• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Пиво "Призрак" на защите Зомби.
Пиво "Призрак" на защите Зомби.
Queen_WaspДата: Воскресенье, 21.01.2024, 19:40 | Сообщение # 1
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Хотелось бы узнать,какой радиус использования данного пива,вот видео,на котором видно,как игрок уже достаточно близко делает тп на защите,а это он ещё не дошёл дальше,возможно радиус ещё меньше. Можно было бы сделать радиус действия пива,как у камня Тьмы. Потому что радиус довольно маленький,тем более на С1 уже запретили использовать всевозможные способы тп внутри территории С1,то тут я считаю также нужно увеличить радиус,ибо это достаточно близко.

Добавлено (21.01.2024, 19:42)
---------------------------------------------
Можно посмотреть 0:05,как он умер и 0:55,как воскрес.

 
HrjundelДата: Воскресенье, 21.01.2024, 23:23 | Сообщение # 2
Hrjundel
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 506
Награды: 41

Статус:
Опять заныл вован. Выпускай лича и включай ловушки. Вас слишком мало, а нападающих слишком много, на видео, как же сложно защищать золото зомби.


-------- ARES --------
Вступай в Хранители:
-Стабильная зарплата
-Бесплатные телепорты
-Регулярные комплекты (золото, опыт, адреналин, каменная кожа)
-Война только в отведенное время, зарплата всегда
-Возможность стать атаманом

Все тм и зм любят мой: https://i.ibb.co/WGfnVvJ/image.jpg

"он ниумираит, от агня нигарит, нипрячится в лифте, вобше ппц што делать": https://www.samp-sektor.ru/forum/10-14748-1
 
IsrafelДата: Понедельник, 22.01.2024, 11:13 | Сообщение # 3
Israfel
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 142
Награды: 5

Статус:
Да почему? Нам пивом на с1 3апрет тпшиться, а вам модно на 3ащите? Что-то интересное.


Better scream than be indifferent.
 
БарсДата: Понедельник, 22.01.2024, 13:35 | Сообщение # 4
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15407


Статус:
Запрет на пиво установлен в радиусе у Духа, "на глаз". Если он большой или маленький, то надо об этом сообщить и обсудить. Из-за того, что активных битв у зомби очень мало, то настройка битвы усложняется.

По плану, верхняя деревня Зомби - это гора, там любые телепорты должны быть запрещены (кроме фракционного телепорта у самих зомби). Поэтому, пиво должно работать только за деревней. Отметил деревню на карте:

Скриншоты: 8115939.jpg (53.2 Kb)


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Вторник, 23.01.2024, 20:54 | Сообщение # 5
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Я считаю, что справедливо будет сделать тп призраком по аналогии с действием камня тьмы, т. е чтобы его действие заканчивалось у первого домика. Так, у защиты появится возможность хотя бы отразить неожиданное нападение, нежели нападение будет появляться на краю этого квадрата, практически у порога верхней деревни, учитывая, что защита ограничена в своих возможностях и нападать не может за её пределами.
 
JekichДата: Вторник, 23.01.2024, 21:41 | Сообщение # 6
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2347
Награды: 218

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Я считаю, что справедливо будет сделать тп призраком по аналогии с действием камня тьмы, т. е чтобы его действие заканчивалось у первого домика. Так, у защиты появится возможность хотя бы отразить неожиданное нападение, нежели нападение будет появляться на краю этого квадрата, практически у порога верхней деревни, учитывая, что защита ограничена в своих возможностях и нападать не может за её пределами.
Пиво "Призрак", в отличие от камня тьмы, не бесконечное. Да и эта тропинка, где заканчивается радиус деревни, довольно открытая, нападение в любом случае смотрит туда, так как это единственный путь в деревню.


SV Family ❤
 
Queen_WaspДата: Вторник, 23.01.2024, 23:23 | Сообщение # 7
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Цитата Jekich ()
нападение в любом случае смотрит туда, так как это единственный путь в деревню.

Это понятно, но факт того, что игроки могут тепаться на краю верхней деревни, где достаточно пробежать 3 метра и ты уже у чащи, не есть хорошо. Бесконечное или нет, речь про тп,на битве за сектор уже за забором нельзя делать тп, не то, что вблизи аномалии. Возможно в будущем защита будет обновляться и этот запрет в любом случае нужно будет установить.
 
JekichДата: Среда, 24.01.2024, 09:32 | Сообщение # 8
Jekich
Ранг 10: Старожил
Группа: Игроки
Сообщений: 2347
Награды: 218

Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Возможно в будущем защита будет обновляться и этот запрет в любом случае нужно будет установить.

В любом случае нужно будет установить - смешно)
Это звучит так: я сказал, поэтому добавляйте этот запрет, мое слово - закон.


SV Family ❤

Сообщение отредактировал Jekich - Среда, 24.01.2024, 09:34
 
БарсДата: Среда, 24.01.2024, 10:08 | Сообщение # 9
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15407


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
на битве за сектор уже за забором нельзя делать тп, не то, что вблизи аномалии

Потому что там телепорты уже делают не редким пивом, а просто к байку за 20 маны. Как выше написали, пиво не бесконечное, к тому же игрок не может выбрать удобную точку тп с помощью пива, а телепортируется туда, где убили. Байки же ставят где нужно и слезают с них так быстро, что игроки даже не видят анимации (в жалобах это было  наглядно продемонстрировано). 

Сейчас стоит 40 метров радиус у пива, что от аномалии, что от Духа. От аномалии этого точно мало, раз делают телепорты прям в пещеру и даже не где-то у входа, а почти в центр пещеры. Думаю, что пивом можно было бы разрешить телепорты внутри базы, за забор, но не в пещеру. Должен остаться хоть какой-то рубеж защиты, который нужно будет преодолеть, а не просто делать тп и бежать сломя голову на аномалию, пока все не успели сообразить, что произошло.

Будем переделывать границы телепортов, шапок и других запретов, по типу территорий или безопасных зон, чтобы проверка была не окружностью, а прямоугольником. Всё это довольно запарно, но уже необходимо, чтобы избавиться от жалоб и спорных ситуаций.

Цитата Queen_Wasp ()
игроки могут тепаться на краю верхней деревни, где достаточно пробежать 3 метра и ты уже у чащи, не есть хорош

Странно, если так. В проверке сейчас стоит 40 метров от Духа. Может этого мало, но по идее должно быть за деревней. Надо тестить, если мало и действительно идёт телепорт в деревню, то увеличивать.

Но ещё надо учитывать, что сейчас прорваться в деревню можно только одним способом - через узкий мост. Уход во Тьму или возвращение Призраком даёт хоть какие-то дополнительные возможности на этой битве, если и их сильно урезать, то вся стратегия так и будет одинаковая - бежать от тп по мосту и пытаться прорваться под шквальным огнём. В этой теме идёт сравнение с Сектором, но на Секторе куча различных тактик может быть, а тут уже почти всё запрещено.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Среда, 24.01.2024, 12:19 | Сообщение # 10
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Ещё хотелось бы узнать, но не по этой теме, один вопрос, но также касается защиты зомби. Рядом с точкой тп, есть гора, на которую любит забираться нападение и стрелять оттуда снайперской винтовкой, будет ли на это запрет или это так и останется?
 
БарсДата: Среда, 24.01.2024, 12:28 | Сообщение # 11
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15407


Статус:
Цитата Queen_Wasp ()
Ещё хотелось бы узнать, но не по этой теме, один вопрос, но также касается защиты зомби. Рядом с точкой тп, есть гора, на которую любит забираться нападение и стрелять оттуда снайперской винтовкой, будет ли на это запрет или это так и останется?

Почему вы хотите запретить любую тактику и альтернативу и оставить только 1 путь - просто бежать на убой по единственной прямой линии? Сейчас вам это выгодно, но завтра вы смените фракцию, а битва останется. Надо думать про все стороны, а не только про удобство той, где вы. Там рядом с горой даже маппинг сделан специально - поваленное дерево, по которому можно залезть на камни и с них стрелять. Интереснее же, когда битва более многогранная. Зачем всё запрещать, разве это какое-то сильное и нечестное преимущество даёт?

Цитата Барс ()
а тут уже почти всё запрещено.
Цитата Queen_Wasp ()
будет ли на это запрет


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Queen_WaspДата: Среда, 24.01.2024, 12:42 | Сообщение # 12
Queen_Wasp
Ранг 7: Знаток
Группа: Игроки
Сообщений: 623
Награды: 3

Статус:
Речь же не про эти камни, куда ведёт дерево, а сама гора, на которую забраться можно только с помощью маунтов, питомца или ранца.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Пиво "Призрак" на защите Зомби.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат