| Johnson | Дата: Пятница, Сегодня, 19:07 | Сообщение # 1 |
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 701
Награды: 15
Статус: 
| Цитата Аномалия больше не дает баф защитникам.
Хотелось бы узнать, с чем связано урезание Бафа на Аномалии?
Цитата При слезании с маунта теперь появляется откат на кражу золота у зомби или эфира в аномалии - 6 секунд. Это хорошо, но на ранце нет КД, как писал раньше псих. Быстро нажимаешь F и забираешь эфир, планируются ли в эту сторону тоже кд? И кажется Кд слишком маленьким.
Цитата Коротко о том, какие запреты были удалены: Запрещено проникать в пещеру на маунтах.
Тоже непонятно, зачем разрешили? Сегодня были прорывы такого рода "Сломал щит, убил ракетой на тп, залетел и залутал эфир". Разве весь смысл битвы в 2026, это покупка ракеты? Все равно храны не смогут быстро убить врага, ибо телепорт на КПП-1, это КД 10 секунд на взятие оружия, а спрыгнуть с ракеты 6 = в соло лутаешь эфир. Тем более от ракеты не спастись на секторе, ибо системный запрет из-за Аномалии на Гравитацию, пока Акулой убьешь кого-то, другой залутает эфир. Кд на щит нету, тату на быстрое ломание щита есть. Опять же, битва ракетой и щита и спасения нет.
Цитата Запрещено таранить самолетами или падать ими на защитников, с целью их кикнуть. Цитата Запрещено воровать на битве. То есть получается на 12 пунктов больше свободы)
Так же непонятно зачем разрешать ДБ до кика игрока, разве суть игры стала другой? Довести игрока с выхода из игры киком? А воровать на битве, что может привести к разладу. Конечно это никто делать не будет, ибо сразу может в тюрьму улететь, но все таки?
Вступай в Хранители: -Стабильная зарплата -Бесплатные телепорты -Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа) -Война только в отведенное время, зарплата всегда -Возможность стать атаманом
https://ibb.co.com/2KHt48H https://ibb.co.com/N9V7q44 https://ibb.co.com/v4S7XTd
Сообщение отредактировал Johnson - Пятница, 13.02.2026, 19:12
| | |
|
|
| Барс | Дата: Пятница, Сегодня, 20:29 | Сообщение # 2 |
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 16943
Статус: 
| Я понимаю, что когда что-то полезное убирается у какой-то стороны, ей это всегда не нравится. Привыкли же уже) Но я стараюсь думать про все стороны и рекомендую вам мыслить так же. Всё же хотелось бы честного баланса. Поэтому, когда вы сильно недовольны каким-то "урезанием", подумайте, было бы у вас такое же мнение, если бы вы были на другой стороне.
Тут вот один игрок бомбил из-за того, что светлым нельзя больше стоять и ждать на тп. Ну а представить себе ситуацию, что мы тёмным на защите у зомби разрешим свободу перемещения и они встанут на тп там. Или что они там на защите смогут летать на вертах? Понравится такой расклад? Вот поэтому и надо думать про всех участников битвы, а не только о себе.
Цитата Johnson (  ) Хотелось бы узнать, с чем связано урезание Бафа на Аномалии? Надо понимать, что очень много, что было и есть на битве за Сектор - было добавлено очень давно, проекту много лет. Баф на аномалии был добавлен давно из-за зомби - они бессмертные нападали, их тогда было можно убить только бафом, но баф был дорогой, потому что ещё не было навыков у чародеев, светлые не обязаны были ходить на битвы, а хранители были фракцией для новичков. Вот и сделали такую "бафалку" - но до неё ещё надо добежать успеть было, что в жаркой битве не всегда удастся.
Но со временем ситуация изменилась.
1. Появились вампиры и уже сами хранители получили такое же бессмертие. Но у нападающих "бафалки" нет, у них даже чародеев нет и это стало проблемой. 2. Появилось зелье Отлучения. Защитники бросают такое зелье и лишают нападающих вампиризма, нападающие же если кинут такое же зелье на чародея, то не лишают бафа защитников - во-первых, потому что можно бафать друг друга, а во-вторых, потому что остаётся бесплатный баф от аномалии. 3. Появились навыки чародеев, которые не только до смешного сократили цену на баф, так ещё и добавили массовые бафы и самобафы. 4. Появились альтернативные способы получить баф.
Кроме того, по лору игры не совсем понятно, почему аномалия даёт баф только защитникам. Понятно, что нападающему, который добрался до аномалии, этот баф уже не нужен. Но по лору непонятно, почему так.
Итог: Бафалка на аномалии устарела и дисбалансна.
Цитата Johnson (  ) Это хорошо, но на ранце нет КД, как писал раньше псих. Быстро нажимаешь F и забираешь эфир, планируются ли в эту сторону тоже кд? И кажется Кд слишком маленьким. Честно говоря, я не помню, чтобы кто-то про это писал. Ранец очень медленный, игрока на нём намного легче убить, чем на маунте с ускором. Поэтому на маунта и был добавлен откат.
Цитата Johnson (  ) Тоже непонятно, зачем разрешили? Разрешение летать на маунтах было ради того, чтобы не было жалоб лишних и в то же время было какое-то удобство в нападении. Но при этом, откат на оружие после маунта и откат на кражу эфира вносит баланс, чтобы нельзя было сразу воевать и воровать. Опять же, разрешили не только нападению, но и светлым. Они так же могут залетать в пещеру (раньше было запрещено).
Цитата Johnson (  ) "Сломал щит, убил ракетой на тп, залетел и залутал эфир". ... Все равно храны не смогут быстро убить врага, ибо телепорт на КПП-1, это КД 10 секунд на взятие оружия, а спрыгнуть с ракеты 6 = в соло лутаешь эфир. Может быть откат надо настраивать, тут сразу не угадаешь, надо смотреть по битвам и предлагать варианты. А может вообще откат не работает на каком-либо маунте или способе с него слезть - но о таком ещё не писали. Но твои расчеты ошибочны. Во-первых, не думаю, что нападающий прям всех убьёт в одну секунду. Следовательно, время на возвращение уже у всех разное. Во-вторых, после того, как он всех убил, ему надо спуститься, залетать в пещеру, долетать до аномалии, слезть и ждать 6 секунд. Если хранителю надо 10 секунд, то тут явно не меньше нужно.
Цитата Johnson (  ) Тем более от ракеты не спастись на секторе, ибо системный запрет из-за Аномалии на Гравитацию, пока Акулой убьешь кого-то, другой залутает эфир. От ракеты множество способов спастись на Секторе: создать щит, быть на ранце, быть на пещере, быть на маунте, быть в воздушной технике. Может быть даже можно спастись на возвышенности в пещере, где вышка, там есть карман в камнях. Если взрыв идёт по низу, то туда, возможно, не достанет. Надо тестить. Опять же, есть зелье Тяжести, акула и подрыв пещеры. Танк, скорее всего, тоже далеко не сразу получится вынести с ракеты, понадобится много бомб и времени.
Ну ребят, если вы всё это пропустили, то уж извините, вас честно вынесли. Для того и сделано разрушение щита, чтобы после этого забомбить авиабомбами.
Цитата Johnson (  ) Кд на щит нету, тату на быстрое ломание щита есть. Опять же, битва ракетой и щита и спасения нет. Так и на создание щита нет кд. Сколько лет уже этой системе, я не разу не видел, чтобы это было проблемой. Всегда щит тут же чинят и всё. Сломать надо несколько раз, а чинится за 1 действие. Да и тату такое - редкое явление.
Цитата Johnson (  ) Так же непонятно зачем разрешать ДБ до кика игрока, разве суть игры стала другой? Довести игрока с выхода из игры киком? Цель - убрать жалобы. Почти всегда непонятно, специально он врезался или подбили. На технике же летят в игрока, с целью его убить, для этого наводят самолёт на него. А если это гидра, то её не затормозить. Вот и получается, что вроде и кикнул, но непонятно, был ли умысел в этом. Жалоб написали, замечаний надавали и гидры исчезли с битвы. Что хорошего, когда боятся воевать? А ложных киков может и так много быть, от той же ведьмы кикнуть может или от болота\ гравитации, от горгоны, от ракеты. Но за это же не наказываем.
Цитата Johnson (  ) А воровать на битве, что может привести к разладу. Конечно это никто делать не будет, ибо сразу может в тюрьму улететь, но все таки? Вот именно, что делать никто особо этого не станет, кроме новичков. А нам нужно новичку дать фракционку? Нет, не нужно. Да и в целом, если в мирное время воровать можно, то почему на битве нельзя? Ну а вообще, планируем добавить системный запрет на воровство во время битвы, пока просто до этого не дошли и так много работы было на этой неделе с двумя серверами, но это у меня записано.
✖ Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано. ✖ ◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический остров → GTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉ Кто с читами - тот чмошка ツ ✖ Написать в личку ✖
| | |
|
|