• Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Тюнинг бензовозов!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Тюнинг бензовозов!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Тюнинг бензовозов!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Тюнинг бензовозов!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Тюнинг бензовозов!
11:11
Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Тюнинг бензовозов!
Категория: История обновлений Автор: Барс 11.08.2021
Ассортимент услуг мастерской нашего острова сегодня расширится - больше тюнинга для байка и возможность тюнинговать бензовозы! 
  • Если вы счастливый владелец одной из АЗС нашего острова, то теперь у вас появится новая возможность - затюнинговать свой тягач! Для этого нужно отправиться на нем в мастерскую, там появилось новое меню с услугами для этого вида транспорта!
 
  • Вы можете покрасить тс в любой цвет, установить закись азота (любого размера) и даже заказать топовый тюнинг - форсаж и ABS систему!
 
  • Интересной особенностью является то, что ваш тягач на парковке у заправки будет спавниться в обычном цвете, по умолчанию. Но как только вы начнете его использовать, то цвет сразу изменится на купленный!
 
  • Тюнинг пропадает при продаже заправки.
  • Владельцев байков тоже ждет долгожданный сюрприз - теперь им доступно намного больше цветов для своего байка, как в качестве основного цвета, так и в качестве полоски!
 
  • Цена на покраску уравнялась и стала одинаковой для всех видов транспорта. Для обычного транспорта стало немного дороже (было 50к, стало 150к), но зато очень подешевело для байкеров (было 1кк, стало 150к)!
  • Метка наёмникам больше не должна отображаться, если жертва находится во тьме.
  • Страх теперь должен обнуляться при смерти персонажа. 
Приятной игры на Секторе! 


Комментарии:


11.08.2021 в 22:16
Круто, теперь можно погонять на грузовике с тюном. Жаль, что азс нету sad
Denz
11.08.2021 в 18:18
А другие бизы? cry cry cry
11.08.2021 в 12:25
За байки отдельное спасибо  clap
LevanchiK
11.08.2021 в 12:12
Отличное обновление.)
Apostol
11.08.2021 в 11:27
То что нужно cool Теперь АЗС "Фермерская" будет заправляться ещё быстрее, давая возможность жителям Острова покупать бензин спокойно cool
Jekich
11.08.2021 в 11:21
О да, как хорошо что я купил себе АЗС, тюнинга на трак не хватало biggrin
Zorro3500
11.08.2021 в 14:29
А сколько окупать будешь?)
11.08.2021 в 22:15
А ты тюнинг на личный тс окупаешь?
Zorro3500
12.08.2021 в 08:30
Эм, а ты бензовоз тюнингуешь для того, чтобы на нем просто по городу кататься?
Если владеть бизнесом не ради прибыли, или тем более себе в убыток, то это какой-то мазахизм, или запущенная форма деменции.
Jekich
12.08.2021 в 09:08
Странно читать такие ответы, во-первых, бизнес рано или поздно окупится, главное выстроить стратегию, во-вторых, форсаж неплохо поможет в доставке бензина, и я считаю, что он того стоит, в-третьих, АЗС это никак не бизнес себе в убыток, я выше ответил почему, да и простая математика, покупаешь 1к топлива за 10к, продаешь, при максимальной цене за 750к, ну да, в убыток получается. Кроме того, АЗС можно продать другим игрокам, что ускорит процесс "отбивания" и даже заработка сверху.
Zorro3500
12.08.2021 в 17:26
Так основная проблема и состоит именно в сроках окупаемости.
Ты можешь построить элитный кинотеатр в мухосранске, поставить в туалет золотые унитазы, а само обрамление экрана отлить платиной, и рано или поздно, возможно, и этот бизнес окупится. Вопрос: готов ли ты прождать лет этак 200? Про кинотеатр пример не случайно привел, это один из самых долгоокупаемых бизнесов.
И не надо тут говорить про стратегию. Предположение сроков окупаемости - это основа любого финансового плана.
Zorro3500
12.08.2021 в 17:36
Плюс ко всему, долгосрочное планирование несёт в себе большие риски. Хороший пример: частное образование в Китае. Там маркетинг план был явно на несколько лет вперёд. Раз - и целая сфера буквально поставлена на колени за считанные дни.
Возможность максимально быстрой окупаемости - это шанс сохранить и приумножить деньги.
Jekich
12.08.2021 в 09:58
И финалочка про окупаемость, мне кажется, все понимают, что любой бизнес - это время затратное удовольствие. Или ты их тех, которые насмотрелись на диванных инвесторов, предлагающих вложить сегодня 10 тысяч и на завтра проснуться миллионером?) К сожалению, так не бывает, даже в игре, а в жизни тем более.
Ну и я не очень понимаю комментарий по поводу деменции, владение терминами это конечно хорошо, только использовать их нужно уместно. Ведь в основном это заболевание относится уже к пожилым людям, тем более ты написал запущенная, ну бред какой-то)
Zorro3500
12.08.2021 в 17:32
Вот только не надо тут жизни учить)
Я уже вижу, какой ты успешный инвестор)
И пример с быстрым "обогащением" не самый удачный. Такие случаи встречаются, люди богатеют за считанные дни и недели, особенно в условиях текущего спекулятивного рынка. Пример - криптовалюты.
А касательно деменции - термин условный. И применён он в самом нужном для этого месте. И открою секрет, деменцией страдают люди куда раньше старости. И в 25-30 лет были случаи. Виной всему: алкоголь, наркотики и убитые сосуды. Не стоит соотносить термин деменции лишь со старческим маразмом.
На этом монолог закончен. Продуктивного развития и окупаемости!
Барс
12.08.2021 в 20:14
Zorro3500, люди в игре покупают трактор и ставят на него неон и фул тюн - они не собираются его окупать или побеждать на нем в гонках. Им просто это нравится. Не всё в жизни нужно оценивать со стороны монетизации. Тягач у владельцев АЗС - уникальный транспорт и очень многие владельцы просили добавить на него тюнинг (а раньше и ставили тюнинг через меня, вручную). Не только из-за того, чтобы окупаемость АЗС выросла, а для того, чтобы самим было приятнее использовать этот транспорт.

Аналогичная ситуация на ранчо, там владельцы ставят тюнинг на машины для рабочих, есть даже владелец, который заменил диски. Неужели ты думаешь, что это реально влияет на доход? Просто владельцам хотелось чтобы их бизнес был круче и игрокам работать было легче и приятнее. А тот, кто ищет выгоду во всем, сам ничего не стоит.

P.S. Что касается "лет эдак 200". АЗС стоит 60кк, доход у меня на фермерской был ~1кк в день (цена 150\л), значит она окупит себя за 2 месяца + бесплатный бензин для владельца. При этом я ее никак не рекламировал. Цену за грузовик не рассматриваю - это прежде всего уникальный транспорт в коллекции. Какие нафиг 200 лет.
Kakashi
13.08.2021 в 13:10
По поводу финки на Фермерской в 1кк - банальная психология по типу "ого я же заправляюсь у самого ГА сервера", вот все и скупали бенз, как в последний раз. Я, кстати, некогда сам чуть не повелся на это и не купил у тебя Месу ФТ за 40кк вроде. Я тогда думал "блин у меня будет тачка, которой владел сам Барс", и реально был готов у тебя ее купить, хотя у какого-нибудь другого чела в жизни не купил этот кар.

А по поводу дисков на ранчо, то как-то владельцы хвастались, что у них там финка под 5кк/день. С такой финкой на бизе я бы не только диски, но и обвесы поставил)

А новый владелец АЗСки купил ее в три раза дороже от госки(не считая бензовозку). Сомневаюсь, что там финка выше 300к/день, и он ее вряд ли окупит даже за год... Хотя мне реально стало интересно, какую он там стратегию придумал, чтоб у него все бенз хотели купить, ездя на другой конец карты...
Барс
13.08.2021 в 13:40
Львиная доля игроков даже не смотрят или не понимают на чьей АЗС они заливаются, поэтому не думаю, что это сильно увеличивало мою прибыль. И тем более специально не ехали в другой конец карты, чтобы там заправиться. А вот постоянное наличие топлива - хорошо влияет на положительную статистику бизнеса. Если ты ставишь цену в 30-50 и при этом АЗС у тебя 50% времени простаивает без топлива, то не о какой большой прибыли и речи быть не может. На мой взгляд, владельцы заправок сами совершают ошибки, устанавливая минимальную цену на топливо - да, раскупят быстрее, но выручки очень мало. А поставили бы все владельцы цену в 150 и игроки все равно покупали бы, бензин же нужен.

Что касается дохода именно АЗС с недавнего аукциона, то в любом случае АЗС работает в прибыль и не может работать в убыток. Это как ранг во фракции, ты можешь прокачать его купив золото за вирты, но со временем этот ранг на зарплате может вернуть потраченные на него вирты. При грамотном управлении АЗС она рано или поздно окупит себя + это недвижимость, которую можно продать за донат и как показывает практика, их часто продают дороже, чем покупали. Поэтому разговоры о "невыгодном бизнесе" лишены здравого смысла и либо появляются от зависти тех, кто не может себе позволить бизнес, либо от глупости суждений, что бизнес должен приносить доход миллионами в день и окупиться за неделю, обрушив нафиг весь баланс в игре. Невыгодный бизнес - это бизнес, который работает себе в убыток.

Про 5кк в день с ранчо - не знаю, как после обновления, но раньше такого дохода там не было, а диски стоят уже несколько лет. Человек покупал их за донат. Конечно, за столько лет владения ранчо он его, скорее всего, уже не раз окупил. После обновления с бизнесами доходы выросли и у владельцев АЗС, и у ранчо.
Jekich
13.08.2021 в 13:41
То есть люди будут ехать из гг на ферму чтобы заправиться у ГА?) Тем более на той же боевой цена 50, а на фермерской 150, какой смысл им ехать из гг на ферму да ещё и дороже заправляться)

Про финку ранчо тоже , финка 5кк+, однако и затраты нужны не маленькие, для хорошей окупаемости, и то как мне кажется, уже ранчо особо мало кто делает.

Интуиция тебя подводит, я взял эту АЗСку чтоб была, а не для навара, в первый день я поставил 10$, для игроков, а через день поставил Макс цену, чтобы не париться и иметь пассивный доход, и кстати финка при максимальной цене 440к вчера была, а ты дальше сомневайся)
Zorro3500
13.08.2021 в 15:19
Люди и в жизни покупают "тазы", ставят на них обвесы, аэрографию, сабвуфер в багажник и просто "катаются". Любая недвижимость или транспорт - это пассив, а не актив. Однако в случае, если тюненый "таз" (в том числе в игре) - это увлечение, на котором ты можешь покататься и потом, например, поставить в гараж, и у тебя его никто не отберёт, то с бизнесом (в т.ч в игре) все далеко не так просто. Никто не может предсказать будущее. Сегодня ты играешь, через полгода ты можешь активно играть, а потом бац и неактив - потеря бизнеса.
Конечно, любое участие в аукционе и тем более приобретение источника дохода - это риск. Однако в игре он практически сведён к минимуму и вся стратегия владения может упираться лишь в пару пунктов. Потому я и спросил владельца, чем он руководствуется.
А насчёт ценностей в плане "выгоды" - это дело каждого. И не стоит тут судить людей. Стремление от большинства вещей получить пользу вовсе не делает кого-либо плохим или хорошим. Это говорит лишь о ценности своей жизни, о нежелании тратить себя на пустяки, которые в конечном счете себя не окупят. По сути, те же инвестиции.
Касательно доходов с АЗС - и сам когда-то владел "рыбацкой". Доход в будни был 400-500к, в ивенты ~1кк, это при условии завоза 2-3 раза в день. И, тут важно отметить, рыбацкая куда более доступна по расположению. Так что я не знаю, откуда на фермерской такая маржа.
Барс
13.08.2021 в 17:02
Zorro3500, в том то и суть, что "это дело каждого", но ты сам влезаешь в чужие дела и начинаешь утверждать про "мазахизм" и "неокупаемость". Не надо лезть в чужой кошелек.

Что касается доходов с "рыбацкой", как это доход 400-500к в день, если фуллишь по 2-3 раза в день? Либо это пустая болтавня, либо, как я уже писал выше, ты ставил мизерную цену за бензин, сам себе создавая головную боль с постоянной доставкой и низким доходом. 3 заполнения заправки - это 15000л, если продать их по максимальной цене (как делал я), то это 2,250кк в день.
Zorro3500
13.08.2021 в 23:32
Никто в чужой кошелёк и не лезет, я у человека поинтересовался, хотел услышать его суждения.

Рыбацкой я владел и до обновления, и какое-то время после, т.е. застал оба варианта системы экономики. Но разницы в доходах, при этом, не ощутил. Ставить максимальную цену в то время было не резонно, на азс бы банально не заправлялись. То ли тренд был такой, ездить и брать там, где дешевле, то ли были люди (владельцы), у которых покупали более активно (например у членов фракции, где больше всего активных игроков). На максимальном прайсе брали только на время ивентов, в обычные дни "стратегия" не работала, и много игроков писало и спрашивало "а почему так дорого, поставь дешевле, тогда купим".
Apostol
13.08.2021 в 17:31
А Фермерская не такая доступная как Рыбацкая что ли?))
Через Рыбацкую проходит 4 квеста, в то время как через Фермерскую - Верхняя и Нижняя фермы сразу. Она и была нацелена на это, чтобы игроки могли заправлять квестовые автомобили. Прибыль она приносит стабильную, а во время турнира и вовсе в несколько раз больше. Поэтому не знаю, про что ты тут говоришь))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат