Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15416


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Andrey99Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 05:49 | Сообщение # 4861
Andrey99
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 336
Награды: 4

Статус:
Добавить подтверждение на использование заклинания Гнев Богов
потому что даже не ясно писать жалобу или понять, что человек криворукий "слегка"





NIK:Andrei_Didenkosss
31\05\2013
 
RustamussДата: Понедельник, 16.01.2023, 16:18 | Сообщение # 4862
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385


Статус:
Предлагаю что-бы за выполнение квеста "Разгрузка оружия" можно было отвезти фургон с оружиями (5 или 10 едениц) на склад своей фракции
 
Zorro3500Дата: Понедельник, 16.01.2023, 18:07 | Сообщение # 4863
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1272
Награды: 30

Статус:
1. Предлагаю внести небольшое изменение в битву за сектор-1, а именно в полномочия военкома, и разрешить светлым на секторе выбирать позиции для расположения самостоятельно. Во, первых, это поможет решить проблему самоуправства военкома, когда он гоняет неугодных светлых туда-сюда (важно понимать, что СВ - союзники, а не прямые подчиненные, и у них должна быть какая-то автономность: когда прийти на битву, как защищать и куда встать), а также предотвратит неоправданные риски, связанные с возможностью смерти и потери очков на позиции по вине военкома. Думаю, что ответственность за свою смерть на секторе должен брать сам светлый. 
2. Пофиксить расположение одной из снежинок на новогодней площади. Сейчас одну из снежинок взять нельзя, ибо она расположена под одной из торговых лавок, и при нажатии на F открывается меню лавки.

 
JayZeeДата: Понедельник, 16.01.2023, 19:55 | Сообщение # 4864
JayZee
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 272
Награды: 33

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Сейчас одну из снежинок взять нельзя, ибо она расположена под одной из торговых лавок, и при нажатии на F открывается меню лавки.

это сделано специально smile
 
БарсДата: Понедельник, 16.01.2023, 22:03 | Сообщение # 4865
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15416


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
1. Предлагаю внести небольшое изменение в битву за сектор-1, а именно в полномочия военкома, и разрешить светлым на секторе выбирать позиции для расположения самостоятельно. Во, первых, это поможет решить проблему самоуправства военкома, когда он гоняет неугодных светлых туда-сюда (важно понимать, что СВ - союзники, а не прямые подчиненные, и у них должна быть какая-то автономность: когда прийти на битву, как защищать и куда встать), а также предотвратит неоправданные риски, связанные с возможностью смерти и потери очков на позиции по вине военкома. Думаю, что ответственность за свою смерть на секторе должен брать сам светлый.

А мне кажется, что наоборот, лучше, когда у битвы один командир, чем когда как в басне "лебедь, рак и щука". Нужно просто относится к битве иначе, без гонора. Как-то на рп проектах играют же с лидерами в фракциях, которые и уволить могут. А у нас к малейшему приказу все слишком болезненно относятся, сразу жалобы, требования обосновать, обиды, огрызания, оскорбления. Не замечая своего поведения. Как говорится, "в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь". Ведь это так унизительно: занять пост или привезти оружие на склад своей фракции, для себя и своих союзников. Командовать светлыми нельзя, а то, что хранители привозят оружие на склад светлых и еду для всех, которую и светлые едят с их склада — это в порядке вещей.

Цитата JayZee ()
это сделано специально

Не специально, но уже давно так, про это даже мемы были)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Zorro3500Дата: Понедельник, 16.01.2023, 23:26 | Сообщение # 4866
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1272
Награды: 30

Статус:
Цитата Барс ()
А мне кажется, что наоборот, лучше, когда у битвы один командир, чем когда как в басне "лебедь, рак и щука".
Так я и не предлагаю лишить военкома полномочий главного на битве. Обязательно должен быть тот, кто наказывает за нарушения. Речь тут только про то, чтобы светлые брали ответственность за свои действия сами (только за расположение). Сам ошибся, выбрал не ту тактику - умер и подвёл союзников. На данный момент, огромная ответственность за битву лежит на плечах военкома. Не так расставил защитников - создал вероятность прорыва и вообще провала битвы, не туда кинул ракеты - то же самое - впустую потраченный ресурс и позиционное преимущество для врагов.
Светлые, в отличие от хранителей, могут воевать и за пределами сектора, у них отсутствует привязка к квадрату, да и вообще, они в целом, более мобильны. Сел на маунта - полетел на камни, сел в гидру и сбивает авиацию врага и т.п. Даже по причине высокой мобильности нецелесообразно привязывать их к одной позиции. Может, это и прозвучит как "мы и сами с усами", но говоря лично за себя, способен выбрать наиболее эффективную позицию и принести гораздо больше пользы в защиты, нежели если меня куда-то отправит военком.
Приказ военкома, например, связанный с отправлением светлого на КПП-1 может привести к гибели светлого и потери им ресурсов и очков ранга. Хранители при смерти, по сути, ничего не теряют, оружие у них (по большей части) выдается за очки славы и склад - в этом и разница. Да и в строй после гибели они возвращаются быстрее.
Не буду врать, что предложение написано, отчасти и основываясь на последнюю жалобу на военкома (на то, что он туда-сюда без веской причины в целях "проучить" гонял меня с КПП на КПП).
Цитата Барс ()
Ведь это так унизительно: занять пост или привезти оружие на склад своей фракции
Не знаю, кто как реагирует, но отвечу за себя - не унизительно, если приказ несет в себе стратегический смысл: то же пополнение склада или занятие поста, но другое дело, когда тебя гоняет "просто так" начальник другой фракции, и кичится, что не даст тебе нормально играть. Сегодня такой случай произошёл со мной, завтра - с другим. 
Цитата Барс ()
хранители привозят оружие на склад светлых и еду для всех
Чаще всего это делается по взаимной договоренности с военкомом. Или вовсе в добровольном порядке. Да и им в фургоне очки Z капают, не просто так катаются. Неоднократно замечаю, что морожку с сосисками часто стражи/светлые привозят - им это куда проще, чем военкому отрывать ключевых защитников от битвы.

Может быть, целесообразно даже задуматься о том, чтобы в светлых был кто-то вроде "старейшины", который следил за светлыми на битве, либо даже добавить возможность назначения военкома из состава СВ. От обеих защищающих фракций будет начальник, отвечающий за состав, которые бы кооперировались и принимали общее решение. Отчасти это бы помогло решить проблему с дефицитом военкомов.


Сообщение отредактировал Zorro3500 - Понедельник, 16.01.2023, 23:30
 
HrjundelДата: Вторник, 17.01.2023, 00:58 | Сообщение # 4867
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 506
Награды: 41

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
либо даже добавить возможность назначения военкома из состава СВ

Цитата Zorro3500 ()
Не буду врать, что предложение написано, отчасти и основываясь на последнюю жалобу на военкома (на то, что он туда-сюда без веской причины в целях "проучить" гонял меня с КПП на КПП).
Зачем тогда этот светлый влезает в дела другой фракции и указывает военкому на количество его выходных и обязанности? Получается, что ты хочешь следить за работой другой фракции, но не хочешь, чтобы она контролировала тебя.
Цитата Zorro3500 ()
Да и им в фургоне очки Z капают, не просто так катаются.
Так они и без грузовика капают. Одно дело просто стоять и сериал на фоне смотреть, а другое всю битву работать, за свой счет заправляя грузовики и теряя скилл вождения. Еще и за перекличкой следить за рулем такое себе занятие.
Цитата Zorro3500 ()
Сел на маунта - полетел на камни, сел в гидру и сбивает авиацию врага и т.п.
На боевом транспорте мы и сами можем до камней долетать. А светлый без вышки в гидре выносится одним метеором. Намного полезнее он будет на посту, чтобы ловить врагов в шапке, чем гоняться за снайпером на камнях, который опасности для аномалии вообще не несет. Кроме этого, я уже писал про дисциплину. Либо она будет на битве, либо ты так и будешь убегать плакать с битвы после моих приказов.



-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1


Сообщение отредактировал Hrjundel - Вторник, 17.01.2023, 01:12
 
Zorro3500Дата: Вторник, 17.01.2023, 02:07 | Сообщение # 4868
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1272
Награды: 30

Статус:
Цитата Hrjundel ()
Зачем тогда этот светлый влезает в дела другой фракции и указывает военкому на количество его выходных и обязанности? Получается, что ты хочешь следить за работой другой фракции, но не хочешь, чтобы она контролировала тебя.
Зачем тогда этот хранитель влезает в предложку и комментирует моё предложение? Критикуешь - предлагай. Не надо зафлуживать тему продолжением рассусоливания жалобы, которую уже закрыли. Я ни за кем не следил. Ты кичился своими привилегиями - я залил на форум.

Цитата Hrjundel ()
Одно дело просто стоять и сериал на фоне смотреть
Воооот. То же самое и для светлых, которых ты гоняешь. И дело тут не в тебе даже. Выше ж писал. Сегодня - это я, а завтра - кто-нибудь другой. Сегодня военком - ты, завтра - кто-нибудь другой.

Цитата Hrjundel ()
А светлый без вышки в гидре выносится одним метеором.
Ты даже таких тонкостей не знаешь. Когда летишь на максимальной скорости (150 км/ч) - не выносится.

Цитата Hrjundel ()
Намного полезнее он будет на посту, чтобы ловить врагов в шапке, чем гоняться за снайпером на камнях, который опасности для аномалии вообще не несет.
На конкретном посту - это одно. А ты ввиду своего чсв и ряда должностных полномочий гоняешь его с одного кпп на другое - это пустые приказы во имя повышения собственной самооценки. Миллион раз про это в жалобе писал. Вот отправишь ты меня на КПП-1, а меня там убьют гидрой. Кто виноват? Ты. А я гораздо эффективнее сам расположусь где-нибудь в нычке на пещере, и буду сбивать эту гидру. Вот тебе пример.
Цитата Hrjundel ()
Кроме этого, я уже писал про дисциплину.
Сегодня никто твою дисциплину не нарушал. Я стоял на пещере и никаких конфликтов в рации не создавал. А ты опять решил ни с того ни с сего меня по КПП погонять.
Цитата Hrjundel ()
либо ты так и будешь убегать плакать с битвы после моих приказов.
Я имею право покинуть битву когда угодно. В туалет захотел. Нельзя?


Сообщение отредактировал Zorro3500 - Вторник, 17.01.2023, 02:13
 
HrjundelДата: Вторник, 17.01.2023, 10:00 | Сообщение # 4869
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 506
Награды: 41

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Зачем тогда этот хранитель влезает в предложку и комментирует моё предложение?
Этот раздел называется "обсуждение игры" и если ты не заметил, то в этой теме очень много обсуждают разные предложения. Твоё предложение сделать св военкомом, из-за того, что военком хран тебя гоняет, мне кажется абсурдным. А если я в св пойду и стану военкомом там или другой военком в св будет тебя так же гонять? Да и получается военком хран не может управлять светлыми на битве, а военком светлый сможет управлять хранами?
Цитата Zorro3500 ()
Ты даже таких тонкостей не знаешь. Когда летишь на максимальной скорости (150 км/ч) - не выносится.
Ты собрался от пещеры до камней успеть разогнаться до 150км\ч и прицельно атаковать снайпера на камнях или гидру врага над пещерой?  biggrin
Цитата Zorro3500 ()
Миллион раз про это в жалобе писал. Вот отправишь ты меня на КПП-1, а меня там убьют гидрой. Кто виноват? Ты. А я гораздо эффективнее сам расположусь где-нибудь в нычке на пещере, и буду сбивать эту гидру. Вот тебе пример.
Никто кроме тебя тут виноват не будет. С гидры проще стрелять по камням и взрывной волной там можно убить даже за укрытием. А вот попасть с гидры в вышку уже значительно сложнее, чаще ракеты летят мимо нее. А если после каждой атаки менять вышку, то враг и не будет знать в какую из них стрелять и ты успеешь подорвать его быстрее, чем он тебя. Да и стрелять с вышки удобнее, чем из норы между камнями, которая тебе же закрывает обзор. Тем более, если на пещере уже стоит много людей, какой смысл стоять там в куче и расслабленно болтать? Лучше занять посты в разных точках и тогда с 1 гидры всех не вынесут.
Цитата Zorro3500 ()
Сегодня никто твою дисциплину не нарушал.
Однако в сортирах ты побывал за оскорбление военкома.
Цитата Zorro3500 ()
Я имею право покинуть битву когда угодно. В туалет захотел. Нельзя?
Я так и понял, что ты увидел мой приказ и обосрался. Ведешь себя как клоун, но хочешь нормального отношения к себе. Думаю, если ты будешь так каждый раз убегать от приказа, то это потянет на еще одну фракционку.


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1


Сообщение отредактировал Hrjundel - Вторник, 17.01.2023, 10:03
 
БарсДата: Вторник, 17.01.2023, 13:29 | Сообщение # 4870
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15416


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Может быть, целесообразно даже задуматься о том, чтобы в светлых был кто-то вроде "старейшины", который следил за светлыми на битве, либо даже добавить возможность назначения военкома из состава СВ. От обеих защищающих фракций будет начальник, отвечающий за состав, которые бы кооперировались и принимали общее решение. Отчасти это бы помогло решить проблему с дефицитом военкомов.

Тут есть ряд проблем.

Первая — кадровая.

У нас военкома не было пол года и сейчас только один, хотя вакансия на второго всё это время открыта. Естественно, что один военком не может быть на всех битвах всегда, поэтому, нужно как минимум 2 военкома в хранителях. Если снять полномочия по командованию и светлым сделать своего военкома, то нам так же будет нужно найти как минимум +2 активных военкома еще и им, что создаст еще больше проблем.

Если военком светлых будет отсутствовать, то контроля за светлыми вообще не будет на битве, если не будет военкома хранителей, то не будет контроля за хранителями. Получается, что как минимум нам нужно 4 активных военкома, но что-то я не вижу столько заявок. А те светлые, что предлагали это, сами почти не ходят на битву.

Вторая — моральная.

Допустим, мы сделали военкома-светлого, который будет командовать всеми фракциями на битве. Если убрать дополнительные расходы, оставив только базовый баланс фракций, то почти вся битва идёт за счёт хранителей: они обязаны быть на Секторе, они всем возят еду, оружие себе и светлым, кидают ракеты со своего склада, минируют пещеру сами и делают подрыв со своего склада. И понравится ли хранителям, если ими будут командовать светлые, которые когда хотят на битву пришли, когда хотят ушли, во время битвы часто ходят на терры, что для них приоритетнее, чем Сектор. Кто вообще в хранах останется после этого? Сейчас куча людей из хранителей ушла в светлые, потому что интереснее иметь крылья, свободу перемещения и плюшки от терр, а ты оставшихся предлагаешь поработить по сути другой фракцией) Сейчас вакансия военкома может быть целью для хранов, ведь какой солдат не мечтает стать генералом?

Поэтому, не стоит уникальные особенности фракций так объединять. Иначе мы так дойдем до светлого-императора-военкома-патрульного-куратора.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JayZeeДата: Вторник, 17.01.2023, 15:11 | Сообщение # 4871
JayZee
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 272
Награды: 33

Статус:
Цитата Барс ()
Иначе мы так дойдем до светлого-императора-военкома-патрульного-куратора.


Хорошая идея, кстати))
 
JekichДата: Вторник, 17.01.2023, 18:37 | Сообщение # 4872
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2356
Награды: 219

Статус:
Цитата Барс ()
Иначе мы так дойдем до светлого-императора-военкома-патрульного-куратора.
Ну светлый император уже есть, а на военкома заявка открыта ещё? biggrin

Добавлено (17.01.2023, 18:44)
---------------------------------------------
И раз главный военком Фастер, который страж, может светлого тоже можно взять на пост второго военкома?



SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Вторник, 17.01.2023, 19:36 | Сообщение # 4873
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 626
Награды: 3

Статус:
Есть небольшая идейка,как можно разнообразить битвы за С-1.Хотелось бы услышать все стороны,и нападения и защиты.
В прошлом году сделали хорошее обновление для Хранителей,добавив возможность давать благодарность игрокам,которые активно защищают и пополняют припасы фракции,возможно это добавят и Светлым).Но речь пойдёт про сторону нападения.
Можно сделать по аналогии и с фракцией Тёмных,хотелось бы услышать также их мысли по этому поводу.В прошлом году им добавили Сборщик Душ,который позволяет за 10 душ использовать Адскую Гончую.Можно сделать дополнительную награду Тёмным за активное нападение на С-1.Суть простая:Тёмные также нападают на С-1,убивают Хранителей,им дают души и на выбор:Гончую за 10 душ или Нечистую силу(это лишь условное название),которую Тёмные могут использовать для того,чтобы с её помощью создать себе защиту от Серебрянных пуль,но её будет недостаточно,Тёмным также потребуется 3 серебрянные руды и 10 маны.(опять же это условные значения). Сейчас Тёмные не могут помешать Светлым или Хранителям добывать руду на Ратиборе,так как нет постоянной войны.Но и Тёмные будут вынуждены посещать Ратибор,чтобы получить серебро и его в дальнейшем использовать для сварки кожи,которая их и защитит от серебрянных пуль.Сейчас нападения на С-1 стали редкими,потому что Тёмного или Зомби можно спокойно убить серебром. А так с добавлением данного новшества у них появится цель чаще нападать на С-1 не только ради эфира,но и защиты,которую им даст Сборщик Душ.Конечно можно было бы сделать,что за условные 50 душ Тёмный мог бы получить просто Золото,но это будет похоже на то,что есть у Зомби.Хотелось бы услышать все стороны,по этому поводу.

Добавлено (17.01.2023, 19:39)
---------------------------------------------
Эту "Нечистую Силу" можно будет получить за 5 душ,опять же условные значения,для примера.

 
JekichДата: Вторник, 17.01.2023, 20:00 | Сообщение # 4874
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2356
Награды: 219

Статус:
Разве это тема предложений? Какая ещё защита от серебрянных пуль, у тёмных итак две гильдии на выбор, либо 10к стойкости и защита от льда либо защита от силы и от проклятия, а не нападают на сектор потому что попросту некому нападать, вот и вся причина, все хотят получить всё ничего при этом не делая happy


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Вторник, 17.01.2023, 20:01
 
Queen_WaspДата: Вторник, 17.01.2023, 20:31 | Сообщение # 4875
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 626
Награды: 3

Статус:
Цитата Jekich ()
а не нападают на сектор потому что попросту некому нападать, вот и вся причина, все хотят получить всё ничего при этом не делая

Так им как-раз и придётся нападать на С-1,чтобы добыть себе души и использовать их для добычи этой нечистой силы,они же не просто так возьмут её из воздуха) У них появится желание нападать,чтобы добыть важный ресурс и возможно битвы станут более интересными.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат