• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Помеха магией вне радиуса битвы
Помеха магией вне радиуса битвы
Kim_DraculaДата: Среда, 26.01.2022, 19:32 | Сообщение # 1
Kim_Dracula
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94


Статус:
Я бы хотел затронуть накипевшую тему, а именно помеха магией вне радиуса битвы на секторе. Как мы знаем, она позволяет кидать какую-либо магию (метеориты, изгоны, порчи т.д) безнаказанно на игроков, якобы это для защиты аномалии. И ладно когда это происходит в радиусе сектора, НО когда ты начинаешь ловить это на квестах или в афк, это очень неприятно и попахивает помехой игровому процессу. Многие зомби натерпелись этому за последнюю неделю, поэтому я хочу предложить пару решений по данному поводу:
  • Системно запретить кидать какую-либо боевую магию за пределами сектора, чтобы это наказывалось розыском или тюрьмой, если это не единичный случай.
  • Если по какой-либо причине это нереализуемо, то хотя-бы при получении метеорита, сглаза и т.д заклинаний писать кто это сделал, как это сделано у изгона, жертвы, чтобы была возможность без логов сразу узнать, кто это сделал.
  • Не знаю, баг ли это, но магию ведьмы и изгнание можно кидать на игрока в БЗ. Я думаю что это все же баг, другие же заклинания нельзя использовать!

Попрошу всех неравнодушых отозваться, а тем кто натерпелся - накидать скриншотов/видео с помехой.
А также не писать бред и флуд, а только конструктивную критику

У меня есть несколько примеров, их больше, но скринил увы не всё.

Ни разу на битве не был, пришел с афк далеко от сектора и ловлю сразу метеорит (кидали видимо в афк)

Конец битвы, буквально минута до конца, сижу на шахте и ловлю изгон.
 
JekichДата: Среда, 26.01.2022, 19:50 | Сообщение # 2
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2213
Награды: 209

Статус:
Ты что, чайник, что у тебя накипело
Есть ограничение в виде магического лвла, от сектора он не везде достанет
Да и тут палка о двух концах, сегодня ты не нападаешь, а завтра атакуешь сектор


SV Family ❤
 
Stenford_PainsДата: Среда, 26.01.2022, 20:33 | Сообщение # 3
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Добавлю: Помеха квесту доставка оружия, просто закидали метами с целлю отправить в тюрьму, так как у меня был розыск. Тем самым убрали меня с войны на некоторое время и не дали привезти оружие на склад. Из за этого усложняется война для нападавшей стороны. Пострадал от метов не только я но и еще другие игроки. Думаю игроки еще докинут док-ва.
Скрины: https://ibb.co/HnrLKqv
https://ibb.co/hDP3C1g
Согласен с Kim_Dracula что нужно что-то менять, а то "адекватные" по их словам храны не дают попросту играть, постоянные меты и изгоны даже на обычных квестах, далеко за сектором.


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
БарсДата: Среда, 26.01.2022, 20:47 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Помеха квесту доставка оружия, просто закидали метами с целлю отправить в тюрьму, так как у меня был розыск. Тем самым убрали меня с войны на некоторое время и не дали привезти оружие на склад. Из за этого усложняется война для нападавшей стороны

Ну так в этом же и есть часть стратегии войны — не дать врагу привезти оружие. В этих фургонах врагов всегда надо стараться убивать. А если было бы убийство метеоритом без причины, то анти-дм система наказала бы.

Цитата Kim_Dracula ()
Системно запретить кидать какую-либо боевую магию за пределами сектора, чтобы это наказывалось розыском или тюрьмой, если это не единичный случай.

А если зомби с пилой или наемник, или вампир? Какие-то средства сдерживания же должны оставаться.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Mr_ShaurmaДата: Среда, 26.01.2022, 20:47 | Сообщение # 5
Mr_Shaurma
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 191
Награды: 4

Статус:
Ну квесты мирные еще ладно, но ты оружия на склад везешь не просто для декораций, как по мне…

Ладно, я пока печатал, Барс то же самое напечатал)))


Shaverma
Фракция: Тёмные
Высший демон 2 ранга

<< VIP-16 >>

[ ha-ha, classic.) ]


Сообщение отредактировал Mr_Shaurma - Среда, 26.01.2022, 20:48
 
Stenford_PainsДата: Среда, 26.01.2022, 21:15 | Сообщение # 6
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Цитата Барс ()
Ну так в этом же и есть часть стратегии войны — не дать врагу привезти оружие. В этих фургонах врагов всегда надо стараться убивать. А если было бы убийство метеоритом без причины, то анти-дм система наказала бы.

Почему же тогда нам нельзя сливать их матовозы за сектором? Например теми же метами? Это тоже была бы хорошая стратегия, но тогда бы хр сидели без ганов, а щас получается ХР и ЗМ навозили до ганы до битвы, когда ганы кончились мы можем идти отдыхать а ХР себе спокойно навозить фулл склад.А они еще даже не дают делать мирние квесты под предлогом что ты был на битве, на тебя можно кидать все. Чем это не ДМ? Если я был на битве и уже ушёл, начал к примеру дз, и даже близко не находжусь в зоне битвы, то каким боком я считаюсь нападавшим, что на меня можно кидать меты и изгоны?
Как вариант системный запрет мета на персонажа в розыске. Тогда хотябы не будеш попадать в тюрьму.


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
DinamixДата: Среда, 26.01.2022, 22:44 | Сообщение # 7
Ранг 1: Нубик
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0

Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Ну так в этом же и есть часть стратегии войны — не дать врагу привезти оружие. В


Ну тогда надо разрешить сливать матовозы за сектором чо smile


......
 
Mr_ShaurmaДата: Среда, 26.01.2022, 23:10 | Сообщение # 8
Mr_Shaurma
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 191
Награды: 4

Статус:
Храны и так возят оружия по 5, боевые фракции по 10 и мы можем сжигать им склады спокойно, хватит зажираться)))
Вдобавок, 100 склада у нас - это 100 м4, у хранителей 100 склада = 100 ак-47, которые практически никто не берет))). ЗМ все хотят облегчить себе жизнь, чтобы еще легче выносить сектор…
Вы и так почти в 0 эфир выносите


Shaverma
Фракция: Тёмные
Высший демон 2 ранга

<< VIP-16 >>

[ ha-ha, classic.) ]


Сообщение отредактировал Mr_Shaurma - Среда, 26.01.2022, 23:16
 
Godzilka01Дата: Среда, 26.01.2022, 23:49 | Сообщение # 9
Godzilka01
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Награды: 0

Статус:
Я не знаю, может поменялось что-либо с момента когда я играл, но, если я кидал метеорит на зомби вне сектора мне накидывало иногда розыск(не всегда но бывало), метеоритами несколько раз убивал Игоря, за 1 с убийств  дался розыск, хотя он был в апаче, странно это всё работает, и не  знаю работает ли вообще сейчас.

Добавлено (26.01.2022, 23:51)
---------------------------------------------
Я не знаю, может поменялось что-либо с момента когда я играл, но, если я кидал метеорит на зомби вне сектора мне накидывало розыск(не всегда но бывало), метеоритома несколько раз убивал Игоря, 1 раз с которых дался розыск, хотя он был в апаче, странно это всё работает, и не  знаю работает ли вообще сейчас.



Сообщение отредактировал Godzilka01 - Среда, 26.01.2022, 23:51
 
Kim_DraculaДата: Среда, 26.01.2022, 23:59 | Сообщение # 10
Kim_Dracula
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94


Статус:
Цитата Барс ()
А если зомби с пилой или наемник, или вампир? Какие-то средства сдерживания же должны оставаться.
Розыск или тюрьма будет только в том случаи, если игрок находился условно на ранчо, делал картошку и словил метеорит и это все было во время битвы за аномалию. Если же игрок был в радиусе сектора, то значит он решил напасть. Сейчас получается так, что никакого наказания нет, ведь идет битва.


Сообщение отредактировал Kim_Dracula - Четверг, 27.01.2022, 00:00
 
Eugene_PercyДата: Четверг, 27.01.2022, 00:54 | Сообщение # 11
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата Kim_Dracula ()
Системно запретить кидать какую-либо боевую магию за пределами сектора, чтобы это наказывалось розыском или тюрьмой, если это не единичный случай.Если по какой-либо причине это нереализуемо, то хотя-бы при получении метеорита, сглаза и т.д заклинаний писать кто это сделал, как это сделано у изгона, жертвы, чтобы была возможность без логов сразу узнать, кто это сделал.
Тогда так же нужно запрещать на защите золота.


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
ApostolДата: Четверг, 27.01.2022, 04:44 | Сообщение # 12
Apostol
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 237
Награды: 56

Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Почему же тогда нам нельзя сливать их матовозы за сектором
Потому что вы можете сливать их на территории Сектора, просто не дав им доехать до метки, чтобы они смогли пополнить склад.
Цитата Stenford_Pains ()
Как вариант системный запрет мета на персонажа в розыске
Для этого существует медальон Космоса. Он активен, когда у тебя есть высший ранг во фракции. Метеориты не кинут, и в тюрьме ты точно не окажешься.


►Единственный и неповторимый.
►Мёртвый Форд.
 
БарсДата: Четверг, 27.01.2022, 10:52 | Сообщение # 13
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15288


Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Почему же тогда нам нельзя сливать их матовозы за сектором? Например теми же метами?

Потому что им запрещено воевать за Сектором, значит и вы их там не должны трогать. Однако, можно слить грузовики, когда они заехали на территорию базы, что обычно и делается всегда.

Цитата Kim_Dracula ()
Если же игрок был в радиусе сектора, то значит он решил напасть. Сейчас получается так, что никакого наказания нет, ведь идет битва.

В том то и дело, когда срывают квест, например, в маршрутке, враг находится рядом с зоной битвы — он потенциально опасен. Кто знает, мирно ли он делает квест или приехал на разведку, а может магию сейчас будет кидать. Да и с точки зрения реализма глупо не сливать врага рядом с зоной битвы.

Аналогичная ситуация с территориями, когда идет война за власть почему-то никого не удивляет, что проезжая мимо терры вас могут убить. Вы вражеская фракция — началась война — идите воюйте. А квесты делайте в мирное время.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
swetfyДата: Четверг, 27.01.2022, 10:56 | Сообщение # 14
swetfy
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 8
Награды: 1

Статус:
Поддерживаю сообщение Stenford_Pains. Если сам принцип любой битвы - заполучить преимущество над противником, и как написал Барс "не дать привести оружие", то почему бы и не разрешить слив матовозов за сектором? Это звучит куда логичнее, чем слив магией вне сектора.
 
KetchuppДата: Четверг, 27.01.2022, 10:57 | Сообщение # 15
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305


Статус:
Кто запрещал вам сливать матовозы метеоритами О_о?


[спам в подписи]
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Помеха магией вне радиуса битвы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат