• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » [Гайд] Важные территории острова
[Гайд] Важные территории острова
maslo2010Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:11 | Сообщение # 1
maslo2010
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1081
Награды: 1

Статус:
Предисловие.

Многие новички во фракциях не понимают для чего на острове нужны территории на нашем магическом острове, что они дают и как их завоевать. Многие не знают даже как их найти и где они находятся. Поэтому я решил написать гайд который поможет новичкам узнать не только что такое «территории» на нашем магическом острове, но и как их завоевать. Я дам некоторые примеры командного боя на них, что бы новички имели шансы надрать задницу даже опытным игрокам сервера, которые обычно действуют по одиночке (их можно понять, ведь новички не знают как себя вести в таких боях). В некотором смысле после написания этого гайда, я хочу добится того, что бы люди стали реально воевать за территории и причём умело, что бы во фракциях светлых и тёмных нашлись команды которые будут плодотворно работать на фракцию, а не ломится в одиночку на верную смерть.



Введение.

Для начала давайте разберёмся что же такое территории и для чего они нужны.

Территории – отдельный участок острова, обрамлённый цветной прямоугольной областью на карте.

Территории имеют важное значение на острове и за их контроль приходится бороться. На момент написания этого гайда их ровно 5. Из них 4 территории предназначены для войны между двумя фракциями добра и зла, светлых и тёмных. А оставшееся одна это сектор-1.

Что дают территории, которые предназначены для войны фракций светлых и тёмных:
  • Всем игрокам фракции, которые владеют той или иной территорией каждый игровой час начисляются бонусы. Чем больше у вас территорий, тем больше вам дадут бонусов.
  • Это довольно интересная система, при которой вы можете легко и просто убить с пользой время в игре.
  • При войне за территории, на самой территории собираются игроки с обеих сторон и воюют между собой. Это ДМ зона, поэтому можно убить любого тёмного\светлого и тем самым заработать себе фраги (души или карма).
    Для того что бы начать войну пишите в чат /тёмныевласть /светлыевласть.

    Что даёт территория «Сектор-1»:
  • Это одно из самых важных событий на острове, некое эго нашего администратора. Вокруг этого места крутятся куча всяких финтифлюшек и интересностей.
  • При войне за территорию разыгрывается одна из самых дорогих валют в игре, это комплекты (кмп). Если силы добра идеально их защитили, тем кто отважно охранял хранилище всё время биты(4 часа) выдаются медали.
  • Ну и конечно фраги. Это самый напряжённый участок боёв, где легче всего можно набрать на новый ранг.


    Правила территорий.

    Главный залог того что вы и дальше будете воевать в одной из фракций это соблюдение правил. При их нарушении может дойти до того что вас выгонят из фракции без возможности возврата или вообще забанят!

  • Запрещено захватывать территории на воздушном транспорте.
  • Запрещено уходит в АФК при захвате территории и в общем на самой территории.
  • Запрещено любыми другими способами препятствовать захвату территории, если при создании этих препятствий захват территории не возможен. Не считаются боевые действия проводимые на территории.


    Где находятся территории и как быстрее туда попасть.


    1. Сектор-1.
    2. Завод.
    3. Городок зомби.
    4. Школа магии\Спортзал.
    5. Городок светлых\Храм.

    Как быстро добраться до территории:
    1. Откройте карту. (Esc-Карта)
    2. Найдите нужную для вас территорию. (Для навигации пользуйтесь колёсиком мышки либо клавишами «Page UP» и «Page Down» для приближения\уменьшения, так же левой кнопкой мыши для “Ходьбы по карте”.)
    3. Наведите курсор мыши на нужную территорию и нажмите правую кнопку мыши для того что бы поставить метку. (метка снимается правым кликом в любое место карты)
    После проделанных действий, на вашей мини карте в игре(слева снизу) появится метка, по которой вы можете быстро найти ту или иную территорию.

    Территории которые принадлежат светлым жёлтые, тёмным красными.


    Разбор территорий.


    1. Сектор-1.


    Ну думаю можно не говорить о постах хранителей на секторе, их распределяют военкомы, так что пункт защиты хранителей я пропущу.

    Для светлых
    Основное, где вы должны находится, это местность вне территории в ангаре. Там и хранителей с миниганами вполне достаточно. Светлые тут в основном должны ловить бегающих по сектору тёмных, доставать их из всех уголков и уничтожать. Хранителям запрещено выходить из ангара, поэтому именно светлые и некоторая часть хранителей на технике должны очищать зону от тёмных. Не дайте им красть маты с сектора и тогда у них не будет оружия. Без оружия они вряд ли украдут хоть один комплект. Часто тёмные приземляются на крышу ангара либо ездят вокруг сектора. С ангара убрать конечно не проблема. Но категорически не советую высовываться, и гонятся за мотоциклом. Если у вас миниган, хватит залезть на вышку и на очередном круге убить его, но если его нет, то следите за местами сектора, где он может пробраться. То что он ездит вокруг вам ничем не навредит, а его сё равно порядком достанет ездить и он нападёт или просто уедет.
    Опасные моменты при сражении:
  • Тёмные с далёких расстоянии обстреливают с ракет. Для того что бы они вам не навредили, просто встаньте чуть дальше объекта который возьмёт на себя взрывной удар и не даст зацепить вас. Я например постоянно от гранатомётов тёмных защищаюсь машиной.
  • Тёмный используя супер ключ открывает ворота и заезжает с большой скоростью на сектор. Ну тут уж будьте начеку, такие особо опасны. Но Хватит один раз убить такого и ему придётся ждать релога мотоцикла для того что бы опять проделать такой трюк.

    Для тёмных.
    Что ж сказать, вы нападаете и ваши действия зависят только от командной игры смекалки и хорошего плана по атаке. Составлять его придётся самим, но некоторые советы я могу дать без проблем.
    Гранатомёты – это ваше основное оружие, которым можно натворить таких чудес, что можно даже в одного на сектор пробраться когда там человек 30 патрулирует. Что о них нужно знать:
  • У них очень большой урон на достаточно большом радиусе
  • Большой радиус дальности поражения. Можно стоять настолько далеко, что вас видно будет только на мини карте, но заряды всё равно будут долетать до места.
  • Когда снаряд взрывается, он взрывается, тем самым охватывая ударом большую площадь. Вы можете простреливать не толстые стены, можете без проблем убивать любого человека который спрятался за углом и многое другое. Тут уже как придётся, включайте свою смекалку и действуйте.
    Убивайте матовозы с сектора, тогда у хранителей не будет возможности сделать себе оружие и их будт легко одолеть.

    2. Завод.


    Ну тут всё предельно ясно. Особых мест тут нет, везде тебя можно достать и везде убить. Так что тут уже вам поможет в основном опыт игры и смекалка.

    3. Городок зомби.


    Ну, тут есть достаточно много интересных мест. Если тёмным идти туда компанией, то один человек может стоять и завоёвывать территорию, а другие прикрывать его с различных сопок. Они там со всех сторон, для того что бы убить любого, хватит занять две зоны с разных сторон света, тем самым не дав спрятаться светлому за домами, что бы избежать атаки с гранатомёта.
    Светлым тут главное уничтожать бегающих на самой территории тёмных, желательно с обрезов. Если тёмный на возвышенности, на которую нельзя забраться без техники, прикрываясь домами от зарядов отстреливайте тёмного с ружья с серебряными пулями. smile

    4. Школа магии\Спортзал.


    Ну тут уж много разных точек, дайте свободу воображению. В предыдущем пункте можно сказать всё тоже самое, что надо написать в этом. Поэтому я лучше просто немного добавлю.
    Справа и слева(если брать по картинке) очень хорошие места для тёмных. Там возвышенности. Взяв вертолёт можно перелетать от одной к другой, тем самым не дав подойти к себе и убить.

    5. Городок светлых\Храм.


    Ну, тут реально преимущество тёмных во всех смыслах. Точнее преимущество тех, кто стоит на возвышености (места вокруг храма), выдворить от туда довольно сложно, но зато вид на всё остальное полный. Тем более если с респа светлых будут бежать, то их можно ликвидировать очень просто с базуки.


    Заключение

    Ну, вот и всё на этом. Сразу говорю, что гайд для полных новичков и нубов, так что какашками опытные игроки не кидайтесь. Когда уже довольно долго играешь в GTA, у каждого создаётся своя тактика боя, уникальная. А тут я перечислил все стандартные, которые сам видел, делал. НЕ БОЛЕЕ ЭТОГО.
    Главное, работайте командой! Делайте хорошие комбо с командой и любой засранец побоится встать на вашем пути.
  • Скриншоты: 8168134.jpg (105.8 Kb) · 9514991.jpg (131.3 Kb) · 0402459.jpg (115.0 Kb) · 8542176.jpg (132.4 Kb) · 4909808.jpg (71.0 Kb) · 4566001.jpg (57.7 Kb) · 8321743.jpg (99.4 Kb)



    GTA Samp SektoR


    Сообщение отредактировал maslo2010 - Вторник, 16.07.2013, 01:20
     
    VinogradДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:17 | Сообщение # 2
    Vinograd
    Ранг 4: Постоялец
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 142


    Статус:
    Классный гайд,новичкам очень полезно.Молодец)


    В игре-Vinograd
     
    kolyaДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:41 | Сообщение # 3
    Ранг 1: Нубик
    Группа: Игроки
    Сообщений: 2
    Награды: 0

    Статус:
    Это точно Молодец
     
    tuz21Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:52 | Сообщение # 4
    tuz21
    Ранг 6: Известный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 321


    Статус:
    вообще круто:)


    Ник:Vlad_Smirnov
    Фракция: Стражи

    Вернусь 16 августа =)
     
    HATAXAДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:39 | Сообщение # 5
    HATAXA
    Ранг 4: Постоялец
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 134


    Статус:
    Просто супер! Вова, ты истинный писатель-логик! bb2


    Фракция: Темные
    Ранг: 9 - Демон
    Должность: Заведующая детским садом "Дьяволята" :)
    Всегда на позитиве и с добрым настроением!
    Ненавижу несправедливость. За предательство фракции расстрел на месте!
     
    Yana_LitvintenkoДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:47 | Сообщение # 6
    Yana_Litvintenko
    Ранг 5: Местный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 242


    Статус:
    Мне нравится smile и хочу сказать что конечно это очень полезно для новичков, и неопытных игроков. Ведь некоторые новички не знают и ищут, и это занимает тоже время. Вообщем мне нравится! Всё чётко и ясно написано и я надеюсь что всем будет это понятно biggrin + то, что есть ещё и картинки в которых тоже всё ясно biggrin так что Вова могу смело сказать ты всё правильно зделал biggrin


    Сообщение отредактировал Yana_Litvintenko - Понедельник, 15.07.2013, 17:48
     
    ajiannaДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:25 | Сообщение # 7
    Ранг 4: Постоялец
    Группа: Игроки
    Сообщений: 166
    Награды: 0

    Статус:
    happy здорово!!!
     
    БарсДата: Вторник, 16.07.2013, 01:02 | Сообщение # 8
    Барс
    ╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
    Группа: Администрация
    Сообщений: 15368


    Статус:
    Вова, молодец) Хорошо бы добавить правила захвата, а именно то, что нельзя захватывать зоны на воздушном транспорте и уходами в афк - за это строгие наказания, вплоть до бана.

    И не понял эту фразу:

    Цитата (maslo2010)
    Это одно из самых важных событий на острове, некое его нашего администратора.


    Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
    ◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
    Кто с читами - тот чмошка
    ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
     
    maslo2010Дата: Вторник, 16.07.2013, 01:20 | Сообщение # 9
    maslo2010
    Ранг 8: Ветеран
    Группа: Игроки
    Сообщений: 1081
    Награды: 1

    Статус:
    Цитата (Барс)
    Это одно из самых важных событий на острове, некое эго нашего администратора.

    biggrin

    Барс, Шас добавлю.

    Добавлено (16.07.2013, 01:20)
    ---------------------------------------------
    Добавленно:

    Цитата
    Правила территорий.

    Главный залог того что вы и дальше будете воевать в одной из фракций это соблюдение правил. При их нарушении может дойти до того что вас выгонят из фракции без возможности возврата или вообще забанят!

  • Запрещено захватывать территории на воздушном транспорте.
  • Запрещено уходит в АФК при захвате территории и в общем на самой территории.
  • Запрещено любыми другими способами препятствовать захвату территории, если при создании этих препятствий захват территории не возможен. Не считаются боевые действия проводимые на территории.



  • GTA Samp SektoR
     
    AleXBlackДата: Суббота, 19.10.2013, 20:50 | Сообщение # 10
    AleXBlack
    Ранг 5: Местный
    Группа: Игроки
    Сообщений: 245
    Награды: 0

    Статус:
    Класс))) Поможет всем новичкам wink


    Фракция:Темные
    Ранг:Вышка 1+
    Гильдия:Вампиры
    VIP 8 LvL
    Основа:Banshee
    Доп:NRG-500,Maverick,Windsor,Mountain Bike.
    Всегда на Позитиве!!! ツ
     
    BlackJackДата: Суббота, 19.10.2013, 20:57 | Сообщение # 11
    Ранг 6: Известный
    Группа: Игроки
    Сообщений: 399
    Награды: 0

    Статус:
    AleXBlack, ну расуш ты апнул тему то и я за одно напишу кое что.
    Разве сектор захватывать можно? wacko
     
    KanoДата: Суббота, 19.10.2013, 21:26 | Сообщение # 12
    Kano
    Ранг 3: Любопытный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 68


    Статус:
    maslo2010, ты просто молодец! friends


    Ник в игре:Kano
    Фракция:Светлые
    Лвл:60
    Ранг в фракцие:качается
     
    FozzyKДата: Суббота, 19.10.2013, 22:22 | Сообщение # 13
    FozzyK
    Ранг 6: Известный
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 467


    Статус:
    Бл..., достали старые темы апать. Сколько повторять ещё? Бесит уже. dry


    HO HO HO, bitches

    Psycho
     
    maslo2010Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 05:08 | Сообщение # 14
    maslo2010
    Ранг 8: Ветеран
    Группа: Игроки
    Сообщений: 1081
    Награды: 1

    Статус:
    Цитата BlackJack ()
    Разве сектор захватывать можно?

    "[Гайд] Важные территории острова"

    FozzyK, А ты достал писать это в каждой теме. Большая часть темы, не считая сектора всё ещё актуальна, поэтому АП этой темы вполне нормальный феномен. biggrin



    GTA Samp SektoR
     
    Monolit)))Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:12 | Сообщение # 15
    Ранг 1: Нубик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 14


    Статус:
    Территорий для захвата маловато чё то,и я бы хотел что бы деревню и пещеру зомби отметили зелёным а то задрали там воевать таскать мешают, а терру для захвата перенести в другое место и подальше от нас).


    ДВ
     
    Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » [Гайд] Важные территории острова
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат