• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Вопросы по игре » Торговля между фракциями/Вопрос к администрации сервера
Торговля между фракциями/Вопрос к администрации сервера
RudДата: Среда, 12.05.2021, 03:12 | Сообщение # 1
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Награды: 0

Статус:
Доброго времени суток. Обращаюсь к администрации, мнение обычных игроков интересует мало. В правилах фракции Зомби написано:

Цитата
Запрещается любая дружба с фракциями Темные, Светлые и Хранители, а именно: дружеское общение, совместные поездки, договора о битвах и о ненападении.

При этом, правила не затрагивают торговые отношения, которые не относятся к дружбе, совместным поездкам и договорным битвам.

Внимание, вопрос: значит ли это, что зомби может купить транспорт у темного/светлого/хранителя и наоборот, продать свой личный транспорт представителю другой фракции?

Собственно, хочу купить машину у игрока slavaVT, но мы оба не уверены, соответствует ли это правилам сервера и хотим уточнить это у тех, кто правила писал или следит за их исполнением.

Заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Rud - Среда, 12.05.2021, 03:20
 
JayZeeДата: Среда, 12.05.2021, 04:10 | Сообщение # 2
JayZee
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 267
Награды: 33

Статус:
Цитата Rud ()
Внимание, вопрос: значит ли это, что зомби может купить транспорт у темного/светлого/хранителя и наоборот, продать свой личный транспорт представителю другой фракции?Собственно, хочу купить машину у игрока slavaVT, но мы оба не уверены, соответствует ли это правилам сервера и хотим уточнить это у тех, кто правила писал или следит за их исполнением.

чтобы купить что-то, вам нужно об этом как-то договорится, а как вы это сделаете, если общение между фракциями запрещено, даже с твинов без фракции.

Я так же хотел купить АЗС у вражеского игрока, но как ответил мне Лёша, а как ты с ним договоришься о продаже, если вам запрещено общаться.

Можете найти человека из мирных, и у которого нет основного транспорта, чтобы помог вам в сделке.


Сообщение отредактировал JayZee - Среда, 12.05.2021, 04:11
 
RudДата: Среда, 12.05.2021, 11:40 | Сообщение # 3
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Награды: 0

Статус:
А ничего, что темные и свтелые, зомби и храны постоянно общаются в вип-чате?

Давеча я с одним игроком в вип-чате бухлишко обсуждал. Если не в дружеском, то уж точно не во враждебном тоне. И только потом узнал, что он хранитель. Это неосознанное нарушение правил?

Или вот, человек в вип-чате задаёт вопрос по игре, а я автоматически ему отвечаю. То есть, мы пообщались. А потом выяснилось, что он хран, тёмный или, прости господи, светлый. Выходит ещё одно неосознанное нарушение правил?

Или вот, человек долго был в ЗМ, мы наладили дружеские отношения, а он потом перешёл в тёмные/светлые. Я, после долгого отсутствия, захожу в игру и общаюсь с ним по привычке, думая, что он всё ещё ЗМ. Тоже выходит неосознанное нарушение. Сразу оговорюсь, ситуация чисто гипотетическая, но вполне возможная.

Или вот продажа сосисок/мороженого/рыбы/яблок. Буду ли я кричать: «Сосиски для всех, кроме хранов, тёмных и светлых»? А даже если буду, то как удержу члена другой фракции от покупки, если ему очень нужна сосиска?

К чему я всё это? К тому, что торговые отношения отличаются от дружеских и тем более, от договорных боёв. Согласись, есть разница между «- Продам Инфернус ФТ 75кк, стою у букмекера. - Беру, выезжаю» и «- ЗМ, а давай ты мне злато сольёшь, а я тебе писечку. - А давай».

Более того, в капиталистическом обществе это даже имеет свою логику. Например, во время Великой отечественной войны США активно продавали Германии топливо, автомобильные запчасти и прочее, хотя страны находились в состоянии войны. Но деньги это деньги.

Есть мнение, что пункт про общение надо как-то конкретизировать. Если что, я сейчас не критикую, а прошу пояснить спорный момент.

Добавлено (12.05.2021, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата JayZee ()
Можете найти человека из мирных, и у которого нет основного транспорта, чтобы помог вам в сделке.
Это тоже форма общения, но через посредника. С таким же успехом можно можно найти человека из мирных для передачи оперативной информации по фракции или договорных битв. Подбиваешь меня на нарушение правил? smile


Сообщение отредактировал Rud - Среда, 12.05.2021, 12:42
 
LepraДата: Среда, 12.05.2021, 13:04 | Сообщение # 4
Lepra
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 218
Награды: 62

Статус:
Цитата JayZee ()
если общение между фракциями запрещено, даже с твинов без фракции.
Общаться с твинов, если основы враги, не запрещено, если нет слива инфы, договоров о ненападении и т.д. Спрашивал лично у Барса.


Сообщение отредактировал Lepra - Среда, 12.05.2021, 13:05
 
MagnyM93Дата: Среда, 12.05.2021, 14:17 | Сообщение # 5
MagnyM93
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 424


Статус:
Цитата Rud ()
Это тоже форма общения, но через посредника

Это, как Украина покупает российский газ через Словакию и у нас орут, что мы не покупаем газ у России) Через посредника это самый оптимальный вариант)


MiNiMuM & DinDon
 
RudДата: Среда, 12.05.2021, 15:07 | Сообщение # 6
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Награды: 0

Статус:
Цитата Lepra ()
Общаться с твинов, если основы враги, не запрещено, если нет слива инфы, договоров о ненападении и т.д.

Честно говоря, не вижу особой разницы. Да, твин, но управляет им тот же игрок, который управляет основой. То есть, всё равно есть факт общения игроков играющих за разные команды. В этом случае привлечение посредника (третьего нейтрального ко всем фракциям игрока) выглядит более логичным. Но опять таки, получается общение: «- А давай обратимся за посредничеством к Икс? - А давай.». Да что там общение, это уже имеет признаки сговора. Хотя, конечно можно обратиться к Икс. Мол, «Икс, купи у Славы Инфернус за 75кк, а потом продай мне». Осталось только найти Икса со свободным слотом и свободными 75кк. Сущая мелочь.

Добавлено (12.05.2021, 15:09)
---------------------------------------------
Цитата MagnyM93 ()
Это, как Украина покупает российский газ через Словакию и у нас орут, что мы не покупаем газ у России)

Без всяких посредников Россия продаёт Украине соляру на которой ездят танки ВСУ. Без всяких посредников в России работает завод Рошен принадлежащий бывшему президенту Порошенко. Почему? Потому что деньги не пахнут. Смотри выше мой пример про США и Германию.

На этом предлагаю закончить обсуждение политики и перейти к обсуждению игры)

P.S. Пока курил, в голову мысль пришла. А может есть смысл наделить стражей функцией посредничества? Третья сторона, беспристрастная (официально), с хорошей репутацией (не той, которая за квесты, а которая у людей в головах). А игроки платили бы стражу за услугу посредника. Например по 200к каждый. Итого 400к со сделки.


Сообщение отредактировал Rud - Среда, 12.05.2021, 15:17
 
БарсДата: Среда, 12.05.2021, 15:10 | Сообщение # 7
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15290


Статус:
Продажа вещей без дополнительных договоров возможна. То есть, вы можете купить сосиски у врага, если он стоит и торгует ими у Букмекера. Но вы не должны договариваться с ним приехать к вам на ферму с сосисками для покупки. 

Что касается транспорта, то тут часто идет договор о какой-то доплате, кроме системной цены + надо кидать предложения о продаже. Т.е. без договора такая сделка маловероятна. Но, возможно, что эта система будет доработана со временем.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
RudДата: Среда, 12.05.2021, 15:49 | Сообщение # 8
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Награды: 0

Статус:
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что нейтральный посредник допускается, если каждая из сторон обращается именно к нему, а не друг к другу?
 
БарсДата: Среда, 19.05.2021, 11:29 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15290


Статус:
Цитата Rud ()
Я так понимаю, что нейтральный посредник допускается, если каждая из сторон обращается именно к нему, а не друг к другу?

Да, по сути же, тут идет покупка у нейтрального жителя.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Вопросы по игре » Торговля между фракциями/Вопрос к администрации сервера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат