия на базу, без розыска

Тогда никто не будет возить с розыском. И по лору игры, откуда они будут брать это оружие?

Цитата Ayan ()
Барс, мы ждём всё ещё новые способы пополнения склада

Мысли на это были изначально, я про это писал и когда-нибудь это будет)

Цитата Sanchoys ()
Разрешить в VIP чате любое общение(исключающие оскорбление, розжиг и т.д) между фракциями, в том числе и дружеское.

Зачем им общаться по-дружески? Это не соответствует лору игры.

Цитата Sanchoys ()
но общение - должно быть общением, а не выставлением на показ своего словарного запаса в сфере "быдло".

Они могут перекинуться какими-то нейтральными фразами, запрещено именно дружеское общение. 

Цитата Ayan ()
Добавить возможность заряжать зажигательные капсулы в боевой вертолёт или хотя бы можно узнать почему это ещё не осуществлено, как с взрывами и силой.

Наверное, об этом никто не просил. Можно добавить, если такого еще нет)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
AyanДата: Воскресенье, 27.03.2022, 10:53 | Сообщение # 4355
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Капсул ещё нет, ждём когда их добавят happy
Ну возить с розыском менее затратнее по времени, найдутся кто повозит и так, и так)
Вообще для светлых можно с обычного склада, как и хранители. А тёмные с зомби тоже со склада, но уже за 10к допустим, (10к - 1 м4) как взятка завскладу. Ну оплата чисто символическая happy


1

Сообщение отредактировал Ayan - Воскресенье, 27.03.2022, 18:48
 
Somnus_MДата: Воскресенье, 27.03.2022, 13:45 | Сообщение # 4356
Somnus_M
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128


Статус:
Цитата Барс ()
Наверное, об этом никто не просил. Можно добавить, если такого еще нет)
Барс, а как тогда сбивать вертолет если он в тебя 1 пулей выстрелил и ты горишь. В огне ведь нельзя стрелять.


Любимая сестра: Inspiration
Любимые братья: Saint_Bear, Malcolm, Delanceus
 
Kim_DraculaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 11:30 | Сообщение # 4357
Kim_Dracula
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94


Статус:
1. Работает ли навык скрытность на угон топлива у байкеров? Сколько раз его делал - постоянно выпадал розыск. Если это задуманно то ок, а так хотелось бы чтобы навык также там работал)
2. Возможность для авторитета достать артефакт узник без попадания тюрьму. Например, за некую услугу воры могут достать артефакт из тюрьмы. Этой услугой может выступить квест "Сообщник". Помог забрать кента - а он в благодарность забрал артефакт с собой (это если при выполнении квеста игроку требовался именно узник). А то получается большой просад по деньгам: купил паспорт, получил узника, покупаешь еще раз паспорт. Уже 500к, а если не добровольно сдался еще 150к сверху.
3. Сделать так чтобы квест Контрабанда запоминался системно, как Медик. А то когда случайно попадаешь в тюрьму и выходишь, то бывает забываешь взять квест.
 
MarbДата: Воскресенье, 03.04.2022, 16:29 | Сообщение # 4358
Marb
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 39
Награды: 0

Статус:
В связи с последними битвами за корону Императора, предлагаю запретить заклинание "Лед".

Скрины:
https://ibb.co/sw89nmM
https://ibb.co/0s0B4cr


Marbyte

the radiant side


Сообщение отредактировал Marb - Воскресенье, 03.04.2022, 16:45
 
ExortДата: Воскресенье, 03.04.2022, 20:12 | Сообщение # 4359
Exort
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 89
Награды: 16

Статус:
Цитата Marb ()
В связи с последними битвами за корону Императора, предлагаю запретить заклинание "Лед".

Поддерживаю данную идею. Ну или можно было бы сделать индивидуальное кд у каждого игрока на лед, чтобы не было постоянного спама, а лед применялся бы, так скажем, с умом.


Вспомни меня, когда будешь на вершине. (с) Big Smoke

В чем сила, брат? Сила в мине... (с)
 
Mr_ShaurmaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 20:24 | Сообщение # 4360
Mr_Shaurma
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 191
Награды: 4

Статус:
Добавляя к предложению Экзорта можно сделать использование льда, как и у противника, когда оппонент юзает лёд то появляется надпись «кто-то уже сражается льдом» так и сделать для всех не только когда у врага, дабы не было миллион льдов.


Shaverma
Фракция: Тёмные
Высший демон 2 ранга

<< VIP-16 >>

[ ha-ha, classic.) ]
 
БарсДата: Вторник, 05.04.2022, 00:15 | Сообщение # 4361
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15416


Статус:
Цитата Marb ()
запретить заклинание "Лед"

От льда есть защита — пар.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
AbsoluteДата: Вторник, 05.04.2022, 14:55 | Сообщение # 4362
Absolute
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 178
Награды: 14

Статус:
Хотелось бы затронуть тему про Апач. Он слишком вводит дизбаланс в войну между фраками, когда другие фраки сливают больше ресы за терру, Зомби достаточно просто сесть в апач и все, так можно воевать за терры до бесконечности, что вводит некую несправедливость. Что я предлагаю: 3 минуты для апача мало, его слишком трудно законтрить, я бы предложил дать 5 минут кд, или чтобы хотябы можно было его брать, при том условии,  чтобы была оружка на складе( по типу системы хранителей), и чтобы ее отнимало за использование апача, так хотябы его "безлимитность" снизится, в отличии от верта , который надо сначало купить и тратить на него ресы в виде взрывных пуль, силы и тп
Что Зомби его берут уже вроде 2 год, это всем понятно что их больше, всегда было больше, когда св и тм на тот момент было по пару тел


surge et regna

Сообщение отредактировал Absolute - Вторник, 05.04.2022, 14:59
 
Kim_DraculaДата: Вторник, 05.04.2022, 15:46 | Сообщение # 4363
Kim_Dracula
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94


Статус:
Цитата Absolute ()
Хотелось бы затронуть тему про Апач. Он слишком вводит дизбаланс в войну между фраками, когда другие фраки сливают больше ресы за терру, Зомби достаточно просто сесть в апач и все, так можно воевать за терры до бесконечности, что вводит некую несправедливость. Что я предлагаю: 3 минуты для апача мало, его слишком трудно законтрить, я бы предложил дать 5 минут кд, или чтобы хотябы можно было его брать, при том условии,  чтобы была оружка на складе( по типу системы хранителей), и чтобы ее отнимало за использование апача, так хотябы его "безлимитность" снизится, в отличии от верта , который надо сначало купить и тратить на него ресы в виде взрывных пуль, силы и тпЧто Зомби его берут уже вроде 2 год, это всем понятно что их больше, всегда было больше, когда св и тм на тот момент было по пару тел
У вас там, у светлых, совсем башку снесло после императорки?) Какой дисбаланс может вносить вертолет, который могут сбить миниганом за одну секунду еще на подлете? Конечно тебе его трудно законтрить, ты на терру только с мкой ходишь, а когда тебя сливают - кидаешь изгон. 
Три минуты и так очень много я считаю, в среднем одна терра с х2 идет 8-10м, условно говоря можешь взять апач 2-4 раза, и то не факт, что ты:
а) долетишь до терры и кого-то убьешь
б) словишь изгон
в) собьют на подлете к терре
Если на терре 1-2 миника, то все, гг, тут дай бог добить кого-то когда уже дымишься. Я уж молчу про то, что могут с той же м4 попасть в кабину силой/серебром и ты труп. Так что не понятно о каких ты ресах говоришь, м4 со склада теперь тоже большой ресурс?
 
AyanДата: Вторник, 05.04.2022, 17:38 | Сообщение # 4364
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Absolute, хватит ныть, зомби его берут только из-за того, что всему серверу выгодно, чтобы такой транспорт принадлежал зомби. Зомби оказывают услугу, забирая апач на ивенте. А ты тупой, до сих пор никак не поймешь.

КД + зависимость от склада?! Ты чел, а смысл его вводить тогда, лучше уж удалить его с игры  wacko

Зависимость от склада, адекватно, если убрать трёхминутное КД на неё, а остальное твоё предложение это нытьё. За апач уже пообщались, вовремя, когда надо было. У тебя позднее зажигание, иди проспись, молодой.

Случай, если фул боевая фракция будет иметь при себе апач - это смерть противоположной фракции, моментально.
Случай, если хранители будут владеть апачом - никогда не светит прорыв сектора, ни один вертолёт, маунт и другое средство передвижение не подлетит близко к сектору, учитывая, что в видимости радара, апач может патрулировать будучи у хранителей. (это я объяснил, почему мы оказали вам услугу.)

Добавлено (05.04.2022, 17:42)
---------------------------------------------
Предлагаю сделать КД на изгнание после выхода из темницы. (условно отсидев 20 минут, у тебя 10 минут для жизни не в темнице)
Это не логично, что КД работает сразу после изгнания. Фактически ж, 30 минут кд о которых нам говорят, не действительно. В ситуации, когда игрок решает отсидеть в темнице, а не выходить за купоны. Так зачем же говорить о 30 минутах КД? - это ошибочно, значит здесь КД 30 минут только при использовании купонов, иначе же 20 (обычное изгнание) и 10 (императорское изгнание) минут.


1

Сообщение отредактировал Ayan - Вторник, 05.04.2022, 17:45
 
Daisuke_SatoДата: Вторник, 05.04.2022, 21:31 | Сообщение # 4365
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1036
Награды: 100

Статус:
Цитата Ayan ()
это я объяснил, почему мы оказали вам услугу.
Спасибо.

Цитата Ayan ()
Зомби оказывают услугу, забирая апач на ивенте. А ты тупой, до сих пор никак не поймешь.
Учитывая, что фракции изначально были поставлены в неравные условия, когда темные и светлые срывали друг другу ивенты, а зомби спокойно стояли в очереди на ивентикии и делали их с твинков без особого труда, то, конечно, остается только сказать вам больше спасибо за такую услугу, хотя, конечно, никто в зомби не виноват, что во фракции было больше народу, просто указываю на то, что условия у вас были полегче.

С коллегой по цеху не соглашусь, апач не вносит такой уж сильный дизбаланс, но тот факт, что он дается на целый год за победу в неравных условиях (это моё мнение, которое объяснено выше) немного огорчает. По факту нет шансов даже переиграть эту победу. Было бы идеально давать возможность переигрывать этот апач 1 раз в условные 3 месяц => сделать промежуток меньше, а то если борьба за вертолет будет один раз в год и каждый раз всё будет упираться на количество людей во фракциях на НГ, то можно и не дожить до тех времен, когда апач будет у других фракций.

p.s.
Цитата Ayan ()
если фул боевая фракция будет иметь при себе апач - это смерть противоположной фракции
По поводу этого тоже хочется ответить, так может мы на то и боевые фракции, что БОРЕМСЯ)
Вот и на новый год боролись, срывая друг другу ивенты, и казалось бы, этот вертолет куда нужнее кому-то из наших сторон, но, вопреки всему, БОЕВОЙ вертолет у фракции, которая не БОРЕТСЯ.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Вторник, 05.04.2022, 21:33
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат