• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Изменения внутри Сектор-1
Изменения внутри Сектор-1
Godzilka01Дата: Вторник, 05.10.2021, 23:56 | Сообщение # 1
Godzilka01
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Награды: 0

Статус:
Приветствую, моё предложение заключается в том чтобы добавить БЗ внутри бункера, так как на данный момент заклинание "Засуха" которое при хорошей прокачке действует на очень большую область убивают людей внутри бункера, хотя зомби, использующий посох стоит в другой стороне базы, и кроме этого - вне территории Сектора, и по факту, мы не можем на него физически воздействовать с тех же автоматов или миниганов, на этом вроде всё.

Вот видео, о том, почему стоит добавить БЗ, можно посмотреть полностью, но основной тайм-код 9:03-10:00)
Кроме этого, доставка матов с склада превращается в сущий ад, вот видео по поводу перевозки матов (Толя, большое спасибо за помощь в битве)

P.S Еще, кроме предложения выше. хотелось бы. чтобы добавили какое-то заклинание Анти-Засуха по типу "Дождь" чтобы анулировать эффект засухи и восполнять игрокам в области действия 5 едениц жажды.


Сообщение отредактировал Godzilka01 - Среда, 06.10.2021, 01:51
 
evanescentiДата: Среда, 06.10.2021, 07:09 | Сообщение # 2
evanescenti
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160


Статус:
Так же хочу добавить, чтобы ввели ограничение магии посоха на территориях боевых фракций. Дабы магия его действовала лишь в зоне квадрата. А то едешь себе мимо терры на квесте, а на тебя засуха летит. Не очень то и приятно


You're my little angel.
 
Egor_ZikovДата: Среда, 06.10.2021, 09:09 | Сообщение # 3
Egor_Zikov
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 374
Награды: 5

Статус:
Засуха трогает везде и всех, и стоит она дешевле (всего 20 маны) в сравнении от голода зомби(50 маны), который работает только на зомби (со второй вышки, кстати) и можно сбить хоть чем (яблоком, рыбой, сосиской). Поел и все, ты прекращаешь умирать. Когда же ты юзаешь пиво после засухи, есть вероятность того что дебафф засухи не спадёт с тебя и тебе необходимо в этом случае выпить еще 1-2 пива чтобы хоть как-то восстановить жажду. Было многих видов пива, и у меня остался только моб, который пить нам нельзя. https://youtu.be/mb-g98g_C7Q
Бабки кончаются, снять их негде, следовательно игроки по кд сливаются. Лично я вчера слил 1кк на чипок за 10 минут, и ушел в -200к за битву.

Светлые когда юзают засуху на секторе, то они цепляют и хранителей ( в бункере после появления в том числе ), и так же наоборот, хранители цепляют и светлых.

Так же, дебафф засухи убивает тебя и на небесах. Так же как и болото. Если ты умираешь с этими дебаффами, то они остаются на тебе висеть на небесах. Я кикнулся 3 раза из-за того, что когда я спускался с небес я падал от болота.


Так повелось
С глубины веков идёт процесс
Сквозь эпохи ставшие преданием его виден след
Что маня странным огоньком мерцает в темноте
Видишь то сиянье тогда не боясь шагай на свет


Сообщение отредактировал Egor_Zikov - Среда, 06.10.2021, 09:13
 
Byblik_rylitДата: Среда, 06.10.2021, 11:26 | Сообщение # 4
Byblik_rylit
Ранг 7: Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 643


Статус:
Ну хочу добавить, что можно было бы сделать так, чтобы когда св юзали посох на битве, то он не действовал и на хр, ну и аналогично с хр, когда они юзают, то чтобы не работал на св, по поводу битв, Егор, разве это много 1кк? Нападающая сторона тратить намного больше, как эфира, так и маны, кстати засуху возобновляет скатерть, используйте её, или же посох юзните на засуху(шар или как там).
Уже много раз говорили, что Хранители, не фракция новичков, они сдавали гайд, знали на что идут.
 
Zorro3500Дата: Среда, 06.10.2021, 11:30 | Сообщение # 5
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Цитата Godzilka01 ()
P.S Еще, кроме предложения выше. хотелось бы. чтобы добавили какое-то заклинание Анти-Засуха по типу "Дождь" чтобы анулировать эффект засухи

Существует стихия посоха под названием "Вода". Зачем ещё 10 защит придумывать?
Единственное, наверное, хочется ещё чуть ранее узнавать о том, какое именно заклинание юзает враг, ибо чаще всего выбор стоит между засухой и льдом, а в перестрелке не всегда можно сразу сориентироваться.

Цитата evanescenti ()
Дабы магия его действовала лишь в зоне квадрата

Даааа, ведь все всегда воюют конкретно в квадрате wacko
Уже в твоём предложении содержится вариант обхода: ДАЖЕ если чел стоит в квадрате, и враг юзает посох, он просто берет и вылетает за квадрат. И смысл тогда от магии засухи?

Запрещать засухе действовать на хранителей вне битвы тоже не совсем правильно, хранители могут быть наемниками/вампирами, и это один из вариантов отогнать их на время и остаться в живых.
 
KavakiДата: Среда, 06.10.2021, 11:56 | Сообщение # 6
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Существует стихия посоха под названием "Вода".


Эта существующая защита "вода", не хелпует от засухи.


:/
 
Egor_ZikovДата: Среда, 06.10.2021, 12:02 | Сообщение # 7
Egor_Zikov
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 374
Награды: 5

Статус:
Цитата Byblik_rylit ()
Егор, разве это много 1кк? Нападающая сторона тратить намного больше
На одно питьё - это много. Зомби, светлые и тёмные могут во время нападение взять и ТПхнуться домой и попить, а хранителям же запрещено покидать сектор во время битвы. Если бы траты велись бы на ресурсы или на вооружение, то никто об этом не сказал бы. А так, считай 1кк за 10 минут на одну жажду, не смешно ли?

Хранитель мрёт от засухи, появляется с ней на небесах, спускается с небес с нею, пьёт, бежит в лифт по пути получив еще одну засуху, опять пьет. Таким образом, дальше лифта пройти он не сможет, ибо по кд будет кататься туда сюда.
Цитата Byblik_rylit ()
Уже много раз говорили, что Хранители, не фракция новичков, они сдавали гайд, знали на что идут.
Гайд знаю наизусть. Но что-то я в нём не припоминаю пункта, а-ля "Вас будут сливать по кд жаждой на спавне и везде где только можно". При чём здесь новички храны или нет, разве тут только новички стоят?



Так повелось
С глубины веков идёт процесс
Сквозь эпохи ставшие преданием его виден след
Что маня странным огоньком мерцает в темноте
Видишь то сиянье тогда не боясь шагай на свет
 
evanescentiДата: Среда, 06.10.2021, 12:07 | Сообщение # 8
evanescenti
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160


Статус:
Цитата Byblik_rylit ()
Хранители, не фракция новичков, они сдавали гайд, знали на что идут.

Так же неоднократно говорилось о том, что хранители - не боевая фракция, посему зарплата у них куда меньше остальных фракций,ибо тратиться некуда. Но только вот за одну такую *войну* засухой - мы потратили как минимум месячную зарплату среднего ранга.
Цитата Zorro3500 ()
Запрещать засухе действовать на хранителей вне битвы тоже не совсем правильно, хранители могут быть наемниками/вампирами, и это один из вариантов отогнать их на время и остаться в живых.

Разве я говорю только о хранителях? Во время войны за фонтан новички могут сдавать экзамены на права, а тут вы со своими посохами сливаете им экзамен. По твоему это нормально?
На РПГ сервере так или иначе должно существовать два контента. Пве и пвп. А где сейчас пве с такими войнами? Один дм остался. От РПГ уже ничего нет.
Да и тема эта создавалась для Алексея, куда вы носы суете)


You're my little angel.
 
Zorro3500Дата: Среда, 06.10.2021, 12:39 | Сообщение # 9
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Цитата evanescenti ()
Во время войны за фонтан новички могут сдавать экзамены на права, а тут вы со своими посохами сливаете им экзамен.

При любых попытках бафнуть свою фракцию все всё время прикрываются новичками. "А новички то как, страдать будут!!!". Да дела тебе по факту нет до этих новичков, тебе главное, чтоб хранов забустили и ты играла без лишних затрат.
У новичков есть защита новичка, и, если мне не изменяет память, она включает и защиту от посоха.

Цитата evanescenti ()
Да и тема эта создавалась для Алексея, куда вы носы суете)

А что? Не нравится, как критикуют ваше нытьё? Засуха буквально только появилась, на вас пару раз с ней напали, даже не прорвали, а вы уже бегом на форум: "большие затраты!!!!". Сидите в мирке и делайте квесты, раз для вас война затратная. Или спросите у своих врагов, сколько тратят они. На драконе к вам раз прилетели - вы бегом на форум ныть, как все плохо, дайте защиту.
Тема в обсуждениях, отвечать на нее имеют право все. Лично я не позволю вам прикидываться невинными беспомощными овечками в глазах других игроков и администрации. Никто вам не мешает юзать посох в ответ. Хватит плюшки просить, вы и так лишь за счёт них и живете.


Сообщение отредактировал Zorro3500 - Среда, 06.10.2021, 12:41
 
Egor_ZikovДата: Среда, 06.10.2021, 12:47 | Сообщение # 10
Egor_Zikov
Ранг 6: Известный
Группа: Игроки
Сообщений: 374
Награды: 5

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
чтоб хранов забустили и ты играла без лишних затрат.
Какой же ты тупой, боже. В чем интерес войны, когда тебя сливают тупо, не давая шанса выйти даже из бункера? Когда сектор пустует, а вы просто занимаете его. Конечно, у каждой фракции своё видение войны. Мы видим войну так: дауны флудят посохом жаждой, не давая шанса выйти из бункера, все время загоняя нас в чипок. Ты отпиваешься, на тебя кидают засуху пока ты бежишь в лифт, пьешь и так по кругу. В чем прикол такой войны лол)


Так повелось
С глубины веков идёт процесс
Сквозь эпохи ставшие преданием его виден след
Что маня странным огоньком мерцает в темноте
Видишь то сиянье тогда не боясь шагай на свет
 
Godzilka01Дата: Среда, 06.10.2021, 12:48 | Сообщение # 11
Godzilka01
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Награды: 0

Статус:

Цитата
Тема в обсуждениях, отвечать на нее имеют право все. Лично я не позволю вам прикидываться невинными беспомощными овечками в глазах других игроков и администрации. Никто вам не мешает юзать посох в ответ. Хватит плюшки просить, вы и так лишь за счёт них и живете

Ты почитай что я предложил, суть предложения в добавлении БЗ в бункер чтобы мы после смерти не начинали сразу умирать заново, никто вроде не плакал что посох адская имба. Зомби просто убивают хранов даже не заходя на терру самой битвы, они просто стоят за забором и используют посох, убивая хранов внутри бункера, вроде всё что я хотел донести, ну и предложил еще несколько альтернатив этому на случай если этот вариант будет оценён не очень хорошо.
 
Johnny_GangsterДата: Среда, 06.10.2021, 13:44 | Сообщение # 12
Johnny_Gangster
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 14

Статус:
Если говорить про затраты, то я за 1 нападение с помощью посоха потратил 4-5к маны, а это уже 40кк+, 1кк по сравнению с этими затратами так, маленькая жертва


Azrael
Фракция: Зомби
Байк: Фулл
Питомец: Фулл
Випка: Фулл
Гильдия: Вампиры


Сообщение отредактировал Johnny_Gangster - Среда, 06.10.2021, 13:46
 
Eugene_PercyДата: Среда, 06.10.2021, 14:19 | Сообщение # 13
Eugene_Percy
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 182
Награды: 37

Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Запрещать засухе действовать на хранителей вне битвы тоже не совсем правильно, хранители могут быть наемниками/вампирами, и это один из вариантов отогнать их на время и остаться в живых.

Это конечно так. Но ты не думаешь о тех хранителях которые не вампы/наемники? Как-то не хочется тп домой чтобы попить и выполнять кв заново. Если уж на то пошло, то нужно искать золотую середину. Предлагаю сделать так, чтобы засуха не действовала на персонажа в тс.


Если жизнь дарит тебе лимон, проси соли и текилу.
 
Zorro3500Дата: Среда, 06.10.2021, 15:22 | Сообщение # 14
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Цитата Eugene_Percy ()
Но ты не думаешь о тех хранителях которые не вампы/наемники?
У меня, скорее, видение о хранах такое, что это уже далеко не фермерская фракция, и очень часто они содействуют светлым в войне против ТМ и ЗМ: инфу передают, на террах катаются, в городе мешают и "подсаживают" в тюрьму, а ещё и порой кусают вампиром, либо наемником сливают.
Цитата Eugene_Percy ()
Предлагаю сделать так, чтобы засуха не действовала на персонажа в тс.
Тогда можно будет условно садиться в какой-нибудь НРГ и обходить магию посоха, что уже багоюз какой-то. Мне, конечно, кажется, что миллион проверок в цикл добавлять никто не будет, на кого там посоху действовать, на кого нет, но в любом случае вариант с проверкой на то, что хранитель (мирный) находится на квесте (в статусе прохождения) был бы более эффективен. Так и воздействовать на тех, кто, например, на ферме бегает, яблоки собирает, не будет. Так в принципе вообще со всей "радиусной" магией можно сделать. Опять же, дело в ресурсозатратах, и об этом тоже надо думать.
Цитата Johnny_Gangster ()
Если говорить про затраты, то я за 1 нападение с помощью посоха потратил 4-5к маны
А они только свои деньги считают, и за свою шкуру держатся) Им главное чтоб они много на войну не тратили, фермеры же)
Цитата Egor_Zikov ()
Какой же ты тупой, боже.
Сначала вытри слюни, а потом пиши в предложку. Если по аргументам ты уступаешь, лучше вообще ничего не пиши, чем позорься, или, придумай и приведи нормальные. Ты думаешь только за свою сторону, а надо думать и за нападающих тоже. Если позволить вам, условно, просто пить *воду* в меню действий, снимая 5-10к вирт, то эффективности от засухи для нападающих не будет никакой. Смешивание стихий само по себе должно быть "неудобным".

Когда ввели обнову с посохом и добавили новые стихии, были частично "понерфлены" старые. Магия воздуха и земли (и вроде льда) перестали действовать на союзников. Как думаешь, мог администратор сразу такие же ограничения и для новых заклинаний поставить? Конечно мог. Значит, тут был определенный расчет. 

Вы просите не писать в эту тему, хотя по факту даже сами не предлагаете никаких нормальных вариантов решения проблемы. Вы проблему то описали, но не предложили решение, мол, пусть администрация думает сама.

Поставить БЗ в бункере? И что это даст? Вы выйдите из бункера, дойдете до щитов, и опять словите засуху и снова побежите в бункер пить. Разница то в чём? Что вы на 2-3 метра дальше пройдете? Если враг в пещере, вы так и будете в бункере сидеть, и тут добавление БЗ не поможет.
 
БарсДата: Среда, 06.10.2021, 16:15 | Сообщение # 15
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15287


Статус:
Цитата evanescenti ()
Разве я говорю только о хранителях? Во время войны за фонтан новички могут сдавать экзамены на права, а тут вы со своими посохами сливаете им экзамен. По твоему это нормально?

Засуха не работает на игроков без фракции и Стражей.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Изменения внутри Сектор-1
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат