Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Что бы вы изменили на сервере?)
БарсДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15351


Статус:
Предлагаю немного пофантазировать и написать свои мысли о том, чтобы вы изменили на сервере.

Не нужно тут предлагать что-то новое, обсуждение идет именно про изменения и доработки существующего. Ждём продуманных, конкретных предложений.

Возможно, ваши мысли помогут сделать сервер еще лучше)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Zorro3500Дата: Среда, 08.04.2020, 16:44 | Сообщение # 2716
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1261
Награды: 30

Статус:
Разрешить изгонять игроков, находящихся в бз (и не в афк).
Нейтральных жителей изгонять в любом случае наказуемо, а врагам сидеть в бз с полным миником - некамильфо.


КАБИНА DODO EDI(OTI)TION
 
El_KukuyДата: Среда, 08.04.2020, 20:57 | Сообщение # 2717
El_Kukuy
Ранг 1: Нубик
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 5

Статус:
Предлагаю изменить систему получение опыта(епх), конкретнее ситуация такая, что например когда тебе нужно для повышения уровня 60 ЕХАТЬ, а у тебя уже 50 ЕХП и ты выполнять квест на ранчо и получаешь 20 ехп, соответственно повышается уровень и у тебя уже 0 ЕХП, вопрос куда пропало 10 ЕХП. Я считаю это нужно исправить и перекидывать лишние ЕХП на следующий уровень.


Сообщение отредактировал El_Kukuy - Среда, 08.04.2020, 20:58
 
PapinOlimposДата: Среда, 08.04.2020, 22:03 | Сообщение # 2718
PapinOlimpos
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Награды: 3

Статус:
При получении репутации апается +1 лвл, но экспа исчезает. Сделать так чтобы экспа сохранялась при получении репутации.


PapinOlimpos <=> Зомби о_О
 
KakashiДата: Четверг, 09.04.2020, 09:23 | Сообщение # 2719
Kakashi
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 203
Награды: 6

Статус:
PapinOlimpos, после получения репы, тебе дается опыт, не хватающего до апа, а не +лвл.


carried more animals than noah`
 
PapinOlimposДата: Четверг, 09.04.2020, 11:42 | Сообщение # 2720
PapinOlimpos
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Награды: 3

Статус:
Цитата Kakashi ()
после получения репы, тебе дается опыт, не хватающего до апа, а не +лвл.
Как раз таки +1 уровень.
https://imgur.com/a/zNkgL5e


PapinOlimpos <=> Зомби о_О

Сообщение отредактировал PapinOlimpos - Четверг, 09.04.2020, 11:45
 
AdimironДата: Пятница, 10.04.2020, 10:41 | Сообщение # 2721
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Награды: 7

Статус:
Предлагаю немного изменить и доработать систему с доской почёта. А именно:
1. Сделать так, чтобы статистика там в конце месяца сбрасывалась и набиралась новая.
2. Выдавать какую либо награду тем, кто "провисел" на доске почёта до конца месяца.
Мне кажется такая идея неплохо сделает доску почёта более активной и нужнее, если такое предложение уже было, то что уж поделать.  sad
 
Byblik_rylitДата: Пятница, 10.04.2020, 11:23 | Сообщение # 2722
Byblik_rylit
Ранг 7: Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 643


Статус:
Сделать возможность продавать траву в торговой лавке(как яблоки)
 
AdimironДата: Пятница, 10.04.2020, 11:23 | Сообщение # 2723
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Награды: 7

Статус:
Хотелось бы продолжить тему по улучшении полезности некоторых вещей и перейти к такому навыку, как кулинария. Почему бы не сделать его немного полезнее и кроме жарки рыбы на мангале, добавить другие рецепты? Сейчас с помощью кулинарии можно жарить только рыбу на мангале, выходит не такое большое разнообразие, а что если совместить этот навык с ещё большей потребностью покупать мебель в свой дом? Например, для того, чтобы готовить многое из списка кулинарии, нужна кухня, а соответственно и мебель. Мы можем готовить еду дома, а можем и заказывать, но приготовленную еду дома, как и заказную мы можем хранить только дома. Конечно же не вся еда приготовленная дома, может храниться только дома, можно такую переносную еду, как жаренная рыба, переносить с собой, а например какие-то уже блюда, целые обеды приготовленные дома, хранить и есть только дома. Вот только одна проблема, ингридиентов для готовки не так уж и мало, на данный момент у нас есть только рыба и яблоки. Но, что если задействовать такие ингридиенты, как картошка, капуста, зерно и семена? В этом случае и ранчо станет немного востребованнее. И делать уже разные блюда, например жаренная картошка, салаты с капустой, хлеб из зерна, семена, как специи и т.д. Для большего числа ингридиентов, по типу мяса, можно также добавить охоту на разную живность и уже у нас появится мясо, которое можно просто приготовить на мангале, а можно с гарниром и оставить дома. Понимаю работа для этого выходит трудоёмкой и обширной, но зато будет улучшены такие вещи, как дом, кулинария, ранчо. Если надо будет что-то объяснить или дополнить, то я это сделаю.

Добавлено (10.04.2020, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Byblik_rylit ()
Сделать возможность продавать траву в торговой лавке(как яблоки)
Согласен, хотел сам написать такое, но ты уже написал.) Ещё бы возможность продавать цветы жизни, раз уж зашла такая тема. Цена для яблок и травы по 10к, как и для яблок сейчас, это вполне адекватная цена. А для цветов жизни, если брать новогодний курс продажи зелий силы (1 шт.=450к), по 90к уже продавать где-то. Хотя цветы жизни и редкий ресурс, на добавление его в продажу я не надеюсь и сомневаюсь.
 
БарсДата: Пятница, 10.04.2020, 11:58 | Сообщение # 2724
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15351


Статус:
Цитата Byblik_rylit ()
Сделать возможность продавать траву в торговой лавке(как яблоки)

Это очевидно, но как было сказано в обновлении, продаются именно продукты питания, а трава таким не является. Может когда-то будут добавлены другие лавки, но это уже другая история.

Цитата Adimiron ()
Хотелось бы продолжить тему по улучшении полезности некоторых вещей и перейти к такому навыку, как кулинария. Почему бы не сделать его немного полезнее и кроме жарки рыбы на мангале, добавить другие рецепты?

Про это тоже было сказано в обновлении с навыками: "Следующий навык откроет вам возможность готовить еду - "Кулинария". Пока у нас есть только одно блюдо (жареная рыба), но мы планируем развивать эту ветку, со временем".

Сложность тут именно в балансе, чем больше питания мы добавим, тем реже будут покупать сосиски, что может полностью убить фабрику.

Цитата Adimiron ()
можно также добавить охоту на разную живность

Не хочу показаться грубым, но эта тема для улучшений существующего, а не для новых возможностей (см. 1 сообщение темы). От игроков хотелось бы услышать именно то, что неудобно на сервере, что надо исправить. Потому что игрокам это может быть виднее. А на новые системы идеи пока есть, тем более на системы с нашего второго сервера. Там есть и охота, и готовка из разных ингредиентов, и их производство.

Цитата Adimiron ()
Ещё бы возможность продавать цветы жизни, раз уж зашла такая тема

Ну так мы дойдем до продажи золота и эликсиров.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
AdimironДата: Пятница, 10.04.2020, 12:01 | Сообщение # 2725
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Награды: 7

Статус:
С последним обновлением появилась возможность есть яблоки войны и мира. Хотелось бы добавить такую маленькую, но важную мелочь. Всё же эти яблоки магические и их поедание не должно так нейтрально сказываться на персонаже. Можно сделать так, чтобы при их поедание давалось 100% излечение и с некоторым шансом бафф. Я думаю этот стандартный магический эффект напомнит о том, что это всё таки магические яблоки, а не обычные, они всё таки "Яблоко войны" и "Яблоко мира", а не "Красное яблоко" и "Зелёное яблоко".)

Добавлено (10.04.2020, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Про это тоже было сказано в обновлении с навыками: "Следующий навык откроет вам возможность готовить еду - "Кулинария". Пока у нас есть только одно блюдо (жареная рыба), но мы планируем развивать эту ветку, со временем".Сложность тут именно в балансе, чем больше питания мы добавим, тем реже будут покупать сосиски, что может полностью убить фабрику.
С этим я согласен, сам думал всегда о том, как задействовать этот навык, так как сейчас с него не так много смысла, но проблема в том, что существует фабрика сосисок. Но как я уже писал ранее, что приготовленная еда, может быть, как и заказная и храниться дома, возможности переносить с собой можно не давать, тогда сосиски не так потеряют свой спрос, также навык кулинарии ещё надо прокачать, а это 20 очков навыка. Можно и задействовать сосиски, готовить что-то из них, это ещё больше увеличит и сбалансирует спрос фабрики, хотя там сосиски приготовленные уже, разве что они уже будут использоваться, как гарнир, ну или же сделать возможность их подогревать в микроволновке по мере их хранения в инвентаре, хоть это и усложнит немного игру. Всё таки хотелось бы больше задействовать ранчо также и сделать готовку с ингридиентов с него. Если это всё учесть, то это не должно так убить фабрику, если уж совсем углубиться, то сосиски ты покупаешь без всяких навыков за 30к, они ещё и переносные. А для готовки дома много условий, поэтому я и сделал такое условие, чтобы не убить баланс. Надо купить мебель, найти ингридиенты, прокачать навык, а это всё не так уж и легко, если и этого мало, можно дополнительные условия, по типу покупки кухонных приборов, это не купить сосиску за 30к. Можем дальше обсудить эту тему, если вы позволите, мне лично будет интересно подумать и предложить, как ещё можно это всё улучшить и сбалансировать, если же нет, то я на этой теме закончу.

Добавлено (10.04.2020, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Ну так мы дойдем до продажи золота и эликсиров.
Ну на цветы я и не надеялся, я просто предложил. Про золото и эликсиры я думал и понял сразу это уж слишком, тогда будет уже преимущество для тех, у кого есть твинки, накрутка, тем более эти ресурсы можно купить и так. Но цветы жизни только на горе и на квесте "Монастырь". Конечно про их продажу это очень сомнительное предложение, тогда они уже будут не такими уникальными, но тогда у других появится возможность получать эти цветы в большем количестве, кто редко играет. Согласен с этими цветами всё сомнительно, тут надо мнение большинства, я считаю, что это уж не так важно, тут будет сложно тогда с балансом, но чисто предложить и обсудить тоже можно было, так что цветы это уже не такая важная тема, я к этому отношусь нейтрально.
 
CheraziaДата: Пятница, 10.04.2020, 12:48 | Сообщение # 2726
Cherazia
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Награды: 13

Статус:
Добавить возможность снимать гидравлику с тс
Так же изменить зелёный цвет в мастерской на id 128 такой же как при покупке тс в автосалоне, намного сочнее чем ставится при покраске


Fara
 
AdimironДата: Пятница, 10.04.2020, 13:01 | Сообщение # 2727
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Награды: 7

Статус:
Посмотрев на последнюю обнову хотелось бы предложить несколько поправок:
1. Добавилась возможность есть яблоки, но они магические, поэтому по логике они не должны нейтрально сказываться на персонаже при их поедании, хотелось бы добавить магический эффект от них, например, излечение 100% и бафф с некоторым шансом.
2. При покупке яблок и рыбы на прилавках, их можно покупать только по 1-ой штуке, хотелось бы покупать их сразу пачками, т.е. при покупке добавить возможность ввести количество, которое хочешь купить и купить сразу несколько, а то так покупать немного неудобно.
3. Ещё есть один пункт, не такой важный и немного сомнительный. Он заключается в том, чтобы можно было передавать другому игроку яблоки мира и войны, как и уже с существующей возможностью передавать рыбу. Всё же яблоки тоже можно есть. Ну яблоки всё же не рыба, так что тут уже сомнительно, как я говорил.
А так обнова хорошая, пока новых улучшений/изменений предложить не могу, в остальном всё хорошо.
 
BerryLonelyДата: Пятница, 10.04.2020, 16:49 | Сообщение # 2728
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Было бы здорово, если бы цену на товары игроки могли устанавливать сами
 
AdimironДата: Пятница, 10.04.2020, 16:57 | Сообщение # 2729
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 73
Награды: 7

Статус:
Цитата BerryLonely ()
Было бы здорово, если бы цену на товары игроки могли устанавливать сами
Мне кажется плохая идея, сразу начнутся "обман зрения", перепродажи и т.д. Эта система нормальная, я думаю это сразу было обдумано.


Сообщение отредактировал Adimiron - Пятница, 10.04.2020, 19:01
 
BerryLonelyДата: Пятница, 10.04.2020, 19:18 | Сообщение # 2730
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Цитата Adimiron ()
перепродажи
Как будто что-то плохое.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Что бы вы изменили на сервере?)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат