• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Жалобы на игроков » Розжиг межнациональной вражды (Affa)
Розжиг межнациональной вражды
LowerДата: Воскресенье, 15.05.2022, 12:53 | Сообщение # 1
Lower
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 30
Награды: 2

Статус:
Назвала нас "хохлами". 




Высший Ангел 2 ранга Itsend
 
Haywood_BarringtonДата: Воскресенье, 15.05.2022, 13:02 | Сообщение # 2
Haywood_Barrington
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 69
Награды: 1

Статус:
была дискуссия насчёт игровых аспектов, переросшая в не особо серьёзные оскорбления как с нашей, так и с её стороны. решил напомнить ей жалобу, за которую она чуть не отхватила замечание (написанная магнумом), после чего она затыкает мне рот со словами "Хохла спросить забыли". у тебя как обычный игровой конфликт перенёсся в оскорбление нации? для меня это значит, что хохлы не имеют своего мнения и обязаны молчать, если перефразировать её слова. к сожалению аффы, я не хохол, но думаю им бы было обидно услышать такое. удивительно ещё то, что по словам казалось бы администратора проекта Акиры Аоки это не запрещено, мол сами довели её до такого состояния. какого состояния? то есть если меня оскорбят в игре я имею право высказаться о нации в негативную сторону? проведите стражу тоже диалог насчёт этого.
 
AffaДата: Воскресенье, 15.05.2022, 13:29 | Сообщение # 3
Affa
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 2

Статус:
Гоголь писал: «…Сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве.»

В произведении другого классика русской литературы Ивана Бунина, в слове «хохол» тоже не содержится ни уничижительного, ни тем более инвективного (то есть бранного), а только как название национальности, в одном ряду с другими: «На площади, у городского колодца, богиней стояла рослая хохлушка в подкованных башмаках на босу ногу; у неё были карие глаза и та ясность широкого чела, которая присуща хохлушкам и полькам». — «Жизнь Арсеньева».

Если для Вас ваша национальность - оскорбительна, то чья эта вина?


И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, со всей грязью, что там была, – светится всё ярче.

✙ Высший Хранитель 3 ранга ✙


Сообщение отредактировал Affa - Воскресенье, 15.05.2022, 13:38
 
Haywood_BarringtonДата: Воскресенье, 15.05.2022, 13:42 | Сообщение # 4
Haywood_Barrington
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 69
Награды: 1

Статус:
однажды мне выдали мут за то, что я назвал человека гением) сказали, что было завуалированное оскорбление. в твоём же случае тоже самое, ты не просто так назвала нас хохлами (при этом во второй раз тебе поясню, что я не хохол), к чему ты вообще затронула эту нацию?
 
LowerДата: Воскресенье, 15.05.2022, 13:47 | Сообщение # 5
Lower
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 30
Награды: 2

Статус:
"Хохла спросить забыли" - данное выражение имеет унизительный характер.


Высший Ангел 2 ранга Itsend
 
AffaДата: Воскресенье, 15.05.2022, 14:09 | Сообщение # 6
Affa
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 2

Статус:
Сидят в классе дети: русский, еврей, поляк и хохол:
Русского спрашивают: - Как ты провёл лето?
- Хорошо, ездил к бабушке на дачу.
Еврея спрашивают тоже самое:
- Ездили с родителями на море.
Спрашивают поляка:
- с армянами в нарды играл.
- Ладно дети, всем спасибо, урок окончен.


И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, со всей грязью, что там была, – светится всё ярче.

✙ Высший Хранитель 3 ранга ✙
 
Magny_MДата: Воскресенье, 15.05.2022, 14:13 | Сообщение # 7
Magny_M
Ранг 3: Любопытный
Группа: Новички
Сообщений: 62
Награды: 20

Статус:
Цитата Affa ()
Гоголь писал

«Надобно вам знать, милостивый государь, что я имею обыкновение затыкать на ночь уши с того проклятого случая, когда в одной русской корчме залез мне в левое ухо таракан. Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами. Невозможно описать, что происходило со мною: в ухе так и щекочет, так и щекочет… ну, хоть на стену! <...> Надобно вам сказать, что у меня в левом ухе сидел таракан. В русских избах проклятые кацапы везде поразводили тараканов. Невозможно описать никаким пером, что за мучение было. Так вот и щекочет, так и щекочет. Мне помогла уже одна старуха самым простым средством…»
Николай Гоголь, «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка», 1831
 
AffaДата: Воскресенье, 15.05.2022, 14:22 | Сообщение # 8
Affa
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 2

Статус:
Цитата Magny_M ()
«Надобно вам знать, милостивый государь, что я имею обыкновение затыкать на ночь уши с того проклятого случая, когда в одной русской корчме залез мне в левое ухо таракан. Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами. Невозможно описать, что происходило со мною: в ухе так и щекочет, так и щекочет… ну, хоть на стену! <...> Надобно вам сказать, что у меня в левом ухе сидел таракан. В русских избах проклятые кацапы везде поразводили тараканов. Невозможно описать никаким пером, что за мучение было. Так вот и щекочет, так и щекочет. Мне помогла уже одна старуха самым простым средством…»Николай Гоголь, «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка», 1831
О чём говорит эта цитата? Приведённая реплика принадлежит комическому герою рассказа «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка», в котором Гоголь вывел тип украинского дурачка, который сам себе кажется хитрецом.
Чтобы это понять, достаточно просто дочитать цитату до конца. В ней наглядно виден весь «ум» героя, насмехающегося над «русскими щами с тараканами»:

«Невозможно описать, что происходило со мною: в ухе так и щекочет, так и щекочет... ну, хоть на стену! Мне помогла уже в наших местах простая старуха. И чем бы вы думали? просто зашёптыванием. Что вы скажете, милостивый государь, о лекарях? Я думаю, что они просто морочат и дурачат нас. Иная старуха в двадцать раз лучше знает всех этих лекарей».

И добавим, что плохой слух в связи с тараканом был выдуман Шпонькой для того, чтобы увести разговор с нежелательной для него темы о тётушкином наследстве.

Украинские казаки – русские. Для Гоголя не существовало украинского народа, отдельного от русского, хотя он и отлично осознавал особенности малороссийского племени. Более того, его первый сборник рассказов «Вечера на хуторе близ Диканьки», заслуживший восторженный отклик А.С. Пушкина, как раз был поэтизацией и романтизацией именно украинского сельского быта.
Но при этом Гоголь осознавал, что Украина не вправе претендовать на какое-то отдельное от России политическое бытие. Малорусы – ветвь русского народа, и только благодаря этой принадлежности в них есть что-то хорошее. Это хорошо выражено у Гоголя в повести «Тарас Бульба». Кстати, казаки там везде называют себя русскими, и это исторически верно: в эпоху Богдана Хмельницкого понятия «русский» и «украинский» не противопоставлялись, а дополняли друг друга.

«Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были на челнах и гребли вёслами; пули сыпались на них сверху, но не доставали. И вспыхнули радостные очи у старого атамана.
— Прощайте, товарищи! – кричал он им сверху. – Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чёртовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придёт время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой Царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..
А уже огонь подымался над костром, захватывал его ноги и разостлался пламенем по дереву… Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу?!»


И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, со всей грязью, что там была, – светится всё ярче.

✙ Высший Хранитель 3 ранга ✙
 
БарсДата: Воскресенье, 15.05.2022, 14:28 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15337


Статус:
На скринах вы сравниваете это нарушение с баном другого игрока, но это не имеет даже близко такого же нарушения. Тот игрок писал "статистику" о горах трупов русских и пел песню, обходя антимат, как он "пойдет посчитает трупы москалей". За что и получит бан.

Да, возможно, слово "хохол" для кого-то оскорбительное и потому писать его не нужно, но не все это понимают. Это как со словом "негр" — нас в школе не учили, что это оскорбление, а их же это обижает. Давайте просто не будем переходить на национальности, в какой бы форме они не были. Надеюсь, меня услышали.

Но хочется отметить и странную логику авторов темы. Значит за "хохла" надо забанить без разбана, а за "влагалище фракции" и неоднократные "дура", а так же угрозы постоянными киками надо по голове погладить? Сами же нарывались, какой реакции ждали?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
KetchuppДата: Воскресенье, 15.05.2022, 15:54 | Сообщение # 10
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305


Статус:
Круто ребят, именно для этого и создавались Хранители что бы все срались в рацию каждый божий день. Если вы хотите спорить делайте это в /смс, ну реально просто отравляете рацию и фракцию в целом.
Зачем вы идёте во фракцию когда вы понимаете что там сидят люди которые конфликтуют с вами? ( это риторический вопрос, все понимают что вы идёте что бы получить прокачку аккаунта )


[спам в подписи]

Сообщение отредактировал Ketchupp - Воскресенье, 15.05.2022, 16:32
 
AbsoluteДата: Понедельник, 16.05.2022, 14:23 | Сообщение # 11
Absolute
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 178
Награды: 14

Статус:
Барс, данный игрок(Affa), пару дней назад писала в рацию "Воздушная тривога, всем перейти в укрытие!!"
Я не знаю, какой это имело усмысл, толи троллинг за ситуацию в Украине, толи хз, но считаю такое неуместно писать, когда такое происходит в Украине и в последствии умирают мирные люди
Тут играет много игроков из Украины, есть даже переселенцы, я думаю им обидно, когда кто-то пишет подобное
Забыл , скринил я или нет, если найду, то скину

Лично мне обидно за такие высказывания "хохлы", и считаю этг оскорблением


surge et regna

Сообщение отредактировал Absolute - Понедельник, 16.05.2022, 14:36
 
KakashiДата: Понедельник, 16.05.2022, 14:32 | Сообщение # 12
Kakashi
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 203
Награды: 6

Статус:
Цитата Absolute ()
"Воздушная тривога, всем перейти в укрытие!!"
Я не знаю, какой это имело усмысл, но считаю такое неуместно писать, когда такое происходит в Украине и в последствии умирают мирные люди

Не нужно искать скрытый смысл там, где его нет. Почему внутреннюю часть пещеры нельзя назвать укрытием при атаке врагов с вертолета?


carried more animals than noah`
 
БарсДата: Понедельник, 16.05.2022, 15:17 | Сообщение # 13
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15337


Статус:
Цитата Absolute ()
Лично мне обидно за такие высказывания "хохлы", и считаю этг оскорблением

Я согласен и выше написал, чтобы так не называли друг друга и вообще не заостряли внимание на нации. Пишите жалобы, будем давать бан чата за такое.

Цитата Absolute ()
Барс, данный игрок(Affa), пару дней назад писала в рацию "Воздушная тривога, всем перейти в укрытие!!"

Я не знаю почему некоторые люди считают нормой шутить ниже плинтуса — про войну, про смерти, про родителей и т.п.. Пишите жалобы в игре. Но опять же, смотрите на ситуацию. У нас есть ракеты на сервере, есть авиабомбы, есть боевые вертолеты и истребители. Возможно, фраза просто вырвана из контекста. Надо смотреть где и когда она была сказана.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Haywood_BarringtonДата: Понедельник, 16.05.2022, 15:28 | Сообщение # 14
Haywood_Barrington
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 69
Награды: 1

Статус:
Сидят в классе дети: русский, еврей, поляк и хохол: Русского спрашивают: - Как ты провёл лето? - Хорошо, ездил к бабушке на дачу. Еврея спрашивают тоже самое: - Ездили с родителями на море. Спрашивают поляка: - с армянами в нарды играл. - Ладно дети, всем спасибо, урок окончен.
Источник: https://www.samp-sektor.ru/forum/12-14429-1

Строки, написанные самой Аффой. Тут и сомнений оставаться не должно, что она подшучивает над украинцами.
 
AffaДата: Понедельник, 16.05.2022, 17:26 | Сообщение # 15
Affa
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 29
Награды: 2

Статус:
Цитата Absolute ()
Барс, данный игрок(Affa), пару дней назад писала в рацию "Воздушная тривога, всем перейти в укрытие!!"Я не знаю, какой это имело усмысл, толи троллинг за ситуацию в Украине, толи хз

О боже, еще один. В тот момент шла битва на секторе-1, полетели гидры противника ЗМ/ТМ, не помню кто именно и я предупредила в рацию. Понимаешь, если для вас это какой-то плохой контекст, то с какой стати меня это волновать вообще должно? Может еще битву в знак поддержки запретим, там же убивают.

Добавлено (16.05.2022, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Absolute ()
Забыл , скринил я или нет, если найду, то скину

Можешь не искать, у меня есть   Скринshot
Заскринила на память, о том как вы все за уши любите притягивать.
Ну и на самом скрине собственно видно, что идет битва, на мини-карте не видно конечно Gan`a, который летал на сектор-1 на тот момент, но я не обязана доказывать это.

Цитата Барс ()
У нас есть ракеты на сервере, есть авиабомбы, есть боевые вертолеты и истребители. Возможно, фраза просто вырвана из контекста.

Да, фраза использовалась по назначению на тот период времени.

Цитата Haywood_Barrington ()
Строки, написанные самой Аффой. Тут и сомнений оставаться не должно, что она подшучивает над украинцами.

Каждый видит то, что хочет видеть. Извините, если кого-то обидела! 


И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, со всей грязью, что там была, – светится всё ярче.

✙ Высший Хранитель 3 ранга ✙


Сообщение отредактировал Affa - Понедельник, 16.05.2022, 17:28
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Жалобы на игроков » Розжиг межнациональной вражды (Affa)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат