• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Завершение ивентов
Завершение ивентов
WearvolfДата: Среда, 08.05.2024, 11:52 | Сообщение # 1
Wearvolf
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 36
Награды: 0

Статус:
Я думаю многие сталкивались с проблемой что ивенты у нас вводятся на примерный срок, без конкретных рамок. И бывают случаи что человек заработался или просто пропустил очередной рестарт сервера и закрытия ивента, по итогу не успел потратить свои накопленные ресурсы для обмена (это к примеру мины, пасхальные яйца, фонари и т.д.). Предлагаю после закрытия ивента оставлять именно лавку обмена на сутки, чтобы люди могли по возможности зайти и обменять все оставшиеся ресурсы.
 
БарсДата: Среда, 08.05.2024, 12:36 | Сообщение # 2
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15416


Статус:
Цитата Wearvolf ()
Предлагаю после закрытия ивента оставлять именно лавку обмена на сутки, чтобы люди могли по возможности зайти и обменять все оставшиеся ресурсы.

Тогда придется делать ещё 1 рестарт через сутки. Кроме того, это весьма проблематично с технической стороны, т.к. придется вырезать часть обновления, а часть оставлять. Зачастую это сложнее, чем кажется. Например, обычно в том же меню с обменом содержатся и другие пункты, с акциями, с ивентами и т.д. Возьмем пасхальный ивент, там же куча всего в меню, кроме обмена. Если всё это вырезать, а в следующем году опять возвращать - то легко запутаться в этом и что-то забыть или перепутать какие-то пункты и переменные. Кроме того, иногда локации ивентов пересекаются и нельзя не удалить старое, потому что на том месте может быть установлено что-то новое.

Тут только если делать нового, отдельного персонажа с обменом, но это дополнительная работа и время, которого не всегда хватает. На этот раз его вообще не было, из-за короткой недели и дня рождения на втором проекте, с большими обновлениями там. Наверное, надо просто заранее сообщать в группе, что "сегодня последний день ивентов, завтра утром будет рестарт". Иногда так и делаем, но в этот раз, в суматохе, совсем забыл про это. Постараемся объявлять, в тех случаях, когда ивенты с очками, которые нужно успеть обменять.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
WearvolfДата: Среда, 08.05.2024, 12:47 | Сообщение # 3
Wearvolf
Ранг 2: Мелюзга
Группа: Игроки
Сообщений: 36
Награды: 0

Статус:
Да, думаю вполне достаточно расположить на сайте объявление, мол сутки до завершения... Либо в чате игры чтоб периодически вылазила напоминалка что допустим "10.01.2025 заканчивается ивент, успейте принять участие и прикупить важные вещи".
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Завершение ивентов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат