• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Касаемо баз фракций.
Касаемо баз фракций.
Queen_WaspДата: Вторник, 16.04.2024, 21:47 | Сообщение # 1
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 598
Награды: 3

Статус:
Хотелось бы узнать,по какой причине, хранителям можно посещать чужие базы фракций, чтобы выполнить заказ/произвести убийство катаной, однако, этого нельзя сделать остальным. Насколько я знаю, запрет на нахождении на базах был только для 3 боевых фракций, а причём тут лагерь хранителей вне битвы за сектор? Каким образом тёмный, к примеру, вне битвы за с1, кроме выполнения своего фракционного квеста может там помешать? Но суть даже не в этом, а в том, что хранители спокойно могут приехать в деревню зомби и рубить их катаной и вы объясняете это тем, что зомби могут прятаться там, дабы не дать голову для вакцины, но уже сейчас есть склад этих вакцин, так может все-таки поставить запрет на нахождение хранителей там, сюда же хочу отнести убийство по заказу на базах чужих фракций, с каких пор для хранителей этого запрета нет. Если с вакциной ещё можно было это объяснить, то тут, извините, несправедливо. Сюда же относим аресты. Правильнее было бы сделать, чтобы только мирные смогли заезжать и выполнять заказы, аресты, тогда в этом было бы больше смысла. Сейчас же это игра в одни ворота, одним убивать на спавнах можно по заказу, а другим нет.


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Вторник, 16.04.2024, 21:48
 
JekichДата: Среда, 17.04.2024, 00:18 | Сообщение # 2
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2298
Награды: 214

Статус:
Уже был ответ на это: это война людей и зомби, поэтому хранители могут там появляться.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.04.2024, 08:37 | Сообщение # 3
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 598
Награды: 3

Статус:
Вопрос не только в зомби, но и в выполнении заказов/арестов на базах чужих фракций.
 
JekichДата: Среда, 17.04.2024, 08:55 | Сообщение # 4
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2298
Награды: 214

Статус:
Если ты во фракции, у тебя правила фракции стоят выше гильдейских, если тебе запрещено находиться на базах чужих фракций по гайду, значит нельзя и выполнять там аресты/заказы, хочешь выполнять - вступи в мирные, они могут заезжать куда угодно.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.04.2024, 09:45 | Сообщение # 5
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 598
Награды: 3

Статус:
Евгений Эфирный, причём тут это. Хранители, это такая же фракция, как и остальные. Я не говорю, чтобы остальным разрешали заезжать и выполнять там заказы/аресты, я говорю, чтобы хранителям это запретили. Если вы конечно внимательно читали. Впредь, будьте внимательны, Евгений Секторович, я бы хотела услышать ответ Алексея.


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Среда, 17.04.2024, 09:45
 
pannacottaДата: Среда, 17.04.2024, 10:05 | Сообщение # 6
pannacotta
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Награды: 8

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Хранители, это такая же фракция, как и остальные.
Хранители фракция, да, но есть нюанс...
Цитата
Хранители - обычные люди, которые объединились в народную армию и вышли защищать эфир от нечисти. Они сотрудничают с силами Света, но их союз действует только на защите аномалии. В основную войну на острове Хранители не вступают и берут оружие в руки только тогда, когда аномалия производит Эфир. (...) А во все остальное время они живут обычной мирной жизнью, не отличаясь от других людей.
Хранители "такая же фракция, как и остальные" только во время битвы с 17:00 по 19:00. Всё остальное время они обычный мирный народ, который нигде не участвует (боевые действия) и у которых есть только борьба с Зомби за собственное выживание. Всё.
Вообще интересно, что ты эту тему поднимаешь после жалобы на Майорова, а сам Майоров и ЗМ вообще 0 реакции на это. Но главное ты показываешь что тебе это "важно", находясь совсем в другой фракции.    blahblah  blahblah
 
БарсДата: Среда, 17.04.2024, 10:32 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15353


Статус:
Возможно, что-то и надо тут менять, но пока логика следующая:

1. Светлые, тёмные и зомби - магические боевые фракции. У них намного больше битв, а св и тм ещё и очки ранга за убийство друг друга дают, которые можно было бы легко накрутить, если разрешить убивать на базе. Поэтому, у них должно быть своё безопасное друг от друга место. Да и разрешать ходить светлым по кладбищу, а тёмным по лужайке у храма такое себе, с точки зрения лора игры.

2. Хранители только во время битвы полноценная фракция, а в другое время они же почти простые люди. У них так же есть база (Сектор-1), на которую могут заходить все другие фракции, делать там диверсии, аресты, угонять танк и т.п..

3. Запрет на лагерь - тут 3 причины.
  • Во-первых, зомби могли бы там пилить прямо на спавне, пришлось бы делать бз, как на спавне зомби, но это бз было бы проблемой на битве из-за отката на оружие. Впрочем, сейчас такого отката от бз нет, поэтому, может быть и можно это реализовать. Только действительно нужно ли всё это, опять чертить квадратики и делать новые зоны.
  • Во-вторых, у зомби при спавне выдаётся пила и если их поджидают с катаной, то у них есть всё для того, чтобы на это ответить. У хранителей катаны при спавне нет.
  • Во-третьих, лагерь - это не только место хранителей, это же для всех защитников, т.е. и для светлых - для боевой фракции. Будет очень странно, если тёмные и зомби будут тусоваться в лагере со светлыми. Особенно перед битвой или во время выдачи благодарностей. Да и сейчас, с отравлением пищи это будет крайне нелогично, что тёмные могут там тусить и на них не обращают внимания. По сути, это военный объект.


4. Конечно, нельзя использовать лагерь в своих целях в других битвах, например, убегать туда от большой войны или воевать от туда во время битвы за завод. Такая тема уже была когда-то, это считается как побег от войны в бз. Исходя из этого, можно добавить и исключение на работу гильдий в лагере.

5. База зомби так расположена, что запретить туда заходить прям всем - очень проблематично. Там проходное место, есть дома для покупки, раньше место для рыбалки было. Во время битвы за золото через базу проходит путь к битве. Как это всё запретить? Или надо вводить ещё больше подпунктов в правилах - во время битвы можно, без битвы нельзя, если дом есть можно, если нет - нельзя... Опять же, зомби воюют не только с хранителями, но и с обычными мирками. Им тоже такие запреты? В итоге, новичков начнём душить замечаниями, которые по незнанию туда зашли и не имеют отношения к войне. Мне кажется, что зомби должны быть морально готовы к тому, что к ним придут люди в деревню, но не бояться этого, а относиться к этому обратно - "о, еда сама к нам пришла". У них там фракционные Мки рядом, пила при спавне - закупились адреналином, вставили парализы или посохом станить и пилите всех, кто приходит. На помощь других зомби можно позвать, они туда тп сделают. Зомби охотники или кто? Ну на крайний случай, можно забежать в защищённую зону или купить рядом дом и спрятаться в нем. Да и машины рядом, в которых можно укрыться, телепорт под боком - есть пути отхода.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.04.2024, 10:43 | Сообщение # 8
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 598
Награды: 3

Статус:
Цитата Барс ()
. Опять же, зомби воюют не только с хранителями, но и с обычными мирками. Им тоже такие запреты?

Про мирных речи и не было. Речь была в том, что хранители могут арестовывать и убивать игроков из других фракций, на их же базе. Чего, не могут делать другие игроки. Ведь база фракций, для того и существует, чтобы туда, никто кроме участников фракций и мирных попасть не смог. В итоге, в склеп спокойно может приехать любой хранитель, например для ареста, если же тёмный приедет для ареста/убийства по заказу в лагерь, он получит замечание. Я думаю, аналогию провести можно.

Добавлено (17.04.2024, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Исходя из этого, можно добавить и исключение на работу гильдий в лагере.

Можно сделать хотя бы так, чтобы можно было выполнить заказ или арест в лагере хранителей, причина есть, как и в случае фракционного квеста у тёмных. Долго задерживаться никто там всё равно не будет.
 
BonesapДата: Среда, 17.04.2024, 11:07 | Сообщение # 9
Bonesap
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Награды: 2

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
что хранители могут арестовывать и убивать игроков из других фракций, на их же базе.
чем ты думал когда писал это?
Цитата Барс ()
2. Хранители только во время битвы полноценная фракция, а в другое время они же почти простые люди. У них так же есть база (Сектор-1), на которую могут заходить все другие фракции, делать там диверсии, аресты, угонять танк и т.п..
тебе вот дали ответ что хранители полноценная фракция только во время битвы, а в другое время они просто мирная фракция "люди"
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.04.2024, 11:17 | Сообщение # 10
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 598
Награды: 3

Статус:
Цитата Bonesap ()
тебе вот дали ответ что хранители полноценная фракция только во время битвы, а в другое время они просто мирная фракция "люди"

Говорить очевидное, могут все. Про это все прекрасно знают, но если поменять на то, что я предложила, чтобы можно было выполнять заказ или арест в лагере хранителей, это уравновесило бы баланс. Ну разве ты не хочешь, чтобы к тебе в лагерь приехали и арестовали тебя или убили по заказу, а ты не смог там спрятаться, мне кажется это великолепная идея.
 
HrjundelДата: Среда, 17.04.2024, 13:30 | Сообщение # 11
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 503
Награды: 39

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
но если поменять на то, что я предложила, чтобы можно было выполнять заказ или арест в лагере хранителей, это уравновесило бы баланс
Это не ты предложило, а Барс написал в своем сообщении и даже подчеркнул.  biggrin


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.04.2024, 13:59 | Сообщение # 12
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 598
Награды: 3

Статус:
Цитата Hrjundel ()
Это не ты предложило, а Барс написал в своем сообщении и даже подчеркнул. 

Но я подняла эту тему, дабы всё, было по справедливости и все были счастливы, Хрюндель. А иначе кто, если не я, та самая справедливая женщина.
 
BonesapДата: Среда, 17.04.2024, 16:14 | Сообщение # 13
Bonesap
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Награды: 2

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Можно сделать хотя бы так, чтобы можно было выполнить заказ или арест в лагере хранителей
Если же делать так то и всем надо разрешить так делать не подумал об этом? А то только хранители пострадают на своей базе, как сам говорил "игра в одни ворота"
 
Queen_WaspДата: Среда, 17.04.2024, 17:31 | Сообщение # 14
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 598
Награды: 3

Статус:
Цитата Bonesap ()
Если же делать так то и всем надо разрешить так делать не подумал об этом? А то только хранители пострадают на своей базе, как сам говорил "игра в одни ворота"

Чел, хранители могут приезжать на безы других фракциях, совершать арест, воровство и убийство по заказу,а другие фракции этого не могут. Если ты впервые услышал об этом.
 
BonesapДата: Среда, 17.04.2024, 18:38 | Сообщение # 15
Bonesap
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Награды: 2

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Чел, хранители могут приезжать на безы других фракциях, совершать арест, воровство и убийство по заказу,а другие фракции этого не могут.
чел прочти что я написал и подумай сначала, а потом пиши
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Касаемо баз фракций.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат