• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » [Гайд] Как не упасть в "Дно" (Мини-Гайд для новичков.)
[Гайд] Как не упасть в "Дно"
DaddyZombieДата: Суббота, 11.04.2015, 19:34 | Сообщение # 1
DaddyZombie
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 4
Награды: 0

Статус:


И так, возможно уже большая часть игроков, и населения самого Острова, разработала свою финансовую систему, или имеет огромные запасы денег которые всегда можно снять, со счёта, или та же зарплата у высших рангов, и так как только игрок заходит на сервер(новичок), он делает то что и должен, проходит начальный квест, получает определённую сумму, но есть одна проблема в которую он и попадает, а это фракции.

Цитата
Проблема, фракций состоит в том, что она сразу же высасывает из игрока все деньги, не оставляя не копейки, всё уходит на лечение, а копейки отходят на еду и штрафы, вы хотя-бы знали? что обычный игрок, новичок, получает заработную плату такую-же, как и человек достигший, в какой либо фракции 8 ранга!
Как только деньги закончились, или у игрока не осталось больше терпения восстанавливать свой капитал..
Он..
  • А) Покидает проект на небольшой промежуток времени, или на совсем.
  • Б) Создаёт новый Аккаунт.

Теперь возможно люди прочитавшие это всё, поймут в каком положении иногда находятся новички, и новички поймут что их может ожидать, по этому теперь я начну говорить то ради чего создана эта тема.

Начнём с нуля, пройден квест, имеется стартовый капитал для жизни на сервере.
Большая, часть новичков после выполнения квеста, не знает что делать, они садятся на мопеды, и гуляют по острову попутно, пополняя бензин, другая скорее более умная часть людей, телепортируется в рандомную часть острова и начинает играть правильно но встречается, с проблемой фракций, а теперь пойдем по пути второго варианта и сделаем всё правильно.

Цитата
Вы должны первым делом телепортироватся на завод, и выполнять квесты только по доставке/изготовлении оружия, потому-что это менее затратно во времени, а значит выгоднее для вас, накопив капитал в размере 100.000 не тратьте его на какой либо хлам, секс-шоп нам туда ещё рано, и всё прочее, отправляйтесь в городок, посетите золотую жилу и обменяйте комплект, а дальше отправляйтесь в Бар, и вступите в Гильдию Воров, что гораздо даст вам шанс заработать и так-же не потерять ваши деньги, дальше едьте к Рыбаку, и купите удочку, она вас может когда-то спасти и деньги неплохие от рыбы.
 И так, половина проблем решена, воры нас более не беспокоят, а если что за удочку можно не беспокоится, основной теперешней целью для вас - достигнуть 10 уровня и накопить 200.000 вирт, конечно накопить всё это придётся на заводе, но это займет всего 40 минут или даже час, вы не заметите как пролетит время, как только сумма была точно, получена, аккуратно подьезжайте к деревне зомби, Зомби очень любят просто так убивать всех кто приедет в деревню, но это не важно пока не кого нет, быстро бегите и вступайте, таким образом, вам не придётся страдать, от светлых/тёмных, у вас бесплатное оружие и частичное бессмертие, единственное чего вам нужно боятся это СЕКТОР, и людей с катанами.

Цитата
Так-же я забыл упомянуть, в вашем кармане всегда должно быть 100.000, независимо каким способом вы их добудете, 50 тыс уйдет на штраф, ваш скилл вы должны будете держать в радиусе 400 и восполнять когда он будет критически снижаться, и остальные 50 тыс, уйдут на еду, если вам выпал шанс оказаться на спавне, скушайте беляш из мусорки, так-же лучше пользуйтесь Мопедами, если вы врежетесь вам не отбавят скилла, выполняйте квесты по добыче золота ради самого золота.
И под конец, я добавлю, играйте и продолжайте играть копите Черепа, повышайте ранг, вы будете получать всё больше и больше денег каждый час, вы получите доступ к золоту и в итоге будете в большом плюсе, все ваши проблемы позже в итоге будет решать какой-то часик, копите на книгу заклинаний, работайте на заводе но не начинайте резню это главное, как только вы получите всё самое важное и наберёте приличную сумму денег, что делать дальше ваша судьба, станьте тёмным или светлым, дальше решать вам, но придерживаться той схемы которой я показал вам очень даже нужно, в фракции зомби, эта проблема менее чувствуется если к ней правильно подойти, нежели в фракциях тёмных или светлых.

Скриншоты: 8213414.jpg (131.4 Kb)


I'm a Zombie.
Use you brain to survive, or give he me.
With Love from DaddyZombie.
(╯°□°)╯


Сообщение отредактировал DaddyZombie - Суббота, 11.04.2015, 19:48
 
Ruslan_98Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:48 | Сообщение # 2
Ruslan_98
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160


Статус:
Мне эту фигню "юмор" твой читать даже не охота.


Бывшие ники: (Ruslan_Silinskiy) (Groz_A)
Новый ник: Не скажу.
Уровень: 180 +
Качаю репутацию взаимно ツ
 
Pasha_MahankovДата: Суббота, 11.04.2015, 19:49 | Сообщение # 3
Pasha_Mahankov
Ранг 8: Ветеран
Группа: Заблокированные


Статус:
Омг. Даже дочитывать лень.


✔НИК:Pasha_Mahankov.С вами с 14/07/2012
☢ДОПА: 0 ツЧАСОВ В ИГРЕ:17+к
►Vip 35 lvl Бывший владелец острова))
☢Фракция: Темные
ツРанг: Высший демон 4 ранга
 
DaddyZombieДата: Суббота, 11.04.2015, 19:50 | Сообщение # 4
DaddyZombie
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 4
Награды: 0

Статус:
Цитата Ruslan_98 ()
Мне эту фигню "юмор" твой читать даже не охота.
Лучше бы сказал как тебе гайд, а не начинал бы всякий бред сейчас рассказывать  facepalm
Я же попросил не начинать мусорить.


I'm a Zombie.
Use you brain to survive, or give he me.
With Love from DaddyZombie.
(╯°□°)╯
 
Ruslan_98Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:53 | Сообщение # 5
Ruslan_98
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160


Статус:
DaddyZombie, я не мусорю. Я имею полное право комментировать. В этом сообщении спрятан мой ответ.


Бывшие ники: (Ruslan_Silinskiy) (Groz_A)
Новый ник: Не скажу.
Уровень: 180 +
Качаю репутацию взаимно ツ
 
MikeДата: Суббота, 11.04.2015, 19:53 | Сообщение # 6
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58


Статус:
Эмм, я один "юмора" не увидел?


Уровень: 130+. Vip: 7.
 
LerkeДата: Суббота, 11.04.2015, 19:56 | Сообщение # 7
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Немного не поняла: 
Цитата DaddyZombie ()
Проблема, фракций состоит в том, что она сразу же высасывает из игрока все деньги, не оставляя не копейки, всё уходит на лечение
   После чего ты предлагаешь вступить во фракцию Зомби, немного нелогично. Причем выбрал ты не бесплатный способ: через заражение, а сложный - прокачку до 10лвл. Если уже и выбирать фракцию для новенького, где ему не будут "причинять вред" снятием денег за лечение - то это фракция Хранителей, у которых намного больше выгоды, чем у Зомби. Скорее всего, фракцию Зомби ты рекомендуешь только из-за того, что состоишь в ней сам. Если учесть, сколько раз новеньких сливают на защитах что свои зомби, что нападающие, и при этом у них снимают деньги за лечение - это огромнейшний убыток. Качаться сложно: свои золото вряд ли дадут. Именно поэтому Хранители - идеальный вариант, где награду ты получишь в любом случае и никто на это не повлияет, если, конечно, ты - нормальный и адекватный игрок.
    По-секрету: штрафы, плата за лечение и голод есть и у новеньких, не поняла, почему ты отнес это к "проблемам фракций". 
   Вывод из прочитанного: мысль не доведена до конца, дельных советов практически нет.


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри
 
Flazy[✘]Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:26 | Сообщение # 8
Flazy[✘]
Ранг 5: Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 270


Статус:
Какой же бред. - в репу.


Давай же ! Минусани мне репу!
Всем спасибо,за всё.
 
JovesДата: Суббота, 11.04.2015, 21:05 | Сообщение # 9
Joves
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64


Статус:
DaddyZombiewacko боже какая хрень.


< Игровой ник:TheVlad
< Фракция: Тёмные
< Твинк: Joves
 
mc_King_Bar_Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:36 | Сообщение # 10
mc_King_Bar_
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36


Статус:
Омг , хрень


Зомби-14 ранг Лвл - 112
Дом-"бомжатник"
Авто-Elegy
Доп - Велик ...
P.S_ и не*уй со мной спорить :3
 
ДМИТРИЙ21РУСДата: Суббота, 11.04.2015, 23:17 | Сообщение # 11
ДМИТРИЙ21РУС
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 435
Награды: 0

Статус:
А по мне, написано интересно. Но, как успела заметить Лера, зомби не самый лучший вариант, убивать тебя все равно будут и плату за лечение придется платить. С Хранителями же легче, во время битвы тебя лечат бесплатно, вступление тоже бесплатно и необходимый уровень персонажа ниже. По моему мнению, именно Хранители отличный вариант для начинающего игрока. Да и гильдию можно поменять, воров можно не беспокоиться, если не зевать. А вместо них вступить в Чародеи, в начале игры дается 100 маны и потратить их можно на продажу бафа игрокам, желающих купить его, особенно во время битвы, немало.


Dmitriy_Sokolov
Группа: Модераторы


Сообщение отредактировал ДМИТРИЙ21РУС - Суббота, 11.04.2015, 23:21
 
Vadim_KobalДата: Суббота, 11.04.2015, 23:57 | Сообщение # 12
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30


Статус:
DaddyZombie, Немного бред,но видно что постарался
 
Zorro3500Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:09 | Сообщение # 13
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1261
Награды: 30

Статус:
DaddyZombie, если честно, это не гайд, а обсуждение проблем новечков. Да даже не проблем, а просто жажда халявы. Самое главное пойми: сервер- не нубо РП с бонусами.
Ты пишешь что у новичков мало денег и т.д Им тяжело вступать во фракцию и копить долго на квестах. Ты серьёзно ошибаешься... Не зная сервер - писать не стоит. Способов заработка много: твинки, донат(очень даже выгодный способ), афк, квесты и т.д. О способах этих, стражи рассказывают в эфирах. Не обязательно сразу идти в воюющую фракцию (для неопытных игроков). Поделай квесты, накопи несколько тысяч, как уже говорилось, пойди сначало в хранители. (Научишься стрелять, играть, добывать золото, качать ранг и т.д) Понравится - понятное дело сможешь остаться.
Самая главная проблема новичков в том, что они смотрят на ЗП фракий ( с сайта), привлекательное описание, пушки и т.д Новичёк, только зарегавшийся на сервере, может быть не знаком с РПГ жанром, будет проситься во фракцию, глянет на сайт, сразу же пойдёт например в светлые, как неопытный игрок будет опустошать склад и ливаться от миниганов, уходя в "-". В конце концов, когда деньги закончатся, он уйдёт из фракции и ему придётся снова их копить. Вот почему вариант с хранами - выгоднее.

Цитата
Перечёркнутый спрятанный серьёзный юмор
Юмор? Юмор чего? Ты же вроде "гайд" пишешь. Так и пиши нормально. Хотя как я выразился выше, это - не гайд.

Цитата
Как только деньги закончились, или у игрока не осталось больше терпения восстанавливать свой капитал..
 Бред сивой кобылы. Игрок просто так не уйдёт с сервера, даже с первого взгляда его просто завлёчёт любопытство.
Закончатся деньги - сменит фракцию или задонатит. Такой вариант знаком всем. Моментальная прокачка персонажа.
DaddyZombie, попрошу тебя чисто от себя, напиши свой ник и дату реги. PS: Просто думаю. Мб тут всё таки новичёк для новичков пишет?  biggrin
Отдельно. Про зомби.
Твоя цитата: 

Цитата
Зомби начинают всех пилить, как только приезжаешь в деревню
Это их обязанность. Этим они получают мясо. Видимо даже находясь в зомби, ты этого не понял.
Далее

Цитата
Но стоит бояться сектора и людей с катаной
Сектора бояться не стоит. На нём бывает и мирное время. Во время битвы- конечно, если вы не воюющий игрок, идти туда не стоит.
Про людей с катаной. Если у зомби нет пилы и ты сольёшь его - тебя посадят в тюрьму за ДМ. Если его пила будет спрятана - дадут звезду.
Про воров.

Цитата
Вступаем в воры. Теперь мы не будем их опасаться.
Зато "будем" опасаться стражей, особенно если вы долго шарите в меню.
Предложение от Димы было привлекательнее. "на начальном этапе вступить в чародеи".
Думаю все пояснил... Конец  biggrin


КАБИНА DODO EDI(OTI)TION

Сообщение отредактировал Zorro3500 - Воскресенье, 12.04.2015, 00:21
 
БарсДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:16 | Сообщение # 14
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15368


Статус:
Мне было интересно почитать данное мнение, написано вполне развернуто, не знаю, что ребята набросились, наверное тупо испугались большого текста)

Что по заработку - лично я бы, наверное, не вступал ни в какую фракцию, пока бы не окреп - не приобрел бы себе какую-то собственность (дом, машина, одежда), магию и денег на запас. Без фракции меньше ответственности, вполне нормальное пособие (240к за день афка) и защита новичка от магии.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
maslo2010Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 05:17 | Сообщение # 15
maslo2010
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1081
Награды: 1

Статус:
Ну, прочитал я этот "гайд" и тоже захотел бы дать свое мнение. Ход мыслей очень не плохой, но есть много неточностей и не затронутых немаловажных аспектов. В общем текст потерял свою цельность, да и читать не разбитый на главы текст таких объемов не удобно. Уже не говорю о пунктуации и грамматических ошибках в достаточно больших объемах. Это очень отпугивает читателей.

Советовал бы разбить гайд на отдельные моменты: фракция, прокачка персонажа, гильдия, заработок, полезные тонкости игры, ну и т.д. Это добавит тексту целостности, ты разберешь куда больше аспектов, даже не заметив этого, ну и людям будет намного проще ореентироваться в тексте, если ты конечно визуально все оформишь правильно, не переборщив. Перед написанием гайда делай для себя план, по которому будешь его писать - это очень поможет.

Юмора особо не увидел, да и если не умеешь шутить лучше не нужно. Хотя некоторая доля юмора иногда бывает большим плюсом в больших гайдах, дабы разрядить обстановку. Но лучше этим не злоупотреблять.

Спойлер в конце вообще не нужен, если ты пишешь гайд, а не ноешь о том, что кто-то может отнестись не так к твоему юмору. Тут больше половины игроков, как Паша или кто выше писал, могут лишь обосрать, а реальной конструктивной критики от них не дождешься, поэтому оставляй все эти терки за гайдом. Текст под спойлером лишь еще больше провоцирует на срач в теме.



GTA Samp SektoR


Сообщение отредактировал maslo2010 - Воскресенье, 12.04.2015, 05:52
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » [Гайд] Как не упасть в "Дно" (Мини-Гайд для новичков.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат