• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Стрельба по машинам
Стрельба по машинам
JekichДата: Суббота, 08.04.2023, 14:31 | Сообщение # 16
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2213
Награды: 209

Статус:
Проблема в том, что нападение расстреливает стрелка с очень большого расстояния, когда его даже не видно у атакующего, просто едет машина, он стреляет в место водителя, самп урон регает, водитела умирает, стрелки на пикапе умирают от взрыва, который создаёт взрывная пуля, выпущенная атакующим в водителя, поэтому нужно либо защищать водителя объектом, либо делать бессмертным, либо запретить атаковать водителя, пока он не появится в зоне прогрузки. Ведь по идеи, их задача: уничтожить патруль, а не водителя.
Бедные стрелки итак отлетают от 1 взрывки по объекту под пикап


SV Family ❤
 
ArtisantДата: Суббота, 08.04.2023, 14:57 | Сообщение # 17
Artisant
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 37
Награды: 1

Статус:
Цитата Hrjundel ()
Но урон проходит даже по стрелкам.
Тут не соглашусь, ни разу такого не было, на твоем видео водителя убили и взрывом тебя задело. А также заметил баг, что в пикапе(именно стрелка) со снайперки убить невозможно, а он причем спокойно тебя отстреливает.
 
JekichДата: Суббота, 08.04.2023, 18:12 | Сообщение # 18
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2213
Награды: 209

Статус:
Цитата Artisant ()
что в пикапе(именно стрелка)
потому что ты попадаешь в модельку машины, когда он в кузове, если стрелок стоит на капоте или на крыше, то убивается


SV Family ❤
 
Jon_SlimeДата: Суббота, 08.04.2023, 19:41 | Сообщение # 19
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Награды: 1

Статус:
Цитата Jekich ()
потому что ты попадаешь в модельку машины
Видимо, не только он. Лично я это тоже заметил, и стрелял не в модельку уж точно, прицел, - наведенный на игрока даже когда пикап стоит на месте - его не убивает
 
БарсДата: Суббота, 08.04.2023, 20:36 | Сообщение # 20
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Цитата Hrjundel ()
Поэтому предлагаю или вернуть запрет на убийство матов

Запрет на убийство матов лишит смысла сопровождение, поэтому тут надо думать что-то другое. 

Цитата Hrjundel ()
или добавить такой же запрет, как на убийство с маунтов и с воздуха, чтобы было видно ник

Можно попробовать, но будет ли доставать миниган стрелков от такого расстояния или у нападения все равно останется преимущество. Для этого надо проверить, достает ли миниган на расстоянии границ отображения ника.

Цитата Pavel_Maxankov ()
почему-бы не установить в лоб машинами бронированный щит?

Не знаю, поможет ли такой щит, особенно на большом расстоянии и как это вообще будет выглядеть) Возможно, что он даже не будет прогружаться на таком расстоянии. Но в любом случае остаются боковые прострелы, а если всю машину огораживать, то в нее нельзя сесть будет. Ну и стрелки, конечно, все равно остаются очень уязвимыми. 

Кроме того, в танке, к примеру, стекол нет, но он простреливается. Нет гарантий, что и кузов или двери грузовиков и пикапов так же не простреливаются. И тогда щиты на стеклах вообще не помогут.

Цитата Pavel_Maxankov ()
Там можно увеличить прорисовку таких объектов, и так как их будет не много, то не повлияет на прогруз

Может быть, но не факт, что можно на такое расстояние увеличить. У каждого объекта есть своя дальность, выше которой не поднять прорисовку, сколько ее не поставь.

Цитата Daisuke_Sato ()
Можно было бы, конечно, делать водителя банально бессмертным, пока hp пикапа не упадет до определенной отметки, но не знаю, насколько это честно)

В этом главная сложность. Хочется равной битвы, но непонятно, как поймать это равенство)

О проблеме я услышал, буду думать, что можно сделать. Если у вас будут еще предложения — пишите.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
JekichДата: Четверг, 27.04.2023, 21:58 | Сообщение # 21
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2213
Награды: 209

Статус:
Три раза сегодня на битве меня унесли вперёд ногами
Если второй раз ещё можно списать как бы на то, что он пробил меня через заднее стекло, хотя я посмотрел в 0.25 и там пули летят через крышу, то остальные ну никак уже не через заднее стекло убили


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Четверг, 27.04.2023, 22:01
 
БарсДата: Четверг, 27.04.2023, 22:04 | Сообщение # 22
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Jekich, объединил темы, давайте в этой эту тему обсуждать.

Цитата Jekich ()
Если второй раз ещё можно списать как бы на то, что он пробил меня через заднее стекло, хотя я посмотрел в 0.25 и там пули летят через крышу, то остальные ну никак уже не через заднее стекло убили

Ну потому идея с щитами сразу вызывала у меня сомнения. Возможно, что за это стоит наказывать, как за прострел. У нападающего есть видео, как он так прострелил? У нас на тесте не получалось.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Jon_SlimeДата: Четверг, 27.04.2023, 22:17 | Сообщение # 23
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Награды: 1

Статус:
Четко помню этот момент, убить можно, и не трудно на возвышенности. И в этих 3 случаях я стоял на камне. Стрелял по машине, целясь в водилу, и как я понял через крышу и вроде как "через заднее стекло тоже", можно нанести урон водителю. Но не думал что это прострел и не стал откатывать запись на этом моменте


Сообщение отредактировал Jon_Slime - Четверг, 27.04.2023, 23:06
 
БарсДата: Четверг, 27.04.2023, 22:20 | Сообщение # 24
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Цитата Jon_Slime ()
"через заднее стекло тоже", можно нанести урон водителю

Первый и второй случай в видео явно не через заднее стекло.

Цитата Jon_Slime ()
Но не думал что это прострел и не стал откатывать запись на этом моменте

Странно, что не думал, если стреляешь через щит или через крышу.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Jon_SlimeДата: Четверг, 27.04.2023, 22:27 | Сообщение # 25
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Награды: 1

Статус:
Цитата Барс ()
Странно, что не думал, если стреляешь через щит или через крышу.
Не через щит, все из 3х позиций были на высоте, в близи через крышу можно убить водителя
Цитата Барс ()
Первый и второй случай в видео явно не через заднее стекло.
Во втором случае стрелял в крышу, в третьем там непонятно он разворачивался и в этот момент два открытых места были, крыша и как раз заднее стекло. В первом, там так же через крышу пули попали в водителя


Сообщение отредактировал Jon_Slime - Четверг, 27.04.2023, 23:09
 
БарсДата: Пятница, 28.04.2023, 08:50 | Сообщение # 26
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Цитата Барс ()
Первый и второй случай в видео явно не через заднее стекло.

Первый и третий*, опечатался.

Цитата Jon_Slime ()
там так же через крышу пули попали в водителя

Попробую добавить туда дополнительные щиты.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Стрельба по машинам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат