• Страница 1 из 1
  • 1
Улучшения для Зомби.
Queen_WaspДата: Четверг, 14.12.2023, 01:09 | Сообщение # 1
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 694
Награды: 5

Статус:
Хотелось бы немного добавить интереса для новичков и уже опытных/долговечных игроков на секторе к фракции Зомби, которая сейчас не так популярна, как другие фракции, но тоже заслуживает внимания и новых идей для развития.
Так как в теме для изменения существующего, я не могла это предложить, то решила создать отдельную тему в обсуждениях.
Во-первых, что хотелось бы изменить из существующего:
Немного увеличить радиус атаки для зомби на их защите, например, до вершины горы. Считаю, что у зомби должна быть возможность обороняться не только в пределах их деревни, но и хотя бы за её пределами,дать им больше свободы на их же защите, а не ограничивать в угоду нападению. Сейчас есть множество способов добраться до золота у нападения, даже убрали взрывные пули по объекту и как оказалось, огонь тоже запрещён. Я не говорю про то, что они должны ожидать на точке тп врага и моментально убивать его или вообще не давать пройти, но хотя бы дать возможность атаковать противника,выходя за рамки маленькой деревни, например, как уже было сказано до вершины горы или хотя бы последнего домика. Это привнесёт больше смысла, так как это будет обусловлено тем, что зомби будут стараться изо всех сил защитить свои дары.
А теперь к новинке.
Речь сейчас пойдёт про Лича. Могущественный колдун, желающий стать личем, проводит так называемый «ритуал вечной ночи», в ходе которого он приносит человеческую жертву (или несколько), и заключает свою душу в специальный предмет, филактерию, после чего умирает и спустя некоторое время возрождается уже полноценным личем. Но это из современного фэнтези, но я подумала, что это можно как раз связать с нашей игрой и духом-повелителем.
Вот, в чем суть:
если зомби принесёт Духу-повелителю 10 останков с убитых им жертв,именно убитых, а не найденных на островке и в других местах, то этому зомби Дух-повелитель даст возможность стать личом на ограниченное время.
Какие особенности будут у такого игрока:
1.Самое простое - это префикс. А также изменённый цвет на мини-карте и в чате. Не кислотный и тёмно-зелёный, а например травяной или изумрудный. Поправьте меня, есть ли такие цвета в сампе или нет.
2. У Лича будет защита от заклинания:Смертельный голод Зомби.
3. У Лича не будет постоянной жажды и голода, как у обычных зомби.
4. У Лича будет свой собственный магический атрибут - это кукла мёртвых.(Вуду)
Но её нужно будет приобретать отдельно в школе магии, далее расскажу для чего она будет нужна. Её стоимость будет составлять, опять же условно:30кк вирт, 10 золота и 50 останков мертвых, доступен он будет только для фракции Зомби, как камни у Светлых и Тёмных.
5. Так для чего нужна будет эта кукла.
Первое, что благодаря ей, зомби сможет узнать, есть ли у того или иного игрока, которого он хочет запилить для добычи мяса, защита в виде конфеты. Это будет удобно тем игрокам, которые не хотят получить откат на пилу и которые хотят знать,стоит ли им нападать на игрока или нет. Не знаю, возможно ли это реализовать и посчитать переменные, но если такое возможно, то как отдельная особенность будет отличать Зомби.
Второе и мне кажется, самое интересное:
Благодаря этой кукле или амулету Мёртвых, можно назвать, как будет удобнее, у Зомби появится своё собственное заклинание, как например у Светлых, это Уничтожить нечисть.
Заклинание будет называться "Разложение"
Зомби сможет выбрать конкретного человека, на которого он кинет это заклинание и у этого человека произойдут изменения:
1.Во-первых поменяется походка. Игрок не сможет бегать, лишь будет ходить, как при обычной походке.
2. Во-вторых появятся небольшие, но заметные черты зомби, лишь на время.
3. В третьих, у игрока начнёт сильно трястись камера, как при эффекте пива или сглаза ведьмы. Но это заклинание будет очень полезным в бою. От него не будет защиты, но эффект продлится недолго, буквально 30 секунд. Этого должно хватить, чтобы дать небольшое преимущество для Зомби. Также будет серверный кд в виде 1 минуты,чтобы кукла перезарядилась и чтобы Зомби не смог сразу кинуть этот эффект на нескольких игроков. Заклинание будет стоить 30 маны, думаю это достойная цена.
Теперь касаемо кд на Лича. Зомби, отдав 10 останков Духу-Повелителю сможет побыть в этой роли ровно 2 часа игрового времени. После эффект закончится и Дух вновь потребует новых жертв. Если кому-то покажется, что добыть останки будет легко, то это не так, учитывая тот факт, что на Тёмных и Светлых нападать зомби больше не могут, только на обычных жителей и Хранителей, у которых может быть катана или защита в виде конфеты. 10-15 останков - это оптимальный вариант.
Таким образом, мы получаем новый титул во фракции, новые особенности, стимул добывать мясо и останки для Духа и новый интерес для новичков и уже имеющихся игроков.
Если у кого-то есть свои идеи или предложения, то можете озвучить их в этой теме. Как и всегда говорю, не обязательно, что всё это стоит добавлять, можно что-то убрать или оставить, но я постаралась связать сектор с мифологией, чтобы это звучало интересно. Жду ваших комментариев по этому поводу.

Добавлено (14.12.2023, 06:51)
---------------------------------------------
По поводу того, чтобы не было накрутки на мясе, можно сделать так, чтобы считались останки только тех игроков, которые достигли 20-30 уровня. Т.е как с душами для вызова Гончих.

 
Daisuke_SatoДата: Четверг, 14.12.2023, 16:45 | Сообщение # 2
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1103
Награды: 103

Статус:
Всегда пишешь улучшения для фракции, в которую собираешься свинтить? biggrin


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Четверг, 14.12.2023, 16:45
 
Queen_WaspДата: Четверг, 14.12.2023, 18:53 | Сообщение # 3
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 694
Награды: 5

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Всегда пишешь улучшения для фракции, в которую собираешься свинтить?

Как обычно, предлагаю для своей фракции, предъявляют, предлагаю для других, тоже что-то не нравится) Ну это база. Я бы хотела услышать что-то интересное от Сато, но это видимо не случится никогда.
 
Daisuke_SatoДата: Четверг, 14.12.2023, 19:35 | Сообщение # 4
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1103
Награды: 103

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
предлагаю для других, тоже что-то не нравится) Ну это база

Потому что ты залупу какую-то предлагаешь. Написал простыню текста, где ничего дельного нет. Таких предложений можно по 10 штук за день фантазировать.

Целый абзац графомании настрочил, суть которой сводится к:
Цитата Queen_Wasp ()
Считаю, что у зомби должна быть возможность обороняться не только в пределах их деревни

Всем похер, как лично ты считаешь, нужно факты приводить и объективный взгляд на вещи.

У них раньше была такая возможность, как думаешь, почему это убрали? В чем смысл этих предложений, являющимися по факту круговоротом одного и того же. Это как с вечной войной и темными, которые ныли, чтобы войну вернули, потому что им так хочется.

Цитата Queen_Wasp ()
Я бы хотела услышать что-то интересное от Сато, но это видимо не случится никогда.
Если я предложу добавить май литл пони светлым и могучего колдуна радугу дэша это будет дельным предложением в твоем понимании?

От тебя не требуется придумывать сюжет сервера и какие-то лорные составляющие, этим занимается администрация. Ты можешь предложить мелкие улучшения, исправления или добавление новой фичи, но не лорного куска.

Если убрать весь твой лирический бред с именами и названиями, то функционально ты предложил второго императора, с максимально похожими атрибутами и возможностями, но который будет доступен только для Зомби.

Если ты за 10 лет игры на этом проекте (или сколько ты тут играешь) до сих пор не понял, что такие предложения тут не котируются, то ты просто не понял жизнь. Нужно писать кратко, четко и обосновывать, что и как. А свои идеи, придуманные под травкой и слизанные с других игр (ты даже имя оригинальное своему колдуну придумать не смог, лол) можешь воплощать в любой песочнице, администрация не будет этого всего делать в рамках сервера.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке


Сообщение отредактировал Daisuke_Sato - Четверг, 14.12.2023, 20:03
 
FifanДата: Четверг, 14.12.2023, 19:52 | Сообщение # 5
Fifan
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 3
Награды: 1

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
А свои идеи, придуманные под травкой и слизанные с других игр (ты даже имя оригинальное своему колдуну придумать не смог, лол) можешь воплощать в любой песочнице, администрация не будет этого всего делать в рамках сервера.

Самое название не обязательно из другой игры и нормально подходит. Смотрим википедию. Лич (англ. lich или lych [ˈlɪtʃ], или нем. leiche «труп») — в современном фэнтези маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Могущественный колдун, желающий стать личем, проводит так называемый «ритуал вечной ночи», в ходе которого он приносит человеческую жертву (или несколько), и заключает свою душу в специальный предмет, филактерию, после чего умирает и спустя некоторое время возрождается уже полноценным личем.


подпись

Сообщение отредактировал Fifan - Четверг, 14.12.2023, 19:53
 
Daisuke_SatoДата: Четверг, 14.12.2023, 20:04 | Сообщение # 6
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1103
Награды: 103

Статус:
Цитата Fifan ()
Самое название не обязательно из другой игры и нормально подходит.
Мнение новорегов-твинков не интересует, хотя ты и прав, конечно, моё упущение. Расширю кругозор. 
Однако, я ответил не только на это.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке
 
Queen_WaspДата: Четверг, 14.12.2023, 21:22 | Сообщение # 7
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 694
Награды: 5

Статус:
Цитата Daisuke_Sato ()
Потому что ты залупу какую-то предлагаешь. Написал простыню текста, где ничего дельного нет. Таких предложений можно по 10 штук за день фантазировать.
Целый абзац графомании настрочил, суть которой сводится к:

Вот только от тебя конкретно я не услышала ничего дельного за 10 лет игры. Я постаралась расписать в полном объёме свою мысль, а не кратко, чтобы было понятно, что и для чего.
Цитата Daisuke_Sato ()
Всем похер, как лично ты считаешь, нужно факты приводить и объективный взгляд на вещи.
У них раньше была такая возможность, как думаешь, почему это убрали? В чем смысл этих предложений, являющимися по факту круговоротом одного и того же. Это как с вечной войной и темными, которые ныли, чтобы войну вернули, потому что им так хочется.

Я, как и все, могу высказать своё мнение, нравится оно тебе или нет. Какие факты я должна привести, если на защите Зомби, они ограничены в своих движениях и увеличение небольшого радиуса для их атаки не приведёт к дисбалансу или каким-то серьёзным изменениям.
Я что предложила что-то глобальное? Лишь дать больше свободы стороне защиты.
Цитата Daisuke_Sato ()
Если я предложу добавить май литл пони светлым и могучего колдуна радугу дэша это будет дельным предложением в твоем понимании?
От тебя не требуется придумывать сюжет сервера и какие-то лорные составляющие, этим занимается администрация. Ты можешь предложить мелкие улучшения, исправления или добавление новой фичи, но не лорного куска.

Ты можешь предложить что-то интересное для своей фракции и попробовать связать это с сектором. От тебя были такие предложения? Нет. Потому что, всё что ты умеешь, это искать мелкие недочёты и орфографические ошибки в игре, это твой уровень, это ты умеешь. А я не хочу тратить на это время, зная,что этим будешь заниматься ты и если есть возможность предложить для игры что-то новое и интересное, связанное по сюжету, то я это могу сделать. Запрета на это нет. Администрация сама решит, что для них нужно,не факт, что они возьмут и сделают, они почитают, ознакомятся и сделают свои выводы.
Цитата Daisuke_Sato ()
Если убрать весь твой лирический бред с именами и названиями, то функционально ты предложил второго императора, с максимально похожими атрибутами и возможностями, но который будет доступен только для Зомби.

Вот только император это один человек во фракции, со своими особенностями. И он действует не 2 часа игрового времени, как я тут предложила.
Цитата Daisuke_Sato ()
А свои идеи, придуманные под травкой и слизанные с других игр (ты даже имя оригинальное своему колдуну придумать не смог, лол) можешь воплощать в любой песочнице, администрация не будет этого всего делать в рамках сервера.

Может потому что я хотела связать это с игрой и фракцией Зомби? Название может быть любым, суть была в добавлении новых особенностей данной фракции. Я и не просила администрацию:"Берите и делайте" Я создала тему, чтобы они почитали, может в дальнейшем связали это со своими идеями и мыслями и реализовали это в игре.
Если хочешь кратко:
Сато:ничего не предлагает нового, потому что в его голове не может возникнуть даже мизерной идеи, умеет профессионально искать опечатки в играх, ведь другие игроки этого не умеют делать, ну естественно. Профессиональный критик и любитель сделать вид, что он умнее остальных.
В этой теме я не услышала идей по улучшению фракций, если тебя всё устраивает, то ты молодец, сиди и наслаждайся своей игрой, твою фракцию сильных и независимых светлых никто не побеспокоит ненужными идеями.
А если у других игроков есть что-то, чем они могут поделиться, то это лучше, чем я буду слушать типичное и базовое мышление человека, которому просто ничего особо и не надо.

Добавлено (14.12.2023, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Daisuke_Sato ()
Нужно писать кратко, четко и обосновывать, что и как.

Люди будут писать так, как они посчитают нужным, для них твоё мнение, касаемо этого, не будет играть важной роли.

Добавлено (14.12.2023, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Daisuke_Sato ()
Если ты за 10 лет игры на этом проекте (или сколько ты тут играешь) до сих пор не понял, что такие предложения тут не котируются, то ты просто не понял жизнь.

Я поняла, что не нужно тратить время на такого человека, как ты, который пытается мне что-то предъявить постоянно, то в игре, то на форуме, упоминает меня, везде и всюду, Как-то пытается выделиться, я это уже всё слышала, видела, ну это уже пройденный материал, от тебя я и не ожидаю ничего услышать, я прекрасно знала, что в этой теме напишешь ты и Джекич(хотя он ещё не написал, что удивительно) и естественно я услышала базу.
Мне бы хотелось почитать мнение игроков из этой фракции, Алексея, других игроков и надеюсь я его услышу, а твое я услышала,спасибо.
 
JekichДата: Четверг, 14.12.2023, 23:05 | Сообщение # 8
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2511
Награды: 231

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Я, как и все, могу высказать своё мнение, нравится оно тебе или нет. Какие факты я должна привести, если на защите Зомби, они ограничены в своих движениях и увеличение небольшого радиуса для их атаки не приведёт к дисбалансу или каким-то серьёзным изменениям.
Граница будет слишком расплывчатая, будет много вопросов и жалоб, что атакуют вне деревни.
В деревню лишь один подход, если дать зм контролировать подход туда уже никто не проберётся.

И если тебе интересно мнение других игроков, то я не хочу видеть подобного. Какой-то лич, который просто им стал рубя людей, с защитами, иммунитетом к голоду и засухе и прочее. 
Уже представил енда лича, то, что нужно зм


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Четверг, 14.12.2023, 23:07
 
Queen_WaspДата: Пятница, 15.12.2023, 10:57 | Сообщение # 9
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 694
Награды: 5

Статус:
Цитата Jekich ()
И если тебе интересно мнение других игроков, то я не хочу видеть подобного. Какой-то лич, который просто им стал рубя людей, с защитами, иммунитетом к голоду и засухе и прочее. 
Уже представил енда лича, то, что нужно зм

Ну естественно светлым это не понравится, разве можно было ожидать другого ответа. Если бы тема была про улучшения вашей фракции, ответ был бы другой.
Цитата Jekich ()
Граница будет слишком расплывчатая, будет много вопросов и жалоб, что атакуют вне деревни.
В деревню лишь один подход, если дать зм контролировать подход туда уже никто не проберётся.

До последнего домика вполне можно увеличить радиус, там же, где заканчивается действие камня тьмы.
 
JekichДата: Пятница, 15.12.2023, 11:03 | Сообщение # 10
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2511
Награды: 231

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Ну естественно светлым это не понравится, разве можно было ожидать другого ответа. Если бы тема была про улучшения вашей фракции, ответ был бы другой.

Причем тут светлым понравится, не понравится, я высказал свое чисто субъективное мнение, посмотрев на зомби со стороны и подумал, что этот твой Лич не то, что поможет или поспособствует наплыву игроков в зм. В зм особнность - защиты, надо крутить вокруг них, а не предлагать по-сути замену императора.


SV Family ❤
 
Zorro3500Дата: Пятница, 15.12.2023, 11:54 | Сообщение # 11
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1280
Награды: 30

Статус:
Предлагаю Sandy_Cheeks отправиться поднимать зомби с колен.


SV FAMILY: Темные приземляются на острый член
 
JekichДата: Пятница, 15.12.2023, 12:00 | Сообщение # 12
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2511
Награды: 231

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Предлагаю Sandy_Cheeks отправиться поднимать зомби с колен.
Как только что-то подобное сделают он сразу же вступит, ведь это "добавит интереса для новичков и уже опытных/долговечных игроков на секторе", верим-верим biggrin


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Пятница, 15.12.2023, 12:01 | Сообщение # 13
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 694
Награды: 5

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Предлагаю Sandy_Cheeks отправиться поднимать зомби с колен.

Не услышала и от тебя ничего нового, эх.

Добавлено (15.12.2023, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Jekich ()
В зм особнность - защиты, надо крутить вокруг них, а не предлагать по-сути замену императора.

На защите ничего нового, кроме увеличения радиуса,добавлять не стоит. Но как уже и было сказано, критикуешь, предлагай)

Добавлено (15.12.2023, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Jekich ()
Как только что-то подобное сделают он сразу же вступит, ведь это "добавит интереса для новичков и уже опытных/долговечных игроков на секторе", верим-верим

А варианта, что хотелось бы развить умирающую фракцию, в которую мало кто вступает, потому что все в основном выбирают светлых и темных, у тебя возникнуть не может, да?) Всё вечно сводишь к одному.
 
HrjundelДата: Пятница, 15.12.2023, 12:41 | Сообщение # 14
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 550
Награды: 45

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
увеличить радиус атаки для зомби на их защите, например, до вершины горы.
Защита зомби и так слишком имбовая. Они сверху, их огонь не берет, буря не берет, за укрытиями сверху легче прятаться, а укрытия снизу почти бесполезны, потому что сверху легко прострелить. Взрывками по объекту снизу не пострелять. У них там реальный бастион. Ранцы не работают, на технике никакой нельзя, маунты не работают. Даже если зачистишь каким-то чудом все, то они тут же делают тп прямо в эпицентр. Еще и битва слишком короткая, никогда не знаешь, когда начнется и чаще приходишь, когда остается несколько минут. Плюсом союз с темными. Сейчас прорвать зомби можно только если в защите нубы. В остальных случаях либо не прорвешь, либо потратишь раз в 100 больше денег, чем стоит это золото. А зомби потратят несколько взрывок и пуль из снайперки. И зачем оно нужно такое золото?
Цитата Queen_Wasp ()
А теперь к новинке.Речь сейчас пойдёт про Лича.
Хоть фрака и вражеская, но лично я ничего против такого не имею. Зомби правда совсем мало. Но никто не пойдет в зомби ради лича этого, мелкие какие-то привилегии. На 30 секунд лишить врага возможности бегать, зачем это? Да еще и с откатом biggrin


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1


Сообщение отредактировал Hrjundel - Пятница, 15.12.2023, 12:42
 
Queen_WaspДата: Пятница, 15.12.2023, 13:12 | Сообщение # 15
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 694
Награды: 5

Статус:
Цитата Hrjundel ()
На 30 секунд лишить врага возможности бегать, зачем это? Да еще и с откатом 

Там больше смысла в том, что камера будет шататься, как при сглазе ведьмы или пиве. И этот эффект нельзя будет снять. А отсутствие бега и внешние изменения можно связать с тем, что у игрока начинается разложение, т.е он превращается в труп(зомби) на нн-количество времени. Почему 30 секунд? Потому что это должно хватить в бою, чтобы убить противника. А кд,чтобы не было такого,что зомби кинули этот сглаз на всех подряд.


Сообщение отредактировал Queen_Wasp - Пятница, 15.12.2023, 13:13
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат