• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Дрова. Анализ цены. (Обсуждение)
Дрова. Анализ цены.
BerryLonelyДата: Четверг, 14.10.2021, 14:25 | Сообщение # 1
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Доброго времени суток, уважаемые игроки и администрация.

Сегодня мне бы хотелось обсудить тему связанную с сегодняшним обновлением, а именно с дровами.

Первое, что бросилось в глаза это цена на дрова в клубе путешественников.
10к - это слишком высокая цена, учитывая то, что для приготовления на мангале нужно потратить спичку (2.5к) и рыбу (2к). 
Итого стоимость готовой рыбы выходит 14.5к. Учитывая то, что нужно ещё потратить время на готовку и деньги на покупку мангала - это невыгодно. Сюда же можно отнести 50кк на покупку трейлера. Иначе спички нужно будет покупать за 5к в рыболове и цена на приготовления одной рыбы составит уже 17к.

Да, можно искать в лесу и тогда цена на одру рыбу составит всего 4.5к, однако не стоит забывать, что для того чтобы найти дрова нужно потратить время. Примерно столько же или даже больше, чтобы найти яблоко\траву, которые стоят примерно так же - 10к.
Пока что всё сходится. Но это на первый взгляд. 

Есть и другой способ получить жареную рыбу. Это готовка на плите.
Здесь всё проще:
2к рыба
5к коммуналка
А так же необходим средний дом. 
Выходит 7к за одну рыбу. К этой системе у меня вопросов нет. И её я считаю сбалансированной.

Учитывая то, что дрова в текущих реалиях можно потратить лишь на приготовление рыбы ценность их резко падает. 

Попытаюсь объяснить почему. Цена на сосиску составляет 30к. Цена на то, чтобы полностью восстановить голод в закусочной 30-35к. Цена рыбу на рынке составляет 10к. 
Выходит так, что цену на рыбу в 10к смело можно считать наиболее объективной и взять за константу.
Напоминаю, что себестоимость рыбы, приготовленной в домашних условиях составляет 7к. Следовательно способ на мангале должен иметь примерно такую же себестоимость или даже меньше, поскольку сложнее (трейлер + мангал + дрова + спички > средний дом + комуналка). Спичка не может стоить дешевле 2.5к, а рыба не может стоить дешевле 2к. Следовательно на дрова остается всего лишь 2.5к.

Из всего вышесказанного я делаю вывод, что цена на дрова завышена в несколько раз и делает способ приготовления на мангале невыгодным или даже ненужным, поскольку есть более простая и дешёвая альтернатива.

Что я предлагаю. Я предлагаю снизить цену на дрова в клубе путешественников до 2.5-3к, а так же увеличить количество дров, которые спавнятся в лесу до 4-5штук в одной кучке. Таким образом мы получим адекватную цену на дрова в клубе и в то же время ценность дров, найденных в лесу будет приблизительно равной остальным находкам.
 
БарсДата: Четверг, 14.10.2021, 14:52 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Рассуждения не совсем верны. Если всё покупать, то себестоимость рыбы еще дороже — можно рыбу купить в магазине или прибавить трату на купленную наживку. Но для кого добавлена возможность всё покупать, а не получать самостоятельно? Для тех, кто жарит рыбу для себя, а не на продажу, кто просто хочет иметь запас еды, когда закончились сосиски.

Если же вы занимаетесь продажей рыбы как бизнесом, то с сегодняшним обновлением он станет более выгодным — канистра заменена на дрова, которые можно найти бесплатно, в то время, как канистры никогда в лесах не спавнились.

В итоге все в плюсе. Бизнесмены получают больше прибыли, а остальные могут быстро жарить рыбу в домах. Хочешь жарить рыбу быстро, но нет дома? Тоже есть вариант, хоть и самый дорогой — покупай дрова. Логично, что они стоят дороже электричества.

Цитата BerryLonely ()
Да, можно искать в лесу и тогда цена на одру рыбу составит всего 4.5к

Если покупать спичке в клубе, то цена за рыбу составит 2,5к.

Цитата BerryLonely ()
себестоимость рыбы, приготовленной в домашних условиях составляет 7к

Почему 7к?

Цитата BerryLonely ()
Сюда же можно отнести 50кк на покупку трейлера.

Ну что за бред? Никто не покупает трейлер ради скидки на спички) Давайте тогда в подсчеты приготовления рыбы добавим стоимость дома и его аренды?

В итоге, стоимость рыбы на мангале с поиском дров — 2.5к, дома — 5к, на мангале с покупкой дров — 12.5к.

Но даже если жарить рыбу за 12.5к то она все равно будет недорогой едой, т.к. дает 30 сытости, т.е. полностью утолит голод ~ за 40к, как в кафе, только тут еда всегда под рукой.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
EndlessДата: Четверг, 14.10.2021, 15:05 | Сообщение # 3
Endless
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 211
Награды: 4

Статус:
Если не ошибаюсь, рыбу всегда продавали по 15-20к за штуку и все брали.
 
BerryLonelyДата: Четверг, 14.10.2021, 15:36 | Сообщение # 4
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Цитата Барс ()
Если всё покупать, то себестоимость рыбы еще дороже — можно рыбу купить в магазине или прибавить трату на купленную наживку.
Cебестоимость сырой рыбы 2к, поскольку именно за столько можно её продать. Многие активные рыболовы её продают. Покупка рыбы намного дороже(10к). Покупают рыбу явно не для того чтобы её жарить, ибо проще купить уже готовую рыбу. 
Наживка на одну рыбку стоит примерно 500. Если наживку покупать, навык прокачан не полностью(пусть будет 5кг) и шанс на ловлю 50%, то выходит 500, да.

Цитата Барс ()
Если же вы занимаетесь продажей рыбы как бизнесом, то с сегодняшним обновлением он станет более выгодным — канистра заменена на дрова, которые можно найти бесплатно, в то время, как канистры никогда в лесах не спавнились.
С этим я поспорю. канистра сейчас стоит $500 и получить очень просто.
Дрова стоят 10к - тоже простой способ получения
(В этом противостоянии проигрывают дрова и "бизнесмены" страдают)

Сколько стоят дрова в лесу - неизвестно. Но это можно прикинуть.
Я как любитель пособирать травы могу сказать, что на то чтобы объехать места спавна и собрать травы\яблоки необходимо примерно пол часа. И даже если потратить столько времени, то врятли получится собрать больше половины появившихся ингредиентов. Сколько дров спавнится в лесу - тоже неизвестно. Но я рискну предположить, что собрать больше, чем 10 дров врятли получится.

Сколько можно получить денег выполняя квесты? За пол часа можно успеть сделать от 2 до 6 квестов и получить примерно 100тыс. А таких денег хватит чтобы купить 200(!!!) канистр.

И если мы приравняем 200 канистр к 10 дровам, то получим, что 1 полено стоит 20тыс. Сумасшедшие деньги. 
Однако это не прибыль, а потери, которые несут "бизнесмены", которые захотят попробовать навариться на поиске дров и жарке рыбы.
Цитата Барс ()
Если покупать спичке в клубе, то цена за рыбу составит 2,5к.
Сама по себе рыба стоит 2к. Дешевле она стоить не может, ибо по такой цене можно продать её в рыболове в неограниченном количестве.
Цитата Барс ()
Почему 7к?
5к коммуналка и 2к рыба(сырая)
Цитата Барс ()
Ну что за бред? Никто не покупает трейлер ради скидки на спички) Давайте тогда в подсчеты приготовления рыбы добавим стоимость дома и его аренды?
Тут я согласна, что трейлер не покупают ради спичек, а дом не покупают ради рыбы(хотя и то и то возможно) Поэтому я не плюсую его в себестоимость жареной рыбы.
Я говорю о трейлере только как о доп. условии, которое нужно соблюдать чтобы жарить рыбу с меньшими затратами.
С одной стороны жарка рыбы требует средний дом. С другой трейлер и мангал. Это просто сложности одного из способ приготовления рыбы.
Цитата Барс ()
В итоге, стоимость рыбы на мангале с поиском дров — 2.5к, дома — 5к, на мангале с покупкой дров — 12.5к.
Не совсем верно.
Дома: 2к(рыба) + 5к(коммуналка). Итого: 7к
На мангале с покупкой: 2к(рыба) + 2.5к(спичка) + 10к(дрова). Итого: 14.5к
На мангале с поиском дров: 2к(рыба) +2.5к(спичка) + ?к(поиск дров). Итого: Неизвестно. Но в теории можно предположить, что найденное полено = найденному яблоку или целебной траве, то есть 10к. Выходит такая же сумма 14.5к
Цитата Барс ()
Но даже если жарить рыбу за 12.5к то она все равно будет недорогой едой, т.к. дает 30 сытости, т.е. полностью утолит голод ~ за 40к, как в кафе, только тут еда всегда под рукой.
Только выходит 14.5к, что дороже всей прочей еды примерно на 50%. А так же время на жарку.
Против этого есть способ куда дешевле (7к) и быстрее - жарка дома.

Добавлено (14.10.2021, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Endless ()
Если не ошибаюсь, рыбу всегда продавали по 15-20к за штуку и все брали.
До введения малой торговли продавали за 8-10к. Сейчас за 10к стабильно.
 
БарсДата: Четверг, 14.10.2021, 15:52 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата BerryLonely ()
И если мы приравняем 200 канистр к 10 дровам, то получим, что 1 полено стоит 20тыс. Сумасшедшие деньги.

Эти расчеты высосаны из пальца. Цена на топливо не фиксированная, кол-во пойманной рыбы у всех разное, кто-то ловит по 10кг, кто-то по 1, шанс на удачную рыбалку рандомный, сколько времени потратишь на нее неизвестно. Обновление установлено несколько часов назад, а ты уже считаешь сколько канистр с бензином приравниваются к дровам. Это невозможно рассчитать. Иногда много дров заспавнит, иногда нет. Иногда никто не собирает их, иногда много кто (сейчас многие активно собирают, пока новое + фармят яблоки на сок). Кроме того, в лесах ты собираешь не только дрова, но и кучу других ингредиентов, что делает собирательство в целом достаточно выгодным. Не за одними дровами же в лес ходят. В итоге посчитай сколько ты маны наваришь, зелий и т.п. и как окупится поездка по лесам. И можно делать квесты, собирая параллельно ближние ресурсы, а не целый час кататься по всей карте в поисках только дров.

Заниматься ловлей рыбы новичку — не очень выгодно и это факт, этот бизнес только как подработка или для прокаченных игроков с навыком.

Цитата BerryLonely ()
Сама по себе рыба стоит 2к. Дешевле она стоить не может, ибо по такой цене можно продать её в рыболове в неограниченном количестве.

Если ты ее ловишь для себя, чтобы съесть, когда будешь умирать от голода, то она не стоит этих 2к, т.к. ты ее не покупаешь за эти деньги. Соответственно, ты тратишь деньги только на ее приготовление — на спички или электричество. Если же смотреть на продажу, как на бизнес, тогда да, надо прибавлять и не только эти 2к, но и наживку. Только ее невозможно будет рассчитать, т.к. это рандом и у всех разный навык.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
BerryLonelyДата: Четверг, 14.10.2021, 16:27 | Сообщение # 6
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Цитата Барс ()
Эти расчеты высосаны из пальца. Цена на топливо не фиксированная
Как правило найти заправку в ценой в 500 за канистру несложно. Но даже если цена будет 1000 или 1500 - это по прежнему выгоднее, чем искать или покупать дрова.
Цитата Барс ()
Обновление установлено несколько часов назад, а ты уже считаешь сколько канистр с бензином приравниваются к дровам. Это невозможно рассчитать.
Точно невозможно. Примерно вполне. Ну или по крайней мере я точно могу сказать какой и когда способ было более выгодным. Однако доказать уже сложнее.

Цитата Барс ()
кол-во пойманной рыбы у всех разное, кто-то ловит по 10кг, кто-то по 1
Это не так важно в контексте нашего обсуждения. Себестоимость рыбы(2к) никак не изменится. Единственное - это то, что новичку понадобится больше времени чтобы наловить такие же количество рыбы.

Цитата Барс ()
Кроме того, в лесах ты собираешь не только дрова, но и кучу других ингредиентов, что делает собирательство в целом достаточно выгодным. Не за одними дровами же в лес ходят. В итоге посчитай сколько ты маны наваришь, зелий и т.п. и как окупится поездка по лесам. И можно делать квесты, собирая параллельно ближние ресурсы, а не целый час кататься по всей карте в поисках только дров.
Тоже думала об этом. В какой-то степени это верное суждение.
Однако если те же яблоки я смогу продать(за 10к) или использовать для варки зелий, то дрова смогу использовать только для жарки рыбы.
Напоминаю, что себестоимость рыбы жареной дома - 7к
А себестоимость рыбы жареной на мангале 4.5к + поиск дров. Значит ли это что каждое полено стоит 2.5к? 
Возникает вопрос. Зачем мне, как "бизнесмену" собирать полено за 2.5к? 
Как ни крути невыгодно. И обновление скорее отрицательное, чем положительное для тех кто хотел заработать на жарке рыбы.
Цитата Барс ()
Если ты ее ловишь для себя, чтобы съесть когда будешь умирать от голода, то она не стоит этих 2к, т.к. ты ее не покупаешь за эти деньги. Соответственно, ты тратишь деньги только на ее приготовление — на спички или электричество.
Не совсем поняла о чём речь. Рыба в любом случает не может стоить дешевле 2к, поскольку её всегда можно продать в неограниченном количестве. И если ты тратишь её на приготовление или скармливаешь пету, то считай, что теряешь 2к за каждый кг.
 
БарсДата: Четверг, 14.10.2021, 17:11 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата BerryLonely ()
Это не так важно в контексте нашего обсуждения. Себестоимость рыбы(2к) никак не изменится. Единственное - это то, что новичку понадобится больше времени чтобы наловить такие же количество рыбы.

Как это не изменится? Один тратит наживку на 1 рыбу, а другой на 10. А третий впустую вообще.

Цитата BerryLonely ()
себестоимость рыбы жареной на мангале 4.5к + поиск дров ... Зачем мне, как "бизнесмену" собирать полено за 2.5к?

Потому что это почти половина стоимости производства рыбы. Если человек продает рыбу за 10к и хочет заработать на этом, то для него должно быть важно сэкономить и 2.5к.

Цитата BerryLonely ()
Однако если те же яблоки я смогу продать(за 10к) или использовать для варки зелий, то дрова смогу использовать только для жарки рыбы.

Ну вот и в целом от собирательства ты заработаешь больше, чем тупо покупая канистры раньше. Ведь найдешь не только дрова.

Цитата BerryLonely ()
обновление скорее отрицательное, чем положительное

Обновление направлено на реализм и более интересный и разнообразный процесс. Твое мнение мне непонятно.

  • Рыбу на бензине в здравом уме никто не жарит. Было нереалистично, но было так, потому что не было в то время лута в лесах и дров + надо было как-то увеличивать прибыль на АЗС, когда она была слишком маленькая. В итоге обновление дало "+" к реализму.
  • Выбор как именно готовить рыбу остается за игроком, кто-то случайно насобирает дровишки и пожарит рыбу по супервыгодному курсу, кто-то не станет заморачиваться и купит их, а кто-то рад, что теперь рыба жарится быстро и не выходя из дома. Игровой процесс стал разнообразнее.
  • Система домов стала интереснее, потому что теперь там можно готовить. Уже 2 продукта, а кто знает, что будет дальше. На с-2 у нас в котелке уже почти 30 блюд + рецепты с кофеваркой, медоварней и коптильней.
  • Навык кулинарии стал более востребованным, т.к. благодаря обновлению в домах теперь можно готовить не 1 блюдо.
  • Можно искать и собирать дрова, это в любом случае интереснее и разнообразнее, чем просто покупать канистры.


Цитата BerryLonely ()
Не совсем поняла о чём речь. Рыба в любом случает не может стоить дешевле 2к, поскольку её всегда можно продать в неограниченном количестве. И если ты тратишь её на приготовление или скармливаешь пету, то считай, что теряешь 2к за каждый кг.

Ты не можешь терять в деньгах, если ты их не потратил) Если ты в реальности вырастил огурец и съел его, то значит ли это, что ты потерял деньги? Ведь в теории его можно было продать. Но так никто не думает, т.к. вырастил, чтобы съесть. Если ты ловишь рыбу, чтобы ее съесть или скормить пету, то ты просто добываешь съедобный ресурс. Деньги со счета у тебя не уходят. Как я уже писал выше, это рассуждение работает, если ты добываешь рыбу не для продажи.

Если так любишь размышлять в теориях, то посчитай сколько времени тратишь на эту писанину и переведи на выполнение квестов, сколько денег потеряно?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
BerryLonelyДата: Четверг, 14.10.2021, 17:52 | Сообщение # 8
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Цитата Барс ()
Как это не изменится? Один тратит наживку на 1 рыбу, а другой на 10. А третий впустую вообще.
Всё равно каждый будет тратить одну сырую рыбу, чтобы приготовить жареную. То есть терять 2к.
Цитата Барс ()
Потому что это почти половина стоимости производства рыбы. Если человек продает рыбу за 10к и хочет заработать на этом, то для него должно быть важно сэкономить и 2.5к.
Получается, что человек экономит 2.5к, а тратит(точнее теряет время, которое мог бы фармить) 10к на поиски.

Цитата Барс ()
Ну вот и в целом от собирательства ты заработаешь больше, чем тупо покупая канистры раньше. Ведь найдешь не только дрова.
Возможно это так и есть и выгода в этом действительно будет. Однако раньше я имела выбор. Либо пойти собирать травы и варить всякие приколы, либо пойти покупать канистры и жарить рыбу. Сейчас выходит так, что дрова мешают травникам нафармить больше зелек(дрова же спавнятся вместо трав на тех же местах?). А те кто хотел заработать денег на рыбе вынуждены так же собирать всё подряд, иначе это просто минус время.
Цитата Барс ()
Обновление направлено на реализм и более интересный и разнообразный процесс. Твое мнение мне непонятно.
Я не спорю. Реализм это круто. Но я всё же за баланс. Это ММО да? Значит фарм и развитие на первом месте. Никто не будет собирать дрова только потому что это реалистично. Но все будет собирать дрова, если это будет действительно выгодно.
Время конечно покажет... но по-моему в будущем дрова никому не будут нужны. Только потому что это невыгодно.
Канистры же напротив пользовались успехом потому что были выгодны и плевать было на реализм.

Но это не значит что канистры - круто, а дрова - отстой. Нет. Обновление мне нравится. Мне немного не нравится баланс.
Цитата Барс ()
Ты не можешь терять в деньгах, если ты их не потратил) Если ты в реальности вырастил огурец и съел его, то значит ли это, что ты потерял деньги? Ведь в теории его можно было продать. Но так никто не думает, т.к. вырастил, чтобы съесть. Если ты ловишь рыбу, чтобы ее съесть или скормить пету, то ты просто добываешь съедобный ресурс. Деньги со счета у тебя не уходят. Как я уже писал выше, это рассуждение работает, если ты добываешь рыбу не для продажи.
Я может и не могу потерять деньги, но я вполне могу потерять ресурсы. Ресурсы это более широкое понятие чем деньги. Время - это ресурс. Деньги - это ресурс. Рыба - это ресурс. 
Я могу преобразовать одно в другое. Как например деньги в рыбу или наоборот. Так что если я теряю одно, то могу не получить другое. Вот и получается: теряя рыбу - я теряю деньги

Добавлено (14.10.2021, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Барс ()
Если так любишь размышлять в теориях, то посчитай сколько времени тратишь на эту писанину и переведи на выполнение квестов, сколько денег потеряно?
Это правда)
Но если бы только деньги были моей целью, а создание этой темы расценивалось как потеря времени, то самой темы бы не было

Я просто захотела обсудить интересующую меня тему.  smile
 
БарсДата: Четверг, 14.10.2021, 18:27 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Не вижу смысла спорить, я говорю одно, а ты другое. Вкратце наш диалог выглядит так:

— Жарить рыбу стало слишком дорого и невыгодно!
— Почему? Собирай бесплатные дрова и приготовление рыбы станет дешевле, чем было.
— Не, дрова надо собирать, не хочу.

Цитата BerryLonely ()
дрова никому не будут нужны. Только потому что это невыгодно


Они не могут быть невыгодными, они бесплатные и с ними жарить рыбу дешевле всего. Как халява может быть невыгодной?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
BerryLonelyДата: Четверг, 14.10.2021, 18:40 | Сообщение # 10
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Цитата Барс ()
Они не могут быть невыгодными, они бесплатные и с ними жарить рыбу дешевле всего. Как халява может быть невыгодной?
Квесты тоже бесплатные получается. Но за какие-то награда больше, за какие-то меньше.
В чём разница? Разница в затраченном времени. Время - ресурс. Играя на сервере и фармя деньги игрок по сути разменивает один ресурс на другой. Время на деньги, деньги на опыт и т.д.
Поэтому я могу сказать, что мне невыгодно тратить время на поиски дров.

Цитата Барс ()
— Не, дрова надо собирать, не хочу.
Хотела бы, если бы это было выгодно. Об этом и тема


Сообщение отредактировал BerryLonely - Четверг, 14.10.2021, 18:40
 
БарсДата: Четверг, 14.10.2021, 19:01 | Сообщение # 11
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата BerryLonely ()
Квесты тоже бесплатные получается. Но за какие-то награда больше, за какие-то меньше.

Это не делает квесты невыгодными, т.к. в любом случае они приносят прибыль. Но дрова — это не квесты, ты можешь пойти их искать и не найти не 1, а можешь просто ехать на ферму и по пути встретить несколько штук, там много точек спавна и это рандом + не ты одна их ищешь. Поэтому, никак нельзя сказать сколько дров ты найдешь за определенный промежуток времени, в отличии от квеста, где ты знаешь, сколько получишь.

Активный игрок за день не раз случайно находит яблоки, букеты, траву, а теперь и дрова просто так, когда перемещается по острову. Эти дрова он может использовать для самого дешевого приготовления рыбы, а значит они принесут выгоду. Бесконечно фармить дрова не получится, но и рыба в прудах не бесконечная, поэтому к этому надо относиться как к дополнительному пассивному заработку или способу получения дополнительной провизии, но не как к основному источнику дохода на сервере. Кто вообще сказал, что рыбалка должна быть проще и выгоднее, чем квесты?

Смысла в дальнейшем разговоре не вижу, ибо устал обсуждать одно и тоже и пытаться донести очевидные вещи в голову, которая просто изначально настроена их не принимать.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Дрова. Анализ цены. (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат