10:40
Обновление - Власть лордов! Часть 5.Власть магических фракций выходит на новый уровень! В грядущем обновлении лорды получат доступ к казне, открывающий различные экономические возможности. Распоряжайтесь бюджетом, закупайте оружие и редкие ресурсы для снабжения своих соратников. Ведите фракцию к победе не только заклинаниями, но и грамотным распределением богатств - теперь сила вашей фракции зависит и от ваших финансовых решений!
- В прошлом обновлении мы добавили казну и казначеев, но в процессе разработки новой механики поняли, что старая концепция не вяжется с нашими планами. Встречайте масштабный ребрендинг! Теперь титул "Казначей" переименован в "Атлант". Если в мифах атланты держали на своих плечах небосвод, то в нашей игре они держат на себе фракционное снабжение. За этот нелегкий труд им полагается заслуженная награда: бывшая "казна" теперь называется "премией для атлантов". В остальном вся система начислений и премий осталась прежней.
- А вот сама казна теперь новая! Вы можете посмотреть её состояние через специальное меню. Пока она доступна только у магических фракций (светлые, тёмные и зомби).

- Управлять казной могут только лорды, поэтому проявляйте ответственность в день голосования (каждое воскресенье, в середине месяца) и лучше обдумывайте своё решение.
- Лорды смогут решать, куда потратить средства из казны - закупить оружие на склад фракции или купить редкие ресурсы для своих соратников. Оружие приобретается по той же схеме, что и покупка фургона на складе, но только тут будет автоматическая доставка на ваш склад - ничего возить не придётся!
- Что касается ресурсов, то они уникальны для каждой фракции и со временем тут могут быть дополнительные пункты. Но пока только такие: у тёмных - кровь, у светлых - свитки воскрешения, у зомби - мясо. Все покупки идут на склад, но у каждого склада есть свой лимит.

- Меню магии лордов полностью изменено - оно стало больше, оформлено в новых цветах и добавлены подсказки в описании. Но самое главное тут - новые пункты, позволяющие управлять экономикой!

- Лорды и раньше могли закрывать территории и терять налоги, но теперь они смогут решать больше - будут ли эти налоги получать участники фракции или лучше эти деньги направить в казну.
- Если принять решение отдавать деньги участникам, то всё будет как прежде. Но если выбрать пополнение казны, то вся "зарплата" участников вашей фракции пойдёт "в общак"!
- Тут важно несколько моментов! Во-первых, если территория закрыта, то выплат с неё не будет не в казну, не участникам. Во-вторых, если участник выбрал получать пособие, то с него тоже не будет дохода в казну. В-третьих, начисление в казну зависит от ранга участника - чем выше ранг, тем больше будет выплата (до 35 ранга). В-четвертых, при выборе начислений в казну, деньги будут приходить даже с "неплатежных" территорий, таких как шахта или ферма.

- Пример формулы. Тёмные владеют 6 территориями, в сети 5 участников 35 ранга. За каждого будет начисление: (35*500)*6 = 105 000. За всех - 525 000 в час. Таким образом, даже пассивные участники фракции, которые не любят или пока не могут воевать, смогут оказывать свой вклад в развитие и боевую мощь других участников!
- Так как у нас ранее не продавались некоторые ресурсы (воскрешение и мясо), то цена пока установлена одинаковая для всех фракций, по цене крови. А цена крови такая же, как в больнице. Предлагаю обсудить цены, пишите свои комментарии.
- Добавлены новые подсказки в сообщения о выдаче зарплаты и социального пособия.
- Исправлен баг, когда тёмным писалось про создание призрачного оружия, которое создавали палачи из других фракций.
- Добавлены фиксы в найденные проблемы с новыми титулами.
Приятной игры на Секторе!



