• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Умышленные релоги
Умышленные релоги
Zorro3500Дата: Четверг, 14.10.2021, 16:23 | Сообщение # 16
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1258
Награды: 30

Статус:
Цитата Барс ()
Как я уже сказал выше, были мысли только про введение штрафов в релогах обездвиженного противника (крик, страх и т.п.), но от всех релогов это не спасет, т.к. там очень много нюансов.
Уклон в данном топике как раз на это - на релоги в страхе и крике)
Нет большой необходимости релогаться, если за тобой просто гонятся. Существует множество способов уйти и без выходов из игры и в этом нет проблемы. Да и вероятность случайных вылетов действительно намного выше в движении.

Цитата BerryLonely ()
Можно поступить примерно так же как с человеком, который вышел в розыске\в наручниках и избежал ареста.
Весьма справедливо, кстати. Но только в этом случае не лишать игрока лицензий, а просто изымать денежный штраф и отбирать всё оружие из сейфа дома - игрок же должен чего-то лишиться.

Ещё один (но, как по мне, немного более сложный вариант) - это возвращать нападавшему потраченные ресурсы (ману). И тут ведь даже таймеры не нужны. Можно сделать это в совокупности с первым вариантом.


КАБИНА DODO EDI(OTI)TION

Сообщение отредактировал Zorro3500 - Четверг, 14.10.2021, 16:24
 
БарсДата: Четверг, 14.10.2021, 17:25 | Сообщение # 17
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
просто изымать денежный штраф и отбирать всё оружие из сейфа дома

Как я уже писал до этого, штраф для каждого игрока имеет разные значения. А оружия в сейфе может и не быть. 

Цитата BerryLonely ()
изгнание. 5-10минут.

Какая-то совсем маленькая кара.

Цитата Zorro3500 ()
Ещё один (но, как по мне, немного более сложный вариант) - это возвращать нападавшему потраченные ресурсы (ману). И тут ведь даже таймеры не нужны.
 
Может быть, но это не накажет игрока.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
BerryLonelyДата: Четверг, 14.10.2021, 18:19 | Сообщение # 18
BerryLonely
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 259
Награды: 3

Статус:
Цитата Барс ()
Какая-то совсем маленькая кара.
Если она окажется эффективной и сможет предотвратить часть релогов, то почему бы и нет?


Сообщение отредактировал BerryLonely - Четверг, 14.10.2021, 18:46
 
СaгидДата: Четверг, 14.10.2021, 18:43 | Сообщение # 19
Сaгид
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 136
Награды: 3

Статус:
Барс, можно поставить 2 часа в клетку изгнания, если при страхе/крике/парализе и разницы нет, кликнуло игрока, крашнуло или он сам вышел! Если кто то захочет, то сможет выйти за 2 купона.
 
Zorro3500Дата: Четверг, 14.10.2021, 23:12 | Сообщение # 20
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1258
Награды: 30

Статус:
Цитата Барс ()
Как я уже писал до этого, штраф для каждого игрока имеет разные значения. А оружия в сейфе может и не быть.
 Конечно, разное. Именно поэтому кто-то может и варны получать по несколько раз за месяц, снимать их за деньги и продолжать нарушать. Или после банов создавать новые акки и так же продолжать песню. Но это ведь не значит, что кто-то должен платить больше, а кто-то меньше за одни и те же нарушения?) В реале ж всё точно также. С деньгами можно и с тюрьмы раньше выйти, или вообще не сесть)
Цитата Барс ()
Может быть, но это не накажет игрока.
Как я и писал выше, дискомфорт от релогов тут для нападающего, который впустую теряет ресы и ничего за это не получает. Да и вариант с возвратом маны вдвойне эффективен именно с совокупностью кары для нарушителя.

Речь ведь не про то, чтобы устраивать какие-то радикальные меры для новичка, который инстинктивно оффается, при виде врага. А про то, чтобы лишить его желания релогаться. Ну вот с той же тюрьмой. Посадит игрока на 2 часа - это 2 купона, или полчаса на квестах (3 руды). Неприятно. Новичку ещё и выйти не за что, купонов то нет. Вдвойне неприятно. А всего за 1 релог то. И в этой ситуации проще умереть, а если ты без гана, просто потерять 1 очко ранга и 5к за воскрешение. Для топов то же самое. Только дело упирается во время. Формально он потеряет ресы? Потеряет. Возможно, потеряет время. Как минимум, больше, чем просто на релог.

Вероятность кика при стане очень мала. Ну вот прям очень. Да даже нет её почти. Не знаю, что надо сделать, чтобы тебя кикнуло без движения. Софт/багоюз напрашивается, как ты и говоришь. Для того, кто юзает софт это тоже будет формальным наказанием, и при частоте повторений подобных действий может привести к более серьезным наказаниям.


КАБИНА DODO EDI(OTI)TION

Сообщение отредактировал Zorro3500 - Четверг, 14.10.2021, 23:13
 
БарсДата: Пятница, 15.10.2021, 00:08 | Сообщение # 21
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Именно поэтому кто-то может и варны получать по несколько раз за месяц, снимать их за деньги и продолжать нарушать

А как снимать их за деньги?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Zorro3500Дата: Пятница, 15.10.2021, 00:37 | Сообщение # 22
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1258
Награды: 30

Статус:
Цитата Барс ()
А как снимать их за деньги?

Покупать на акциях репы, например. Ряд игроков покупает их десятками.
 
БарсДата: Пятница, 15.10.2021, 10:29 | Сообщение # 23
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
Цитата Zorro3500 ()
Покупать на акциях репы, например. Ряд игроков покупает их десятками.

Ну так это крайне редкая акция. Не думаю, что из-за нее надо думать, что кому-то пофиг на замечания и они легко снимаются за деньги. Даже если у игрока осталась репа с акции, то ему все равно будет очень жалко ее терять, т.к. неизвестно когда еще будет такая акции и он на нее потратил свои кровные, в то время, как штраф, например, в 100к для новичка может быть поводом покинуть проект, а для старого игрока в лидирующей фракции это просто несколько часов в AFK постоять. 

Я только вчера видел новичка на разгрузке оружия, который пару раз уронил пушки, получил штраф и деньги ушли в минус, после чего он не пережил такой потери, сказал, что думает о сервере и вышел.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Умышленные релоги
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат