• Страница 1 из 1
  • 1
Запрет на нахождение в деревне зомби
emzДата: Понедельник, 05.02.2024, 12:25 | Сообщение # 1
emz
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Алексей,https://www.samp-sektor.ru/forum/12-16136-1 почему в этой жалобе как и в общей ситуации в целом, таким гениям разрешено вообще в деревню заходить? Он не был заражен, явно не охотник и тд, просто ради ДМ'а, постоянные преследования и тд. - прикрываясь тем, что "у нас война" , как то противоречиво если честно
 
Johnny_GangsterДата: Понедельник, 05.02.2024, 13:44 | Сообщение # 2
Johnny_Gangster
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 189
Награды: 14

Статус:
Такс, можно разрешить зм убивать хранов пилой в их лагере, почему респа зм такая общедоступная, а другие базы нет)

Добавлено (05.02.2024, 13:46)
---------------------------------------------
https://www.samp-sektor.ru/forum/12-15743-1
Бывают даже такие случаи, которые тоже не наказываются



Azrael
Фракция: Зомби
Байк: Фулл
Питомец: Фулл
Випка: Фулл
Гильдия: Вампиры
 
emzДата: Понедельник, 05.02.2024, 14:12 | Сообщение # 3
emz
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Johnny_Gangster, Ну лагерь это уже в военное время, хрен с ним. Про то, что они там гуляют и рубят кого хотят и когда хотят, советы про берите пилу и пилите их, ну такое уже если честно, с 15-16ых годов уже идут
 
БарсДата: Понедельник, 05.02.2024, 14:14 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15571


Статус:
Проблема в том, что страдают в основном новички. Зомби пилят их, постоянно заражая, а те не могут успеть зарабатывать каждый раз по 500к на вакцину и пытаются зарубить, но это сложно, т.к. как зомби намного более прокаченные и используют магию сдерживания, посох и парализы. Где поймать зомби новичку? Они либо в транспорте ищут жертвы, либо стоят в бз. Поэтому и разрешено заходить в деревню, пойти в их логово в попытках добыть вакцину.

В чем тут проблема, если убийство разрешено только катаной, а вы можете их пилить? На мой взгляд, запилить намного проще, чем зарубить катаной, т.к. катаной нужно делать ещё замах, а с пилой сразу можно бежать.

Цитата Johnny_Gangster ()
Такс, можно разрешить зм убивать хранов пилой в их лагере, почему респа зм такая общедоступная, а другие базы нет)

Во-первых, им не выдаётся катана в лагере, в мирное время там вообще нет оружия, поэтому их лагерь в мирное время аналогичен спавну новичков на острове. Одно и тоже. Как они могут там противостоять? У зомби же пилу можно взять прям на спавне. Может быть вообще стоит её сразу автоматически им выдавать. Во-вторых, убитый зомби ничего не теряет, а человек заражается и попадает на 500к. Ладно когда это 1 раз, но если это регулярно, то это большая проблема для них.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
emzДата: Понедельник, 05.02.2024, 14:41 | Сообщение # 5
emz
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Барс, а дмщики просто так будут бегать в деревнеи  в других частях острова валить всех зомби подряд?
Дискриминация какая та.
Пример: делаю я квест на ранчо/ферме и на меня натыкается такой индивид с катаной, соответственно у меня с собой нет пилы, у него вся защита от магии и тп. Что делать? за самооборону накажет система, одиночный дм не рассматривается, и так делают раз в несколько дней.


Сообщение отредактировал emz - Понедельник, 05.02.2024, 14:45
 
БарсДата: Понедельник, 05.02.2024, 14:54 | Сообщение # 6
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15571


Статус:
Цитата emz ()
Пример: делаю я квест на ранчо/ферме и на меня натыкается такой индивид с катаной, соответственно у меня с собой нет пилы, у него вся защита от магии и тп. Что делать? за самооборону накажет система, одиночный дм не рассматривается, и так делают раз в несколько дней.

Так аналогично, что делает игрок квесты, без катаны, а на него нападает зомби с пилой. У зомби проще в этом плане то, что у них пила прям на базе и бесплатно. А люди при этом покупают катану в магазине + платят за вакцины.

Мне во всем этом не нравится только какое-то массовое истребление зомби на спавне, но это вроде бывает крайне редко. Возможно, что стоит сразу выдавать пилу, тогда будут все шансы сразу же ответить на это.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
harley_quinnДата: Понедельник, 05.02.2024, 15:00 | Сообщение # 7
harley_quinn
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Награды: 6

Статус:
Так можно же придумать альтернативные способы добычи вакцины. К примеру, человек после заражения получает квест "найти способ создать вакцину" данный квест приведет изначально его к врачу который подскажет где можно найти ингредиенты для вакцины или же даст шанс не заморачиваться и купить за деньги.

1. Для получения вакцины путем добычи ингредиентов: Для этого понадобится кровь и транквилизаторы, транквилизаторы может выдавать и сам врач чтоб новичкам не было проблематично и затратно на данный способ.  Как и в случае с опасной дикой природой, зомби можно было бы транквилизировать на расстоянии. После обездвиживания можно было бы извлекать кровь или другие биологические образцы для выделения и производства вакцин. Этот подход минимизирует риск по извлечению биологических материалов. Все просто, человек обездвиживает зомби, собирает все необходимые компоненты и возвращается к врачу который из этого и сделает вакцину. Хотя бы уже обычные игроки перестанут просто так Дмить

2. Другой способ по сбору необходимых материалов. Врач рассказывает что где-то на острове есть некая лаборатория которая раньше изучала зомби, но она заброшена и попасть туда очень сложно. Все необходимые материалы находятся там. Игроку предстоит найти эту лабораторию, попасть, и добыть необходимые материалы (кровь, днк, слюна, да что угодно), после добычи всего необходимого игрок возвращается к врачу которые на основе этого и создает вакцину.

По сути уже можно убрать убийство людей пилой, вообще достаточно именно укуса для заражения. Не знаю, возможно ли реализовать такое в сампе.


Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милых, прекрасных, злых.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.
 
emzДата: Понедельник, 05.02.2024, 15:05 | Сообщение # 8
emz
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Барс, Например поставить запрет на нахождение в деревне всех боевых фракций включая хранителей хоть они и типо мирные до и после битвы
 
БарсДата: Понедельник, 05.02.2024, 15:11 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15571


Статус:
Цитата harley_quinn ()
зомби можно было бы транквилизировать на расстоянии. После обездвиживания можно было бы извлекать кровь или другие биологические образцы для выделения и производства вакцин

Так это же ещё хуже для зомби будет, появятся бесплатные парализы по сути, от которых нельзя будет никак спастись адреналином)

Цитата harley_quinn ()
2. Другой способ по сбору необходимых материалов. Врач рассказывает что где-то на острове есть некая лаборатория которая раньше изучала зомби, но она заброшена и попасть туда очень сложно. Все необходимые материалы находятся там. Игроку предстоит найти эту лабораторию, попасть, и добыть необходимые материалы (кровь, днк, слюна, да что угодно), после добычи всего необходимого игрок возвращается к врачу которые на основе этого и создает вакцину.

А это слишком халявно, так к зомби никто не вступит насильно.

Цитата harley_quinn ()
По сути уже можно убрать убийство людей пилой, вообще достаточно именно укуса для заражения. Не знаю, возможно ли реализовать такое в сампе.

Тут уже другой разговор. Можно думать в этом направлении, конечно, но война зомби и людей всегда была и это часть проекта уже. Чтобы мирные люди никогда не были на 100% в безопасности и имели какие-то сложности и взаимодействие с другими игроками.

Цитата emz ()
Барс, Например поставить запрет на нахождение в деревне всех боевых фракций включая хранителей хоть они и типо мирные до и после битвы

Я выше написал про это, если запретить заходить в логово, то найти зомби для заруба крайне проблематично, а время ограничено.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
emzДата: Понедельник, 05.02.2024, 15:15 | Сообщение # 10
emz
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Барс, а реализовать как на секторе в мирное время зомби начинает система убивать, также и с зараженными?
Чтобы всякие дмщики не могли туда зайти
 
БарсДата: Понедельник, 05.02.2024, 16:09 | Сообщение # 11
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15571


Статус:
Цитата emz ()
а реализовать как на секторе в мирное время зомби начинает система убивать

Сейчас не убивает уже, можно зайти и угнать танк)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Понедельник, 05.02.2024, 16:19 | Сообщение # 12
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2512
Награды: 231

Статус:
Ну то есть когда новичков пилят на квестах, в городке, игроков пилят в розыске у штаба - это другое, все нормально. А когда зм рубят - это уже безнаказанный дм? Бери бесплатную пилу на базе фракции и у тебя всегда будет возможность ответить, в чем проблема? На базе так тем более, пила рядом, спавнит тебя сразу, союзники могут тоже охотиться, у игрока будет намного меньше шансов выжить)


SV Family ❤
 
emzДата: Понедельник, 05.02.2024, 17:18 | Сообщение # 13
emz
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Барс, ну это раньше было имею ввиду, я многое пропустил. Поставить такой же барьер для здоровых, чтобы только зараженные туда смогли зайти
Jekich, а причем тут те, кто охотится? для тупых написано, кто без пилы ходит.
Цитата Jekich ()
Бери бесплатную пилу на базе фракции и у тебя всегда будет возможность ответить, в чем проблема?
А нахрена мне это надо? Я по своим делам катаюсь/делаю квесты в свободное время, и чтобы дмщики мне мешали. Только не надо писать "увал за шм, и блаблабла" заколебали свою жеванную пластинку крутить.
 
JekichДата: Понедельник, 05.02.2024, 18:02 | Сообщение # 14
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2512
Награды: 231

Статус:
Цитата emz ()
А нахрена мне это надо? Я по своим делам катаюсь/делаю квесты в свободное время, и чтобы дмщики мне мешали. Только не надо писать "увал за шм, и блаблабла" заколебали свою жеванную пластинку крутить.
Ну тебе не нравится, что ты зомби без пилы и тебя рубят, так возьми пилу и режь всех, таким образом и защитишь себя.
Цитата emz ()
Jekich, а причем тут те, кто охотится? для тупых написано, кто без пилы ходит.
А какая разница с пилой ты или без - ты всё равно зомби.


SV Family ❤
 
emzДата: Понедельник, 05.02.2024, 18:12 | Сообщение # 15
emz
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Цитата Jekich ()
так возьми пилу и режь всех, таким образом и защитишь себя.
Если её будут носить для самообороны их явно будут сливать/изгонять и тд. Где логика? Суть этого обсуждения в запрете нахождения посторонних в деревне зомби.
Цитата Jekich ()
А какая разница с пилой ты или без - ты всё равно зомби.
Что это вообще значит? С пилой зомби явно представляет угрозу и будет пилить людей, без пилы - нейтрал.
Звучит как будто все зомби какие-то прокаженные.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат