• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Курилка - свободное общение » Предложение по серверу
Предложение по серверу
LepraДата: Понедельник, 03.08.2020, 18:41 | Сообщение # 1
Lepra
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 218
Награды: 62

Статус:
Не смог определиться с разделом, т.к тема "Что бы вы изменили на сервере?)" именно для изменения существующего, а не предложения нового, поэтому пишу сюда. Хотелось бы дополнить предложение от Sernkei в теме для предложений:
Цитата
Добавить квесты для новичков которые ознакомят их с сервером и расскажут что делать и к чему стремиться.


Это действительно хорошая идея, которая поможет разобраться новичкам. В игре уже есть справочная, где описаны основы геймплея на сервере, но даже так иногда сложно разобраться. Остается спрашивать у других игроков и у Стражей о том, как сделать или купить что-то. 

Это может выглядеть так: будет меню, которое можно будет открыть через Y - статистика - личные задания. Там откроется список заданий, где будут указаны номер задания и название. Там будут 3 вида заданий: активные, выполненные и недоступные. Их можно разделить по цветам: Зеленые, белые и красные (серые). Открываться задания будут друг за другом. После выбора задания откроется окно с описанием задания и подсказками по выполнению. Открывать можно уже выполненные и активные задания. Задания могут быть такого типа: посетить Золотую жилу - Школу Магии и ознакомиться с ассортиментом товаров, выполнить 5 квестов на городскую репутацию, добыть золото на шахте (доставка или добыча), купить дом и транспорт, купить первую магическую книгу и т.д. Награда за выполнение задания может быть разная, связанная с самим заданием. Например за задание получения питомца давать немного еды для роста питомца и сырой рыбки с описанием, где это можно получить.

Согласитесь, на сервере очень много различного контента и возможностей, новички сразу могут потеряться во всем этом и просто не понять как тут играть и что делать. Просто прочитав справочную можно немного узнать о основах сервера и то, далеко не все ее читают. А с помощью заданий игрок сможет поэтапно узнавать новое о сервере и о том, что тут можно делать. Советы конечно хорошо, но если игрок будет разбираться во всем сам (с помощью заданий и подсказках в них), так он быстрее и понятнее узнает сервер. 

Игроки, если у вас есть свое мнение на этот счет или вы хотите что-то добавить или изменить в идее - пишите.

P.S Простите за много букв.)
 
БарсДата: Вторник, 04.08.2020, 17:45 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
Подобная система реализована на нашем втором проекте. Может быть, когда-нибудь, она появится и тут. Хотя мне кажется, что тут все более понятно + есть стражи, которым можно задать вопрос.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Курилка - свободное общение » Предложение по серверу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат