• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Советы и инструкции » Донат из Украины с помощью криптовалюты (UAH - LTC - FK RU)
Донат из Украины с помощью криптовалюты
Stenford_PainsДата: Суббота, 12.03.2022, 13:31 | Сообщение # 1
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Привет)
Новый способ доната из Украины.


Все довольно просто, способ быстрый, есть комиссия но небольшая. Вот что нужно сделать:

1. Нужно создать 2 кошелька. Первый это FK wallet, тот что изпользуется при автодоне. В нем есть кошельки LTC, BTC, ETH. И в нём же есть возможность быстро конвертировать валюту из крипты в рубли, без комисии. Второй кошелек которой нужен это Binance, в нем можно купить крипту и переслать ее в FK wallet.

2. Покупаем LTC за UAH в Binance

3. Выводим LTC на свой кошелек LTC FK wallet

4. В FK wallet конвертируем LTC в рубли

5. Теперь у вас есть рубли на FK wallet, и при автодонате вы используете оплату с помощью FK wallet рубли.


Подробная инфа:

В автодоне есть много другой крипты, но в FK wallet кошельки есть только эти BTC, ETH. LTC. Я пробовал донить сразу с Binance с помощью ETH, но там есть комисия и проблема с сетью, из за этого мои деньги потерялись в сети, так и не пришли, но скорее это проблема ETH, так как с Binance на FK wallet они тоже не пришли, с BTC таких проблем не должно быть, но там минимальние суммы большие, поетому может не всем подойти, а вот LTC в этом плане очень хорошая монета, имеет свою сеть и комисия в ней немного меньше.
Особо я не тестил способ дона из Binance сразу в автодон, так как там при оплате есть непонятка с комисией, так как из за комисии может прийдти не вся сумма, сервис может не увидеть оплату и деньги просто потеряються где-то в сети. Также Binance нужно верифицировать, у меня этот процес занял где-то минут 15.


Спасибо за внимание, надеюсь кому-то это поможет)


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
БарсДата: Воскресенье, 13.03.2022, 10:55 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Особо я не тестил способ дона из Binance сразу в автодон, так как там при оплате есть непонятка с комисией, так как из за комисии может прийдти не вся сумма, сервис может не увидеть оплату и деньги просто потеряються где-то в сети.

В таких случаях надо написать в тех. поддержку, они всегда с этим быстро помогают и либо вернут деньги, либо переведут их в автодонат вручную. Но, конечно же, лучше выводить LTC на FK Wallet, так всё будет понятнее и комиссии потом не будет, при оплате с FK на автодонат.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
БарсДата: Вторник, 15.03.2022, 21:26 | Сообщение # 3
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Вижу, что проходят платежи в Litecoin и в Bitcoin, в том числе и от автора этой темы. 

Stenford_Pains, всё по этому гайду или есть еще что-то, что нужно знать игрокам?) Комиссия большая видимо, 15%?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Stenford_PainsДата: Вторник, 15.03.2022, 23:18 | Сообщение # 4
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Цитата Барс ()
Комиссия большая видимо, 15%?

Комиссии как таковой там почти нет, но FK wallet имеет свой курс обмена, из за которого и выходит такая "комиссия".
Цитата Барс ()
всё по этому гайду или есть еще что-то, что нужно знать игрокам?)

Сегодня донил новым способом, напрямую в автодон, обойдя эту конвертацию, у меня получилось, поэтому хочу дополнить этот гайд)

Добавлено (16.03.2022, 20:58)
---------------------------------------------

Второй способ доната криптой
Этот способ более дешевый!

Проблема первого способо в том что FK wallet имеет странный курс конвертации, поэтому там выходит очень большая "комиссия". Во втором способе вам не нужно будет использовать FK wallet, и комиссия будет только при покупке крипты, а это где-то 2%.

Порядок дествий:

1. Создать крипто кошелек, я использую  Binance.

2. Покупаем крипту, я рекомендую LTC, потому что на этой монете малая комиссия и минимальные суммы вывода монеты намного меньше чем в других. Крайне не рекомендую использовать ETH, так как там при использовании сети ETH комиссия +- 500 грн, а если использовать другую сеть, то деньги н прийдут, а тех. поддержка в этом случаи не поможет. Если использовать монету LTC и сеть LTC то комисия вывода 0,001 LTC, независимо от суммы вывода, что на даный момент стоит где-то 3-4 грн. 

3. Далее при оплате автодона выбираем свою крипту, LTC способ оплаты появиться если сумма оплаты будет больше 120 рублей.

4. Когда вас перекинет на страницу оплаты на ней будет адрес и сумма, копируем адрес и открываем на Binance свой кошелек, нажимаем вывод, на этой странице, нужно вставить копируемый ранее адрес в строку, и ввести сумму, её тоже можна скопировать,
 НО К ЭТОЙ СУММЕ НУЖНО ДОБАВИТЬ КОМИССИЮ, тоесть если сумма к примеру 0,123456 а комиссия 0,001 то ввести нужно 0,124456. Ниже выбрать сеть, если используете монету LTC то выбираете сеть LTC. И в низу должна писаться сумма получения, она должна в точности совпадать с суммой на странице оплаты в плоть до последней цифры. 

5. Несколько раз проверяем совпадает ли адрес, сумма и сеть, после этого делаем вывод, ждем пока оплата будет успешна и забираем донат в игре.


Минусы этого способа: 

1. Минимальная сумма покупки LTC на Binance это 450 грн.

2. Большой риск ввести что то не так и деньги потеряються в сети, тех. поддержка не охотно помогает в этом случаи.


P.S. На тех. поддержку особо не надейтесь. Почему? 
Вот какая у меня была ситуация. Я поначалу пробовал эти два способа но использовал ETH, а там проблема с сетью, сеть ETH имеет очень большую комиссию, примерно 500 грн, поэтому я решил использовать сеть BSC, но оплата не прошла, а вывод успешен, поэтому деньги снялись но не пришли на автодон . Проблема тут не в сети BSC, потому что я также пробовал вывести ETH в свой кошелек Trust wallet таким же способом, и в этот раз они пришли. Тех. поддержа не помогла, сказали что это моя вина, что я не сделал перевод и т.д. Крч в любом случаи крайним остаеться пользователь, поэтому будьте очень осторожны когда делаете переводы.

P.S.S Может лутше создать отдельнюю тему для второго способа, что бы игроки не потеряли его?

На этом у меня все)
Спасибо за внимание)


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
БарсДата: Четверг, 17.03.2022, 09:50 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Комиссии как таковой там почти нет, но FK wallet имеет свой курс обмена, из за которого и выходит такая "комиссия".

Комиссию снимают еще со стороны Сектора, т.е., например, игрок оплатил 1500 руб, а до нас доходит только 1275 руб.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Stenford_PainsДата: Четверг, 17.03.2022, 12:15 | Сообщение # 6
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Цитата Барс ()
Комиссию снимают еще со стороны Сектора, т.е., например, игрок оплатил 1500 руб, а до нас доходит только 1275 руб.

Эту комиссию я не вижу и не могу никак на неё повлиять. А она не одинаковая при использовании любого способа доната в автодоне? Первый способ бесполезный по сравнению со вторым, в день написания первого, курс покупки и курс конвертации был одинаковый, но когда я захотел задонить через несколько дней, я увидел что там просто дикий курс конвертации, и решил что это не выгодно.В первый день на FK wallet 0.1 LTC стоил 1200 рублей, а щас где то под 900, рубль в мире только падает, а курс LTC на Binance не изменился. Поэтому я решил не использовать первый способ и попробовал вторым. Второй в этом плане идеальный, комиссии можно сказать только при покупке крипты, всего 2%, как по мне это даже меньше чем когда я донил с мастеркарда.
Могу предложить ещё 3 способ, самый дешёвый, это классический донат. Лёша ты можешь добавить свой крипто кошелек в классический донат, если использовать Binance то на нём есть система Binance pay, которая не имеет комиссии а перевод можно делать зная только емаил получателя. Но и есть огромный минус в том что много крипто бирж не выводят деньги на русские карты, и в том числе Binance (не точно!). Но как по мне щас лучше деньги в крипте держать чем в валюте.


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
БарсДата: Четверг, 17.03.2022, 13:11 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
рубль в мире только падает, а курс LTC на Binance не изменился

Вчера рубль, наоборот, окреп и курс был меньше 100 руб за доллар. Тут не стабильно, меняется по несколько раз в день. Но на каждом сайте с обменом валют своя конвертация, поэтому у них свои правила. 

Цитата Stenford_Pains ()
Могу предложить ещё 3 способ, самый дешёвый, это классический донат. Лёша ты можешь добавить свой крипто кошелек в классический донат, если использовать Binance то на нём есть система Binance pay, которая не имеет комиссии а перевод можно делать зная только емаил получателя. Но и есть огромный минус в том что много крипто бирж не выводят деньги на русские карты, и в том числе Binance (не точно!). Но как по мне щас лучше деньги в крипте держать чем в валюте.

В России вывести их на VISA сейчас нельзя, держать в крипте опасно, ее могут прикрыть или она может упасть. А за сервера надо оплачивать. Поэтому, пока такое точно не планируется.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Stenford_PainsДата: Четверг, 17.03.2022, 15:18 | Сообщение # 8
Stenford_Pains
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 62
Награды: 6

Статус:
Ну в любом случае крипта щас единственный вариант доната из Украины. Так как любые переводы за границу ограниченные а покупка валюты запрещена НБУ, сейчас невозможно купить другую валюту в официальных банках Украины.


Stenford_Pains || SV FAMILY
 
БарсДата: Четверг, 17.03.2022, 15:51 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15292


Статус:
Цитата Stenford_Pains ()
Ну в любом случае крипта щас единственный вариант доната из Украины.

А этот способ?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Советы и инструкции » Донат из Украины с помощью криптовалюты (UAH - LTC - FK RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат