• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Эфир
Эфир
AyanДата: Понедельник, 12.04.2021, 16:55 | Сообщение # 1
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Всем привет! Хочу затронуть скользкую, но очень важную тему об Эфире. (о самой сильной магии на битве за территории, и не только)
Эфир, на данный момент создаёт дисбаланс, куда больше, чем когда-то наш бесконечный Hunter и не соглашаться с этим полнейший бред, ведь Эфир гораздо имбовее любой техники, когда идёт борьба за /власть.

Как происходит получение Эфира для светлых? Многие новички, и даже некоторые старички просто заходят на сектор, именно в пещеру и сидят там себе спокойно крутят Эфир, а потом жёстко имбуют на территориях, с накрученным Эфиром.

Почему так легко происходит получение Эфира для светлых? Из-за того, что фракция хранителей самая мощная, в плане техники, в снабжении с оружием, и в защите от магии. (защита от аномалии). Светлым не нужно стараться, чтобы получить Эфир, и они уже накрутили его так много, что я в игре видел столько светлых, которые обменивали очки защиты и там было эфира у каждого более, чем на 5к, у старых и даже у новеньких активных светлых эфира овердофига.

Какое влияние оказывает Эфир на /власть за территории? Эфир самая сильная магия на острове, так как /власть за территорию идёт для светлых 15 минут, а для ЗМ с ордой 8 минут, ЗМ пытаются пользоваться своей особенностью (свитком орды) и кое как выстоять против такой сильной магии, но для того чтобы её контрить нельзя покупать никакого оружия и много затрачиваться из-за того, что как только квадрат будет занят нашей фракцией (ЗМ) - будет использован Гнев Богов. (Цена 100 Эфира).
С одним Гневом Богов минусуется вся орда ЗМ и игроки, которые купили оружку и пр. окажутся в моменте у себя на базе, и каждый новый заход на квадрат будет встречать Гнев Богов. Итого за одну территорию будет слито тысячу ресурсов, как и денег, так и маны.
От того и начались эти вертолётные налёты, просто телепортации на территорию и слив тысячи маны в никуда, затрачивая просто чтобы выкурить СВ оттуда, некоторые из которых стоят просто для того, чтобы юзнуть Гнев Богов, когда ЗМ соберутся.
Противостояние Эфиру является самой сложной задачей, и с ней более менее справлялся бесконечный Hunter в паре с несколькими вертолётами, но когда светлых было поменьше, чем ЗМ. (и даже тогда, было трудно)
Гнев Богов - это чересчур имбовая магия, которую совершенно бесплатно получают СВ. Любой может встать на Сектор 1, когда там у Хранителей очки славы, склад, танк, подрыв, защита от аномалии и просто смотреть своё аниме накручивая эфир, а потом этим Эфиром имбовать на терре.

Нам же в свою очередь Эфира совсем недостаточно, лично я его не тратил направо и налево, а пытался как можно дольше растянуть, до следующего прорыва. (растягивать его я начал ещё в январе, а сейчас уже середина апреля) и месяц назад у меня уже закончился Эфир, я элементарно не могу создать портал. Когда я прошу кого-нибудь создать портал на горе монахов, ответ прост: Эфира нет.

"Прорывайте и получайте эфир, ведь он доступен всем фракциям"? Легче сказать, чем сделать. Как только я вступил в ЗМ (в середине января) после этого не разу не было, чтобы сектор вынесли подчистую, максимум было это 500 эфира и даже это, было кому по 60, кому 30. Никто не собрал одного полноценного Гнева, а зелье санты у многих игроков, которые закупили его просто закончилось. В каком он месте он доступен нам?
Сами недавно видели, что на С1 стоят более 20 тел, когда ЗМ в активе +-5, а ТМ вообще нету. Как прорывать такую защиту? Ладно, кол-во игроков решает многое, но нужно обращать внимания на то, что кто-то совсем изголодался по Эфиру.

ТМ - донат фракция, а СВ - что за? Почему она не донат фракция? Почему такой важный ресурс, приходит за счёт хранителей, и без лишних затрат? ЗМ, насколько я помню, никогда не позиционировали, как донат фраку, но всё равно почему-то наши проблемы никого не заботят, а то что у СВ Эфира море и за одну терру идёт по 2 раза дабл Гневы, это в порядке вещей. На самом то деле, это создаёт очень большой дисбаланс!

Я считаю, что нужно пересмотреть эти моменты с тем, что такая имбовая фракция, как хранители тянут за собой светлых. Что было бы, если бы СВ защищали Сектор 1 за свои ресы и без хранителей? Куда бы делся их Эфир?

И что делать, когда все так стремятся в эти две фракции и просто накручивают очки защиты?! Ждать когда кому-то надоест?! Вот, блин, что убивает битву за Аномалию, а не мои предложения. Вот из-за чего теряется интерес к битве, и многие просто сидят на квестах, нам уже внатуре нечего противопоставить Эфиру на территориях, и такому кол-ву защитников на С1.
ЗП не стоит тех ресов, что затрачиваются, на квестах за пару часов, я бы намного больше сделал. Причиной моего сообщения является то, что такая мощная магия портит самый интересный момент /власть за территории.

Нужно переработать некоторые моменты с битвой или же добавить альтернативный метод добычи Эфира, к примеру в виде "Защиты даров Духа" у ЗМ, тогда Эфир будет доступен и ТМ, и СВ и ЗМ. Это предложение довольно перспективное, не нужно узколобить пожалуйста, тем кто в комментариях не согласен, подумайте обширнее.


1

Сообщение отредактировал Ayan - Понедельник, 12.04.2021, 17:00
 
LevanchiKДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:10 | Сообщение # 2
LevanchiK
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 262
Награды: 72

Статус:
Цитата Ayan ()
Что было бы, если бы СВ защищали Сектор 1 за свои ресы и без хранителей? Куда бы делся их Эфир?

Я думаю так же остался у них в карманах.)


Поколение Светлых хочет видеть Бога на коленях.
Вы предпочитаете клонов с сусано или без? ©Madara
Смешно, но не более.
 
ArtisantДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:20 | Сообщение # 3
Artisant
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 37
Награды: 1

Статус:
Цитата Ayan ()
если бы СВ защищали Сектор 1 за свои ресы и без хранителей? Куда бы делся их Эфир?
Зачастую,когда Ваши прорывы были успешными и светлых было гораздо меньше,то светлые делали больше всего импакта,чтобы вытащить Вас из пещеры и не дать Вам забрать остатки.
А еще я недопонял момент,что зомби и темным нельзя забирать эфир вместе. Давайте теперь светлые и хранители будут сражаться,кто дефать аномалию будет. Лучше вернуть совместные прорывы,это хоть как-то устаканит ситуацию нападающих.
 
AyanДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:22 | Сообщение # 4
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Artisant ()
А еще я недопонял момент,что зомби и темным нельзя забирать эфир вместе. Давайте теперь светлые и хранители будут сражаться,кто дефать аномалию будет. Лучше вернуть совместные прорывы,это хоть как-то устаканит ситуацию нападающих.
почему бы и нет) тож довольно перспективная идея, тем более если такое раньше было (по словам моих соратников)


1
 
ArtisantДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:23 | Сообщение # 5
Artisant
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 37
Награды: 1

Статус:
И еще я не понял момента,что вы начинаете об этом задумываться,когда у вас складывается "не все гладко" на террах,до этого же вы их брали против кучи Гнева.
 
AyanДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:35 | Сообщение # 6
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Цитата Artisant ()
И еще я не понял момента,что вы начинаете об этом задумываться,когда у вас складывается "не все гладко" на террах,до этого же вы их брали против кучи Гнева.
Я об этом задумывался и раньше, просто мы как-то противились долго и держали позиции. А, сейчас как-то сдали позиции, не понятно по какой причине начался массовый увал из фракции, хотя всё было "гладко". 

Я в /ф писал много раз, когда только вступил в ЗМ, просто у нас тогда был Hunter, бесплатный ТП на терру, чтобы Свиток Орды играл в нашу пользу, мы просто тратили кучу маны (силы огня) после ТП и бежали на терру, как получиться и ждали очередной Гнев Богов, таким образом выбивая им огромное кол-во Эфира, мы хоть как-то сохраняли /власть за территории.
А, сейчас с платным порталом, на который у нас даже нет Эфира и с КД на Hunter наши тщетные попытки противостоять гневу стремительно идут к нулю.


1
 
Mr_ShaurmaДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:41 | Сообщение # 7
Mr_Shaurma
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 191
Награды: 4

Статус:
Эфир - это уникальность именно войны за сектор. В обновлении за эфир даже это было сказано, эфир - могущество, Барс уже писал, что эфир можно вынести, просто ресы тратить не хотите, и да, защищать всегда легче чем дефать. Вам не введут эфир в защиту от духа по простой причине: смысл битвы за сектор будет утрачен, вы просто будете его фармить не нападая. Хочешь эфир - собирайте стак для нападения, мы его кстати не бесплатно дефаем, за свои деньги. Просто ты хочешь сделать его добычу лёгкой чтоб не тратить ресурсы а копить их. Вы золото и орду практически также на защите, как и мы стоим на битве. Вы не нападаете на битву. Мы почти не нападаем на защиту. Не нападаем по простой причине - нападать в разы сложнее, чем защищаться. У нас громы в нападении уходят вам под ноги, что отнимает меньше хп, когда нам бьет по голове и убить может быстрее. Итог: Вы фармите золото и орду, а мы фармим эфир/медальки. Элементарно, мы сейчас даже эфир не берем в таких количествах как раньше. Почему? - вы перестали нападать. У нас в СВ тоже не у всех ресы есть, но воюют. Тот раз только 1 раз напали «блицкригом» на вашу защиту и успешно, что сделать можете и вы.
Была тактика нападения:
Вас было всего 3 на защите - мы напали толпой. Найдите такой момент, когда и нас может быть мало. Не будет основных защитников и т.д.

У вас помимо орды - Апач, который может с опытным пилотом и при ошибках защищающихся на терро - вынести всех людей в квадрате.

Ключевой момент: На который у нас даже нет эфира (про портал). У вас есть игроки с эфиром. Порт на горе поставить получается, а на терре - нет. Ладно)

СВ - не донат фракция? Что?)
У меня ресурсы не тратятся сейчас лишь потому что вы не нападаете. До этого достаточно кк уходило на войну с вами на ману и миники, но мы также тратимся на войну с ТМ, на которую у нас также тратятся ресы.
А зарплата не покроет расходы на войну и с вамп и с ТМ.


Shaverma
Фракция: Тёмные
Высший демон 2 ранга

<< VIP-16 >>

[ ha-ha, classic.) ]


Сообщение отредактировал Mr_Shaurma - Понедельник, 12.04.2021, 17:45
 
БарсДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:44 | Сообщение # 8
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15339


Статус:
Цитата Artisant ()
И еще я не понял момента,что вы начинаете об этом задумываться,когда у вас складывается "не все гладко" на террах,до этого же вы их брали против кучи Гнева

В этом и есть главная проблема баланса — игроки. Решили активные игроки фракции уйти в другую и с ними резко падает актив всей фракции. Оставшиеся игроки с тоской смотрят "как все уходят" и опускают руки, а потом уходят сами. Серверу почти 9 лет и такое было много раз. Если тут же начинать ослаблять эту фракцию или укреплять другую, то когда игроки снова вернутся (а они вернутся), то баланс опять будет нарушен, получится "имба фракция".

Зомби долго держали терры после того, как появился эфир и успешно держат свою битву за золото, которую тоже давненько никто не прорывал. Ранее и зомби, и темные прорывали Сектор с танком и миниганами, которые у хранителей всегда были. Потому что решают активные игроки. Если в пещере стоит 30 человек, а нападает 1, то шансов нет и быть не должно, это же логично. Аналогично и когда на битве было по 2-3 храна, а количество нападающих зашкаливало — хранам не помогал не подрыв, не танк, не миниган, не ракеты. В теории, удачная битва должна складываться из одинакового количества участников битвы — сколько стоит на Секторе, столько должно быть и нападения.

Но вы несобранные, даже на 1 апреля, когда Фастера перекинули к зомби, он так и не смог их собрать на битву и побегал в одиночку. При этом чат в зомби были активный, их было много и на терру они ходили во время битвы. А прорвать же было легче, чем пещеру и мы были уверены, что на время этого обновления хранам будет туго, потому и закинули Фастера сначала туда.

Цитата Ayan ()
Эфир, на данный момент создаёт дисбаланс, куда больше, чем когда-то наш бесконечный Hunter и не соглашаться с этим полнейший бред

Бред — писать такой бред) Эфир за битву ограничен и он не достается одному участнику, а расходится по разным светлым. Часть этих светлых может потратить его на золото, а не на гнев. Часть эфира уходит на порталы и другие заклинания. Остаток легко можно выбить, он не бесконечный. Приходите на терру, вас слили гневом, приходите опять, опять слили и так много раз, не надо опускать руки, это не проигрыш, вы же тратите ограниченный ресурс врага. Мыслите стратегически. А у вертолета бесконечные ракеты и миниган, его слив не приводил не к чему, в этом и есть дисбаланс.

Цитата Ayan ()
я в игре видел столько светлых, которые обменивали очки защиты и там было эфира у каждого более, чем на 5к

Это косяк зомби и темных, что они прокачивают врагов.

Вообще, давать подняться вражеской фракции очень глупо. Зомбикам дали возможность фармить орду и золото, перестали на них нападать и в итоге получили врага с бесконечной ордой и легкими высокими рангами, что привлекает игроков в фракцию. Неактив нападений на Сектор привел к "ожирению" светлых, которые кормятся эфиром пока это безопасно и к наращиванию числа хранителей, которые рубят зарплату, пока ее выдают. Сделайте битву затратной, лишите хранов зарплаты и от туда все начнут убегать.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
ArtisantДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:45 | Сообщение # 9
Artisant
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 37
Награды: 1

Статус:
Цитата Ayan ()
А, сейчас с платным порталом, на который у нас даже нет Эфира и с КД на Hunter наши тщетные попытки противостоять гневу стремительно идут к нулю.
Я тебе больше скажу,темные эфира с лета-начало осени прошлого года не видели с Сектора (если мне не изменяет память) и никто не жалуется из них, а у Вас пошло все не по плану и эфир вдруг имбой стал. Ты пойми,что всегда эфир не получится иметь,это очень редкий ресурс,но я тоже считаю,что светлые за 60 очков получают много очень ценного ресурса,но конкретно это ситуацию не поменяет,все зависит от САМИХ ЛЮДЕЙ во фракциях. В лучшие времена и в 3-ем Сектор прорывали,не задумываясь,сколько мы потратим.
 
HinataДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:47 | Сообщение # 10
Hinata
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 103
Награды: 0

Статус:
Ayan, если добавить ЗМ добычу эфира то сектор потеряет смысл, не подумал? Или тебе главное написать а другие пусть думают? Тогда давайте добавим СВ/ТМ защиту РАЯ/АДА и будем получать за них золото. Прочитав твоё сочинение поняла только что "Фиксим эфир, имба, СВ получают эфир бесплатно" как писалось месяц назад хоть и терры были у вас. Осталось только написать такое же сочинения про коргау ЗМ! Убрав пару хранов с битвы которые начали активить недавно ничего не изменится, вы сами не хотите получить эфир силой, вам главное чтоб было легче) Никто не виноват что ваша фракция начала распадаться и вы начали проигрывать во всём, такое бывает и часто. У вас много игроков с донатом/ресами/скиллом(фрагмувики все дела) но они не хотят чтоб было тяжело, они не хотят тратить ресурсы для получения более мощного. Делаем вывод - добавив ЗМ добычу эфира получится что сектор потеряет свою уникальность, не добавив фракция ЗМ совсем опустеет в плане эфира. У вас есть возможность получить его, иди и нападай, а не сиди на форуме и не раздувай из этого огромную проблему.
Терры не у вас потому-что актив фракции пропал, раньше были люди и стремились забрать терры(вас было много, апач, орда). У вас было всё легко, но после КД на апач ваши силы иссякли. Даже во время вашего царства на террах мы юзали гнев и не было вот таких тем на форуме от вас.
Безумство


Слабаки ничего не могут изменить

Сообщение отредактировал Hinata - Понедельник, 12.04.2021, 17:49
 
KakashiДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:48 | Сообщение # 11
Kakashi
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 203
Награды: 6

Статус:
Цитата Ayan ()
к примеру в виде "Защиты даров Духа" у ЗМ, тогда Эфир будет доступен и ТМ, и СВ и ЗМ
Так же можно и про сектор сказать) Эфир во время битвы всем же доступен: и темным, и светлым, и зомби. Что касается зомби - у вас воюет не вся фракция, а лишь маленькая ее часть, из-за этого вы ни терры, ни сектор прорвать не можете.

Если говорить про защиту зомби, то нападает только одна из фракций - либо темные, либо светлые. Иначе они себя переубивают еще до того, как до ближайшего дерева добегут. Так, кстати, частенько было, когда толпа светлых нападает, а пару темных со снайперками щелкают их как семечки с какого-нибудь кемпа. В итоге ни темные ничего не забирают, ни светлые. Зато у зм защищенная защита)


carried more animals than noah`
 
AyanДата: Понедельник, 12.04.2021, 18:04 | Сообщение # 12
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Ну придерживаясь такой логики единственное, что нужно делать - это перебегать из одной фракции в другую вместе со всеми игроками, и никак не решать очевидные проблемы...

Не знаю, насколько я помню бывалые времена, когда не было Гнева и одинаковые награды, тогда почему-то не было такого, чтобы одна фракция долго держала /власть за территории, или чтобы вечно крутили только СВ награды, или только ТМ чтобы забирала все кмп. Всегда был баланс и даже в соотношении игроков во фракциях, каждая фракция была живой, везде был /ф чат живым, что ЗМ были активны, что СВ, что ТМ. Хотя, тогда вступление во фракции было намного проще, т.е. перебежать вообще не составляло проблем, все держались почему-то в одной фракции. А сейчас что изменилось, объясните мне пожалуйста?
Убив ТМ, мы наблюдаем за крахом ЗМ?) А что потом будете делать умники? Полгода просто крутить ЗП, сидеть на КВ и ничем не заниматься?!


1

Сообщение отредактировал Ayan - Понедельник, 12.04.2021, 18:09
 
Andriy_NagibДата: Понедельник, 12.04.2021, 18:08 | Сообщение # 13
Andriy_Nagib
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 119
Награды: 3

Статус:
Говоря о защите зомби есть только один вопрос:
Как будет использоваться похищен эфир в хр и в мирных жителей?

Сколько раз написав дисбаланс хочу спросить:
Кто в этом виноват?

АФК фарм эфира Св на секторе не зависит от активности и готовности тратить ресурсы фракций тм и зм ??

Ответив на эти вопросы ты поймешь что ты написал об эфире!


♤Andriy_Nagib♤
♡Фракция: Светлые♡
◇Ранг: Высший Ангел 4 ранга◇
♧VIP-10♧
Кто с читами - тот чмошка □


Сообщение отредактировал Andriy_Nagib - Понедельник, 12.04.2021, 18:08
 
AbsoluteДата: Понедельник, 12.04.2021, 18:10 | Сообщение # 14
Absolute
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 178
Награды: 14

Статус:
Братан, насколько я знаю, у Вас за терры рвали постоянно только 3 игрока (ты, Салт и ЭйрПодс), в итоге, когда Вы поняли что нас больше, и мы дня 2-3 держали терры практически, один чел ушел(из защищающих терры и защиты), в итоге все сдались практически или экономят ресы... Тут можно бесконечно спорить что имба эфир или апач, но факт один, обменялись бы допустим игроки фраками,(св на зм и наоборот), баланс бы изменился в сторону зм
Игрок один сдался, одни, у которых бабла и ресов дофигище ,копят ресы и "ждут стебли чтобы пойти в тм" по их словам, что можно понять, на фраку им уже практически насрать, разве что на форум писать про имбу и дисбалансы
Хотите защищать терры - выкладывайте все ресы, уверен, затащите, или по крайней мере выбьете из нас наши ресы
А то у Вас у всех нападающих есть дофигище ресурсов, а дефаете вы лишь одними вертами зачастую, и ноете что у св практтчески халявный и имбовый эфир
П.с.: я свой эфир, который применял за терры покупал по акции(зельки), что мешало это сделать и Вам?


surge et regna
 
KakashiДата: Понедельник, 12.04.2021, 18:12 | Сообщение # 15
Kakashi
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 203
Награды: 6

Статус:
Ayan, очевидная проблема?) Когда игроки собрались стаком в 15 человек в темных, они выносили весь эфир с сектора за 30 минут. С того момента эфир никак не фиксили, а темные распались. И все из-за того, что все побежали за топами, которые перебежали в зомби по фану, наверное... Виноваты сами игроки, а не эфир. Игроки, увы, не роботы, их не пофиксить...

Цитата Ayan ()
А что потом будете делать умники? Полгода просто крутить ЗП, сидеть на КВ и ничем не заниматься?!
Ну уж точно не отдавать вам терры) Да и никто не знает, что будет через пару месяцев, а ты уже про пол года говоришь...


carried more animals than noah`

Сообщение отредактировал Kakashi - Понедельник, 12.04.2021, 18:16
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Эфир
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат