• Страница 1 из 1
  • 1
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Советы и инструкции » Гайд: Как новичку прокачаться быстрее
Гайд: Как новичку прокачаться быстрее
ApostolДата: Вторник, 16.11.2021, 04:19 | Сообщение # 1
Apostol
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 237
Награды: 56

Статус:

И снова привет, форумчане!
Для некоторых игроков данная тема вряд ли будет полезна, так как они понимают и уже знают многие аспекты игры, однако для новых игроков, которые ещё не имеют большого уровня эта тема будет очень занимательна.
Я разберу способы, где можно получить жизненно важный опыт для персонажа-новичка, которыми и сам пользовался, когда раньше имел твинки  cool

Скажу сразу, что прокачка лучше всего совершается именно для персонажа, который не состоит во фракции. Это объясняется тем, что вступление в ту или иную фракцию может замедлить вашу прокачку в несколько раз. Например, Светлые всегда обязаны воевать с Тёмными, в том числе и срывая им квесты, а Зомби имеют повышенный голод, из-за чего без навыка придётся тратить больше вирт и времени на питание. Ну а у Хранителей двухчасовая битва, во время которой новичок также не может повысить свой уровень (вдобавок к этому, он может потерять много вирт из-за активного нападения со стороны Зомби и Тёмных).

Итак, зарегистрировали персонажа как обычного человека? Прекрасно!
У нас ещё нет ни денег, ни опыта, чтобы сдать на категории прав, поэтому делаем телепортацию на такой квест как "Яблоки", находится он на нижней ферме. Выполняется он довольно быстро, поэтому быстро прыгаем по меткам (при этом старайтесь не напороться на Зомби с пилой) и бежим за наградой.

Но, этого будет недостаточно, поэтому пользуемся тем что рядом есть квест "Кормилец", на верхней ферме. Выполняется он тоже довольно быстро, поэтому много своих сил вы на него не потратите.
Сделали? Замечательно, бежим обратно на нижнюю ферму (не забываем собрать яблочки по дороге обратно, пригодятся) и телепортируемся на квест "Завод оружия" (для этого заходим в здание завода и вызываем менюшку у стола). Он также выполняется не слишком долго, поэтому делаем и отправляемся дальше.

Снова бежим к телепорту и наконец телепортируемся к Автошколе. Однако, не спешим туда заходить, а наоборот, бежим в противоположную от неё сторону - к Фонтану Могущества (если территория сейчас захватывается, не мешайте!). Пьём из Фонтана и получаем опыт, который моментально увеличит Ваш уровень, так как он ещё мал, и поэтому опыта сильно много не требуется.
Ну а как только выпили, то уже можем идти в Автошколу и сдавать на мотоциклы и легковые автомобили. Грузовой транспорт и спецтехника ещё не будут доступны, поэтому довольствуемся на данный момент этим. Сдаём тестовую часть, проходим препятствия внутри Автошколы и выезжаем в город. Там также просто едем по меткам и возвращаемся, чтобы получить свои права на управление транспортом.
Как только сдали, то не останавливаемся и отправляемся в Бойцовский Клуб (заранее купите канистру на одной из АЗС!):
Заходим внутрь и выбираем "Военный мир". Это специальная боевая зона с транспортом, где Вашей целью будет защита Радиорубки. На карте она у вас появится, поэтому садимся либо в автомобиль, либо на мотоцикл и едем к ней. Просто встаём на метку и получаем халявный опыт и Кредиты (валюта Бойцовского Клуба, которая Вам пока особо не пригодится). Почему опыт халявный? Потому что многие игроки уже прокачались и им будет маловато столько опыта, поэтому они туда редко заходят.

Далее выходим из Клуба и отправляемся на Ранчо.
Почему именно это место? Потому что именно здесь дают опыт, который считается довольно большим для новичка (20-30 exp за квест).
Однако, выполнить мы пока можем только такие квесты как "Картошка" и "Капуста", потому что на "Подсолнухи" и "Зерно" понадобятся права на управление спец. техникой.
Выполняем данные квесты и, если уровень позволяет, то возвращаемся в Автошколу и сдаём на оставшиеся категории прав - спец. техника и грузовой транспорт. Если же уровень ещё не подходит, то делаем парочку квестов, которые находятся поблизости. Ну а если сдали, то возвращаемся на Ранчо и доделываем его, а именно - "Подсолнухи" и "Зерно".
Кроме того, рядом находится Тюремная Столовая, где также дают много опыта для новичка. Отправляемся туда и выполняем квест "Доставка еды".
Далее отправляемся на Шахту, где выполняем такие квесты как "Доставка золота" и "Добыча золота". Предупреждаю, данные квесты довольно долгие для новичка!

Итак, сейчас разобрались с квестами, которые дают много опыта, теперь разберёмся с остальными способами получения.

Продажи.
Благодаря продажам сосисок и мороженого Вы также можете получить вирты и опыт. Однако, уточню. Сразу весь полный грузовик у вас могут и не скупить, поэтому можно взять его в аренду, закрыть двери и приехать к Букмекеру, ну и постоять там. Игроки там появляются часто, поэтому продаваться в любом случае будет. Главное не сворачивайте игру, вас может кикнуть за афк в транспорте.
Фабрика сосисок находится рядом с городком:

А фабрика мороженого находится рядом с заводом, где мы выполняли "Завод Оружия":

С продажами также разобрались, и наконец приходим к последнему способу более быстрой прокачки персонажа-новичка.

Ну и сам последний способ - раздача листовок. Едем по /навигатор - Гос. заведения - Карусель и берём здесь работу по раздачи листовок. Вам выдадут костюм и специальную команду, с помощью которой и можно будет раздавать эти "ненужные" людям бумажки  cool
Итак, взяли работу и едем в место, где собирается много игроков. Обычно это либо у Букмекера (когда проходят ежедневные события), либо же на ивентах. Раздавая листовки вы будете получать вирты и опыт, причём за каждую листовку.


Таким образом, по-мнению, данные способы - идеальная более быстрая прокачка для новичка, нежели он будет выполнять квесты Репутации, на которых ему ещё дают довольно мало опыта.
Также, кроме вирт и опыта, игрок будет получать ещё и полезные ресурсы, например, продукты для питомца, каменную кожу и золото.
Я буду рад, если данная тема пригодится даже старым игрокам, которые захотят быстро прокачать свои твинки. Ну и новичкам тоже буду рад, конечно же))
Приятной игры на Секторе! 
P.S.: На питомца не смотрите, он красавчик  cool


►Единственный и неповторимый.
►Мёртвый Форд.


Сообщение отредактировал Apostol - Вторник, 16.11.2021, 04:20
 
KilGaRaДата: Пятница, 19.11.2021, 16:10 | Сообщение # 2
KilGaRa
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 134
Награды: 2

Статус:
Гайд довольно хороший, но, в этой прокачке не хватает одной вещи, а именно городской репутации. Как по мне, стоило бы лучше не заботиться о деньгах, а позаботиться о уровне с городской репутацией.
В самом начале стоит выполнить квесты: Сбор яблок, кормилец. После них нужно получить права на легковой транспорт и на мотоциклы, и начать выполнять государственные квесты, попутно прокачивая уровни, при этом нужно прокачать желательно максимальную скорость транспорта и получение дополнительного опыта с квеста, соотношения должны быть 7:3 или 3:7, неважно, главное, чтобы после 10 уровня ничего не прокачивалось, надо получить 20 очков прокачки навыка, и 3 репутации, после этого нужно изучить алхимию и сразу её прокачать, после этого начальное развитие окончено, можно вступать в фракции, варить ману, сражаться, и играть. Не стоит пытаться накопить много денег, надо просто изучить полностью алхимию, а после этого всё остальное тоже можно.
 
Kim_DraculaДата: Пятница, 19.11.2021, 18:06 | Сообщение # 3
Kim_Dracula
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94


Статус:
Цитата KilGaRa ()
после этого нужно изучить алхимию и сразу её прокачать, после этого начальное развитие окончено, можно вступать в фракции, варить ману, сражаться, и играть
Зачем алхимия новичку 30 лвл, который вступит в боевую фракцию? Ладно он вступит в зомби или хранители, там можно на подсосе сидеть, но св или тм?  biggrin 
Толку что он сварит кожу или ману, если у него нет денег на оружие, книги, камни, даже посоха. Логично брать посохом первым, ведь после него будет возможность получать кристаллы, которые нужны на его прокачку или на печати. Ах да, навыков у него каких-либо тоже нет, по твоей логике ему будет комфортно фармить 20 лвлов с 30% макс.скорости только чтобы прокачать алхимию и потом с такой же скоростью бегать собирать яблоки и траву.
Автор примел примеры быстрого кача для новичков ниже примерно 100 уровня, ведь до этого момента опыта на ранчо и т.д местах дается больше, чем за гос. кв.
 
KilGaRaДата: Пятница, 19.11.2021, 18:23 | Сообщение # 4
KilGaRa
Ранг 4: Постоялец
Группа: Игроки
Сообщений: 134
Награды: 2

Статус:
Цитата Kim_Dracula ()
Логично брать посохом первым
Получение примерно трех кристаллов за все государственные квесты, не стоит того, чтобы брать посох, который ты без маны использовать не сможешь, а ману варить ты так-же не можешь, ты же купил посох вместо алхимии.
Цитата Kim_Dracula ()
Зачем алхимия новичку 30 лвл, который вступит в боевую фракцию?
Чтобы варить ману, использовать заклинания, и не быть новичком, который не может дать отпор, а без маны он не сможет ничего поделать.

И вообще, я сам по своей методике прокачивал аккаунт, и считаю, что это лучшая тактика. Можно за 3 дня прокачать аккаунт, это если ты выполняешь по 1 репутации в день.
Цитата Kim_Dracula ()
если у него нет денег на оружие
Деньги на оружие есть только у топ донатеров, которые кучу тысяч в месяц донатят, а столько нету даже у меня, не говоря уж о новичках, или как по твоему новичок должен покупать постоянно оружие? Ты видел, сколько раз игроки погибают в день на войне, по твоему, новичок сможет долго растянуть накопленные деньги с его методики? Да он их потратит при активной войне за несколько часов, и нет на сервере игроков, которые без доната активно сражаются в войне, я ни разу не видел обычных игроков, которые сражались бы. Я вот был в боевых фракциях, и сражался только бесплатными ресурсами, к примеру использовал боевой вертолет и зелья силы, вертолет то купил один раз и все, но я эти 100кк потратил бы за неделю активной войны, а так, прошло больше недели, а вертолет по прежнему остался, зелья силы я получал за квесты. Если ты не донатишь кучу примерно по 2.000 рублей в месяц, то и на войне с покупкой оружия тебе нечего поделать, расходники в виде оружия доступны только самым богатым, а боевой вертолет новичок себе не купит, ни по моей, ни по его методике. Как по мне, лучше развить аккаунт по моей методике, и задонатить 750 рублей, так играть легче и лучше.


Сообщение отредактировал KilGaRa - Пятница, 19.11.2021, 18:24
 
Kim_DraculaДата: Пятница, 19.11.2021, 18:54 | Сообщение # 5
Kim_Dracula
Ранг 3: Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94


Статус:
Цитата KilGaRa ()
Получение примерно трех кристаллов за все государственные квесты, не стоит того, чтобы брать посох, который ты без маны использовать не сможешь, а ману варить ты так-же не можешь, ты же купил посох вместо алхимии.
Если на одной репутации выпало три, это не значит, что так будет всегда. Я бывало выбивал до 20-30 кристаллов за репу (средних в основном было больше, к слову). Посох покупается навсегда и 20 свободных навыков для себя не требует, в отличии от алхимии.
Цитата KilGaRa ()
Чтобы варить ману, использовать заклинания, и не быть новичком, который не может дать отпор, а без маны он не сможет ничего поделать.
Какое заклинание кинет новичок 30 уровня с прокаченной алхимией? Метеорит? Страх? Яд? Слепоту? Если ты подразумеваешь, что на тебя нападет прокаченный игрок (с выхой), то ты даже кастануть на него не сможешь.
Значит, остается война на оружии, а денег и навыков у тебя нет, но есть прокаченная алхимия. 
Цитата KilGaRa ()
Деньги на оружие есть только у топ донатеров,
Конечно, ведь ты сам сказал, что деньги не главное, откуда у тебя они бы взялись  biggrin 
Война с каждым обновлением стает дешевлей и доступней: бесплатная м4 для боевых фракций, возможность авторитету делать алхимика (значит можно покупать миниган всего за 200к у воров и получать купоны на силу, етс.), взрывные пули по объекту и т.д. На гонках и криминале можно каждый день делать миллионы, а если еще делать иногда ранчо, то заработаешь еще больше.
Сам по себе жанр бесплатных мморпг подразумевает, что есть донат, который экономит твое время на фарм и позволяет насладиться процессом. Ценники на вирты не такие уж и большие, если зарабатываешь и можешь позволить тратить на любимое хобби. Но в любом случаи деньги можно хорошо делать и не донача, это вполне реально, но в таком случаи ты будешь тратить свое время на фарм. Св и тм не для новичков, воевать можно и в хр/зм.
 
ApostolДата: Пятница, 19.11.2021, 19:17 | Сообщение # 6
Apostol
Ранг 5: Местный
Группа: Игроки
Сообщений: 237
Награды: 56

Статус:
Цитата KilGaRa ()
Гайд довольно хороший, но, в этой прокачке не хватает одной вещи, а именно городской репутации. Как по мне, стоило бы лучше не заботиться о деньгах, а позаботиться о уровне с городской репутацией.
Игрок с маленьким уровнем получает мало опыта с квестов городской репутации, поэтому уклон и идёт на квесты, которые связаны с бизнесами. Многие владельцы прокачали бонус на своих ранчо, столовой и шахте, что даёт новичку прокачать уровень быстрее, нежели он выполнял бы квесты репутации.
В принципе, игрок выше расписал это обширнее, так что далее мои комментарии всё равно будут одинаковыми)


►Единственный и неповторимый.
►Мёртвый Форд.
 
Форум GTA SAMP SEKTOR » Общий форум о GTA SA:MP SEKTOR » Советы и инструкции » Гайд: Как новичку прокачаться быстрее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПравилаНовичкамФракцииГильдииКлубыМагияПитомецДонат