• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Баги на новогодней площади
Баги на новогодней площади
Zorro3500Дата: Среда, 20.01.2021, 16:14 | Сообщение # 1
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
За время существования новогодней площади заметил несколько недоработок/багов. Надеюсь, к следующему новому году их подправят wink

1. Если персонаж пробегает недалеко от тира, то у него забирает всё оружие, даже если он не начинал стрельбу. Сегодня пробегал вокруг палатки со снапой, искал снежки - случилось это:



Клавишу F, естественно, не нажимал. По чату видно, что случалось это у многих.

2. При выполнении спуска с горы на вортексе оружие забирает с вероятностью 50 на 50. Примерно раз через раз. Не совсем понимаю, почему его там вообще забирает. Насколько я знаю, безопасная зона на спуске не реализована, однако меню там не работает. Может, это и не баг вовсе, а задумка, а потому предлагаю просто сделать там бз, а не забирать ганы.

3. Ивент "подарки эльфов". Ситуация с ними такая же, как и со спуском. Не знаю, задумка это, или нет, но оружие также забирало. Предлагаю просто в следующем году сделать там безопасную зону.

4. Пиво "эгида" и проверка на коргау. Про это уже писал в предложке, но на всякий случай вынесу сюда. Даже если у игрока есть коргау, пить "эгиду" всё равно можно и её списывает из инвентаря. Для зомби, проверить, есть ли у них коргау или нет - не представляется возможным. Каждый раз проверять чат-лог при выходе из афк - сбили или нет - весьма проблематично. В афк приходится уходить по 100 раз в день. Хотелось бы, чтобы наличие коргау можно было проверять хотя бы через пиво. Либо через меню магии, там где все свитки и книги.

Для боевых фракций отбор оружия во время НГ ивентов был большой проблемой и вёл к огромным затратам. Война за терры и сектор шла регулярно, а потому просто забить на войну и делать ивенты, не покупая ганы - не получалось. Многие ивенты проходили через терры и их банально срывали, терры приходилось деффать.


Сообщение отредактировал Zorro3500 - Среда, 20.01.2021, 16:19
 
БарсДата: Среда, 20.01.2021, 20:05 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
1. Если персонаж пробегает недалеко от тира, то у него забирает всё оружие, даже если он не начинал стрельбу. Сегодня пробегал вокруг палатки со снапой, искал снежки - случилось это:

Это защита от кражи оружия из тира, которая существует уже давно. Не думаю, что это большая проблема, т.к. туда можно просто не ходить, если не собираетесь стрелять.

Цитата Zorro3500 ()
оружие забирает с вероятностью 50 на 50

Так не бывает, забирать оружие может после каких-то определенных действий, а не рандомно. Надо вспоминать после каких.

Цитата Zorro3500 ()
Пиво "эгида" и проверка на коргау. Про это уже писал в предложке, но на всякий случай вынесу сюда.

Не знаю как это относится к названию темы "баги на новогодней площади" и я на это вроде бы уже отвечал. Любое пиво пьется без ограничения, это не баг.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Zorro3500Дата: Четверг, 21.01.2021, 14:39 | Сообщение # 3
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Цитата Барс ()
Так не бывает, забирать оружие может после каких-то определенных действий, а не рандомно. Надо вспоминать после каких.
Сто процентов забирает, если без выхода из вортекса нажать на F, у шара внизу спуска, либо при выходе на большой скорости.

Цитата Барс ()
Это защита от кражи оружия из тира, которая существует уже давно. Не думаю, что это большая проблема, т.к. туда можно просто не ходить, если не собираетесь стрелять.
Если мне не изменяет память, то оружие (ружье) выдает только, если нажать на F и принять квест, если отказаться и отбежать его заберет. Может, возможно сделать так, что если игрок откажется от квеста то ружье заберет непосредственно после этого действия, а не в радиусе? Многие новые игроки не знали и не знают про это, и могут потерять ганы.

Цитата Барс ()
Не знаю как это относится к названию темы "баги на новогодней площади" и я на это вроде бы уже отвечал. Любое пиво пьется без ограничения, это не баг.
Да, не относится. Я просто приурочил это к самой площади, ибо палатка с торговцем расположена на ней, не хотел создавать отдельную тему. Возможно ли как-то для зомби узнать, есть ли у них коргау, или нет, до того, как их изгонят?
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Баги на новогодней площади
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат