• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Война.
Война.
DurmanДата: Суббота, 19.10.2019, 08:45 | Сообщение # 1
Durman
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 7

Статус:
Я не понимаю такой смысл войны, если Зомби/Темные начнут терру, то по итогу они не заберут ее, если присутствуют Светлые, так как Светлые могут юзнуть Гнев богов. А Зомби/Темным очень трудно добыть эфир на секторе, просто потому что не хватает людей, да и вообще  сектор прорвать  очень трудно. Сделали бы фарм эфира и для других фракций ,не только на секторе.

Добавлено (19.10.2019, 08:46)
---------------------------------------------
Что и "Покровительство", получается выносить нужно только огнем.



Тише...
 
LerkeДата: Суббота, 19.10.2019, 09:59 | Сообщение # 2
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Durman, в чем заключается предложение? Сделайте "что-нибудь"? Сначала продумай свое предложение от того, как это должно быть реализовано, до того, как это должно быть вписано в сюжет, а потом создавай подобные темы. "Светлым легко, у них много сильных игроков" - это больше похоже на нытье, если честно.


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри
 
Mike_MoonДата: Суббота, 19.10.2019, 11:04 | Сообщение # 3
Mike_Moon
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 14
Награды: 0

Статус:
Durman, вас на терре человек 15, почему таким же составом не напасть на Сектор?


Ничего не понимаю, но мне интересно
 
DurmanДата: Суббота, 19.10.2019, 12:31 | Сообщение # 4
Durman
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 7

Статус:
Цитата Lerke ()
это больше похоже на нытье, если честно.

Да мне поф че вы там думаете, считайте как хотите, нытье? А где оно в моем тексте выражается?

Добавлено (19.10.2019, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Lerke ()
в чем заключается предложение? Сделайте "что-нибудь"? Сначала продумай свое предложение от того, как это должно быть реализовано, до того, как это должно быть вписано в сюжет, а потом создавай подобные темы. "Светлым легко, у них много сильных игроков" - это больше похоже на нытье, если честно.

И не нужно меня учить - как и о чем создавать тему, я написал не в предложения, а обсуждения.

Добавлено (19.10.2019, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Mike_Moon ()
вас на терре человек 15, почему таким же составом не напасть на Сектор?

На терре нас сегодня 3-е было. И из этих 3-их я бы один только и пошел, а толку


Тише...
 
LerkeДата: Суббота, 19.10.2019, 12:43 | Сообщение # 5
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Цитата Durman ()
Да мне поф че вы там думаете, считайте как хотите, нытье? А где оно в моем тексте выражается?

Если тебе пофиг, что думает администрация, то почему администрации не должно быть пофиг на тебя?) Странная логика.

Цитата Durman ()
И не нужно меня учить - как и о чем создавать тему, я написал не в предложения, а обсуждения.

А что тут обсуждать, если ты ничего не предлагаешь? Переливание из пустого в порожнее получается. Вот предложи что-то, тогда это можно будет обсудить, а сейчас это выглядит как "светлые слишком сильные, сделайте с ними что-нибудь". И пиши как-то менее негативно, брызгать слюной на форуме не нужно, мы же не в собачьем питомнике.

Цитата Durman ()
На терре нас сегодня 3-е было. И из этих 3-их я бы один только и пошел, а толку

До этого, пару дней назад, видела на терре человек 7 зомби. Тогда еще светлых не было, но они под конец терры пришли. Нужно брать в расчет не один случай, а сделать выборку хотя бы за несколько дней. По факту у вас во фракции есть люди и с магией, и с деньгами для оружия (раньше же вы как-то атаковали сектор?). Ресурсы у светлых не бесконечные, "выманить" их можно за несколько активных атак (на сектор и терры), но вы это не делаете. 

Единственный вывод по этой теме: ты хочешь, чтобы сделали что-то, но сам ничего предлагать не хочешь, но при этом с тобой что-то должны обсуждать. Вопрос: что ты хочешь обсудить? Баланс? В обнове писали, что он не окончательный, а ты, как игрок, можешь предложить вариант его корректировки или вообще новый способ добычи эфира для темных/зомби, тебе же никто не запрещает.


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри
 
InnokeunДата: Суббота, 19.10.2019, 15:37 | Сообщение # 6
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158


Статус:
Цитата Lerke ()
можешь предложить вариант его корректировки или вообще новый способ добычи эфира для темных/зомби


По сюжету Эфир только в аномалии появляется.

Предлагаю сделать два вида Эфира, Загрязненный Эфир и Очищенный Эфир. Добывать Очищенный Эфир можно будет только на Секторе, и он не будет отличаться от прежнего Эфира. А уж добывать Загрязненный Эфир смогут только ТМ/ЗМ:

*Для Зомби:
Во время "Битвы за Золото" Дух-Повелитель будет награждать игроков, которые убивают нападающих. При убийстве "захватчика золота" Дух будет выбрасывать частичку своей силы, как знак благодарности, - Загрязненный Эфир, где-то, 20-30 единиц(в виде пикапа или сразу давать лично игроку). Можно еще в конце битве сделать выбрасывание частички его силы, но уже больше, примерно 200.
Где же Дух взял этот Эфир?
Можно добавить в сюжет: Дух существовал всегда и был напрямую "подключен" к аномалии, но так, как Дух был Злом, он не смог принимать чистый Эфир, он бы просто убил бы Духа изнутри, по-этому Повелитель начал его "разбавлять" своей темной силой получая Загрязненный Эфир. Мощности Загрязненного Эфира не хватало для использования заклинаний(Гнев Богов, Покровительство и тд.), но вполне хватало для оживления мертвецов и создания золота.

*Для Темных:
Жертвоприношение. При убийстве Светлых они получают его Душу. Вот эту душу он сможет обменять на Загрязненный Эфир.

Загрязненный Эфир можно будет обменять напрямую у торговца на Очищенный или сварить в казане с добавлением чего-то, например: "2 Загрязненных Эфира + 1 Яблоко Мира = 1 Очищенный Эфир".

P.S.: Все числа, которые я использовал, можно "по балансить".


Сообщение отредактировал Innokeun - Суббота, 19.10.2019, 15:38
 
LerkeДата: Суббота, 19.10.2019, 16:20 | Сообщение # 7
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Innokeun, звучит интересно, тут хотя бы есть, что обсудить (в отличии от создателя темы, который не потрудился ничего предложить).

Цитата Innokeun ()
Добывать Очищенный Эфир можно будет только на Секторе, и он не будет отличаться от прежнего Эфира. А уж добывать Загрязненный Эфир смогут только ТМ/ЗМ:


Тогда получится, что у ТМ/ЗМ будет два вида эфира, а у Светлых - один. Возможно, стоит добавить загрязненный эфир всем фракциям? ТМ/СВ - за очки ранга/убийства противников, а ЗМ - за получение золота у духа. Согласись, ведь бывает такое, что на защиту ЗМ никто не нападает - тогда, соответственно, не будет и эфира. Было бы интересно сделать, чтобы ЗМ получал эфир от духа вместе с золотом (и это исключит вариант накрутки через убийства по договоренности). 

Как вариант, можно добавить возможность получения загрязенного эфира для ТМ/СВ в случае воровства золота у ЗМ: эфир будет идти как бы "в комплекте" с краденным золотом. Таким образом, все фракции получат возможность добывать эфир различными путями, что будет интересно, на мой взгляд.

Также неплохо было бы сделать какие-то ограничения по обмену загрязенного эфира на очищенный:необходимо иметь приобретенную алхимию и полностью прокачанный ее навык.


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри
 
DurmanДата: Суббота, 19.10.2019, 16:27 | Сообщение # 8
Durman
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 7

Статус:
Цитата Lerke ()
звучит интересно, тут хотя бы есть, что обсудить (в отличии от создателя темы, который не потрудился ничего предложить).

Если бы я хотел предложить, я кидал бы в тему предложений, че то не нравиться так зачем вообще тебе отвечать. Я писал не только для тебя, а вообще для всех.

Добавлено (19.10.2019, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Lerke ()
звучит интересно, тут хотя бы есть, что обсудить (в отличии от создателя темы, который не потрудился ничего предложить).

И вообще откуда ты знаешь , мб и предложил, времени не было, не нужно делать поспешных выводов, и делать так как будто я еще и виноват.


Тише...
 
LerkeДата: Суббота, 19.10.2019, 16:34 | Сообщение # 9
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Durman, какой же ты негативный).

Цитата Durman ()
Я писал не только для тебя, а вообще для всех.


Видимо, я ко "всем" не отношусь. Тогда в следующий раз пиши в конце темы ники, кому твою тему читать и тем более комментировать запрещено (сарказм biggrin  ).

Цитата Durman ()
Если бы я хотел предложить, я кидал бы в тему предложений


Ты создал тему в разделе "обсуждения". Ты хотел увидеть такой диалог?
- мне не нравится текущий баланс, темным и зомби сложно получить эфир
- да, в теме про обнову написано, что баланс будет меняться
* тема закрыта *

Если хочешь что-то обсуждать - предлагай, или ты хочешь, чтобы администрация тебе свои идеи написала, а ты над ними подумал и покритиковал? Если у администратора есть идеи на счет обновлений, он с тобой их обсуждать вряд ли будет. В теме про обновление был посыл, чтобы игроки сами предлагали, как улучшить баланс, а ты это делать, я так понимаю, не собираешься.

Предлагаю лично тебе предложить свою версию изменения баланса или дополнить чужую, написанную выше.


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри


Сообщение отредактировал Lerke - Суббота, 19.10.2019, 16:35
 
DurmanДата: Суббота, 19.10.2019, 16:34 | Сообщение # 10
Durman
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 7

Статус:
Цитата Innokeun ()
При убийстве Светлых они получают его Душу. Вот эту душу он сможет обменять на Загрязненный Эфир.

Так за эту душу, они получают +1 очко к рангу, мне кажется из новичков никто не будет менять ранг на эфир.

Добавлено (19.10.2019, 16:36)
---------------------------------------------
Так ты и не ответила, "Нытье" мое где выделяется?



Тише...
 
LerkeДата: Суббота, 19.10.2019, 16:39 | Сообщение # 11
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Цитата Durman ()
Так за эту душу, они получают +1 очко к рангу, мне кажется из новичков никто не будет менять ранг на эфир.

У новичков и посоха нет. Эфир нужен игрокам, которые уже провели какое-то время в игре и освоились, а не тем, кто только зарегался и еще даже права не получил. С одной стороны ты прав: не каждый игрок согласится обменивать ранг на эфир, но с другой стороны у игрока будет выбор между рангом и силой эфира, что, на мой взгляд, достаточно интересно. 

Также стоит учитывать то, что к ТМ тяжело привязать добычу загрязненного эфира, потому что "добывать" они его могут только при убийстве противников (или краже золота у ЗМ, как в моем сообщении выше).


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри
 
DurmanДата: Суббота, 19.10.2019, 16:40 | Сообщение # 12
Durman
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 7

Статус:
Цитата Innokeun ()
*Для Темных:Жертвоприношение. При убийстве Светлых они получают его Душу. Вот эту душу он сможет обменять на Загрязненный Эфир.


Можно сделать так: за убийство Светлого тебе выдается +1 очко ранга и + немного эфира, который имеется у этого Светлого.


Тише...
 
LerkeДата: Суббота, 19.10.2019, 16:42 | Сообщение # 13
Lerke
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2275
Награды: 0

Статус:
Цитата Durman ()
А Зомби/Темным очень трудно добыть эфир на секторе, просто потому что не хватает людей, да и вообще  сектор прорвать  очень трудно.

Лично я здесь вижу нытье, потому что возможности у вас есть, а попыток почему-то никто не видит. Кроме этого, стоит учитывать, что у Светлых эфир не бесконечный. Да, баланс не окончательный, но не нужно говорить, что сделать что-то очень трудно, если у вас нет желания это делать. Очень трудно, на мой взгляд, дать пинка участникам своей фракции и заставить их что-то делать, а остальное - вполне реально.

Опять же, ты просто констатируешь "факт" (хотя этот факт очень спорный) в теме для обсуждений, но не говоришь, как сделать, чтобы всем было лучше. В итоге напрашивается вывод, что ты создал тему только для того, чтобы пожаловаться на свою трудную игру, а не для того, чтобы это исправить.


Спасать надо тех, кто этого заслуживает.
Рэй Брэдберри
 
DurmanДата: Суббота, 19.10.2019, 16:45 | Сообщение # 14
Durman
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 7

Статус:
Цитата Lerke ()
В итоге напрашивается вывод, что ты создал тему только для того, чтобы пожаловаться на свою трудную игру, а не для того, чтобы это исправить.

Я не жалуюсь, я просто смысл войны не понимаю такой.


Тише...
 
InnokeunДата: Суббота, 19.10.2019, 16:48 | Сообщение # 15
Ранг 4: Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158


Статус:
Цитата Lerke ()
Тогда получится, что у ТМ/ЗМ будет два вида эфира, а у Светлых - один.

 Нууу. А зачем Светлым такой Эфир, если они сразу получают чистый? Я имел в виду, что тот Загрязненный Эфир ни на что не годится, пока его не переделаешь в Очищенный.
Цитата Lerke ()
Согласись, ведь бывает такое, что на защиту ЗМ никто не нападает - тогда, соответственно, не будет и эфира. Было бы интересно сделать, чтобы ЗМ получал эфир от духа вместе с золотом (и это исключит вариант накрутки через убийства по договоренности).
 
 Да-да. По-этому я добавил, что когда защита заканчивается Дух выкидывал еще немного пикапов с Загрязненным Эфиром. Через убийства было бы интересно получать Эфир.
Цитата Lerke ()
Как вариант, можно добавить возможность получения загрязенного эфира для ТМ/СВ в случае воровства золота у ЗМ: эфир будет идти как бы "в комплекте" с краденным золотом.

 Вот еще один способ добывания для Темных.
Цитата Lerke ()
Также неплохо было бы сделать какие-то ограничения по обмену загрязенного эфира на очищенный:необходимо иметь приобретенную алхимию и полностью прокачанный ее навык.

 Согласен.

 P.S.: Светлым, как по мне, не нужен Загрязненный Эфир.
Цитата Durman ()
Можно сделать так: за убийство Светлого тебе выдается +1 очко ранга и + немного эфира, который имеется у этого Светлого.

 Зачем? Выбор лучше. Так получается, что Светлый получает 1 очко ранга, а Темный сразу и эфир с очком, справедливее будет выбор между очком и эфиром.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Война.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат