Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Обсуждение: SA:MP MOBILE (самп на телефоне)
Обсуждение: SA:MP MOBILE
БарсДата: Вторник, 16.03.2021, 11:22 | Сообщение # 1
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
SA:MP MOBILE: Возможность играть в SA:MP с телефона!


Тема с обновлением — клик.
Ссылка на приложение — клик.

В этой теме можно обсуждать игру через приложение для мобильных телефонов и сообщать о найденных багах.


Известные баги, которые не были исправлены:

  • Почему-то с Wi-Fi иногда лагает и кикает (возможно это будет не у всех и зависит от оборудования).
  • Баг с объектами, которые двигаются, например, с лифтами. Они перемещаются совсем не так, как это происходит на ПК версии.
  • Баг с отображением некоторых объектов, цветов и текстур. Иногда текстуры дополнительного маппинга сами меняются, например, изменены заборы и коровы на рандомные текстуры.
  • Плохая прорисовка объектов маппинга, а иногда и стандартных объектов. Вы можете стоять на одном краю Таинственного острова и не видеть его противоположный край.
  • Проблема с надписями. Большинство надписей на объектах не влезают в объект. Но кроме этого, не отображаются надписи прикрепленные к игрокам (а возможно и к транспорту).
  • В табе отображаются NPC, которые занимают слоты сервера, но не влияют на показатель онлайна.
  • В табе рандомные цвета у игроков.
  • Видны ники NPC.
  • При спавне иногда несколько раз подкидывает, видимо не успевает прогружаться текстура. Лучше в этот момент просто стоять и ждать, пока игра прогрузится.
  • Не работают радиопотоки из-за чего нет нашего радио и озвучки.
  • Некоторые функции мобильный клиент игнорирует, например, фары горят только ночью.
  • Заменены многие анимации передвижения персонажа, из-за чего плохая синхронизация с игроками на ПК версии стала еще хуже.
  • Не отображаются килл лист и звезды розыска.
  • Смерть в воде наступает моментально, если закончился кислород (на пк версии начинает убывать hp).
  • Чтобы поднять лут надо выбрать предмет в списке, а не сразу нажать на кнопку.
  • Машины с парковок могут упасть в одну кучу, будто их туда тепешнули (скорее всего из-за плохой прогрузки текстур). Однако это отображается только для тех, кто играет с мобильного приложения, на ПК версии машины остаются на своих местах.
  • Наши индикаторы отображаются на кнопках управления. Однако, это не мешает на них нажимать. А при желании можно отключить наши индикаторы через меню настроек.
  • Проблемы с отображением нестандартного маппинга при коннекте к серверу. Из-за этого добавлен 2 вход в игру, который отображается только для игроков на мобильном клиенте.
  • Не отображается игрок, стоящий на крыше транспорта.
  • Проблемы с игрушечным транспортом, непонятно как выйти, можно управлять только с камерой от 1 лица.
  • Неправильная анимация у пассажира на байке, он сидит на пассажирском месте с той же анимацией, что и за рулем.
  • Не отображается маппинг в просмотре транспорта в автосалоне.
  • Персонаж на мобильной версии может просто стоять, а на ПК версии будет выглядеть, как будто он бежит на месте.
  • Плохая синхронизация анимаций, на мобильной версии иногда не отображается анимация другого игрока (например, не всегда машет руками во время разговора).
  • В стандартных ремонтных мастерских транспорт перекрашивается (видно только на мобильном клиенте).
  • Нет эффекта опьянения.
  • Можно бежать спринтом на квестах с грузом в руках, типа шахты.
  • Сложно летать на крыльях (надо очень быстро кликать кнопку прыжка, пока она не исчезла).
  • Не отображается нестандартные цвета прикрепленных объектов (например, крыльев).
  • Не снимает SKILL вождения при авариях.
  • После взрывов камеру может долго трясти (около минуты).
  • Мобильное приложение не распознает в воде находится персонаж или нет. Из-за этого не работают некоторые функции (например, призыв водного транспорта).
  • Надпись "mobile" иногда может не отображаться. Причина пока не установлена.
  • Не проходит урон от боевой техники — не отображаются взрывы ракет.
  • Не прыгайте на квестах с грузом в руках (шахта, лесопилка и т.п.). Это багоюз. ИСПРАВЛЕНО.
  • В мобильной версии возможно сбивать заморозку персонажа. Это запрещено и приведет к блокировке аккаунта. ИСПРАВЛЕНО.
  • Проблемы с меню, многие не работают. ИСПРАВЛЕНО.
  • Проблемы с отображением байка в гараже тюнинга. ИСПРАВЛЕНО.
  • Крашит приложение при входе в интерьер богатого дома. ИСПРАВЛЕНО.
  • Есть баг на лесопилке с отображением процентов на спиленном дереве. ИСПРАВЛЕНО.
  • Нет анимации переноски предметов на некоторых квестах. ИСПРАВЛЕНО.
  • Невозможно перестать играть на гитаре. УДАЛЕНО.
  • Невозможно летать на маунтах (или непонятно как это делать). УДАЛЕНО.
  • Невозможно плавать на доске для серфинга и в подводной лодке. УДАЛЕНО.


Баги нового обновления мобильного клиента (лето 2022):

  • Не работает должным образом движение объектов, например, лифтов.
  • Ухудшили графику.
  • Уменьшили дальность прорисовки объектов, особенно маппинга.
  • Некоторые объекты могут отображаться неправильно (не под тем углом).
  • Некоторые текстуры могут отображаться неправильно (не те текстуры, которые должны быть на объекте).
  • Не работает ограничитель скорости на транспорте (затрудняет прохождение квеста "Подкова").
  • Не работает системная (резкая) остановка транспорта.
  • Появилась невидимая стена на квесте "Разгрузка оружия". ИСПРАВЛЕНО.


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
Anton_MajorДата: Среда, 17.03.2021, 14:16 | Сообщение # 31
Anton_Major
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Награды: 12

Статус:
Нашёл баг с мобильной версии, на квесте "Добыча золота" можно спокойно бегать и прыгать с рудой античит не кикает

Добавлено (17.03.2021, 14:18)
---------------------------------------------
Ой, извиняюсь поторопился написать баг прежде чем прочитать



Если Всевышний подарил тебе дар, то помни, что ты не номер один.
 
_APTEMOH_Дата: Среда, 17.03.2021, 16:17 | Сообщение # 32
_APTEMOH_
Ранг 1: Нубик
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0

Статус:
Возможно я не понимаю, но в мобильной версии нельзя пройдти квест "Пожарный". Я стрелял водой и никак не защитывало.


Kks_
 
Byblik_rylitДата: Среда, 17.03.2021, 17:27 | Сообщение # 33
Byblik_rylit
Ранг 7: Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 643


Статус:
Я проходил, альт жми вверху, где н N Ecs.
 
AyanДата: Среда, 17.03.2021, 19:39 | Сообщение # 34
Ayan
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359


Статус:
Барс, когда можно будет через ПК версию тюнинговать байк?!
У меня не тюнингуется он и H нажимал, и Е нажимал. в общем всё пробовал. Или подскажите как затюнинговать байк щас с ПК, на телефоне нет просто сампа. (в випку писали, что можно только через телефон)

Добавлено (17.03.2021, 20:48)
---------------------------------------------
прошу прощения, понатыкав нашел кнопку C английская и русская с.  biggrin 
те, кто в випке думал, что через ПК нельзя, для них инфа.



1

Сообщение отредактировал Ayan - Среда, 17.03.2021, 20:45
 
LepraДата: Пятница, 19.03.2021, 11:12 | Сообщение # 35
Lepra
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 218
Награды: 62

Статус:
Уже было сообщение о невозможности вызвать водный транспорт, да. Но системы с водой вообще все не работают. При попытке вызвать водный тс пишет "Нужно быть в воде!". Так же можно спокойно юзать посох в воде, хотя есть системный запрет. Ну и сам персонаж не переодевается при входе в воду.
 
EastonДата: Воскресенье, 21.03.2021, 02:07 | Сообщение # 36
Easton
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Награды: 0

Статус:
У меня произошло несколько багов за время игры на мобильной версии сервера. Первый - на "Добыче золота". На квесте можно сбить анимацию добычи руды, при помощи нажатия "tab'a". То есть, можно пробежать некоторую дистанцию от места с её добычей в то время, когда ты её, якобы, добываешь. И при этом руда появляется в руках также, как мы бы добывали её с анимацией (по - обычному). Я проделал так, ради эксперимента, несколько раз, но на n-ую попытку меня кикнуло из сервера. Не знаю, сокращает ли данный баг время выполнения квеста, не смотрел. Второй - связан с рыбой, а именно с неудачной попыткой её пожарить. Когда я собираюсь пожарить рыбу, после нажатия на строку, выбивает в чат - "снимите коньки" (хотя я не покупал роликовые коньки и даже, когда пытался их "снять", в чат пишет, что у меня их нету; соответственно пожарить рыбу я не могу). Третий баг - заправка бензином тс(не знаю, возможно уже кто-то уже писал об этом баге). Всё просто. При нажатии на "Alt", или на "H", не открывается меню АЗС. То есть, я не могу заправить свой тс и я не могу купить автоматическим способом канистры с бензином. Единственный способ заправиться бензином - покупать канистры с бензином вручную, прописывая - "/купитьканистру".


Сообщение отредактировал Easton - Воскресенье, 21.03.2021, 02:19
 
_Faster_Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 13:02 | Сообщение # 37
_Faster_
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 242
Награды: 1

Статус:
Цитата Easton ()
Первый - на "Добыче золота". На квесте можно сбить анимацию добычи руды, при помощи нажатия "tab'a". То есть, можно пробежать некоторую дистанцию от места с её добычей в то время, когда ты её, якобы, добываешь. И при этом руда появляется в руках также, как мы бы добывали её с анимацией (по - обычному).
  • ВАЖНО! Не прыгайте на квестах с грузом в руках (шахта, лесопилка и т.п.). Это багоюз.
  • ВАЖНО! В мобильной версии возможно сбивать заморозку персонажа. Это запрещено и приведет к блокировке аккаунта.

Цитата Easton ()
Третий баг - заправка бензином тс(не знаю, возможно уже кто-то уже писал об этом баге). Всё просто. При нажатии на "Alt", или на "H", не открывается меню АЗС.
Нужно нажать на кнопку гудка у АЗС.


➤ Представитель администрации GTA SA:MP SEKTOR
➤ Должность: Куратор проекта
➤ Ник: Faster

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд
 
EastonДата: Воскресенье, 21.03.2021, 14:03 | Сообщение # 38
Easton
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Награды: 0

Статус:
То есть, это и была заморозка персонажа. За это извиняюсь (сразу не понял просто). А вот на счёт заправки тс, то "H" я и нажимал (это гудок). Но он почему - то не работает.

P.S. Снизу Какаши объяснил, теперь понял, где на него нажать


Сообщение отредактировал Easton - Воскресенье, 21.03.2021, 18:07
 
KakashiДата: Воскресенье, 21.03.2021, 15:54 | Сообщение # 39
Kakashi
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 203
Награды: 6

Статус:
Нужно нажимать не на H, а именно на значок гудка (справа сверху)


carried more animals than noah`
 
MagnyM93Дата: Вторник, 23.03.2021, 16:56 | Сообщение # 40
MagnyM93
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 424


Статус:
Невозможно спрятать гитару, после игры на ней.
Переместите временно ТС с квеста "Зерно" на улицу. Можно под амбар с другой стороны, где стоят самолёты. Ибо в 100% случае происходит спавн машин в текстурах амбара.


MiNiMuM & DinDon
 
LogoTlPДата: Четверг, 25.03.2021, 09:16 | Сообщение # 41
LogoTlP
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Награды: 0

Статус:
На телефоне не получается пожарить рыбку(
 
БарсДата: Вторник, 30.03.2021, 15:49 | Сообщение # 42
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
Надпись "mobile" иногда может не отображаться. Причина пока не установлена.

Цитата LogoTlP ()
На телефоне не получается пожарить рыбку(

А что происходит?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
MagnyM93Дата: Вторник, 30.03.2021, 15:59 | Сообщение # 43
MagnyM93
Ранг 6: Известный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 424


Статус:
Не отображается взрывчатка, когда её установили.


MiNiMuM & DinDon
 
БарсДата: Вторник, 30.03.2021, 19:42 | Сообщение # 44
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15331


Статус:
Цитата MagnyM93 ()
Не отображается взрывчатка, когда её установили.

Вообще не одна?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
LogoTlPДата: Вторник, 30.03.2021, 20:31 | Сообщение # 45
LogoTlP
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Награды: 0

Статус:
Пишет "Снимите коньки". Не знаю с чем это связано, попробовал надеть и снять ролики, все равно не помогло.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Обсуждение игры » Обсуждение: SA:MP MOBILE (самп на телефоне)
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат