Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Эфир
Эфир
KakashiДата: Среда, 14.04.2021, 06:47 | Сообщение # 76
Kakashi
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 203
Награды: 6

Статус:
Не могу понять - зачем ставить лимит на орду? Это разве решит проблему с ней? Ты это предлагаешь, чтобы потом говорить нам: "че вы возмущаетесь, вам порезали эфир, а нам орду". А по факту-то что? У вас-то ничего не изменится. Допустим, лимит 5 орды. 5 человек с 5 ордами уже 25 часов беспрерывной войны, смысла от этого нет. Орда от этого никак не дебафнется...

Сколько вас воюющих человек во фраке? 3-4? Ну и как вы таким "составом" хотите выносить сектор, когда вас в несколько раз меньше? Фракция начала распадаться ведь не из-за пивного фестиваля, а из-за чего-то другого...

По поводу хранов - почему нельзя использовать то же самое изгнание, которое на вас постоянно кидается? У хранов, кстати, тоже нет коргау и проблема с танком/кемпещим снайпером решается легко. Когда темные нападали на сектор стаком из 10 человек, им этот танк практически не мешал, что с вами-то не так?

Добавлено (14.04.2021, 06:58)
---------------------------------------------
upd:

Цитата Megatech ()
Объективно с такой идеей, прорвать сектор можно гораздо быстрее и сторона нападения получит больше эфира, чем сторона защиты. Но если прорвать не будет получаться, вы просто будете фармить эфир.

Как эта идея поможет тебе прорвать сектор, когда на нем даже нельзя кастовать эфирные заклинания (кроме покрова)? В битве за сектор эфир не принимает участия в плане заклинаний. Значит, эфир никак не виноват, что вы сектор прорвать не можете, нет?


carried more animals than noah`

Сообщение отредактировал Kakashi - Среда, 14.04.2021, 06:52
 
ilarionДата: Среда, 14.04.2021, 09:31 | Сообщение # 77
ilarion
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 124
Награды: 4

Статус:
В добавок к этому сообщению: тык
Хочу добавить, что с появлением очков Славы, Высшая Магия 'Сжечь склад' стала бесполезной.
Склад пустой, очков славы много и танк доступен. Смотря на стоимость заклинания в 300 маны, можно ли сделать чтоб вместе со складом сжигались и очки Славы?


После ***** от союзника, страдает вся фракция.

Сообщение отредактировал ilarion - Среда, 14.04.2021, 09:31
 
Byblik_rylitДата: Среда, 14.04.2021, 09:55 | Сообщение # 78
Byblik_rylit
Ранг 7: Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 643


Статус:
Лан, это бессмысленный спор)
Сейчас каждая фрака пытается оправдать(ограничить) плюхи своей и вражеской фракции(эфир/орду).

ilarion, полностью с тобой согласен.
 
БарсДата: Среда, 14.04.2021, 09:56 | Сообщение # 79
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15351


Статус:
Цитата ilarion ()
Предложение:1) Чтобы нельзя было брать танк когда много очков Славы.

Думаю, это довольно логично. Танк и был добавлен с той целью, чтобы помочь хранителям, когда они остались совсем в трудном положении и лишились всего оружия. Просто очки славы были добавлены позже, потому и не влияют на это.

Цитата ilarion ()
Очки Славы минусовались со склада когда умирает Хранитель.

Эта мысль меня посещала во время создания обновления с очками славы, но тогда она была отброшена, т.к. могут специально сливать очки твинками или друзьями в хранителях. И если с обычным складом это легко палится, когда его умышленно сливают, то тут будет непонятно, специально ли хранитель сливается или просто ему не везет и он честно умирает в бою.

Возможно отнимать очки нужно с определенного ранга или только у тех, кто добыл эти очки. Надо додумывать.

Цитата ilarion ()
Хочу добавить, что с появлением очков Славы, Высшая Магия 'Сжечь склад' стала бесполезной.Склад пустой, очков славы много и танк доступен. Смотря на стоимость заклинания в 300 маны, можно ли сделать чтоб вместе со складом сжигались и очки Славы?

Возможно стоит сделать отдельное заклинание для этого, с каким-то откатом, т.к. за одно заклинание лишить защиту двух складов будет как-то слишком жестко.

Цитата Ayan ()
люди предлагают разные варианты за битву на Секторе. К чему вы лезете с битвой у Духа


Я про обе битвы написал. Ситуация у них, примерно, одинаковая.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
ilarionДата: Среда, 14.04.2021, 10:07 | Сообщение # 80
ilarion
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 124
Награды: 4

Статус:
Цитата Барс ()
Эта мысль меня посещала во время создания обновления с очками славы, но тогда она была отброшена, т.к. могут специально сливать очки твинками или друзьями в хранителях. И если с обычным складом это легко палится, когда его умышленно сливают, то тут будет непонятно, специально ли хранитель сливается или просто ему не везет и он честно умирает в бою.Возможно отнимать очки нужно с определенного ранга или только у тех, кто добыл эти очки. Надо додумывать.
Так можно и сказать про очки Славы которые фармят хранители. Друг может специально бегать на Сектор и делать вид что он воюет, а просто фармить очки Хранам. Для этого есть военком(Если нету то самый высокий ранг) и стратегия битвы, ставить бойцов на посты как раньше, не знаю как сейчас. Помню раньше из-за того что не слушался военкома и не стоял на посту - сажали в сортир.
Важно! Запрещено накручивать очки Славы, убивать по сговору. Наказание - вплоть до блокировки аккаунта. Источник: https://www.samp-sektor.ru/news....21-1425


После ***** от союзника, страдает вся фракция.

Сообщение отредактировал ilarion - Среда, 14.04.2021, 10:09
 
БарсДата: Среда, 14.04.2021, 10:30 | Сообщение # 81
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15351


Статус:
Цитата ilarion ()
Так можно и сказать про очки Славы которые фармят хранители. Друг может специально бегать на Сектор и делать вид что он воюет, а просто фармить очки Хранам. Для этого есть военком(Если нету то самый высокий ранг) и стратегия битвы, ставить бойцов на посты как раньше, не знаю как сейчас. Помню раньше из-за того что не слушался военкома и не стоял на посту - сажали в сортир.Важно! Запрещено накручивать очки Славы, убивать по сговору. Наказание - вплоть до блокировки аккаунта

Понятно, что риск тоже есть. Но очки славы выбиваются у врагов с 3 ранга + если какой-то нападающий с низким рангом будет постоянно приходить к сектору без оружия и сливаться, то это будет заметно. Стоит проследить за ним немного и все будет ясно. 

А вот доказать, что хран специально выбегает от лифта и сливается под перекрестным огнем врагов будет практически невозможно, т.к. когда пещеру занимают враги, то храны частенько умирают пачками и не могут уйти от лифта куда-либо. 



Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
ilarionДата: Среда, 14.04.2021, 10:39 | Сообщение # 82
ilarion
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 124
Награды: 4

Статус:
Цитата Барс ()
од перекрестным огнем врагов будет практически невозможно, т.к. когда пещеру занимают враги, то храны частенько умирают пачками и не могут уйти от лифта куда-либо.
Хранители будут специально сливать очки(Если будет огран) и воевать с танком чтобы очистить пещеру.
Да и можно ввести от 10-го ранга чтоб выпадали очки, не думаю что много новичков на 10 ранге.


После ***** от союзника, страдает вся фракция.

Сообщение отредактировал ilarion - Среда, 14.04.2021, 10:51
 
AyanДата: Среда, 14.04.2021, 10:41 | Сообщение # 83
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Барс ()
Я про обе битвы написал. Ситуация у них, примерно, одинаковая.
написал, чтобы предложили насчет улучшения битвы, а идёт сравнение с эфиром и идея об урезании орды, или что-то подобное, но никак не идёт обсуждение самой битвы у Духа. 
если думать о том, чтобы обрезать орду у зомби, то сделать её можно таким образом золото+50% выпадет орда или нет, думаю тогда придется много защитки делать и у всяких "мифических защитников" не будет её скапливаться по 100+, откуда такие цифры до сих пор не понятна))

так, а что с танком, когда склад больше 20+? И они ещё и возят оружие со склада, добивают склад до 100, а в это время танк у кпп 1 фармит очки славы, много раз такое было.


1
 
Mr_ShaurmaДата: Среда, 14.04.2021, 11:07 | Сообщение # 84
Mr_Shaurma
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 191
Награды: 4

Статус:
Цитата Ayan ()
а идёт сравнение с эфиром и идея об урезании орды, или что-то подобное, но никак не идёт обсуждение самой битвы у Духа.
 Ну я лично и обсуждал битву у Духа. Тут в теме предлагают на битве за Сектор сделать нам невозможность накрутки эфира, при ненападении, а я предлагаю контрмеры - чтобы вы не получали орду при нашем ненападении за вашу битву у Духа. Или предлагать ограничения СВ на битве можно, а для ЗМ нет?)


Shaverma
Фракция: Тёмные
Высший демон 2 ранга

<< VIP-16 >>

[ ha-ha, classic.) ]
 
AyanДата: Среда, 14.04.2021, 11:20 | Сообщение # 85
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Mr_Shaurma ()
Ну я лично и обсуждал битву у Духа. Тут в теме предлагают на битве за Сектор сделать нам невозможность накрутки эфира, при ненападении, а я предлагаю контрмеры - чтобы вы не получали орду при нашем ненападении за вашу битву у Духа. Или предлагать ограничения СВ на битве можно, а для ЗМ нет?)
а имеется ввиду в конкретно не в вашем нападении? СВ? типа, а если придут Хр, Тм и какое должно быть нападение, как оно должно зафиксировываться допустим?


1

Сообщение отредактировал Ayan - Среда, 14.04.2021, 11:21
 
БарсДата: Среда, 14.04.2021, 11:34 | Сообщение # 86
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15351


Статус:
Цитата Ayan ()
и у всяких "мифических защитников" не будет её скапливаться по 100+, откуда такие цифры до сих пор не понятна))

Например, из этого разговора, после обновления с отображением орды в инвентаре:

/ф Аян, скок орды xD | Salt
/ф у меня 0 | axhtung
/ф Лол, а че так | Salt
/ф 22 | Aid_Prokopenko
/ф 153 штуки хДД | AirPoods
/ф У меня 73 xD | Salt
/ф 111 x) | Mixail_Simonov
/ф ппц, а я вот юзну и юзалось постоянно)) | axhtung
/р ор, 193 орды) | Jon_Slime


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
ArtisantДата: Среда, 14.04.2021, 11:35 | Сообщение # 87
Artisant
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 37
Награды: 1

Статус:
Цитата Ayan ()
как оно должно зафиксировываться допустим?
Абсолютно также и про Сектор можно сказать,если вводить территорию тригера,чтобы начали капать очки,то можно будет абузить и специально не убивать оппонента,пока он не дойдет до той же кишки.
 
Mr_ShaurmaДата: Среда, 14.04.2021, 11:45 | Сообщение # 88
Mr_Shaurma
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 191
Награды: 4

Статус:
Отвечаю с телефона Аяну, сообщения выделить не смогу.
А чем ТМ хуже СВ? Они такое же нападение, как и мы, или я в чем-то неправ?
Ну и хранители будут воровать у вас золото, но в чем проблема вам получить орду в данном случае? Нападение произошло? Ответ: да. Следовательно и орда выдастся. А крутить орду попусту будет не айс, если вы нам предлагаете аналогичные мысли по невыдачи нам эфира.


Shaverma
Фракция: Тёмные
Высший демон 2 ранга

<< VIP-16 >>

[ ha-ha, classic.) ]
 
AyanДата: Среда, 14.04.2021, 11:46 | Сообщение # 89
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Artisant ()
Абсолютно также и про Сектор можно сказать,если вводить территорию тригера,чтобы начали капать очки,то можно будет абузить и специально не убивать оппонента,пока он не дойдет до той же кишки.
согласен, так и не понятно, как такое будет происходить и будет совсем не понятно всё. ну или мне сложно и я сам просто этого не понял, если возможно тогда,да можно и в защите духа такое сделать, конечно сравнять всё будет честным решением.

Добавлено (14.04.2021, 11:48)
---------------------------------------------
Цитата Mr_Shaurma ()
Нападение произошло? Ответ: да. Следовательно и орда выдастся. А крутить орду попусту будет не айс, если вы нам предлагаете аналогичные мысли по невыдачи нам эфира.
всё, я понял. типа если были приходы на деревню во время защиты то уже орда будет? или ты предлагаешь, чтобы мы как-то копили очки тоже для того, чтоб орда появилась, ятолько тут не понял просто  и как фиксироваться, ну если и там, и там возможно, тогда это будет справедливо)

Добавлено (14.04.2021, 11:54)
---------------------------------------------
Барс, ну я тогда просто не поверил в 153, 193 штуки  biggrin  а так да, у большинства много орды было.. ну щас у тех, кто воюет её мало по идеи, ну чаще в чате просить орду начали, а эти игроки с большим кол-во орды уволились.
у них сохранилась орда ещё наверно когда они до этого состояли, поэтому так много. ну просто 100 защит без актива сделать за месяц невозможно, даже при активе сложновато же))
ну вообще согласен с ордой, тоже нужно предпринять меры чтоб другие зомби ценили его, и не растрачивали впустую.
но, с другой стороны эфир сравнивать с ордой (особенность фракции, когда эфир это общедоступная должна быть) не стоит наверн, ну его фарм конечно нужно проработать

p.s. таким же макаром, можно и за коргау говорить и т.д. особенности фракции, поэтому сравнивать конкретно с эфиром не совсем корректно, но это не значит, что я говорю нечего не менять в защите у духа)


1

Сообщение отредактировал Ayan - Среда, 14.04.2021, 11:57
 
MegatechДата: Среда, 14.04.2021, 12:01 | Сообщение # 90
Megatech
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Награды: 2

Статус:
Цитата Kakashi ()
Как эта идея поможет тебе прорвать сектор, когда на нем даже нельзя кастовать эфирные заклинания (кроме покрова)? В битве за сектор эфир не принимает участия в плане заклинаний. Значит, эфир никак не виноват, что вы сектор прорвать не можете, нет?

Каким боком ты вообще сюда приписал заклинания от эфира? При чем тут вообще виновность эфира в невозможности прорвать? Хоспаде, как-будто с дубом дискуссию веду.


ohio
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Эфир
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат