• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Опрос: Нужен ли разбан на Секторе?
Опрос: Нужен ли разбан на Секторе?
Нужен ли разбан на Секторе?
1.Да[ 130 ][90.91%]
2.Нет[ 13 ][9.09%]
Всего ответов: 143
БарсДата: Четверг, 05.02.2015, 23:27 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Длительность опроса - 7 дней.


Все знают, что разбан в игре возможен только за оплату штрафа - деньгами или пиаром. Отсюда много негатива от всех чмошек, а-ля: "Админы специально банят и выжимают деньги".

Конечно, все опытные игроки понимают абсурдность этих заявлений и большинство старичков играют не первый год без единого бана. Если капнуть глубже и порыться в темах о разбане, то мы увидим тысячи просьб снять бан и единицы реально оплаченных разбанов, что в очередной раз доказывает - никакого дохода тут нет. Ну и окончательно добивает нытьё забаненных тот факт, что снять бан можно пиаром - бесплатно.

Мы не рыбаки-любители, чтобы ловить рыбок-чмошек и отпускать обратно в речку, для того, чтобы вновь поймать... Выявление нарушителей - огромный труд наших модераторов - куча потраченного времени на слежки, разборы логов, сообщений античит системы и ситуаций. Из-за самой античит-системы иногда страдают и игроки (кто-то лаганул и его кикнуло), и сервер (дополнительная нагрузка), и обновления (их могло быть больше, но мы регулярно тратим время на разработку дополнений античита). Поэтому, сделать полностью бесплатный разбан - это тоже самое, что отменить бан в целом. Никого не будет пугать такое "наказание" и все будут нарушать смелее и больше. Вы хотите играть на таком проекте?

Отсюда следует вывод, что строго наказывать без сомнения надо - но как? В большинстве онлайн игр карают именно рублем - так же как у нас, имеется свой прейскурант с нарушениями, чем серьезней залет - тем больше штраф.

Есть и игры, где банят на время, сроком от 1 месяца, до 5 лет. Тут думаю полный бред - даже за месяц такого неактива игрок либо прокачает нового перса, либо уйдет в другую игру и забудет про эту. Что уж говорить с баном на 5 лет, а такое бывает, поверьте.

Остается бан, без возможности разбана, который многие знает со Стима. Фактически, их бан принуждает заново покупать игру - то есть остается таким же платным вариантом, только с обнулением перса.

Скажу прямо - мысли отменить разбан полностью посещают меня все чаще. Останавливают пока всё те же единицы, кто когда-то оплатил разбан - ведь они реально дорожили своим персом и получили бан по своей глупости. Кому-то посоветовали скачать "совершенно беспалевную" сборку читов, кто-то не удержался и зазывал багоюзом понравившуюся девушку в скайп, кто-то тупо "набухался" и у него "бомбануло", а на утро он схватился за голову... В итоге, тут мысли о игровой солидарности и жалости, а не о жажде срубить "аж 300 рублей". Но может быть жалеть никого не стоит?

Какой же выбор стоит в этом опросе? Оставить как есть, или же отменить разбан в целом. Нам интересно мнение игроков. Комментарий к вашему выбору - приветствуется!


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Мальцев_ЕвгенийДата: Четверг, 05.02.2015, 23:44 | Сообщение # 2
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 35
Награды: 0

Статус:
Чтож, решаюсь тоже написать. Играя довольно долго...Косячил...И вот 3 акк, который я начал ценить. Сектор за время игры стал для меня чем то большим, чем игра. Я нашёл себе друзей, да и вообще просто приятно проводить время тут. Бывал я в бане, и понимаю, что если бы не было права разбана, то я бы уже скорее всего ушёл куда - то. Я считаю, что право разбана нужно (Зная себя это право мне очень нужно). Лёша, конечно решать тебе, но я считаю что лучше пока что оставить всё как есть.


Maltsew_Evgeniy
 
LerkeДата: Четверг, 05.02.2015, 23:47 | Сообщение # 3
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Я считаю, что от разбана отказываться нельзя. Есть игроки, которые без проблем могут оплатить разбан и играть со своего перса дальше. Банились они за читы, моды, уход с сервера, негатив - все не так важно. Важно то, что игроки оплачивают разбан и осознают, что хорошо, а что - плохо. Возможно, ленивые игроки даже уйдут с сервера из-за того, что им лень качать нового персонажа.
Игроки косячат - это не секрет, но нужно, мне кажется, давать второй шанс с надеждой на то, что человек исправится, если его косяк не причинил сильного вреда серверу; тем более, что разбан могут позволить себе далеко не все - что уже априори является преградой чмохам.
Сам по себе разбан является некой "добровольной платой за косяки", осмелюсь сравнить это с индульгенцией. Так почему бы не оставить все на своих местах?
Не все заслуживают второй шанс, но такие игроки банятся без права разбана, не думаю, что правильно будет распространить это на всех.


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри


Сообщение отредактировал Lerke - Пятница, 06.02.2015, 00:10
 
MpakoBecДата: Пятница, 06.02.2015, 00:14 | Сообщение # 4
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89


Статус:
Хех, соглашусь с мнением Леры, отменили бы раньше, то я бы не стал играть на этом серве и качать нового перса... Да, было дело, чуть-чуть "пошалил" так сказать, но все свои баны я осознал... И готов был за них заплатить. Думаю многие игроки имеют 2 шанс. Правильно сказали "по своей глупости".

Когда мы оплачиваем бан + с каждым разом всё большей стоимостью, то осознаём, что нафиг нам это нужно... Луче просто продолжить и играть на серве, только уже без использование: читов, модов и т.д.


MpakoBec
Фракция: Бомжи
Гильдия: Чародеи
P.S. Анархия- мать порядка >:D
 
Zorro3500Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:16 | Сообщение # 5
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Барс, а какой смысл вообще отменять разбан? Полностью согласен с мнениями Леры и Жени. Ну и добавлю своё, как уже говорилось разбан-это искупление вины материальной платой, тоесть если забрать такую возможность то право на исправление отпадает. Тогда действительно встанет вопрос: Что за Администрация такая, что не дают даже возможности осознать свои ошибки?!. Да, те кто ещё не был в бане, не представляют себе что это такое, ну а честные игроки не пойдут на нарушение, а так же те у кого просто нет денег на разбан, такие игроки всегда в цене, а что будет с теми "чмохами" которые читерят на каждом шагу не осознавая своей вины и постоянно флудя в жалобы, или с твинов в репорт: "Разбаньте. Я не читер, но скринов нету, лалала, я хочу играть на секторе, мне там очень нравится".. Таких всё больше и больше, и они постоянно идут на ухищрения чтобы их вина не была раскрыта, не имея при этом фактов и доказательств. PS: одного понять не могу, зачем они читерят, вредят серверу, отправляясь в бан требуют бесплатного снятия, то ли это всё нарочно, то ли некоторые настолько тупы что не осознают на что идут. Именно для таких чмох и создан разбан как и говорилось, и если отменить это "табу" как его сейчас можно назвать, то "нудные чмохи" заберут за собой реальных игроков, заводя на сервер читерские твинки, которые будут отправляться в баню и снова флудом выманивать отмену наказания. Барс, мне кажется просто не стоит слушать таких игроков, и оставить всё как есть. Ноют-пусть ноют, в конце концов им это надоест, да и нормальным игрокам зачем портит себе репутацию и лишаться аккаунта. Даже предложить идею могу одну, усилить наказание, чтоб игроки просто "отказались" от своих читов, тогда усилится порядок на сервере, и станет меньше "нудных жалоб" на форуме, как бы наивно это не звучало. Читеры-останутся читерами, а если создать порядочный сервер из нормальных игроков, то чмох просто вытеснят => что будет меньше негатива и меньше придётся работать Администрации и Модератарам сервера. Я выложил всё, что хотел сказать... Думаю не один я с этим согласен...
 
VALENTIN_PANKIVДата: Пятница, 06.02.2015, 00:22 | Сообщение # 6
VALENTIN_PANKIV
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113


Статус:
нарушили раз, нарушат и второй раз, МракоБес тому пример) но шанс нужно давать всем smile


фракция: Хранители
ранг: Высший 6 ранга, Военком
лвл: 160+
допы: нрг-500. основа: султан
тюремный ранг: Авторитет
 
БарсДата: Пятница, 06.02.2015, 00:25 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Барс, а какой смысл вообще отменять разбан?


Смысл только в том, чтобы не было этих сплетен, что тут вытягивают деньги)

Цитата Zorro3500 ()
Даже предложить идею могу одну, усилить наказание, чтоб игроки просто "отказались" от своих читов, тогда усилится порядок на сервере


А как усилить наказание?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
proxxxyДата: Пятница, 06.02.2015, 00:30 | Сообщение # 8
proxxxy
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 66
Награды: 0

Статус:
Согласен с Валерией,платный разбан -это наказание ,которое позволяет задуматься"а стоит ли так делать в следующий раз ?" .
Есть такое правило есть- критикуешь ,предлагай!
Чтобы избежать такого рода действий , можно ввести лимиты на разбан.
сразу разложу по плюсам и минусам данной идеи .
(+)  Игрок будет бояться что рано или поздно его забанят навсегда.
(-)   у нас есть игроки которых банили больше 5-6 раз по разным причинам.
_______________________________________________________________________________
Опять же ,тут стоит вопрос так "стоит ли упростить задачу нашим ребят в поисках Чмох"?
Да,конечно ! Ребята стараются и пытаются сделать Сектор чище от всяких вредителей,но опять же никто не знает как и каким местом может повернуться жизнь, человек мог оступиться и понять что он глубоко не прав.
Так-же ,кто-то говорит "Администрация спецом банят! чтобы деньги заработать" ,ребята ,очнитесь...
Если вам кажется что вы не виновны , то вам следует по-креститься.Есть определенные нормы ,по-которым людей могут забанить. Администрации не выгодно банить даже ради своей личной выгоды т.к. для каждого 300 рублей -это совершенно разные деньги . кто-то может быть на них два дня,а кто-то купит чипсы и пополнить счет.
Это очень важный и ответственный выбор Алексей ,либо запретить разбан и будет большая потеря игроков или придумать что-то свое,в любом случае тебе это решать и тебе надо прислушаться к игрокам.
Я считаю ты сделаешь правильный выбор : )

Добавлено (06.02.2015, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата
Смысл только в том, чтобы не было этих сплетен, что тут вытягивают деньги)
На это они и сплетни.


Фракция : Хранители :О
 
MpakoBecДата: Пятница, 06.02.2015, 00:31 | Сообщение # 9
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89


Статус:
VALENTIN_PANKIV, хм... В пример можно приводить многих. Личная не приязнь ко мне?


MpakoBec
Фракция: Бомжи
Гильдия: Чародеи
P.S. Анархия- мать порядка >:D
 
Zorro3500Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:40 | Сообщение # 10
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Барс, умные игроки знают про "нудных чмох" и не будут покупаться на раскат денег. Но эти "поганцы" уводят за собой новичкой, пиша на форуме нубо-жалобы и зазывая игроков на другие серверы. Больше негатива действительно приводится на сайте, нежеле в игре, на сервере-чмохи, на форуме-негативщики. Это одни и те же люди, которые делают пакость 2х подряд. Таким вообще не стоит давать заявку на разбан, а для всех игроков в правилах дописать что деньги никто выманивать не собирается. Или как на сервере, написал ".ru" схватил бан, так может так и на форуме придумать, за негатив блок форума, или "вы получили блок. на сайте на %s дней, вам запрещено писать и т.д" Но это ещё продумать надо, так будет легче, да и порядок установится. А насчёт наказания, сделать разбан для вредителей, не за 300 рублей например как для всех чмох, а за 1000, и ввести такой пункт в описании.

Добавлено (06.02.2015, 00:40)
---------------------------------------------
*Автоблок, как бч от системы)

 
proxxxyДата: Пятница, 06.02.2015, 00:40 | Сообщение # 11
proxxxy
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 66
Награды: 0

Статус:
Увеличить сумму штрафов ? до 1к рублей? Яша,ты просто не был в похожих ситуаций,думай наперед.


Фракция : Хранители :О

Сообщение отредактировал proxxxy - Пятница, 06.02.2015, 00:48
 
Zorro3500Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:53 | Сообщение # 12
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
proxxxy, я был в бане, ладно Барс простил- сняли,на то ему спасибо, кстати, я прекрасно знаю что это такое, не нубо игрок самп. А как ещё делать чтоб игроки осознали что можно? а что нельзя? Ладно просто богатая чмоха, заплатит 300р и разбанится, и снова до упаду может читерить. Но стоит ли прощать тех кто делает извините за выражение "говно" серверу?

Добавлено (06.02.2015, 00:53)
---------------------------------------------
Мы прям как компартия)) Обсуждаем политику "сервера))))

 
proxxxyДата: Пятница, 06.02.2015, 01:02 | Сообщение # 13
proxxxy
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 66
Награды: 0

Статус:
Ты сейчас не думай о богатый а подумай прежде всего о других.
а Богатых и 1к найдется,а другие и 300 рублей еле собирают.


Фракция : Хранители :О
 
Vova_PutinДата: Пятница, 06.02.2015, 01:35 | Сообщение # 14
Vova_Putin
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Награды: 0

Статус:
Чем смогу помогу.
Коротко и ясно smile
В данный момент система платного разбана кажется логичной и функциональной, но имеет ряд недостатков(опишу 1 и на мой взгляд главный).
Играет игрок год, тут раз и спалился с читами, на след день он после уплаты штрафа опять играет. ( Я думаю мало кому из игроков такой момент нравится, а многих и обижает)
Вы думаете что он что либо смог осознать? Он мог осознать это только лишь при уплате штрафа - по его кошельку(персонально рассчитанная сумма штрафа).
Пример: играет игрок 50лвл совсем без дона, или до 5лвл вип ( за год) тут раз косяк сделал ушёл в бан. Для игрока и 100 рублей будет поводом задуматься впредь не нарушать правила. 
Пример номер 2: играет игрок 150лвл донит по 1-4р каждую неделю, играет год ( та же ситуация косяк=бан) Для этого игрока не 600рублей не 1000р не будут являться поводом что то осознать. 
Штраф рассчитанный индивидуально это конечно сложное и нереальное решение проблемы.

Реальный вариантом видится 1.
Дабы сделать так что бы вышеперечисленная система работала, нужно внести изменения.
За месяц - игроки которым действительно дорог перс некуда не уйдут, нового перса за месяц тоже не прокачать.
1й вариант: Видится возможным сделать бан - временным к примеру 30 суток. ( Согласитесь для многих это будет действительно стимулирующее чем оплата штрафа в 300 рублей)
2 вариант: Оплата штрафа по нынешним расценкам + срок бана от 7 до 30 суток ( возможно измерять его за счёт VIP статуса ) В этом случае время отсчёта срока идёт после оплаты штрафа.
За неделю игрок вполне может осознать свои ошибки и впредь их некогда не повторить.

P.S.
Хотелось так же пояснить свои мысли по поводу варнов на сервере.
Многие игроки не желают соблюдать правила, и охотно их нарушают невзирая на то что они подразумевают получение варна, поскольку в случае жалобы на форуме придётся сходить в жилу и купить золотишка( страшного как бы совсем мало)
Я лично давно не пишу жалобы, поскольку с каждым днём нарушителей всё больше, и смысла тратить время мало.
Предложенный мною вариант.
1. Убрать возможность снятия замечания за золото.
2. При накоплении 3х замечаний авто бан аккаунта ( это неизменно ).
3. А бан уже снимается по схеме описанной выше . ( тоесть оплата штрафа , потом стартует срок к примеру неделя, и игрок получает разбан).
Итог: После этого нарушителей среди топ игроков не станет, играть станет веселее и приятнее.

С уважением к администрации, игрокам, и проекту ваш - Vovka_Putin.
 
БарсДата: Пятница, 06.02.2015, 01:49 | Сообщение # 15
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Цитата Vova_Putin ()
1й вариант: Видится возможным сделать бан - временным к примеру 30 суток. ( Согласитесь для многих это будет действительно стимулирующее чем оплата штрафа в 300 рублей)
2 вариант: Оплата штрафа по нынешним расценкам + срок бана от 7 до 30 суток ( возможно измерять его за счёт VIP статуса ) В этом случае время отсчёта срока идёт после оплаты штрафа.
За неделю игрок вполне может осознать свои ошибки и впредь их некогда не повторить.

Первый вариант я описал в своем сообщении выше - на мой взгляд, человек играющий в самп и получивший бан на 30 дней не будет сильно напрягаться. Он знает, что его перс на месте, никуда не денется, и уйдет в "отпуск" - на другой проект. А дальше уже вопрос - захочет ли он вернуться. 

Такая система хорошо работает в тех игрушках, где нужно торопиться прокачаться быстрей других. Как правило, в браузерных стратежках. В нашем же варианте она в 99% случаев приведет к потери игрока. Кстати, был такой случай - один чувак снимал летсплей на наш сервер и в начале сказал, что его на каком-то РП забанили на 30 дней и он решил глянуть другие сервы и зашел наш шедевр, на котором решил остаться)

Цитата Vova_Putin ()
2 вариант: Оплата штрафа по нынешним расценкам + срок бана от 7 до 30 суток ( возможно измерять его за счёт VIP статуса ) В этом случае время отсчёта срока идёт после оплаты штрафа. За неделю игрок вполне может осознать свои ошибки и впредь их некогда не повторить

Предложение, в целом, интересное, но вопрос сейчас состоит не в этом.

Цитата Vova_Putin ()
Хотелось так же пояснить свои мысли по поводу варнов на сервере. Многие игроки не желают соблюдать правила, и охотно их нарушают невзирая на то что они подразумевают получение варна, поскольку в случае жалобы на форуме придётся сходить в жилу и купить золотишка( страшного как бы совсем мало)

Это более интересное предложение, возможно мы его реализуем. Но опять же - не по теме)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Опрос: Нужен ли разбан на Секторе?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат