• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Советы и инструкции » Исправление ошибки GTA SA ТРЕБУЕТ DIRECTX 9.0
Исправление ошибки GTA SA ТРЕБУЕТ DIRECTX 9.0
Daisuke_SatoДата: Вторник, 31.10.2023, 13:38 | Сообщение # 1
Daisuke_Sato
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1036
Награды: 98

Статус:
Очень часто видел, как создавались темы от других игроков с такой проблемой, а недавно впервые сам столкнулся с такой проблемой, после установки одной старой игры, где требовались манипуляции с DirectX.

Сразу отмечу, что инструкция не моя, а взята с просторов интернета, я просто переношу её, для удобства.




Данная ошибка появляется в подавляющем большинстве случаев только на Windows 10, в которой DirectX 9 по умолчанию - не работает. Вернее сказать, он - не активен. Поэтому чтобы исправить ошибку, нам нужно его активировать.

Переходим в панель управления Windows и пишем в поиск слово "Компоненты", по запросу, в разделе "программы и компоненты" найдётся пункт "Включение и отключение компонентов Windows" - открываем его.



Открыли? Отлично! Перед вами большое количество компонентов, который можно включить/выключить, ищем в перечне компонентов пункт "Компоненты прежних версий", нажимаем на него, и открывается пункт "DirectPlay", ставим галочку слева от него и нажимаем "OK".



После этих манипуляций - перезагружаем компьютер. Проблема будет решена - игра будет запускаться.

Что делать, если манипуляции выше - не помогли?!
В таком случае можно с уверенностью сказать, что в Вашей Windows отсутствуют старые компоненты DirectX 9. Решить их отсутствие можно ручной установкой не хватающих компонентов DirectX 9.
Эти компоненты можно найти по первым ссылкам в гугле, ссылку на скачку прикрепить не могу по правилам форума.


существую и рад
всех молодых с мечами отцов собираю на блоке
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Советы и инструкции » Исправление ошибки GTA SA ТРЕБУЕТ DIRECTX 9.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат