• Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
  • Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
10:19
Обновление GTA SA:MP SEKTOR - Эфир!
Категория: История обновлений Автор: Барс 10.10.2019
Самая главная битва на Секторе сегодня будет полностью переделана, новая аномалия, новая магия, новый ресурс и новый смысл битвы, которая теперь намного лучше соответствует сюжету! На Сектор установлено глобальное обновление! 
  • Обновление большое и сложное не только с технической части, но и со стороны баланса - очень трудно вот так на вскидку выставить правильные значения. Поэтому, мы будем присматривать за ситуацией и ждать ваших конструктивных отзывов. Пока все цифры в обновлении не окончательные! Давайте вместе сделаем грамотный баланс в новой системе! 
  • Для начала предлагаю вашему вниманию новый видеоролик, в котором вкратце можно увидеть основные новшества. Кстати, если вы подписаны на нашу группу Подслушано, то могли увидеть скриншоты с обновления еще несколько дней назад! 
 
  • А теперь подробнее обо всем. Прежде всего, изменилась аномалия в пещере Сектор-1. Это будет заметно сразу, внешне она стала совсем другой, с множеством дополнительных эффектов!
 
  • Помимо внешних изменений, поменялись и свойства аномалии, теперь она генерирует новый ресурс - эфир. Согласно древней мифологии, эфир - это пятая стихия, которая известна как "воздух Богов". Не удивительно, что этим ресурсом заинтересовались темные и светлые силы. 
  • Теперь битва на Сектор-1 будет происходить не за комплекты, которые не так уж были и нужны и многие воевали за них просто ради фана. А именно за уникальный и очень мощный ресурс, который больше нигде нельзя получить и который может наделить вас огромной силой, как и говорится в сюжете игры. 
  • Давайте вспомним сюжет. Рабочие добывали руду в какой-то пещере и наткнулись на странную аномалию. Пока они разбирались что к чему, на острове появились темные силы, которые начали забирать энергию из этой аномалии и погружать остров во тьму. Когда уже казалось, что все потеряно, на острове появились светлые силы, которые своим неожиданным вмешательством смогли дать отпор темным. Обычные жители приняли помощь, но и сами не стали стоять в стороне, сформировав фракцию "Хранители" - они построили стены вокруг пещеры, соорудили вышки, завезли оружие и установили защитные сооружения. 
  • Аномалия ежедневно генерирует эфир, который нужен как темной стороне, так и светлой. Но у них совершенно разные взгляды на добычу этого ресурса. В то время, как светлые подходят к вопросу цивилизованно и делят эфир между собой по-честному, темные просто пытаются урвать кто сколько сможет. Поэтому, светлые будут получать эфир по той же системе, как раньше получали комплекты - за очки защиты (Z), а темные будут воровать эфир прямо из аномалии, но уже по новой системе! Теперь им нужно будет не просто забегать на пикап, а именно стоять на аномалии, забирая ее силу - чем дольше там стоят темные, тем быстрее выкачивается эфир! Количество ресурса можно увидеть на аномалии, если подойти к ней очень близко.
  • Хранители не являются магической фракцией и потому им этот эфир совершенно не нужен. Но и они работают там не просто за спасибо. Во-первых, если им удается спасти больше половины эфира, то они получают жалование, которое зависит от ранга - все, как и раньше. Во-вторых, они могут получать медали за очки защиты (Z), почти как и раньше, только по новой системе, теперь на 1 медаль нужно всего лишь 60 очков!
 
  • Кроме всего этого, время битвы сократилось в 2 раза! На данный момент время битвы установлено с 17:00 до 19:00! За это время аномалия генерирует 3500 эфира. Темные и зомби могут воровать ресурс со скоростью ~ 1 эфир\2 секунды на 1 игрока (на аномалию могут вставать несколько человек), светлые могут получать эфир в количестве 250 шт за 60 очков Z. Все эти решения не окончательные, ждем ваших аргументированных комментариев по этому поводу.
  • Очки защиты у всех будут обнулены (про это сообщали ранее). Добавлено хранилище эфира, в которое будет складироваться защищенный эфир, который смогут забрать светлые.
  • Так что же дает этот эфир? Он открывает пятую стихию в вашем посохе! 
 
  • Использовать ее могут только фракции Светлые, Темные и Зомби. Заклинания этой стихии дают огромное преимущество на полях сражений! На данном этапе доступно 4 мощных заклинания, но их количество может расти со временем! 
 
  • Первое заклинание позволит вам создавать портал, практически в любом месте на острове! Особенно удобно будет его создавать на территориях войны за власть! Через этот портал могут бесплатно перемещаться участники вашей фракции - отличная поддержка на битве!
 
  • Кроме этого, с помощью портала можно быстро вернуться на базу своей фракции! Просто подойдите к нему и нажмите ALT.
 
  • Помните, что портал должен стоять ровно, части его не должны висеть в воздухе или создавать помех. 
  • Существует 3 портала, по одному для каждой фракции, все они выглядят одинаково, но использовать можно только портал своей фракции. Поэтому, если вы увидели портал и не можете в него зайти, то скорее всего это вражеский портал. 
  
  • Второе заклинание - Гнев Богов и как понятно из названия, оно обладает воистину огромной силой! Вы призовете на помощь Богов, которые испепелят всех врагов, что находятся рядом с вами!
  
  • Выглядит все это довольно круто - после движений посохом он выстрелит красной вспышкой, небо окрасится в кровавый цвет и все враги, что находятся в радиусе 300 метров от вас, загорятся! Спастись от этого огня невозможно, он просто разорвет врагов!
  
  • Третье заклинание подарит вам отличный баф - Благословение Богов, благодаря которому, вы сможете сбросить откат и повторно использовать магические камни и заклинания! Выглядит это довольно красиво и если у вас полная версия игры, то еще и сопровождается звуками!
  
  • И четвертое - Покровительство Богов, эта магия защитит вас от самого грозного оружия в игре - зелья Силы! Покровительство будет заметно на игроке по плотной белой дымке, энергия которой поддерживается за счет эфира - 1 эфир в секунду. Поэтому, долго бегать с таким бафом не получится, надо использовать его с умом. 
  
  • Магия эфира не работает рядом с аномалией, поэтому на битве за Сектор-1 все эти бонусы не помогут. 

  • Изменено очень много надписей и подсказок. 
  • При вступлении в Хранители теперь отбирается золото и все, что связано с рангом. 
  • Эфир обнуляется при вступлении в фракцию.
  • Обмен очков Z у Стражей теперь тоже имеет слух в общий чат. 
  • Светлые могут получать медали вместо эфира, по такому же курсу, что и Хранители. 
  • При обмене медали теперь дают 50 эликсиров (было 100).
  • Добавлены новые звуки на некоторые старые заклинания посоха.  
  • Работа над Хранителями планируется, поэтому, в этой фракции возможны изменения и дополнения. С этим обновлением реализовать их не успели, да и хотелось бы сначала присмотреться к тому балансу, что уже добавлен. 
Приятной игры на Секторе! :)


Комментарии:


1 2 »
11.10.2019 в 19:37
Уникальность аномалии привлекает. Раньше никогда не нападал на сектор ради какого-то золота, но теперь будет стимул впервые.
Но 250 эфира за час охраны светлым это просто перебор. За 2 часа можно накопить спокойно на 5 вызовов гнева бога и при этом если нет нападающих, то без единых усилий и затрат.
Гнев богов хоть и мощен, но в битве за территорию имеет слишком высокое влияние - под конец захвата территории побеждает та команда, которая первее и вовремя использовала данное заклинание.
Барс
11.10.2019 в 20:38
500 эфира для светлого можно заработать только если его не разу не убьют за всю битву и он простоит ровно эти 2 часа. Но почему никто не должен их убивать? В этом и есть основной смысл сюжета - захватить эфир самим и не дать сделать это другим.

Если рассмотреть такой же вариант, но с другой стороны, то со скоростью 1э\2с можно украсть все 3500 за битву, "если никто не убьет".
Cherazia
12.10.2019 в 07:30
Нужно учитывать что светлый за 2 часа зарабатывает 500 эфира темные и зомби могут же заработать эти же 500 эфира за 16.5 минут,уровень дохода в 7.2 раза больше чем у светлых
Mister_Tvister
10.10.2019 в 21:00
В действительности, достойное обновление! Для всех появился огромный стимул ходить на битву, а в особенности порадовало получение Медали за 60Z - ведь это золото, которое стало в 2 раза "дешевле"!!!  thumbup
Jack_Blatson
10.10.2019 в 19:52
Огромное спасибо, Алексей, за такую глобальную и топовую обнову.
За сокращение времени битвы отдельное спасибо.  happy
Smartik
10.10.2019 в 18:37
В целом, обнова как всегда великолепная. Но поводу новой аномалии, отвкровенно говоря, нападающим теперь пофармить "кэфир" будет затруднительно, а тем более за такой сравнительно краткий промежуток времени. Даже если и получится зачистить путь до аномалии, храны юзнут подрыв раньше, чем кто-то успеет вообще туда приблизиться, а найти человека, который готов отдать в жертву 300 маны на всесожжение склада - не легче.  happy 
Исходя из общего положения и пользуясь в качестве довода и логического обоснования совокупностью ранее упомянутых  мною предположений, предлагаю, к примеру, откорректировать скорость получения  из ~1 эфир/2с на ~1 эфир/1с.
Daisuke_Sato
10.10.2019 в 19:57
На чем строятся твои предположения? Прежде чем что-то предлагать и рассуждать, стоит для начала попробовать. Час назад завершилась битва, на которой никто даже не попытался прорвать Сектор. Зато уже предлагаете что-то корректировать в свою пользу, забавно)
Smartik
11.10.2019 в 00:22
Во-первых, пытались.
Во-вторых, на чем строится предположение?) На догадке о вероятности чего-либо, а именно той ситуации, которую я выше описал. Советую загуглить значение, а уже после критиковать.
MihailNarkovich
11.10.2019 в 04:47
За всю битву пришел 1 зм и тот постоял на тп и ушел. Это "пытались"по твоему?
Smartik
11.10.2019 в 15:49
Он написал "никто" даже не пытался. Если хоть один нападал, это уже значит что пытались, лол))
Smartik
11.10.2019 в 15:51
И она не ушла. Её убили как бы.
Ferdinal
10.10.2019 в 16:33
Отличная работа! thumbup
bogdanbogdanm
10.10.2019 в 15:32
Топчанский этого нам и не хватало респект Леша  thumbup  thumbup  first
Eugene_Percy
10.10.2019 в 15:26
Обнова класс! thumbup
Viktor_Pawlovskiy
10.10.2019 в 15:04
до скольки битва теперь идёт ? |
Eugene_Percy
10.10.2019 в 15:28
С 17:00 до 19:00
GanjA2002
10.10.2019 в 13:16
Топ, просто топ! first
10.10.2019 в 12:42
Очень красиво все сделали, не поверишь, что это самп! Молодцы!
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат