• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Курилка - свободное общение » Что это и как с этим бороться?
Что это и как с этим бороться?
Zorro3500Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:27 | Сообщение # 1
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Поскольку не знаю с чем связана проблема, публикую данную тему в курилку.

В общем, некоторое время назад столкнулся с постоянной проблемой, а именно с кратковременным "пролагиванием". В основном оно возникает при поездке в транспорте с форсом и абс, а также на байке. На пете и пешком ни разу не лагало, на крыльях тоже. Чаще всего проявляется в местах скопления людей/объектов, в общем, это ГГ, ШМ и т.п., в основном на большом онлайне, редко утром и вечером. Также периодически при таком "пролагивании" у меня, пролагивают соответственно и остальные персонажи в моей зоне стрима. Причем эти персонажи пролагивают фризами.

Видеокарта и все остальные комплектующие - новые, им нету и полугода. Естественно ни о каких проблемах с железом речь идти не может (камон, мультиплеер 2006 года).

С интернетом также всё в порядке - кабельный (никакой не модем, не вайфай), провайдер Билайн (не ноунеймовский). В чате советовали ребутать тарелку (видимо, ни у меня одного такая проблема возникает) - ребутал, не помогает.
Такое происходит только в сампе, в других, куда более требовательных играх (упоминать их, естественно, не буду) такого не происходит.

Хотелось бы услышать ответ именно администратора, хоть это и курилка.

Собственно, видео:





Сообщение отредактировал Zorro3500 - Воскресенье, 22.03.2020, 23:28
 
Byblik_rylitДата: Понедельник, 23.03.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Byblik_rylit
Ранг 7: Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 643


Статус:
Не могу не согласиться,тоже такое бывает на байке,в основном в ГГ
 
ShiPan_ZeДата: Воскресенье, 17.05.2020, 20:53 | Сообщение # 3
ShiPan_Ze
Ранг 1: Нубик
Группа: Игроки
Сообщений: 1
Награды: 0

Статус:
Это скорее всего из-за пинга такие магии.
 
SmartikДата: Воскресенье, 17.05.2020, 22:46 | Сообщение # 4
Smartik
Ранг 3: Любопытный
Группа: Игроки
Сообщений: 95
Награды: 17

Статус:
У меня такое же было на байке при ускорении, когда были проблемы с пингом.


Smartik
Zaychik
Alphamale
 
БарсДата: Воскресенье, 17.05.2020, 22:57 | Сообщение # 5
Барс
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
Группа: Администрация
Сообщений: 15287


Статус:
Я очень часто использую форсаж, такое замечаю время от времени и могу сказать с уверенностью. Причины две: либо лаг на стороне хостинга, либо на стороне игрока  (что на самом деле бывает намного чаще) — виноват интернет, а не железо. Именно из-за этого было создано отключение форсажа в меню. Сейчас у многих провисает инет в первой половине дня из-за дистанционного обучения и нагрузки на сеть. Особенно заметно в загруженных местах карты.

Причем, если кто-то сидит на пассажирке, то из-за его интернета тоже может заносить тс с форсажем (привет, Фастер).

Как бороться? Попытаться разгрузить свою сеть. Выключить программы для голосового общения, торрент, онлайн проигрыватели, отключить автообновления приложений и т.п.. Если нет возможности — выключать форсаж на время лагов.

Цитата Zorro3500 ()
С интернетом также всё в порядке - кабельный (никакой не модем, не вайфай), провайдер Билайн

Билайн стал тянуть оптоволокно в квартиры? Или просто роутер с симкой, а от него идет кабель к компьютеру?


Пока не доказано, меня мало волнует, что сказано.
◉_◉ Aleksey_Barsow → GTA SA:MP SEKTOR: Магический островGTA SA:MP SEKTOR-2: Постапокалипсис ◉_◉
Кто с читами - тот чмошка
ПравилаНовичкамФракцииГильдииМагияПитомецДонат
 
_Faster_Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 23:36 | Сообщение # 6
_Faster_
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 241
Награды: 1

Статус:
Цитата Барс ()
(привет, Фастер)
Это не я)  whistling


➤ Представитель администрации GTA SA:MP SEKTOR
➤ Должность: Куратор проекта
➤ Ник: Faster

Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд
 
Zorro3500Дата: Понедельник, 18.05.2020, 00:27 | Сообщение # 7
Zorro3500
Ранг 8: Ветеран
Группа: Игроки
Сообщений: 1246
Награды: 30

Статус:
Цитата Барс ()
Билайн стал тянуть оптоволокно в квартиры? Или просто роутер с симкой, а от него идет кабель к компьютеру?
Именно кабель, роутером не пользуюсь, ибо быстрый мобильный интернет. У нас общедомовой ящик стоит.
Цитата Барс ()
Как бороться? Попытаться разгрузить свою сеть. Выключить программы для голосового общения, торрент, онлайн проигрыватели, отключить автообновления приложений и т.п.. Если нет возможности — выключать форсаж на время лагов.
Все автообновления выключены, в автозагрузке кроме антивирусника ничего не стоит, и то, обновляю его вручную.

Там выше ещё про пинг писали - пинг стабильный, 20-35 млс.


Сообщение отредактировал Zorro3500 - Понедельник, 18.05.2020, 00:36
 
CheraziaДата: Понедельник, 18.05.2020, 04:10 | Сообщение # 8
Cherazia
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 183
Награды: 13

Статус:
В наши дни народу много сидит по домам,в вечернее время особенно выражается пиковая нагрузка на хостинг с сетью,онлайн на сервере + сам интернет у игроков под нагрузкой все вместе дает этот эффект имхо


Fara
 
_slavaTV_Дата: Понедельник, 18.05.2020, 18:36 | Сообщение # 9
_slavaTV_
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Награды: 13

Статус:
У меня часто такое происходит, виной тому скачки пинга. Интернет у меня оптоволокно + относительно дорогой тариф для Беларуси, в среднем 20-40 пинг, но иногда скачет и в этот момент форс так работает как и на видео.


Дата регистрации в игре: 23.03.2013
Фракция: Темные
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Курилка - свободное общение » Что это и как с этим бороться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат