Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15339


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:10 | Сообщение # 2266
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 596
Награды: 3

Статус:
Можно сделать запрет на то,чтобы хранители не давали светлым информацию про местонахождение тёмных,я понимаю,что это дружеские фракции,но это нечестно,когда например хранитель увидел тёмного на квесте и сообщил по рации,где он находится. Можно было бы сделать им общую рацию только на время битвы за Сектор-1,где они бы помогали друг другу информацией о противниках,в других случаях,это нечестно по отношению к тёмным,которых сейчас почти не осталось( Конечно,не все хранители "сдают" тёмных,но некоторые так поступают,мне так кажется,иногда даже в вип-чат могут написать,якобы "случайно". Ведь зомби и тёмным нельзя общаться,даже по смс,понятно,что людей нельзя заставить молчать,ну просто это выглядит,как ещё один минус для тёмных.
 
Daisuke_SatoДата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:16 | Сообщение # 2267
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1034
Награды: 98

Статус:
Цитата Filoni ()
Что не предлагай, но проблема всё время одна и таже. "Минимум расходов - максимум выгоды" - принцип по которому все игроки собираются в одной фракции. В данный момент это фракция светлых, раньше была у зомби. Высшие ранги, потеря золота и крыльев - ничего не останавливает менять фракцию и особенно когда появились зелья перерождения. Всегда выигрывает одна фракция. Битва между зм и св скоро закончится победой светлых - уже и высшие ранги начали уходить из зм в св - очарованные мощью светлых с помощью гнева богов.


Это уже от людей зависит. Тут уж ничего не поделаешь, если большинство готово предать фракцию, в которой они находились больше года, ради эфира или терр.

Зомби либо слегка туповаты, либо просто очень скупы, потому что я не понимаю в чем проблема собраться обычным составом, которым они ранее ходили на терры, и прорвать сектор. Ресурсы у фракции есть, начиная деньгами и маной, и заканчивая людьми.

Хотя, я, конечно, подозреваю, что причина именно во втором. Как сказал один игрок: "зачем тратить ресурсы, чтобы получить какой-то там эфир, мы туда ради золота вообще ходили". В итоге - просрали момент сразу после обновы, когда можно было нафармить эфира, прорвав сектор в первые дни, и дальше держать власть над островом благодаря новым заклинаниям, а сейчас, когда светлые, в силу отсутствия нападения, нафармили эфир, то виноваты все вокруг, кроме самих нападающих, в том, что эфир достался всем, кроме них самих. И вместо войны или попыток прорвать сектор хотя бы один раз, на форум строчится миллион предложений о том, что надо бы добавить баланс, который сами зомби и просрали.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Воскресенье, 20.10.2019, 20:20
 
БарсДата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:03 | Сообщение # 2268
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15339


Статус:
Цитата ManMoony ()
Алексей, как вы знаете, то что когда аккаут не привязан он переводит деньги с лимитом, а когда он привязан будет он будет переводить без лимита, никому бы мне так кажется нехотелось, что бы деньги с твинка на основу переводились с лимитом.


Я понимаю что дает привязка твинка, т.к. сам и делал эту систему на 2 сервере, но я спросил зачем она нужна на первом? Тут же нет системы торговли. С твинка кроме пособия и передавать то нечего, а оно укладывается в лимит. Поэтому, такая система скорее будет использоваться для передачи денег другим игрокам, чем для твинков. Я не вижу в ней нужды тут.

Цитата Filoni ()
Склад не зависит от эфира.


Так в предложении прозвучало, чтобы зависел, т.к. ракеты, подрыв и танк связаны со складом. confused

Цитата Filoni ()
Не логично было то, что доступ к танку зависело от склада


Почему? Танк - оружие крайнего случая, когда другие методы не помогли. Храны не смогли отбиться, закончились боеприпасы и они подключили тяжелую артиллерию.

Цитата Filoni ()
Касаемо подрыва - то он всё решает за хранителей 1 кликом на что атакующие тратили кучу сил (очистку пещеры).


1 кликом можно и склады им сжечь.

Цитата Filoni ()
Разрешить за 5 минут до битвы взять оружие. Это более лучший вариант чем миниганы халявные.


Я же уже ответил про миниганы и по то, что хранителям готовится обновление. Зачем вообще это сейчас обсуждать?

Цитата Filoni ()
Чтобы не отдавать врагу весь эфир.


Хранителям по сути все равно у кого будет эфир, они воюют за медали и зарплату.

Цитата Filoni ()
В зм живётся намного лучше чем в тм. Хочешь воевать - иди на терры, хочешь заработать - делай квесты СПОкойно! И в св почти тоже самое кроме как иногда тм им квесты срывают.


У каждого игрока свои взгляды и "эстафетная палочка" передается от фракции к фракции. Каждая фракция когда-то тащила и каждая когда-то была в упадке. Это онлайн игра и тут очень многое зависит от игроков - так и должно быть.

Цитата Daisuke_Sato ()
Зомби либо слегка туповаты, либо просто очень скупы, потому что я не понимаю в чем проблема собраться обычным составом, которым они ранее ходили на терры, и прорвать сектор. Ресурсы у фракции есть, начиная деньгами и маной, и заканчивая людьми.


Соглашусь, сдались тупо без боя. А изначально были мысли, что именно они будут "держать эфир".

Цитата Daisuke_Sato ()
зачем тратить ресурсы, чтобы получить какой-то там эфир, мы туда ради золота вообще ходили


До обновления несколько недель на битве почти не было защитников, но почему-то даже тогда особо не нападали, объясняя тем, что "комплект не стоит потраченных ресурсов". Вот и сделали ресурс более ценный и уникальный.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Dimka_KrutoyДата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:23 | Сообщение # 2269
Dimka_Krutoy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Награды: 5

Статус:
Предлагаю сделать возможность Зомби просить благословение у Духа (аналогично ТМ/СВ) для защиты от изгнания за  n-ое кол-во игроков убитых с пилы.
 
БарсДата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:32 | Сообщение # 2270
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15339


Статус:
Цитата Dimka_Krutoy ()
Предлагаю сделать возможность Зомби просить благословение у Духа (аналогично ТМ/СВ) для защиты от изгнания за  n-ое кол-во игроков убитых с пилы.


У каждой фракции должны быть свои плюсы и минусы, свои особенности. Не думаю, что нужно все уравнивать.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
GlebushekДата: Вторник, 22.10.2019, 18:40 | Сообщение # 2271
Glebushek
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 2
Награды: 0

Статус:
Предлагаю для св увеличить количество эфира не 250,а 300 за 60z,и добавить возможность использовать заклинание против тм,не имея вышки,т.е. сделать заклинание обычным,добавив в боевую книгу,всё равно в тм почти никого нет,они как декорация,существуют ради сюжета,и делать им ничего из обнов не будут,а св есть куда расти!
 
Yarik_RДата: Вторник, 22.10.2019, 20:03 | Сообщение # 2272
Yarik_R
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 360


Статус:
Цитата Glebushek ()
Предлагаю для св увеличить количество эфира не 250,а 300 за 60z.


Для СВ эфир и так халявный,по 250 куда больше?

Добавлено (22.10.2019, 20:03)
---------------------------------------------
За битву они получают по 500.



Сражение со своей душой,тяжелее чем сражение со своим врагом.

Абу Хазим
 
APXAHGEJIДата: Вторник, 22.10.2019, 22:09 | Сообщение # 2273
APXAHGEJI
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 223
Награды: 26

Статус:
Цитата Glebushek ()
добавить возможность использовать заклинание против тм,не имея вышки,т.е. сделать заклинание обычным,добавив в боевую книгу

Это заклинание имеет большой радиус и действует на всех тм. Кольцо дьявола поэтому тоже с высшего ранга.

Добавлено (22.10.2019, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Glebushek ()
в тм почти никого нет,они как декорация,существуют ради сюжета,и делать им ничего из обнов не будут

Лучше предложи что-нибудь для их улучшения. Улучшения для них, я думаю, будут позже. Не все же в один возможно сделать.


© ARCH ENEMY
© Фракция: Темные
© Высший Демон 21 ранга
© <<VIP-27>>

В игре с 2014 года
Кто с читами - тот чмошка!
 
GlebushekДата: Вторник, 22.10.2019, 23:00 | Сообщение # 2274
Glebushek
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 2
Награды: 0

Статус:
Да в тм сидят же одни лопушки,которые думают что им что-то сделают,а иначе не вижу смысла в тм,для сюжета,типо св,а значит и тм должны быть,уже понятно,что забили на них давно,и ничего делать не будут,уже сколько прошло лет то,не смешите!
 
БарсДата: Среда, 23.10.2019, 10:10 | Сообщение # 2275
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15339


Статус:
Цитата Glebushek ()
уже понятно,что забили на них давно,и ничего делать не будут,уже сколько прошло лет то,не смешите!


Вообще-то, количество обновлений для темных не уступают обновлениям для светлых. Был добавлен алтарь Коргао, который могут юзать обе эти стороны, были добавлены крылья (на мой взгляд, у темных они самые красивые), да и сам эфир тоже доступен темным. Не одна новая магия не была направлена на уничтожение темных - всё доступно всем. Полистайте обновы.

Не стоит забывать, что это многопользовательская игра, где очень многое зависит от игроков. Ну а что касается обновлений, то они были, есть и еще планируются. Просто вводить что-то новое, наблюдая со стороны, достаточно сложно и опасно для баланса, а годных советов от игроков я не вижу. Пока все сообщения выглядят как "сделайте что-то нам, а то мы слабые". Но я не хочу постоянно перекидывать баланс из фракцию в фракцию.

Цитата Glebushek ()
делать им ничего из обнов не будут


Впредь рекомендую воздержаться от подобных высказываний иначе они будут расценены как распространение ложной информации со всеми вытекающими последствиями.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
FiloniДата: Среда, 23.10.2019, 13:32 | Сообщение # 2276
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 21
Награды: 0

Статус:
Цитата Барс ()
Почему? Танк - оружие крайнего случая, когда другие методы не помогли. Храны не смогли отбиться, закончились боеприпасы и они подключили тяжелую артиллерию.

По такому же принципу можно сделать и постепенный доступ к ракетам, танку и подрыву. Не справляются - подключают более мощное вооружение. А показателем того, что они не справляются является количество оставшегося эфира в аномалии. Я предлагаю вариант, благодаря которому и хранителей трудно будет очистить полностью, но и не будет такого, что на них никто не будет нападать.
Цитата Барс ()
Хранителям по сути все равно у кого будет эфир, они воюют за медали и зарплату.

Им не всё равно у кого будет эфир. Если эфир будет у тёмных и зм, то медали хранители не получат.
Цитата Барс ()
Каждая фракция когда-то тащила и каждая когда-то была в упадке. Это онлайн игра и тут очень многое зависит от игроков - так и должно быть.

Это и есть плохо. Надо бы чтобы всегда фракции были более менее одинаковы по силе. Фракция тащер портит всю игру. На данный момент в тм играть просто нереально.
Цитата Барс ()
Соглашусь, сдались тупо без боя. А изначально были мысли, что именно они будут "держать эфир".

А комлпект-то проще было воровать. Забежал на аномалию до того как храны не успели использовать подрыв и ты выиграл. А с эфиром такое не прокатит - там надо стоять и подрыв всё испортит. Также с сокращением времени боя интенсивность защиты усилилась.

В другой теме было написано, что надо выбивать эфир у светлых. Это просто бесполезный совет из-за того, что не балансируют битву за сектор.



Лишь небольшое улучшение для Тёмных

В связи с тем, что убрали комплекты у сектора у Тёмных стало ещё меньше способов получить золото. А у хранителей и светлых за защиту медалей наоборот стало в 2 раза больше. Только против Тёмных есть заклинание, способное уничтожить нечисть. Тем самым спрос на вышку у Тёмных намного выше чем у других фракций для покупки защиты от этого заклинания, а способов стало ещё меньше.

Сразу говорю, что противников этой идеи будет много - так как почти все игроки, сидящие тут не Тёмные. Но предложение в следующем. На всём секторе всего лишь один квест, выполняемый под землёй, а по сюжету Тёмные вылезли из недр земли и подземелье должно быть источником их могущества. У зомби есть дух, у светлых небеса и храм для снятия розыска и лишь у тёмных нет никакой помощи от своего предводителя - Демона. На квесте добыча золота (не доставка) ты работаешь под контролем шахтёра. И вот тут хотя бы небольшая помощь от Демона Тёмным - Демон припугнул шахтёра и теперь за выполнение этого квеста у Тёмных всегда будет выпадать только золото. Противников данной идеи будет больше как написано выше, но почему Тёмных надо резать больше всех от золота? Добавление данной идеи это всего-лишь 5-10 строк кода и пару минут.
 
BegemotДата: Среда, 23.10.2019, 15:56 | Сообщение # 2277
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 3
Награды: 0

Статус:
Согласен, ведь сейчас нет у ТМ фракционного добывания золота.
 
InnokeunДата: Среда, 23.10.2019, 16:08 | Сообщение # 2278
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158


Статус:
Цитата Filoni ()
Лишь небольшое улучшение для Тёмных


Почему твой "Демон" не может припугнуть Шахтёра и выдавать только металл Светлым?)

Добавлено (23.10.2019, 16:11)
---------------------------------------------
А теперь по балансу: при минимальных условиях Светлый в день получит 2 золота , примерно, а темный - 12.


Сообщение отредактировал Innokeun - Среда, 23.10.2019, 16:23
 
SmartikДата: Среда, 23.10.2019, 16:15 | Сообщение # 2279
Smartik
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Награды: 17

Статус:
Цитата Filoni ()
Только против Тёмных есть заклинание, способное уничтожить нечисть. Тем самым спрос на вышку у Тёмных намного выше чем у других фракций для покупки защиты от этого заклинания, а способов стало ещё меньше.

Ибо же предоставить возможность покупки Кольца Дьявола без высшего ранга, возможно, предварительно повысив его стоимость.


Smartik
Zaychik
Alphamale
 
Queen_WaspДата: Среда, 23.10.2019, 16:36 | Сообщение # 2280
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 596
Награды: 3

Статус:
Кстати хорошая идея с добычей золота,я как тёмная (вроде последняя) прохожу сейчас только добычу золота,потому что доставку пройти из-за большого кол-ва св невозможно,да и это единственный способ получить золото,ну и клад,но это редкость,да и не должно привести к дисбалансу,потому что не идёт во вред другим фракциям,а что выше написали,что св получают на битве,как и хранители (могут 2 медали,а могут эфир),а тёмные якобы 12 золота могут при таком получить,это не так,потому что игрок же не может сидеть 24/7 в игре и проходить эту добычу.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат